Перейти к содержанию

Булемия, расстройство пищевого поведения


Рекомендуемые сообщения

Страдаю уже который год. Сейчас мне 23 года, на время могу удержаться, потом снова ремиссия. В 18 лет весила 96кг, с помощью спорта и правильного питания похудела на 32кг. Потом дошло до того что боялась поправится, перестала есть. Срывы в еде привели меня к булемии. Навязчивые мысли о еде, после пробуждения, в течении дня, и ближе ко сну. С самого детства сталкивалась с моральным и физическим насилием в семье, в обществе была отверженной. Сейчас я адекватная и красивая девушка, о которой никто не скажет со стороны, что есть проблемы психического характера. Очень хочу жить спокойно и не вредить своему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер! 

Расскажите подробнее о себе и своей жизни? когда начались приступы? с чего начались? что происходило тогда в вашей жизни  и семье?

 

04.10.2020 в 23:50, Annamala сказал:

Навязчивые мысли о еде, после пробуждения, в течении дня, и ближе ко сну.

что для вас еда? что она вам дает? какие ощущения? как чувствуете себя после того, как поедите?
в данный момент какой у вас рацион? калораж примерный?

 

 

04.10.2020 в 23:50, Annamala сказал:

С самого детства сталкивалась с моральным и физическим насилием в семье, в обществе была отверженной

поделитесь тем, что происходило?

 

 

04.10.2020 в 23:50, Annamala сказал:

Сейчас я адекватная и красивая девушка, о которой никто не скажет со стороны, что есть проблемы психического характера

как вообще ваша жизнь сейчас складывается?

Чем подробнее вы опишите свои переживания, тем лучше я буду представлять себе ваши сложности, тем эффективнее будет наша работа.
Хорошей недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер.

В шесть лет, мы вдвоём с мамой переехали жить рядом с бабушкой (через 2 района), отца не было с детства. Я пошла в школу в 6 лет, уже тогда я хорошо писала, и говорила, была «отличницей», мама договорилась чтобы я не училась в первом классе, и меня перевели экстернам во второй. Я ходила на гимнастику, все получалось, но девочки были худей меня, я комплексовала, и ушла. Потом музыкальная Школа, я пела и играла на фортепиано, но когда почувствовала что это не интересно моим родителям, и нужно ее одни уроки учить, мне не захотелось ходить. До 5-го класса, в начальной школе, мои одноклассники принимали меня не очень хорошо, они были с самого садика, а я новичок. До 5-но класса я была отличницей, мое фото висело возле кабинета директора, как почетное. Мне платили стипендию от депутата. На тот момент из самого обидного, было то, что мама очень злилась когда я что-то не помнила (буквы, или стих), кричала, были приступы агрессии в мой адрес. Дома должен был быть ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, если я что-то испортила, или переложила, эти предметы летали по квартире к криками. А называла она меня самыми обидными словами...гнида, тварь, скотина неблагодарная, мразь, пид**аска...и чем угодно. И постоянно приговаривала, «Ты кто такая?» . С самого детства мне прививали такую политику, что я все в жизни должна делать сама, и идеально. Когда мы были на природе с одноклассниками, я разорвала штаны, а ними и ногу на 3 шва. Так вот идя домой, я боялась не за ногу, а за штаны. И будучи дома я перемотала ногу, и надела пижаму, чтобы никто не заподозрил.В  старшей школе, начиная класса с 6-го, поменялся классный руководитель, она меня недолюбливала, друзей у меня не было, а оценки спустились к 2-3 баллам. У мамы началась ремиссия эпилепсии, и приступы были чаще. Лет с 7-8, я уже видела приступы, уже знала как сними справляться, как положить ее, и даже старалась встать раньше, и выйти с ней на балкон, перед школой (она выходила покурить перед работой), чтобы схватить ее, если она начнёт падать. Я ходила с ней по квартире, перед школой, пока она не уйдёт на работу. Я не могла нормально спать, мне было страшно что это вновь случится. Не страшно что приступ, за неё страшного. Ведь каждый раз это могло закончится сломаной ключицей, или разбитой головой. Я начала примыкать к нехорошим кампаниям, смеялась над собой, шутила, и вела себя как быдло. Плевалась. Пила пиво, лонгер и курила сигареты. Гуляли мы по садикам. Хотелось чтобы хоть кто-то был рядом. Дома я получала ещё больше, иногда я выбегала из подъезда босиком чтобы не догнала, иногда закрывалась в ванной (она выносила дверь), вообщем бежать мне было некуда. И только иногда когда я убегала на ночевку к бабушке, я отдыхала и много ела, а Бабушка едой, проявляла свою любовь и заботу. Там тоже не всегда было все сладко. Дедушка нередко пил, и махал руками. А если приходила мама, то происходили конфликты и драки. К 9 классу я весила около 65-70кг. Естественно мой лишний вес и поведение ещё больше отталкивало людей от меня. Мне было одиноко, мои родители не понимали меня, а если и выудят информацию, то потом меня ею упрекали. На 10-й класс меняне взяли, я перешла в другую школу , там я подумала что смогу начать с чистого листа.  За 2 года в другой школе, дома все повторялось, но все чаще я жила у бабушки. Все больше ела. Плакала и ела. Тогда я ещё не страдала булемией, просто ела, мне было вкусно. Еда у меня вызывала приятные ощущения. Оценки стали лучше, поведение все ещё хромало. Я привыкла нападать, защищаться нападением. Выпустилась я с оценками 8-9-10. Когда я сдала ЗНО, мама говорила что не верила до последнего что я сдам. Тем более все 4 предмета. На 1 курсе университета я весила 96кг. 2 года на дневном, на тот момент я встречалась с мальчиком уже 4 год. Он был очень худой, и больше походил на тюфяка. Я мечтала изменить свою жизни и выйти из под влияния своей семьи, предлагала ему пойти в зал, стать спортсменом, но ему лишний раз напрягаться было не нужно. Мы расстались, и я взялась за себя. Я перевелась на заочное и ещё 2,5 лет училась на заочном. Тренировалась, кушала по расписанию, и спала по расписанию. За 2 года моей работы над собой, я смогла похудеть до 54 кг. Тогда я чувствовала себя очень красивой и худой, что все наладится. Но дома все было так же, с переменным успехом. Конечно она уже не могла поднять на меня руку, потому что знала, что я дам отпор. Но крики , маты, обвинения продолжались. Вместе с этим она потеряла работу, с ее здоровьем ,работу искать трудно. И начались проблемы с деньгами. А так как, как я понимаю, она не может смирится с тем, что ничего не имеет, она перебирает вакансиями, и все ей не нравится. 

С парнями было сложно, я пыталась заслужить их любовь, не понимая что они просто играют. Мне казалось изливая душу, я сближаюсь, а выглядела на самом деле как полная идиотка, и человек который не отвечает за свою жизнь. В 18-19 лет начались приступы булемии, из-за эмоциональных качелей, я поняла что снова нуждаюсь в подпидке , она была едой. Но я мечтала все эти годы быть худой, красивой и нужной. Быть той которую будут любить и ценить. Вот так я жила до 21 года , поправлялась и худела снова, до 54 уже не удавалось, максимум 57. Поправлялась максимум на 65. На данный момент я 2 года в браке. Я встретила того, кому не боюсь ничего рассказать. Он знает обо всем и поддерживает меня. Знает про булемиею и старается ее предотвратить. Но иногда когда я встречаюсь со своей семьей, или сталкиваюсь с проблемами на работе, снова это чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

 

07.10.2020 в 19:08, Annamala сказал:

С самого детства мне прививали такую политику, что я все в жизни должна делать сама, и идеально.

а вы к себе сейчас как относитесь? 
каким человеком вы выросли?

 

 

07.10.2020 в 19:08, Annamala сказал:

Вместе с этим она потеряла работу, с ее здоровьем ,работу искать трудно. И начались проблемы с деньгами. А так как, как я понимаю, она не может смирится с тем, что ничего не имеет, она перебирает вакансиями, и все ей не нравится.

с чем связана эпилепсия вашей матери? что у нее за диагноз вообще?
у людей, страдающих эпилепсией, очень специфические изменения в личности происходят, отсюда и завышенные требования к вам, к чистоте и порядку, агрессия сильная, подозрительность. Все это симптомы, связанные с эпилепсией и эпилептоидной личностной структурой. 

 

 

07.10.2020 в 19:08, Annamala сказал:

Но я мечтала все эти годы быть худой, красивой и нужной

нужной кому вы хотели быть?

 

 

07.10.2020 в 19:08, Annamala сказал:

Но иногда когда я встречаюсь со своей семьей, или сталкиваюсь с проблемами на работе, снова это чувство.

что за чувство?
когда встречаетесь с семьей, что происходит?
когда проблемы на работе, то что бывает?

как вы реагируете на проблемы?

 

 

04.10.2020 в 23:50, Annamala сказал:

Очень хочу жить спокойно и не вредить своему здоровью.

а как у вас дела с проявлением агрессии? с самозащитой?

Если вам захочется чем-то еще поделиться, помимо ответов на вопросы, например, какими-то текущими новостями, состояниями, воспоминаниями - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...