Перейти к содержанию

Какое-то "замороженное" состояние...


Рекомендуемые сообщения

Последние полгода мучает одна проблема. Не могу понять, что мне нужно. Не могу сказать, какой я на самом деле человек. Даже окружающие люди выделяют мое "раздвоение". Чего бы не коснулось, даже обычные предпочтения, цели, планы, характер, требования к людям и все, что только можно... Сейчас я не занимаюсь ничем, кроме этого самобичевания, сижу изо дня в день на месте и просто думаю. Раньше если хоть что-то делала, сейчас совсем никак.. какое-то "замороженное" состояние. Чувствую себя как пустой бланк без социального образа. 

Психологи говорят, что нужно двигаться вперед без всяких мыслей, но если я начинаю делать что-то, я в этом деле по полному лажаю.. даже выйти в свет с неизвестностью в голове я не могу.

 

Что это значит и как от этого состояния избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Curiosity сказал:

Что это значит и как от этого состояния избавиться?

Это похоже на стадию депрессии. Заморозка происходит для сбережения энергоресурса, требующегося для внутренней перестройки сознания. Лучше помогать себе пройти через этот период бережным отношением, чем пришпоривать лошадь, которая пала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Curiosity сказал:

Последние полгода мучает одна проблема. Не могу понять, что мне нужно. Не могу сказать, какой я на самом деле человек. Даже окружающие люди выделяют мое "раздвоение". Чего бы не коснулось, даже обычные предпочтения, цели, планы, характер, требования к людям и все, что только можно... Сейчас я не занимаюсь ничем, кроме этого самобичевания, сижу изо дня в день на месте и просто думаю. Раньше если хоть что-то делала, сейчас совсем никак.. какое-то "замороженное" состояние. Чувствую себя как пустой бланк без социального образа. 

Психологи говорят, что нужно двигаться вперед без всяких мыслей, но если я начинаю делать что-то, я в этом деле по полному лажаю.. даже выйти в свет с неизвестностью в голове я не могу.

 

Что это значит и как от этого состояния избавиться?

 

это называется энергетическая яма - ваши неразвитые ресурсы вас не снабжают мотивацией и энергией, а вы их, соответственно

 

какие из нижеперечисленных ресурсов у вас развиты

 

 

Крус ресурсов.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Curiosity сказал:

Сейчас я не занимаюсь ничем, кроме этого самобичевания, сижу изо дня в день на месте и просто думаю. Раньше если хоть что-то делала, сейчас совсем никак.. какое-то "замороженное" состояние. Чувствую себя как пустой бланк без социального образа. 

Ищите себя в социальном плане. Видать остальные попытки кончились неудачно по Вашему мнению, раз занимаетесь самобичеванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Curiosity сказал:

Что это значит и как от этого состояния избавиться?

ну, общественное конфликтует с внутpенним. обычно лет в 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MandMzzz сказал:

 

это называется энергетическая яма - ваши неразвитые ресурсы вас не снабжают мотивацией и энергией, а вы их, соответственно

 

какие из нижеперечисленных ресурсов у вас развиты

 

 

Крус ресурсов.jpg

Любовь, транс, семья и искусство... в остальном, кажется, и не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Curiosity сказал:

Любовь, транс, семья и искусство... в остальном, кажется, и не нуждаюсь.

 

Даже транс? Очень интересно..

И в чем для вас заключается транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MandMzzz сказал:

 

Даже транс? Очень интересно..

И в чем для вас заключается транс?

Не знаю, можно ли это так назвать.

 

Часто у меня возникает такое состояние, в котором все мое внимание направляется на образы, воспоминания, внутренние ощущения, грёзы, фантазии и пр., а не на внешний мир. Может, таким образом я отгораживаю себя от стресса и всей этой людской суеты... В любом случае мне так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Curiosity сказал:

Часто у меня возникает такое состояние, в котором все мое внимание направляется на образы, воспоминания, внутренние ощущения, грёзы, фантазии и пр., а не на внешний мир. Может, таким образом я отгораживаю себя от стресса и всей этой людской суеты... В любом случае мне так лучше.

 

не совсем так

ресурс трансендентности - это возможность осмыслить всё, что находится за рамками бытия, материального мира. Это ресурс осмысления жизни на основании жизненного опыта, религиозных и философских знаний.

поэтому в круге ресурсов он последний - обычно такой ресурс развит у уже зрелых или пожилых людей, которые могут закурить трубку и начать задумываться о том, кто мы, почему мы и куда мы идём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...