Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

На собеседованиях постоянно ухожу в защиту и начинаю сам нападать из за того что работодатели оценивают ниже чем я есть, не знаю что с этим делать, бесит! Пытаюсь доказать  им что они неправы в своих выводах обо мне!

Представьте им резюме.

Предложите сыграть партию в шахматы.

-------------------------

Конечно же, они неправы.

Напишите резюме, а когда они будут неправы, укажите им пальцем в резюме, по какому пункту они неправы. Пусть прочитают.

2 часа назад, newGhost сказал:

работодатели оценивают ниже чем я есть, 

как Вы это понимаете? Они как-то дают Вам это понять? Приведите пример.

Пытаюсь доказать  им что они неправы в своих выводах обо мне!

Как Вы это делаете?

На собеседованиях постоянно ухожу в защиту и начинаю сам нападать из за того что работодатели оценивают ниже чем я есть, не знаю что с этим делать, бесит! Пытаюсь доказать  им что они неправы в своих выводах обо мне!

вы заходите сверху там, где вы находитесь снизу

нельзя общаться с потенциальным работодателем в таком ключе

ваша задача себя продать

если он не покупает - скажите спасибо и до свидания

представьте, что к вам придёт продавец пылесосов, а вам не надо будет - он начнёт злиться и спорить

какая будет ваша реакция?

• Нравится 1

20 часов назад, Верона_ сказал:

как Вы это понимаете? Они как-то дают Вам это понять? Приведите пример.

Как Вы это делаете?

Я вижу их ухмылки и попытки усомниться в моих способностях и потенциале!!

А еще я считаю что мое решение задачи будет работать а они так не считают вот и получается конфликт!!

9 часов назад, newGhost сказал:

Я вижу их ухмылки и попытки усомниться в моих способностях и потенциале!!

А еще я считаю что мое решение задачи будет работать а они так не считают вот и получается конфликт!!

Если честно, не понимаю в чем проблема. Если эти люди вас бесят, то вероятно они вас будут бесить во время работы, поэтому хорошо, что вы это понимаете во время собеседования. Походите побольше по собеседованиям и я уверен, что вас будут собеседовать люди, с которыми вы будете на одной волне и уж они то вас бесить не будут. 

06.10.2020 в 10:41, newGhost сказал:

если вы считаете, что ваше решение будет работать, но не можете объяснить как и почему и не можете это доказать собеседнику - а так ли неадекватно вас оценивают? может они таки правы?

05.10.2020 в 11:43, newGhost сказал:

Они-то может и неправы в своих выводах, но вы ошибаетесь в построении диалога. В итоге работодатель делает вывод, что соискатель не владеет базовыми навыками дипломатии (это большой минус, если по роду выбранной деятельности вам придётся общаться с клиентами), а также имеет проблемы коммуникабельностью (плохо для работы в коллективе) и субординацией (плохо в любой работе).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Misfortune_76
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста, советом.
      Иногда на моей работе коллеги начинают либо требовать от меня слишком много, либо ведут себя странно - например,  у нас спец платформа для решения рабочих задач. и каждая переделка/доработка должна сопровождаться первоочередно задачей. это знают все. но некоторые коллеги постоянно меня об этом спрашивают, нужна ли задача, хотя это очевидно для всех(они работают давно) и известно. И исходя из подобных ситуаций, я испытываю очень сильную злость, негативные эмоции, иногда просто плАчу,  и иногда начинаю ссоры с коллегами которые происходят под длинными выяснениями.  Как перестать злиться по поводу работы, если они все постоянно спрашивают очевидные вещи которые всем известны? мне очень плохо от этих эмоций и я не всегда могу сама с ними справиться? Заранее спасибо.
    • Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
    • Автор Vava
      Помогите разобраться в ситуации. У моего мужа(ему 53 года) обширный круг друзей и знакомых. Конечно, бывают посиделки со спиртным. С теми, кто примерно его финансового уровня (а он далеко не бедный)в общении проблем не возникает. А вот в компании тех, кто состоятельнее его, он совершенно не умеет себя вести.Становится злым,агрессивным, не уверенным,говорит какую-нибудь чушь. Напрягает очень сильно.Дома, в быту все хорошо. Он очень добрый человек.Прекрасно относится к матери,ко мне, к дочери. Когда мы вдвоем вообще не возникает никаких проблем в общении. Можем говорить абсолютно обо всем. Вместе мы 3 года. Все адекватно обсуждаем и решаем мирно.На вопрос почему он так себя ведет, ответил, потому что не достиг таких высот, как они и злится не на них, а на себя. Мне в такие моменты бывает безумно стыдно и очень обидно за него.И за себя становится стыдно, потому что я рядом. Как повлиять на ситуацию? Чем можно ему помочь? Что я могу сделать?
    • Автор Vikitosik
      Добрый день, специалисты данного форума, обращаюсь к вам за советом.
      Дело в следующем, когда я попадаю в конфликтную ситуацию, что случается крайне редко, я очень спокойный человек, и чтобы вывести меня на эмоции надо хорошо постараться, внутри я могу кипеть и люто ненавидеть, но вида не подам, но случаются такие ситуации, когда меня просто перекрывает от злости, и я начинаю испытывать физически настоящий дискомфорт.
      Сегодня произошел очередной такой случай, муж на улице подвергся нападкам одной мадам, в суть конфликта вдаваться не буду, но он, будучи человеком, который в любой ситуации думает разумом, а не эмоциями понял, что разговор с ней бесполезен, поэтому продолжил протирать стекла машины не обращая на неё внимания, я подошла к середине этого концерта, равнодушие мужа подогрело агрессию и она начала его оскорблять, в этот момент начала закипать я, возникло неудержимое желание подойти и съездить ей хорошенько по орущей физиономии, но меня остановило наличие на находящейся рядом площадке мамочек с детьми, поэтому я взяла пример с мужа, тогда эта мадам переключилась на меня (я её впервые видела), орала моему мужу, что я, мягко говоря не красавица с лишним весом, я, честно, без матов поинтересовалась по какой причине она меня оскорбляет, и так разозлилась в этот момент, что меня в прямом смысле затрясло, в глазах как будто помутнело, и голова пошла кругом, села в машину трясущимися руками выпила воды и ещё долго не могла успокоится.
      И вот так случается каждый раз, когда я злюсь, все тело трясёт, и мутнеет в глазах и голове.
      Я понимаю, что все нормально, что ничего ужасного не произошло, но каждый раз меня начинает трясти, и я не могу взять себя в руки.
      К слову, однажды мы перевернулись на автомобиле, обошлось без жертв и даже без царапин, и даже тогда в первые минуты после дтп я не испытывала ничего подобного, была спокойна как танк, а тут, стоит лишь какому то неадекватность человеку меня разозлить начинается такое.
      Как с этим бороться?
    • Гость Ананасинка
      Автор Гость Ананасинка
      Здравствуйте! Сразу перейду к делу: Марго, два высших образования,  муж, приличная работа. Кажется, что все благополучно, но меня с детства терзает невозможность выразить свою злость и желание это сделать. Думаю, моя проблема-незавершенные гештальты,  но осознание не способствует решению ситуации. Скажем так: по мнению окружающих, я  вижу унижение там, где его нет и реагирую слишком остро. В школьные годы   была той самой "белой вороной", а учителя, и мама говорили: "Сама виновата". Сколько раз такое было -
       меня обозвали,  я - в ответ, но виноватой оказывалась я, а мама, вместо того, чтобы вникнуть, велела искать причины в  себе, ни с кем не ссориться. Меня оскорбить можно, а я  должна молчать в  тряпочку - "ты же девочка", "ищи причины неприязни в себе". Меня это раздражало,  я ненавидела весь мир и моей мечтой было вылить ведро серной кислоты на некоторых одноклассников. Что тоже не находило понимания, даже  у таких изгоев, как я.
      -Нельзя желать смерти, Рита, это нехорошо! - и глаза такие квадратные.
      Мне казалось, что я - единственная в мире сволочь, которая ощущает агрессию в ответ к обидчикам, а все вокруг добрые, пушистые, всепрощающие. И это тоже злило. Я даже думала, что мне лучше бы умереть, раз я одна такая злая мразь. 
      Как следствие: с тех пор, как я стала совершеннолетней, для меня стало жизненной необходимостью ставить людей на место, иногда хамить, грубить, переходить на личности, и я  совершенно теряю контроль над собой, настолько злой становлюсь. Сколько дралась! Чем старше - тем нетерпимее, хотя должно быть наоборот! Нет, в нынешнем возрасте уже не дерусь. А жаль. Ударом в дыню  или пощечиной мне было проще избавиться от агрессии.
      В быту я человек покладистый, не люблю споры, кажусь бесконфликтной, но не дай Господь меня тронуть за живое! Причем, наверное, адекватно ответить - это нормально. Применить психологическое айкидо, например. А мне страстно хочется унизить человека, вогнать его в пол за  то, что посмел вякнуть. В тот момент во мне включается неистовая гордыня - "ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ НА МЕНЯ РОТ РАЗЕВАТЬ?".
      Как бы сказать... в  бытовых спорах (с мужем, если случается, с приятелями, с людьми, в  чем со мной несогласными) это не проявляется. Я вполне себе адекватна. Ну, не согласен со мной человек- пожалуйста. не нравлюсь я ему- тоже ради Бога. Даже не знаю, какие примеры привести, много их... Вот, например, недавно ехала я, взрослая дама, преподаватель, на трамвае. Хотя обычно на машине, но она была в ремонте. Зря. Такому антисоциальному элементу вообще нельзя в люди.  Кондукторша сидела рядом, но не подходила, чтобы напечатать билет. Я тоже нет. И тут она встает и начинает бубнить: "Вот, расселась, корова, трудно встать и передать за проезд". Казалось бы, что такого? А у меня   ноги немеют, сердце колотится - какая-то  там дамочка, от которой неприятно пахнет, еще будет меня оскорблять! И меня понесло. Все высказала: и что она сама - корова, да с неудавшейся судьбой, раз на старости лет вынуждена продавать билеты таким,  и пусть помалкивает, занимая в иерархии должное место (хотя вообще-то я не сноб, просто очень уж задеть хотелось). И что у нее проблемы с сексом явно, с таким-то фейсом, и что она - ничтожество, причем входила в раж и сорвалась на крик. Как психопатка. В итоге довела ее до слез, а мне было приятно. Сейчас стыдно, а  в те моменты  душа пела - "Хоть кого-то я  задела!".  Нахамила и тем, кто попробовал вступиться... В общем, со стороны, наверное, выглядела ненормальной, сбежавшей из дома для буйно-помешанных, а не преподавателем иностранных языков!  Мои студенты бы обмерли, узнай о том, какой  я  бываю! Так случается, например,  когда в очереди стою, когда кто-то, его я не уважаю, начинает навязывать точку зрения.
      В душе я  все понимаю, други: дело не в конкретном человеке, не в той же грубой кондукторше, которая могла бы, правда, и не оскорблять людей,  а в том, что в  юности я не ответила должным образом тем, кто меня унижал,  как и в детстве, и вот та личность отдувается за всех. Если же я не отвечаю и молчу (да, могу и сдержаться), меня потом то гнетет. Что я - терпила, ничтожество, тряпка, меня унизили, а я опять смолчала, и  потом могу весь день (!) придумывать, как надо было послать или поставить на место того человека.
      Что с  этим делать?
      Бить подушку и писать на листочке не помогает.
      Сжигать имена обидчиков  детства- тоже. Да многих из них, кстати, жизнь наказала, иных уже и вовсе нет на свете, но меня то ничуть не радует. Их нет, а "доброе дело" осталось со мной. Это вообще лечится? Как избавиться от ненависти к людям, нетерпимости?  Хуже всего, что мой муж недавно сказал, что он не ожидал, что я - такой злой человек. После того, как я на  высказала его ехидненькой бывшей пассии при встрече все, что думаю. та дама  его отвергала, унижала, довела когда-то до депрессии, много лет назад: "Видите, он женился, а Вы до сих пор одиноки. Тяжело, наверное?". Та тоже -в  слезы. Мне приятно. Унизила моего мужа - получай, стерва.  Или сказала при нем встреченной на улице бывшей однокласснице из разряда обидчиц:
      -Слышала, что ты осталась одна  с ребенком. не тяжело ли? А муж твой отдыхает. Наверное, то ужасно, в наше-то время растить ребенка одной! Но ты держись. Могу тебе старые вещи отдать! - гаденько, знаю. она чуть не рыдала, а мне... да, приятно. Такая вот я сволочь. А зачем она меня гнобила в школе?
      "А когда у нас будут дети и их обидят одноклассники, ты что, постреляешь?" - спрашивает муж. Да. Пойду и всеку. И за детей, и за себя в детстве. Это меня саму пугает. Лечится ли застарелая злость?!
    • Автор Mr.Nobody
      Замечаю за собой, что раздражает и бесит буквально всё, дня не проходит, чтобы что-то не взбесило, хотя бы чуть-чуть.
      - Раздражает большое количество народа. 
      - Бесит, когда приходится находится в толпе, особенно в метро, если очередь у эскалатора или в вагоне много народу. Испытываю ярость и бешенство. 
      - Раздражает, когда посторонний человек находится близко ко мне. В том же транспорте, если кто-то слишком близко ко мне становится, я ухожу в другое место или в лифте, из-за этого я никогда не сажусь в лифт с другими людьми, а чаще всего поднимаюсь по лестнице на 10 тый этаж.
      - Раздражают очереди, в магазине, на почте, в банке, ещё где-то, если они больше двух человек. Если теряю из-за очереди 5-10 минут времени, меня переполняет ярость, хочется треснуть кого-нибудь.
      - Раздражают громкие звуки. На работе ещё ничего, но если дома кто-то сверли (даже днём), хочется сверло им в одно место засунуть. 
      - Раздражает, когда приходится ждать. Светофор ли слишком длинный или автобус не идёт долго.
      - Бесит, когда прихожу домой на 10 минут позже, чем планировал. Я могу очень сильно расстраиваться. Опять таки, меня переполняет злость, если я вынужден терять время из-за транспорта.
      - Терпеть не могу дождь, если он идёт слишком долго, тоже раздражает
      - Раздражает темнота, особенно, если несколько месяцев подряд возвращаюсь домой после заката.
      - Раздражают дискомфортные условия: если слишком холодно или слишком жарко, если не удобно что-то и т.п., то же относится и к эмоционально дискомфортным ситуациям.
      - Если компьютер начинает тормозить или не делает, что мне надо - это тоже может вывести меня из себя моментально.

Возможно, я не перечислил и половины.

Так вот, что мне делать? Есть какие-то методики управления своим эмоциональным состоянием? У меня не получается ни сдержаться, ни убедить себя, что повода серьёзного нет для таких эмоций. Вообще не очень понимаю, почему у меня развилась такая дикая раздражительность и как с этим бороться? 

• Автор stobor
      В качестве предисловия отмечу, что я довольно таки долго ищу себе девушку и последние 5 попыток познакомиться за пол года закончились, либо не успев начаться, либо мной игрались. Человек я стеснительный по отношению к девушкам и каждое знакомство, как личный подвиг, мне проще подраться с кем либо(занимаюсь боксом), чем познакомиться.
       Обычный день, ничем не отличавшийся, вечером захотелось жутко круасанов и я решил выскочить в магазин, все отлично и спокойно проходило до момента, пока я не стал подходить к супермаркету. Из дверей вышла девченка, беловолосая, маленькая, по стилю одежды видно что увлекается тяжелой музыкой. Я её до этого видел только 1 раз пару недель назад в том же магазине на кассах, она скуплялась. В голове в первые секунды промелькнула мысль подойти и познакомиться, но я её сразу же отогнал(я знаю, что я тряпка, я пытаюсь измениться) и вошел в магазин. Уже в магазине я начал ощущать это, тяжелое глубокое дыхание, напряжение в теле ,дикое нарастающее чувство злости на самого себя. В голове произошел взрыв, агрессия, ненависть к себе, мысли: «неудачник, слабак, ублюдок, ты будешь одинокий до конца своей жизни, тряпка», тут же захотелось куда то разрядить энергию, избить что либо либо, кого либо. Поняв, что могу наделать беды сейчас, очень быстро проскочил и взял круасаны и влетел на кассу.  Кассирша начала пробивать товар и спрашивать про пакет, я машинально ответил нет, через секунд 10 сказал давайте пакет, она что то говорила, но ей Богу, все было как то расстерянно и непонятно, я "поплыл", я уже был где то далеко и одновременно близко, просто машинально кивал головой. Уже не было ни злости ни обиды, не было ни единой эмоции, а просто бешено напряженное тело, нервозность и дыхание. Выскочив из магазина, я пошел обратно и чувство отдаленности от всего потихоньку начало спадать и возвращать меня как говорится «на землю. Я постепенно пришел в норму, тело успокоилось, дыхание восстановилось.
       Что это было? У меня даже перед соревнованиями или при важных событиях в жизни, такого не было. Крыша едет из-за диссонанса, когда я настраиваю постоянно себя на знакомство, а в последний момент переубеждаю себя из-за трусости?
    • Автор zervin
      Здравствуйте. Заранее простите за ошибке. Мне 18 лет , я ранимый,  и застенчивый парень . Проблема заключается в том, что  и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности, гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д). Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать.
      Мне очень становится завидно когда я вижу красивую девушку и ничего не могу с собой сделать . Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это давит так сильно что чуть ли не лезешь на потолок .
      Я постоянно испытываю какую-та неудовлетворенность собой и разочарования в жизни .Виду замкнутый образ жизни(читаю,рисую,играю в игры) но есть друзья в основном это девушки но есть два парня. С девушками мне намного легче и приятней общаться, а с парнями приходится в основном терпеть. В подростковом возрасте были сомнения в моей ориентации так-как в отношениях я вижу себя в пассивной роли, и были странные желания на счет секса , но влюблялся я только в девушек.. Я не могу разобраться что со мной . 
    • Автор Panda Rabiosa
      Добрый день!
      Уже довольно давно, беспокоит частая смена настроения. Чаще всего это происходит без причин, так же беспокоит практически постоянное чувство злости. Из внешних раздражителей глобального ничего… стандартно – работа, семья….
      Настроение не только с обычного в плохое меняется….бывает так, что я могу веселиться несколько часов подряд, например на отдыхе….,а потом резко настроение падает так, как будто я уже неделю в депрессии нахожусь.
      Постарался описать все в сжатом виде для более простого восприятия.....

• Гость SEEKER22
      Автор Гость SEEKER22
      Не знаю с чего начать,впервые обратился за помощью  в подобный  NET ресурс.Поэтому надеюсь на квалифицированные советы(Комментарии типа :Чувааак,ТЫ МНОГО ПАРИШЬСЯ.Меня повеселят,но вряд ли помогут....Так что надеюсь на толковые,объективные модно сказать высоко квалифицированные советы. как бы это смешно не звучало...
      Меня Зовут А.
      Мне 26.
      Живу с Девушкой уже 2 года..
      не более полугода назад переехал в другой город на ПМЖ(вместе с Любимой разумеется,а,да и с котом)
      Последнее Время,точнее месяца 4-5 стал очень агрессивен по отношение к домочадцам,конечно не подумайте,без рукоприкладства конечно,но сквернословия и гадкие слова в комплекте...
      Особенно меня Очень раздражает Этот черный расщётливый полуторалетний комок,вечно голодной,бесполезной,не благодарной шерсти... Его Я иногда могу наказать нет,нет да швырну,дам по морде, (конечно за косяки в виде обоссанного подоконника,исцарапанных обоев)...Говорю своей Милой,мол, давай его отдадим,выкинем,,ведь он столько моих  нервов съедает....(Всем правозащитникам животных разъясню,кот живёт прекрасно,ест вкусно,спит с комфортом,физические нагрузки строго по специальным кото-программам,есть аакаунт в инстаграм...В конце концов У него есть весомый покровитель в виде моей возлюбленной,поэтому при всём моём жилании с ним расстаться,эта вероятность ничтожна  мала,впервее расстанемся Я И МОЯ ПОЛОВИНКА))))...Поэтому прежде чем мне что -то высказывать,спросите себя,хотите ли вы себе полутролетнего невоспитанного питомца,потому что вы будете первый кому я его предложу)))
      Хотя подозрневаю,что причина моих раздражений скорее всего не питомец и конечно же не Моя Любимая,поделать ничего с этим не могу...
      Очень тяжело стал переживать минуты сразу же после  стресса. Если что то меня взбесит, возмутит, злит, голова тут же изнутри будто наливается свинцом, состояние подавленности натягивает на моё тело свой серый комбинезоy.
      Разумом прекрасно осознаю,что не надо поддаваться, говорю сам с собой: что ничего страшного ведь не случилось,чего злишься то?!
      Но внутри опять серость,обида на свою беспомощность пред  данным обстоятельством..
      Три месяца,как бросил курить,до этого курил полгода,еще ранее не курил полтора года,ещё ранее курил лет 10...не набрал ни капли, хотя и ем хорошо. До переезда, всю жизнь танцевал(работал профессионально)после переезда,танцевал пару раз, сейчас работаю совсем в иной сфере, за неимением вакансий... Но в форме себя держу.. Физ нагрузки почти каждый день....последние пол месяца начал ежедневно медетировать...Но пока эффекта никакого...(Эта информация дана,что бы хоть немного восполнить некие пробелы моей личности)
      Ещё заметил, что периоды агресси наступают волнами. то пол месяца солнце светит Ярко,улыбка,оптимизм,потом пол месяца раздражения.
      В Общем как то так,..Простите,что заставил вас так долго читать,но в данном случае,сестра таланта была бесполезна...Жду ответов,может даже и вопросов...

• Гость DoItAsWellAsYouCan
      Автор Гость DoItAsWellAsYouCan
      Мне 26. Долго страдала от апатии, была депрессия и попытка суицида несколько лет назад. Сейчас временно без психолога. Разбираю проблему самооценки, отношения с мамой (сильная зависимость от нее). 

Хотела спросить совета по поводу отношений с соседкой, с какой стороны подойти к проблеме, на что она указывает и может быть как решить.

Моя новая соседка (я переехала полгода назад. Это было одним из советов психолога - вырваться из старого окружения и перебраться к молодежи и интересным положительным людям. Раньше я жила среди старичков и в ужасной съемной комнате в коммуналке. Сейчас тоже коммуналка, но мои соседи - эта девушка и еще 3е парней моего возраста).

Соседка на мое состояние влияет хорошо. Я вижу пример самодостаточной, с очень высокой самооценкой девушки моих лет. Друзей у меня до 20 лет не было вообще. Потом появилась девушка, которой я дико завидовала и ненавидела и любила одновременно. Та девушка была полным воплощением того, как Я хотела быть, выглядеть ,себя вести. Богатая, красивая и т.д. Я вот не так давно отошла от той "дружбы", стала осозновать себя и уважать себя. 

Свою новую соседку я не судила, не сравнивала. Когда появлялись какие-то завистливые мысли, я сразу спрашивала себя "а что я сама могу сделать, чтобы и у меня так было? Что она делает такого особенного?". И находились ответы. Например, подражая ей в некоторых вещах, я сменила круг общения, стала смотреть другие передачи, записалась на курсы, сменила работу на более лучшую. Одни плюсы. Хотя сначала была привычная для меня реакция - зависть.

Так вот, сейчас я ей опять в некоторой мере завидую, но в большей просто дико... злюсь, бешусь аж прямо. И мне очень нужно понять почему, зачем, на что эта злость указывает.

Конкретно меня злит ее смех при общении с парнями. Когда она просто смеется, гооврит, общаемся - все отлично. Если я слышу ее голос и смех при разговоре с противоположным полом - я аж белею от злости, бешусь, срываюсь. Смех очень высокий, кокетливый, весь такой... ми-ми-ми, хи-хи-хи. Высокий и неестественный. В других ситуациях она смеется обычно, а при общении с парнями у нее вот так получается.

Сама соседка в серьезных отношениях с отличным парнем. Но количество мужских поклонников у нее большое. С нашими соседями, со всеми жильцами дома, постоянно зачитывает мне сообещния других мужчин, у нее частые гости - все как на подбор очень красивые, успешные молодые люди. Я не думаю, что она с ними спит, но флиртует по полной программе. 
      Вот получается этот ее флирт меня и выбешивает и раздражает.

Сегодня опять все по кругу. Она ходит по кухне, у нее уже было два или три гостя-мужчины, сейчас опять с кем-то по телефону общается, скоро приедет ее забрать ее молодой человек. И я аж на кухню не хочу выходить - боюсь, что буду вести себя неадекватно.

что я уже поняла
      1. я завидую тому, что у нее столько поклонников. Наверное, мне тоже так хочется. Потому что я одна уже 2 года, после тяжелого расставания. И пока не могу найти пару. 
      2. я не принимаю и злюсь на манеру стандартного женского флирта. У меня мама себя так ведет постоянно, и у нее, к слову, вечно толпы любовников. И я может прямо с детсва не люблю это "хи-хи-хи-хи".
      3.... ?

Помогите, пожалуйста. Со стороны видны вещи, которые я сама заметить пока не в состоянии.
      Я хочу а) избавится от такой едкой зависти или хотя бы чтобы она была премлимой, а не такой ядовитой б) хочу перестать реагировать дрожью злости на ее смех в) хочу понять, чего ж мне не хватает, раз такие реакции. С одной стороны я и завидую ей и не хочу повторять поведение .

Спасибо!

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...