Перейти к содержанию

Зачем жить, в чем смысл этой каторги?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dmm сказал:

Я это не ненавижу, это не имеет смысла и как я написал, будь у меня не ограниченный запас денег, все что изменится это комфорт, и все, я буду точно так же сидеть и ждать когда закончится этот мерзкий и не имеющий смысл день, что-бы потом начался новый

 блин, почему ты не девушка...с такими взглядами уже бы женился на тебе) не в обиду сказано, я натурал, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Макрофаг сказал:

Нужно заметить, что ваше "Я" появилось гораздо позже появления тела

Ну уж нет, моя душа и моё подлинное Я появилось гораздо раньше моего тела и к нему просто прикрепилось. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmm сказал:

Я не выбирал ничего

Если мир настолько плох - так ли важно, что бы Вы выбрали? Всё равно придётся спать и просыпаться всю жизнь.

2 часа назад, Dmm сказал:

Почему я должен существовать в этом мире

Вы не должны, это возможность а не обязанность. Всё ещё существуете? Считаете нужным пользоваться возможностью. Но вопрос "почему пользуюсь" - задаёте другим, не себе. Что же, с радостью отвечу, почему я пользуюсь собственной возможностью жить. Потому, что мне стало страшно, когда падающий табурет уже ушёл из-под одной ноги и я решил ударить по нему, выровняв обратно. Кто бы мог подумать, что я переживу своё повешение таким образом. Ну и ещё потому, что я струсил прыгать с высотки и решил пить таблетки, назначенные психиатром. Глядишь, и Вам психиатр может дать рецепт на нужные таблетки. Без депрессии и постоянной самокритики мир становится несколько светлее, могу сказать. А там уже можно будет и про осознанные выборы задумываться. Не политические, нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmm сказал:

просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального?...

Инстинкт. Его неудовлетворение ощущается как несчастье.

2 часа назад, Dmm сказал:

 где смысл, просто существовать в мире, где ты ничего как и сам мир не выбирал, что-бы в конце просто умереть

Есть удовольствия-как телесные, так и умственные: музыка, поэзия, литература, изучение каких-либо наук.
Во все века удовольствия были обезболивающим, помогающим отодвинуть сознание бессмысленности существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmm сказал:

где смысл, просто существовать в мире, где ты ничего как и сам мир не выбирал, что-бы в конце просто умереть, все еще и от меня зависит, от мелочей, до вообще всей жизни...это всё уже очень надоело и просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального?...

Как можно родиться в мире, который ты выбрал. Ты должен жить и осознавать, чтобы сделать выбор. Ты выбрал направление своей деятельности, а что толку. Ты все равно несчастен от своего выбора. Поэтому это не игрушки плохие, а танцору яйца мешают.

 

Ты же не раб своего тела, тебе чужды человеческие страсти. Почему все рабы, чувствуешь свою уникальность? Кроме негатива и трудностей, есть позитив и победы. И есть те кто споткнулся на первом препятствии и кричит, что игра нечестная. Продолжай лежать и ненавидеть жизнь.

 

Что в твоем мире бы отсутствовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, InFrostyFlame сказал:

Как по мне так пусть лучше бы вместо Вселенной было Великое Ничто. 

не исключено что так и есть

1 час назад, Макрофаг сказал:

Ничего уникального , которое определяет ваше "Я" в этом теле нет.

парадокс получается. из ваших вроде как материалистических слов напрямую следует возможность реинкарнации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир8 сказал:

Я родился в это физическое тело, потому что кое-кто решил потрахаться и родить. Я просто попал сюда таким образом случайно.

 

 

Ну это опять очередные модели и додумки - как мы попали - случайно/не случайно... :biggrin:

 

12.jpg.37eea950d045ed6b7f5768b7f7ba82d8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи_ сказал:

 

Ну это опять очередные модели и додумки - как мы попали - случайно/не случайно... :biggrin:

 

12.jpg.37eea950d045ed6b7f5768b7f7ba82d8.jpg

спринт выиграл сперматозоид, а не "я" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, granit201_z сказал:

не исключено что так и есть

Если было бы ничто, нас бы не было, как и всего остального что прячется в звёздах.

2 минуты назад, granit201_z сказал:

спринт выиграл сперматозоид, а не "я" 

Ну ты выиграл, оставив потомство, копию себя ) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Если было бы ничто, нас бы не было, как и всего остального что прячется в звёздах.

очень даже и неверно. для начала обьясните мне а что значит "мы есть", что именно то есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201_z сказал:

очень даже и неверно. 

Верно, очень даже верно, не сомневайся. Разум не появляется ниоткуда, как и интеллектуальные технологии. Хотя конечно твоё право видеть мир так как ты его понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек из будущего сказал:

Ну ты выиграл, оставив потомство, копию себя ) или нет?

сперматозоид выиграл. когда он это сделал - меня еще и в помине не было

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

. Разум не появляется ниоткуда, 

что такое разум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201_z сказал:

сперматозоид выиграл. когда он это сделал - меня еще и в помине не было

Так ты про папкин? Тогда да )

3 минуты назад, granit201_z сказал:

что такое разум? 

Подумай хорошенько ) ты им наделён однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Подумай хорошенько ) ты им наделён однозначно

именно подумав я и пришел к выводу, что мир не существует. во первых негде, а во вторых некогда... ну или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201_z сказал:

именно подумав я и пришел к выводу, что мир не существует

А что существует? Читая эти строки, включаешь мысле-формы? 

Мир не существует когда мы спим? А когда просыпаемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, granit201_z сказал:

спринт выиграл сперматозоид, а не "я" 

 

Нууу - если бы что-то пошло не так /не тот сперматозодид залетел/- ты в принципе мог бы быть даже и девочкой  :biggrin:

 

Может быть для тебя конечно нет разницы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Джи_ сказал:

 

Ну это опять очередные модели и додумки - как мы попали - случайно/не случайно... :biggrin:

 

12.jpg.37eea950d045ed6b7f5768b7f7ba82d8.jpg

 

Дело в том что этот спринтер может оказаться первым с конца очереди. этанол творит чудеса. Либо фетальный синдром. Вариантов много как жизнь испохабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, granit201_z сказал:

очень даже и неверно. для начала обьясните мне а что значит "мы есть", что именно то есть? 

 

Мозг - процессор -  который воспроизводит - кодирует и раскодирует мир /с помощью других органов/...

При этом социум с детства формирует сам процессор /на генетической базе/ и то, по каким кодам он будет работать...

 

Вот такая система...

3 минуты назад, Efendi сказал:

 

Дело в том что этот спринтер может оказаться первым с конца очереди. этанол творит чудеса. Либо фетальный синдром. Вариантов много как жизнь испохабить

 

Ах вот оно что...

Дааа - производить зачатие по пьяне действительно минздрав не рекомендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, granit201_z сказал:

во первых негде,

Ты хочешь сказать что даже не знаешь где твой дом? 

13 минут назад, granit201_z сказал:

а во вторых некогда..

И время тебя не старит? И часами ты не пользуешься никогда и нигде? ) 

Счастливый ты человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Человек из будущего сказал:
26 минут назад, granit201_z сказал:

именно подумав я и пришел к выводу, что мир не существует

А что существует?

ну что такое "мир существует"? - это значит, что какие-то там частицы движутся относительно своих коллег (каких то тут) в каком то непонятном хороводе. 

что такое наипростейшие частицы? - это колебания (каждое своего поля).

в скольких колебаниях может быть задействовано любое поле в один и тот же момент времени в одном и том же месте пространства? - да в бесконечном множестве. 

что в суперпозиции всех возможных колебаний наилучшим образом отвечает требованию "из ничего ничего и не возьмется"? - наилучшим образом этому требованию отвечает - какими бы не были колебания, в каждый момент времени, в каждой точке пространства их суперпозиция должна быть равна нулю. 

из этого следует, что всем полетам всех частиц (которые мы привыкли именовать" нашим миром") должны соответствовать другие полеты других частиц (которые уместно назвать "параллельными мирами" )  но только таким образом, чтобы их суммарное движение было отсутствием какого либо движения. 

простыми словами мы существуем лишь таким образом, чтобы возможно было за счет другого существующего (совместно с нами) свести всеобщее существование на нет в каждый момент в каждой точке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201_z сказал:

это значит, что какие-то там частицы движутся относительно своих коллег (каких то тут) в каком то непонятном хороводе. 

Ну это в лице лице макромира они непонятны, а для самих себя у них свои правила и порядки. Всё работает по своим законам.

6 минут назад, granit201_z сказал:

простыми словами мы существуем лишь таким образом, чтобы возможно было за счет другого существующего свести всеобщее существование на нет в каждый момент в каждой точке

 Ты хочешь сказать что если я завтра умру, то и ты тоже? Весёлая у тебя реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Человек из будущего сказал:

Ты хочешь сказать что даже не знаешь где твой дом? 

И время тебя не старит? И часами ты не пользуешься никогда и нигде? ) 

Счастливый ты человек.

то, что я знаю где дом и пользуюсь часами - лишь вершина айсберга

2 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Ты хочешь сказать что если я завтра умру, то и ты тоже? Весёлая у тебя реальность

нет. ты меня не понял. я совершенно не это сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...