Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мне страшно жить, тревога и паника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Мне 25 лет, я мама и жена, но я не могу жить полной жизнью, наслаждаться ею, потому что мне страшно. Ребёнку внутри меня страшно.
Я боюсь каждого нового дня, просыпаюсь с мыслями, что сегодня что-то точно случится. Моя дочка заболеет, либо с мужем что-то произойдёт. И весь день до засыпания мне страшно, тревожно, я во всём вижу что-то плохое. Дочка чихнула- значит она заболеет, значит поднимется температура, значит я впаду в панику. В такие моменты взрослая я уходит, а приходит маленькая девочка, которая не знает, как ей поступать, единственное что она может- бояться.
Каждый день как один, я боюсь сегодняшнего дня, буду бояться и завтрашнего. Ведь что-то может случится...
И этому Ребёнку, этой маленькой девочке, я не знаю, как помочь ей, чтобы ей не было страшно.
Так и живу в последнее время с этим скребущим чувством тревоги, паники и страха внутри, не помогает отвлекаться, все мысли на протяжении дня лишь о чем-то плохом. Целыми днями я одна дома с дочкой, муж пропадает на работе сутками, так и схожу с ума.. Помогите пожалуйста с этим справиться

Только что, Brungi сказал:

Это так всю жизнь было? Когда началось?

Тревожная я была всю жизнь, но в меру, как у всех людей. А до такой степени всё дошло примерно 2-3 года назад 

11 минут назад, Shamanya сказал:

Тревожная я была всю жизнь, но в меру, как у всех людей. А до такой степени всё дошло примерно 2-3 года назад 

А что случилось, ребенок родился? Это из за этого?

Только что, Brungi сказал:

А что случилось, ребенок родился? Это из за этого?

Нет. Удивительно, но когда ребёнок родился, когда она росла, я относилась абсолютно спокойно ко всему. 

Думаю, что все связано со смертью мамы. Хотя она и была для меня чужим человеком, моё состояние и тревожность начали ухудшаться после её потери 

• Психологи
1 час назад, Shamanya сказал:

И этому Ребёнку, этой маленькой девочке, я не знаю, как помочь ей, чтобы ей не было страшно.

Не знаю, поможет ли это Вам, но можно попробовать разговаривать со своим внутренним ребёнком, успокаивая его. Слова подобрать можете только Вы - такие, какие бы успокоили Вас маленькую. Даже если очень страшно или тревожно, - для начала можно попробовать просто автоматически говорить себе что-то по-доброму и спокойно, с любовью... если это возможно. Несмотря на то, что в состоянии сильной тревоги, бывает, очень сложно почувствовать себя "взрослой" или призвать рациональное, - одно намерение поддержать себя уже может немного снять уровень тревоги или страха. 

7 минут назад, BTV сказал:

Не знаю, поможет ли это Вам, но можно попробовать разговаривать со своим внутренним ребёнком, успокаивая его. Слова подобрать можете только Вы - такие, какие бы успокоили Вас маленькую. Даже если очень страшно или тревожно, - для начала можно попробовать просто автоматически говорить себе что-то по-доброму и спокойно, с любовью... если это возможно. Несмотря на то, что в состоянии сильной тревоги, бывает, очень сложно почувствовать себя "взрослой" или призвать рациональное, - одно намерение поддержать себя уже может немного снять уровень тревоги или страха. 

Огромное спасибо Вам за ценный совет, в следующий раз попытаюсь действовать именно так 

• Нравится 1

• Психологи
05.10.2020 в 12:46, Shamanya сказал:

Огромное спасибо Вам за ценный совет, в следующий раз попытаюсь действовать именно так

пожалуйста!)) сил Вам и всего самого доброго. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Ketrin1990
      Не могу принять новую квартиру, не могу там жить, идёт полное отрицание. Не хочу в неё возвращаться, начинаются сильная тревога, паника, слёзы.
      Мне 30 лет, с 17 лет жила одна, потом с молодым человеком, потом снова одна и в 28 лет переехала к родителям. Потому что в тот момент я не могла находиться одна, так как я рассталась после 8 лет отношений с мч, по его инициативе, он уходил к другой, я была просто не в состоянии находиться одна. Очень болезненно переживала 1,5 года, сейчас только начала как-то ставить цели, стала чувствовать себя гармонично и уверенно, как случился переезд. Он был ожидаем, но первое, что я испытала, когда провела там первую ночь это сильнейшее разочарование. Мне пугало всё, особенно близость жд дороги, район, гаражи. Я не могу туда возвращаться, я не воспринимаю даже запах этой квартиры, каждый раз, когда что-то напоминает мне об этой квартире, или я вижу поезд, я испытываю страх и панику. Дело в том ещё, что мои родители приехали в этот город временно , просто пожить, понаслаждаться жизнью в большом городе , у них были небольшие деньги, поэтому они вложили их в ипотеку, они бы хотели пока жить тут , а потом уехать , а квартиру оставить мне, чтобы я жила в ней и платила за неё ипотеку ( очень много лет ещё). Но это было не мое желание , это их, я вообще думала , что буду покупать жилье в случае создания своей семьи. Я не понимаю, что ч чувствую и что мне делать , я понимаю, что мной овладели сильный страх, паника и желание просто сбежать от всего этого и не видеть. 
      Сейчас я вижу выход опять в съёмной комнате, но так же меня мучает чувство вины перед родителями, что они хотели как лучше , много работали, последние деньги отдали, а я не могу принять это. Плюс когда им говорю , что хочу съехать, они переживают и говорят, что я им не мешаю. Я чувствую отчаянии и сильный страх за будущее, не вижу выхода и не понимаю, что мне делать. Спасибо за внимание.
    • Автор Kimailis
      Здравствуйте. Не так давно, у меня сложилась ситуация, которая вышла из под контроля. Я чувствую, что мне ничего не интересно, ничего не приносит мне покоя и радости и самое страшное, что я и не хочу ничего больше делать, чтобы это изменить. У меня постоянная усталость, агрессивные мысли по отношению к людям, я ненавижу свою работу и меня не покидает чувство стресса и тревоги. Я думаю, что я бездействую потому что, не доверяю себе, так как в прошлом я принял несколько ошибочных по моему мнению решений и теперь получился замкнутый круг, я страдаю, но ничего сделать не могу. Например, мне 30 лет, я все ещё живу с родителями и работаю на нелюбимой и не интересной работе, я считаю себя неудачником. 
      Пожалуйста помогите мне, я в отчаянии! 

Заранее спасибо за помощь. 
    • Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Дмитрий1312
      Нуждаюсь в помощи, диагноз F48, постоянная тревога и ПА, уже более 15 лет, антидепрессанты не помогают,посоветуйте пожалуйста лечение.. Мне 38 лет 
    • Автор Виктория1992
      Добрый день. Начну с того, что когда мне было лет 7,я с папой ехала в лифте. Он был в не трезвом состоянии. Толи он нажал на стоп, толи мы реально застряли. Помню что погас свет, лифт остановился. Папа мне сказал что мы там навсегда останемся теперь и там умрем.
      Я помню сильно испугалась, плакала. 

Вот после этого, я очень боюсь лифта. Страх что трос оборвется, что лифт упадет, или то что закроется  когда не нужно У меня еще 2деток.Вот очень боюсь. И за детей боюсь. 

Спасибо большое за ответ
    • Автор Жонглер
      Добрый день.
      Мне 24. После школы переехала в другую страну. Мне кажется, что именно в тот момент я потеряла уверенность в себе. В школьные годы я не боялась публичных выступлений, была отличницей и душей компании. Уже тогда я критически относилась к ошибкам, но сейчас это зашло слишком далеко. Это блокирует меня. Я пробовала работать над собой и анализировать, что же могло так на меня повлиять, и пришла к выводу, что это следствие воспитания и особенностей системы образования.
      Я старалась учиться лучше всех, но когда я приносила домой не максимальный бал, а чуть выше среднего, то должна была отчитываться, почему так получилось. Мама повторяла, что я могу лучше, и ей не важно, что на фоне других учеников я выигрывала.
      Когда я выпустилась, поняла, что оказывается я просто хорошо подстраивалась под требования учителей, выполняла все задачи согласно их требованиям, что и принесло мне хорошую успеваемость и медаль в итоге. В студенчестве я начала себя сравнивать с другими медалистами и пришла к выводу, что мои оценки ничего не стоят и, что я была лучшей среди хорошистов. Уровень школы, в которой я училась, оставлял желать лучшего.
      Из-за того, что я тянула все предметы, я так и не поняла, чем именно мне хочется заниматься в жизни. Я начала завидовать хорошистам, которые в школе сосредоточили свое внимание только на том, что им было интересно. Что касается меня, я выбрала, как тогда считала, самое менее стрессовое направление - математику. Плакала три года. И училась на тройки, списывала, выкручивалась. И тогда я даже таким оценкам была рада. Маска спала, меня не считали умной и это сбросило с меня груз ответственности. Дальше, когда пришло время выбирать магистратуру, я выбрала экономику, т.к. после математики мало куда можно пойти учиться. Я получала одни 5, но знаний в голове не осталось. Я переживала, что получила 4+, а не 5. Ходила, пересдавала. Вообще работа только на оценки. На экзаменах, в случаях, если осознавала, что не знаю, я выбирала отдать пустой листок, чем написать что-нибудь, воду никогда не лила. Отвечала только по существу, на тему.
      Сейчас ищу работу. Сохраняю 1-2 объявления из 1000, но не отправляю своё резюме. А вдруг возьмут, а я не справлюсь. Или буду страшно бояться и заикаться на собеседовании. В школе, мне было безразлично, что подумают обо мне, потому, что я всегда была дипломатом и знала, как выйти из конфликтной или просто неудобной ситуации. Моя речь не бедна и я всегда находила, что сказать. Или же мне так казалось...Но в другой языковой среде все иначе. Я не могу во всех красках передавать эмоциональный окрас.
      Из-за своих ошибок, из экстраверта я начала превращаться в интроверта. Вместо того чтобы практиковать язык, я закрылась в себе. Одно время я решила, что так быть не может и начала его учить. Пробовала заниматься с учителем, но опять появлялась тревога от того что меня постоянно, каждую секунду экзаменуют. Учитель был хороший, мы даже подружились, но из-за постоянных волнений мне пришлось отказаться от уроков и я начала заниматься самостоятельно. Когда я дошла до высокого уровня, в голову начали приходить следующие мысли: "разговаривая на бытовые темы, я мало похожу на иностранку. Об этом говорит мне мое немногочисленное окружение. Когда же темы разговоров углубляются и требуют использования определенной терминологии, я начинаю пытаться быстро соображать и быстро говорить и в последствии заикаюсь, появляется акцент. И тогда я выбираю замолчать и не ошибаться. Считаю, что я падаю в глазах собеседников". Вместе с этими мыслями приходят дрожь, интенсивное потоотделение, иногда повышение температуры и мигрень. Дыхательные упражнения или контроль мыслей не помогают. В русскоязычной среде я активный собеседник, даже слишком. Часто замечаю за собой нервный поток слов. Тороторю без устану.
      Как это можно исправить? Мне так это мешает. Как я понимаю, что это "синдром отличника". Я по 10-20 раз перечитываю сообщения, короткие мэйлы, перепроверяю факты перед тем как кому-то что-то посоветовать или даже прокомментировать. Т.е. для меня важно себя проверить. Я проверяю свои тексты в специальных программах. Читаю правила по грамматике и пунктуации. Знаю, что даже этот текст я перечитаю пару раз, проверю в программе и может даже переформулирую предложения. Всегда переживаю, что отправила что-то с ошибкой. Иногда извиняюсь и отправляю поправленный вариант. Головой я понимаю, что это нездорово, но нет сил, или инструментов, с этим бороться. Когда я пыталась проходить психологические тесты у разных консультантов, я всегда анализировала варианты ответов и выбирала именно тот, который должен быть, согласно моим убеждениям, а не ощущениям. Я просто знаю, что так должно быть, хотя в жизни мне сложно себя правильно вести. Поэтому и результаты почти не совпадают с тем, что у меня внутри, а лишь характеризуют мое поведение в обществе.
      Была попытка обсудить это с мамой, но она оперирует аргументам, что из меня получился хороший образованный человек. И мое окружение тоже постоянно пытается меня в этом убедить. Хотя по моему мнению мои знания слишком поверхностны. Да, я сообразительна, у меня математический склад ума и у меня есть интересные навыки. Может я просто нарцисс и мне нравится слушать похвалу? Это приятно, когда тебя пытаются переубедить в том, что ты не глупа. Но когда дела доходит до столкновений с реальными жизненными ситуациями, слова похвалы улетучиваются. Я стараюсь не делиться с окружением своими переживаниями, чтобы меня не считали слабой. Все характеризуют меня как сильного духом лидера. Это точно я? Может в школе, но это было давно...
      Я часто откладываю все на последний момент, и когда сажусь за выполнение задачи выжимаю из себя все соки, чтобы получить максимально хороший результат. И расстраиваюсь, если оценка меня не удовлетворила. Сижу потом, перечитываю работы, ищу минусы, чтобы оправдаться.
      Относительно мамы, мне хочется верить, что мама в этом не виновата. Сейчас мы с ней лучшие подруги. Можем поговорить абсолютно на любые темы. Старается не давать советов. И говорит, что я в праве все решать сама. Но как? Я боюсь ответственности, боюсь ошибаться. Помогите разобраться
    • Автор Torstein
      Здравствуйте!

П24. Пишу сюда, поскольку чувствую, что сам не справляюсь. Тревожность все меньше и меньше покидает меня. Я стал замечать, что каждые выходные перед работой я начинаю сильно загружаться ( я ординатор 1-го года), мне очень сложно, практически невозможно избавиться от этого чувства,  не говоря уж о дежурствах, в отделение хожу заставляя себя и в течение дня успокаиваю себя тем, что скоро закончится рабочий день, однако по приходу домой лучше не становится, нет никакого покоя. Я чувствую как у меня ухудшилась память, снизилась концентрация и вдобавок ко всему этому постоянная сонливость, усталость и чуть ли не абсолютная утрата интересов. Мне очень сложно заставить себя что то сделать. Нет никакого чувства удовлетворенности своей жизнью. При этом я не могу понять объективную причину всей этой тревоги,отношения к работе. Сколько бы себя не пытался убедить в том, что я всего лишь сильно зацикливаюсь, на самом деле все не так уж и плохо-все бестолку, каждый день начинается с тревоги. Самооценка очень низкая, свою веру в хорошее будущее я постепенно утрачиваю и не знаю как справиться со всем этим.
    • Автор Denisdem
      Всем привет дорогие друзья, дорогие подписчики)
      Мне практически 33. Созревал чтобы написать этот пост год +- 
      Очень много моментов и нюансов которые нужно написать, мне кажется лучше получится дискуссия если я озаглавлю основные причины тревожащие меня, а вы задидите вопросы - я отвечу и мы вместе определимся куда меня направлять, ф топпку, или еще есть возможность реанимировать.

На данный момент

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму
      Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.
      Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть
      Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)
      В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)
      Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )
      Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

Если есть вопросы задавайте, Очень хочу разобраться с этим дерьмом, оно жить не дает. 

• Автор Alisa19999
      Добрый день,
      в силу работы я должна выступать и сейчас мне предложили новую интересую должность на которой мне НАДО часто выступать, а я БОЮСЬ.
      У меня не волнение, а прям страх сцены. Раньше он был слабее, я могла что-то говорить, хотя комфортно себя не ощущала. Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене. Говорят что практика помогает, а мне стало хуже
      Еще момент: я могу молча стоять на сцене, могу танцевать, что угодно. Но именно говорить - старзу страх
      И еще одно странное замечание: если нужно отвечать на вопросы, то мне гораздо легче. Если нужно говорить заученный текс, то я даже не буду пытаться - очень страшно
      Хочется получить новую должность, хочется научиться выступать, НО КАК?????
    • Автор Алексей37
      Здравствуйте,у меня такая проблема ,очень тревожное состояние без причины , пропал сон из за постоянного напряжения и тревоги до этого были панические атаки ,сейчас не могу даже выйти на улицу из за тревоги.
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...