Перейти к содержанию

Зачем жить, в чем смысл этой каторги?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, granit201_z сказал:

то, что я знаю где дом и пользуюсь часами - лишь вершина айсберга

Ну слава богам, алиллуйя, вот и я говорю, ты наделен разумом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

это в лице лице макромира они непонятны, а для самих себя у них свои правила и порядки. Всё работает по своим законам

я употребил непонятно в кавычках. я думал, что это и без кавычек будет понятно. извиняюсь за каламбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201_z сказал:

 

нет. ты меня не понял. я совершенно не это сказал

Ты сказал за частицы, о которых ты совсем ничего не знаешь. Но описываешь так как будто тысячу лет их изучаешь. 

3 минуты назад, granit201_z сказал:

я употребил непонятно в кавычках. я думал, что это и без кавычек будет понятно. извиняюсь за каламбур

Ладно описывай свой айсберг, всё же интересно что ты там увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Ты сказал за частицы, о которых ты совсем ничего не знаешь. Но описываешь так как будто тысячу лет их изучаешь. 

проясни и развей мое незнание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу что контактировал с гостями с другой планеты, ты мне поверишь? Уж я то знаю что за пределами земли есть разум, и спорить даже об этом не хочу. 

6 минут назад, granit201_z сказал:

проясни и развей мое незнание

Достаточно того, что у тебя нет ученой степени, ученого звания в области физики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201_z сказал:

ну что такое "мир существует"? - это значит, что какие-то там частицы движутся относительно своих коллег (каких то тут) в каком то непонятном хороводе. 

что такое наипростейшие частицы? - это колебания (каждое своего поля).

в скольких колебаниях может быть задействовано любое поле в один и тот же момент времени в одном и том же месте пространства? - да в бесконечном множестве. 

что в суперпозиции всех возможных колебаний наилучшим образом отвечает требованию "из ничего ничего и не возьмется"? - наилучшим образом этому требованию отвечает - какими бы не были колебания, в каждый момент времени, в каждой точке пространства их суперпозиция должна быть равна нулю. 

из этого следует, что всем полетам всех частиц (которые мы привыкли именовать" нашим миром") должны соответствовать другие полеты других частиц (которые уместно назвать "параллельными мирами" )  но только таким образом, чтобы их суммарное движение было отсутствием какого либо движения. 

простыми словами мы существуем лишь таким образом, чтобы возможно было за счет другого существующего (совместно с нами) свести всеобщее существование на нет в каждый момент в каждой точке

Энергия переливается из одного места в другое, может она существует в одном мире, но имеет разный заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить можно хотя бы для того, чтобы поднять свое Сознание чуток повыше, там где есть радость Бытия. Тело позволяет стабилизировать внимание на настоящем времени, что уже позволяет оторваться от подсознания, а  при помощи самых разных психотехник можно очистить остальную бессознательность. Когда Бытность комфортна, как у меня, то вопрос о смысле не возникает, даже когда монотонно работаешь каждый день на скромную зарплату. За деньги можно купить заменители счастья. Но само счастье оно внутри и ставить его в зависимость от денег опасный путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек из будущего сказал:

Достаточно того, что у тебя нет ученой степени, ученого звания в области физики. 

это не аргумент. у меня нет и образования в области газоснабжения, но большую часть времени моя профессиональная деятельность была связана с его проектированием. у меня нет образования в области программирования, но заметную часть времени моя профессиональная деятельность была связана с программированием и т. д. 

5 часов назад, mursik61 сказал:

Энергия переливается из одного места в другое, может она существует в одном мире, но имеет разный заряд.

энергия не имеет заряда

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Если я скажу что контактировал с гостями с другой планеты, ты мне поверишь?

с какой именно. укажи планету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mursik61 сказал:

Как можно родиться в мире, который ты выбрал. Ты должен жить и осознавать, чтобы сделать выбор. Ты выбрал направление своей деятельности, а что толку. Ты все равно несчастен от своего выбора. Поэтому это не игрушки плохие, а танцору яйца мешают.

 

Ты же не раб своего тела, тебе чужды человеческие страсти. Почему все рабы, чувствуешь свою уникальность? Кроме негатива и трудностей, есть позитив и победы. И есть те кто споткнулся на первом препятствии и кричит, что игра нечестная. Продолжай лежать и ненавидеть жизнь.

 

Что в твоем мире бы отсутствовало?

Какие победы, все что есть это просто работа и дом, бессмысленная и противная работа за копейки, да хоть за любые деньги, я не хочу работать, что-бы потом бессмысленно сидеть дома и ждать конца очередного, мерзкого конца дня, а это лучше, чем заниматься чем-то бессмысленным и противным, да еще и я должен болеть, испытывать трудности, негатив и кучу другого, что я не выбирал и не просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dmm сказал:

Какие победы, все что есть это просто работа и дом, бессмысленная и противная работа за копейки, да хоть за любые деньги, я не хочу работать, что-бы потом бессмысленно сидеть дома и ждать конца очередного, мерзкого конца дня, а это лучше, чем заниматься чем-то бессмысленным и противным, да еще и я должен болеть, испытывать трудности, негатив и кучу другого, что я не выбирал и не просил

 

я не пойму, а тут то тебе что нужно?

слить на людей свой негатив? они то причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, granit201_z сказал:

это не аргумент. у меня нет и образования в области газоснабжения, но большую часть времени моя профессиональная деятельность была связана с его проектированием. у меня нет образования в области программирования, но заметную часть времени моя профессиональная деятельность была связана с программированием и т. д. 

Для меня это весомый аргумент чтобы не продолжать слушать твои рассуждения и домыслы.Что касается твоих познаний и опыта, это хорошо, жизнь такая, приходится сталкиваться со знаниями, которые нам необходимы в работе или жизни. Я и сам могу такие же аргументы привести, у самого большой опыт разнообразной деятельности.

3 часа назад, granit201_z сказал:

с какой именно. укажи планету. 

Не укажу, поскольку в земном языке такого названия не существует. И людям не дают знания и технологии, не достигли ещё правильного образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Человек из будущего сказал:

чтобы не продолжать слушать твои рассуждения и домыслы

а я не просил тебя слушать и верить в то, что я говорю. я спросил об аргументированных возражениях

10 минут назад, Человек из будущего сказал:

укажу, поскольку в земном языке такого названия не существует

указать - не значит произнести название. любая планета имеет "адрес". указать адрес и значит указать планету. а то может по этому адресу и вовсе ничего нет. в последнем случае это и будет аргументом в пользу того, что тебя глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, granit201_z сказал:

а я не просил тебя слушать и верить в то, что я говорю. я спросил об аргументированных возражениях

Я аргументировано и возразил. Если для тебя это не аргумент, то мимо.

 

36 минут назад, granit201_z сказал:

указать - не значит произнести название. любая планета имеет "адрес". указать адрес и значит указать планету. а то может по этому адресу и вовсе ничего нет. в последнем случае это и будет аргументом в пользу того, что тебя глючит

Я тебе уже привел аргумент почему тебе и другим контактерам морочат голову с адресами. Какой смысл в адресах, если ты даже проверить это не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Человек из будущего сказал:

тебе уже привел аргумент почему тебе и другим контактерам морочат голову с адресами. Какой смысл в адресах, если ты даже проверить это не в состоянии

ты не можешь его указать. ввиду этого - ты говоришь о том, чего нет

35 минут назад, Человек из будущего сказал:

аргументировано и возразил. Если для тебя это не аргумент, то мимо

естественно это не аргумент. ты не разбираешься в вопросе, т. к. человек, который разбирается сумеет выявить и донести несоответствия, касающиеся вопроса

... 

и в первом и втором случае наблюдается "скользкая" манера ведения диалога, которая служит одной и той же цели - напустить пыли в глаза, чтобы скрыть свою некомпетентность в предметах обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmm сказал:

да еще и я должен болеть, испытывать трудности, негатив и кучу другого, что я не выбирал и не просил

 

Кому должен?

 

Смысл жизни у всех животных один - размножиться. Не нравится, придумай другой смысл. А положить болт на все трудности - проще всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ад" - не вокруг, а внутри вас. Есть множество людей, которые живут на той же планете, и даже в худших условиях, и считают это место раем. Так что ваши мысли о том, что изменится лишь уровень комфорта - совершенно оправданны, раз ваш "Ад" внутри, то внешние изменения его мало касаются, но влияние имеют.

Вы не выбирали всего перечисленного, но то о чём думать, чего желать, о чём мечтать, как относиться к тем или иным вещам, в общем всё, что создаёт ваш личный "Ад" - выбирали, очень тщательно и старательно. Он вами создан.
Если хочется переселиться в более приятное место - создайте себе это место.

 

Анекдот вспомнился, как раз на эту тему.

 

Один инженер умер и попал в ад. В скором времени его перестал устраивать уровень комфорта в аду, и он принялся за усовершенствования. Вскоре он установил там кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и т. п. Господь звонит Сатане:
— Ну как там у Вас дела?
— Дела идут просто великолепно. У нас теперь есть кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и черт знает, что еще этот инженер установит в ближайшее время.
— ЧТО? У Вас есть ИНЖЕНЕР! ?! Слушай, тут какая-то ошибка. Инженеры не должны попадать в ад. Сейчас же пришли его ко мне.
— Ни за что! Мне понравилось иметь инженера в команде.
— Немедленно пришли его ко мне наверх или я буду с тобой судиться!
— Ага, и где ты собрался найти юриста?

 

А раз уж ваш "Ад" внутри, то и благоустраивать его нужно именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, просто в вашем состоянии тревожности и депрессии, вам не доступно другое состояние положительное, которые испытывают люди, и почему людям нравиться жить и умирать наоборот не хочется, если вы поработаете над вашим состоянием успешно, то и вам станут доступны состояния другие, как счастье, радость, интерес, удовольствие, любовь, веселье, вдохновение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир8 сказал:

Ну уж нет, моя душа и моё подлинное Я появилось гораздо раньше моего тела и к нему просто прикрепилось. :bleh:

Сами придумали или кто то сказал ? :) 

17 часов назад, Джи_ сказал:

Мозг - процессор -  который воспроизводит - кодирует и раскодирует мир /с помощью других органов/...

При этом социум с детства формирует сам процессор /на генетической базе/ и то, по каким кодам он будет работать...

 

Вот такая система..

Кодирование как то к мозгу вообще не клеится.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, granit201_z сказал:

ты не можешь его указать. ввиду этого - ты говоришь о том, чего нет

Я тебе говорю что знаю, в чем я сомневаюсь я не говорю. Это ты говоришь о том чего нет, бредни, поэтому я и не продолжаю.

 

5 часов назад, granit201_z сказал:

естественно это не аргумент. ты не разбираешься в вопросе, т. к. человек, который разбирается сумеет выявить и донести несоответствия, касающиеся вопроса

Что доносить? Твои больные фантазии? Ты сам то читал, что написал? Или решил блеснуть мозгами, которых нет? 

 

5 часов назад, granit201_z сказал:

в первом и втором случае наблюдается "скользкая" манера ведения диалога, которая служит одной и той же цели - напустить пыли в глаза, чтобы скрыть свою некомпетентность в предметах обсуждения

Ты много на себя берешь, какой тебе предмет обсуждения? Твои бредни? Извини, но мне это не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Человек из будущего сказал:

Я тебе говорю что знаю, в чем я сомневаюсь я не говорю. Это ты говоришь о том чего нет, бредни, поэтому я и не продолжаю.

 

Что доносить? Твои больные фантазии? Ты сам то читал, что написал? Или решил блеснуть мозгами, которых нет? 

 

Ты много на себя берешь, какой тебе предмет обсуждения? Твои бредни? Извини, но мне это не интересно. 

с одной стороны твоя истерика мне понятна. ее причины я описал в предыдущем посте. с другой мне непонятно почему ты и тебе подобные так болезненно воспринимают свою несостоятельность. ну плаваешь ты в курсе школьной физики, ну мерещатся тебе галлюцинации, но что страшного в признании этого факта? почему подобные тебе не могут быть честными хотя бы сами с собою? 

1 час назад, Макрофаг сказал:

Кодирование как то к мозгу вообще не клеится.Да?

нет. все клеится. мозг переводит какафонию поступающих отовсюду сигналов в более менее адекватную модель окружающей реальности (иначе говоря в воспринимаемые вами образы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, granit201_z сказал:

с одной стороны твоя истерика мне понятна. ее причины я описал в предыдущем посте. с другой мне непонятно почему ты и тебе подобные так болезненно воспринимают свою несостоятельность.

Не нужно свою глупость приравнивать к моей несостоятельности. Мне твои выводы не интересны, я не разделяю твои высказывания и выводы, они не имеют под собой реальных знаний. Но если ты хочешь фантазировать, я могу, но ты слишком унылый.

19 минут назад, granit201_z сказал:

ну плаваешь ты в курсе школьной физики, ну мерещатся тебе галлюцинации, но что страшного в признании этого факта? почему подобные тебе не могут быть честными хотя бы сами с собою? 

Ты сам плаваешь, бредишь и считаешь свою правоту? Друг ты болен, если тебе нужна помощь, пиши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Не нужно свою глупость приравнивать к моей несостоятельности. Мне твои выводы не интересны, я не разделяю твои высказывания и выводы, они не имеют под собой реальных знаний. Но если ты хочешь фантазировать, я могу, но ты слишком унылый.

Ты сам плаваешь, бредишь и считаешь свою правоту? Друг ты болен, если тебе нужна помощь, пиши.

 

где я писал о правоте? это твоя очередная галлюцинация. такой категорийный тип мышления присущ фанатикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...