Перейти к содержанию

Зачем жить, в чем смысл этой каторги?


Рекомендуемые сообщения

Я не выбирал ничего, я не выбирал рождаться мне или нет, внешность, генетику, темперамент, родителей, страну, время, мир, вообще ничего. Почему я должен существовать в этом мире, учиться, работать, делать то, что не хочу и не выбирал, это же рабство, зависимость от организма, мира, каких-то норм, а я еще и родился с ненормальной внешностью, в семье где не знают что такое нормальное воспитание и условия для комфортного существования, с ненормальным, слабым темпераментом, уже давным-давно социофобия достигла пика, с тревожно-депрессивным расстройством, и просто полнейший ад дойти до магазина, а нужно ведь ходить на работу и прочее, хотя и работу без образования, с настолько запущенными расстройствами и жильем за чертой города найти крайне трудно и месяц отмучаюсь тут, месяц там, почему я должен добираться на работу в давке автобусной, что и без социофобии ад, стоять в пробках по 40 минут, что-бы проехать 3 остановки, потом пол дня мучиться и ожидать когда я уже доберусь до дома, где хотя-бы более менее комфортно, хотя тут смысла и радости нет, просто приезжаешь домой еле живой, и бессмысленно ждешь конца дня, что-бы дальше все по новой, да пусть у меня хоть безграничный запас денег будет, что измениться кроме комфорта, где смысл, просто существовать в мире, где ты ничего как и сам мир не выбирал, что-бы в конце просто умереть, все еще и от меня зависит, от мелочей, до вообще всей жизни...это всё уже очень надоело и просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmm сказал:

Я не выбирал ничего, я не выбирал рождаться мне или нет, внешность, генетику, темперамент, родителей, страну, время, мир, вообще ничего. Почему я должен существовать в этом мире, учиться, работать, делать то, что не хочу и не выбирал, это же рабство, зависимость от организма, мира, каких-то норм, а я еще и родился с ненормальной внешностью, в семье где не знают что такое нормальное воспитание и условия для комфортного существования, с ненормальным, слабым темпераментом, уже давным-давно социофобия достигла пика, с тревожно-депрессивным расстройством, и просто полнейший ад дойти до магазина, а нужно ведь ходить на работу и прочее, хотя и работу без образования, с настолько запущенными расстройствами и жильем за чертой города найти крайне трудно и месяц отмучаюсь тут, месяц там, почему я должен добираться на работу в давке автобусной, что и без социофобии ад, стоять в пробках по 40 минут, что-бы проехать 3 остановки, потом пол дня мучиться и ожидать когда я уже доберусь до дома, где хотя-бы более менее комфортно, хотя тут смысла и радости нет, просто приезжаешь домой еле живой, и бессмысленно ждешь конца дня, что-бы дальше все по новой, да пусть у меня хоть безграничный запас денег будет, что измениться кроме комфорта, где смысл, просто существовать в мире, где ты ничего как и сам мир не выбирал, что-бы в конце просто умереть, это всё уже очень надоело и просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального?...

Здравствуйте. Ваша душа выбрала где рождаться, генетику, темперамент, родителей и свой род, время и тд.  Душа захотела скакануть из лейтенантов в генералы, но что-то пошло не так и не выдержала, цена оказалась высокой.  По идее самое простое слить эту жизнь. Но тогда можете родиться, в следующий раз, альбиносом в африке и как же тогда жить захочется, но там точно без шансов.

Можно ныть бесконечно и кто-то даже пожалеет, но лучше взять себя в рук, найти психога и работать с ним.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже не знаю....  И ведь самое главное, в конце положат в деревяннный ящик и закопают. Как по мне так пусть лучше бы вместо Вселенной было Великое Ничто. Потому что этот беспредел внушает в основном отвращение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Если 3 остановки можно на велосипеде ездить. Присмотритесь ко всесезонным фетбайкам.

Я же написал, у меня нет постоянной работы и причем тут лишь это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dmm сказал:

это всё уже очень надоело и просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального?...

Люди заложники тела и бытия, заложники удовольствий, заложники этой временной реальности.

Детей заводят, так принято в обществе, продлевать свой род, и неважно что родители имеют генетические отклонения, болезни, живут в нищете или в военное, голодное время. Жизнь на земле это борьба со страданиями, мало страданий, есть ещё и удовольствия которые также загонят в коробку. Как не старайся, исход один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Люди заложники тела и бытия, заложники удовольствий, заложники этой временной реальности.

Детей заводят, так принято в обществе, продлевать свой род, и неважно что родители имеют генетические отклонения, болезни, живут в нищете или в военное, голодное время. Жизнь на земле это борьба со страданиями, мало страданий, есть ещё и удовольствия которые также загонят в коробку. Как не старайся, исход один.

Какие удовольствия, сидeть в ожидании конца дня, после каторги и всего негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmm сказал:

Почему я должен существовать в этом мире, учиться, работать, делать то, что не хочу и не выбирал, это же рабство.

Потому что настройки  нашего тела , его рецепторы - в подавляющем количестве настроены на "плохо".

В быту это называют " инстинкт самосохранения". Рецепторов "хорошо" гораздо меньше. Это помогает выживать в суровых условиях реальной действительности.Заблаговременно чувствовать опасность.

У вас видимо гораздо больше таких рецепторов " плохо" . Поэтому ваша жизнь окрашена сплошным негативом.

Но выход есть. Ещё в 70-х Н.П. Бехтерева(нейрофизиолог) , из своего золотого обручального кольца заказала  тончайший электрод.Электрод вживили в мозг пациента и стали подавать слабый электрический ток в определённую зону , которую потом условно  называли "РАЙ".

Пациент испытывал величайшее наслаждение , когда ток поступал в мозг.

Потом оказалось человек способен отказаться от всего : еда, секс, сон,семья и т.п. ради нажатия на педаль , которая замыкала контакт передачи тока в центр "РАЙ".

Тоже самое проделывали с подопытными крысами , которые до изнеможения нажимали на рычажок контакта , пока не сдохли от чрезмерной активности мозга.

В дальнейшем открытие модифицировалось в чип , который вживляли асексуалам. Те проявляли чрезмерную половую активность и в итоге даже был суицид.

Если вам очень плохо , попробуйте обратиться в Институт Мозга , м.б вам тоже чип установят . Будете кайфовать и перестанете обижаться на природу , которая ради сохранения вида наделила нас в большей степени тоже открытым в лимбической системе мозга центром "АД".

Нет ничего более ужасного в страданиях человека и животных  , когда в центр "АД" посылают электрический ток.

Но нужно помнить чем заканчивали люди и животные у которых раздражение током было сосредоточено в райских кущах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmm сказал:

Какие удовольствия, сидeть в ожидании конца дня, после каторги и всего негатива?

Удовольствия? Курить, пить, трахаться, жрать вкусную еду, потреблять товары вызывающие эйфорию и превосходство, дорогие тачки, пентхаусы, айфоны и далее по списку, кто от чего кайфует.

Конец дня, после каторги, уже удовольствие :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dmm сказал:

Почему я должен существовать в этом мире

 

а почему тебе должны отвечать тут? если любые доводы будут отвергаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Удовольствия? Курить, пить, трахаться, жрать вкусную еду, потреблять товары вызывающие эйфорию и превосходство, дорогие тачки, пентхаусы, айфоны и далее по списку, кто от чего кайфует.

Конец дня, после каторги, уже удовольствие :yes:

Я это не ненавижу, это не имеет смысла и как я написал, будь у меня не ограниченный запас денег, все что изменится это комфорт, и все, я буду точно так же сидеть и ждать когда закончится этот мерзкий и не имеющий смысл день, что-бы потом начался новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек из будущего сказал:

Удовольствия? Курить, пить, трахаться, жрать вкусную еду, потреблять товары вызывающие эйфорию и превосходство, дорогие тачки, пентхаусы, айфоны и далее по списку, кто от чего кайфует.

Конец дня, после каторги, уже удовольствие :yes:

 

чето мало перечислил) список в разы длиннее, ради чего стоит жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

 

а почему тебе должны отвечать тут? если любые доводы будут отвергаться :dntknw:

Какие доводы, я все четко написал, мне не интересны чьи-то там смыслы жизни придуманные, я спрашивал про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmm сказал:

Какие доводы, я все четко написал, мне не интересны чьи-то там смыслы жизни придуманные, я спрашивал про себя

 

а что, кто то со стороны может знать про тебя лучше тебя? весьма странно. так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmm сказал:

Я это не ненавижу, это не имеет смысла и как я написал, будь у меня не ограниченный запас денег, все что изменится это комфорт, и все, я буду точно так же сидеть и ждать когда закончится этот мерзкий и не имеющий смысл день, что-бы потом начался новый

Я пишу не только о вас, а о людях в целом. Давайте поговорим, о том, что вы любите?  Вы же не только любите ненавидеть, но и любите быть один, любите ждать конец дня чтобы поспать и уйти в небытие? Так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в это физическое тело, потому что кое-кто решил потрахаться и родить. Я просто попал сюда таким образом случайно. Поживу - умру. После смерти -  вечный кайф небытия. Больше меня сюда не родят, ибо живём лишь однажды. Надо просто правильно умереть.

пс

Именно потому что мне не хочется родиться сюда снова, я не продолжаю род и практикую сексуальное воздержание. Чтобы те души, кои были б моими детьми здесь - не воплощались сюда и не страдали вместе со всеми в этой сансаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

 

чето мало перечислил) список в разы длиннее, ради чего стоит жить)

Да список на самом деле огромный ) это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

 

а что, кто то со стороны может знать про тебя лучше тебя? весьма странно. так бывает?

Я все описал подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир8 сказал:

Я родился в это физическое тело, потому что кое-кто решил потрахаться и родить. Я просто попал сюда таким образом случайно.

Нужно заметить, что ваше "Я" появилось гораздо позже появления тела.

Все люди при рождении имеют одно и тоже ЭГО. Наше эго  не отличается от эго животных с психической организацией.

Модели будущих личностей определяет среда. В меньшей степени некоторые особенности тела , напр. у всех неодинаковое кровоснабжение мозга.

Ничего уникального , которое определяет ваше "Я" в этом теле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Владимир8 сказал:

Чтобы те души, кои были б моими детьми здесь - не воплощались сюда и не страдали вместе со всеми в этой сансаре.

Володя, очень разумное с твоей стороны решение, а что родители говорят о твоём выборе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Человек из будущего сказал:

Володя, очень разумное с твоей стороны решение, а что родители говорят о твоём выборе? 

Матушка одобряет. Биологический отец давно помер и при жизни со мной почти не общался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...