Перейти к содержанию

когда нервничаю или переживаю ,меня потрясывать начинает


Рекомендуемые сообщения

в общем нервы похоже не к черту. я слишком восприимчив к стрессу. вся жизнь такая . понервничаю начинает сердце из груди выскакивать , трясутся руки , появляется боль в области сердца (колит) . Каждый день как ложусь спать , первые минут 10 снится какой то бред , то я убегаю от кого то , то дерусь но сил моих не хватает победить и я резко просыпаюсь с жутким сердцебиением и нехваткой воздуха. Похоже на какие то панические атаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Carloson сказал:

Похоже на какие то панические атаки. 

Похоже на то. Расстройство из спектра тревожных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не паническая атака. Таким образом во сне тело и мозг проживают страхи и желание победить чего в жизни не получается. Как давно это и после какого случая в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
42 минуты назад, Carloson сказал:

понервничаю начинает сердце из груди выскакивать , трясутся руки , появляется боль в области сердца (колит) .

Адреналиновая реакция.

Вам сначала к кардиологу.

Если же врач определит, что физических расстройств нет, то к психологу в системную поведенческую терапию: месяц-другой терапии поможет изменить способ реагирования на стресс, или, как минимум, позволит получить позитивную динамику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Герт сказал:

Адреналиновая реакция.

Вам сначала к кардиологу.

Если же врач определит, что физических расстройств нет, то к психологу в системную поведенческую терапию: месяц-другой терапии поможет изменить способ реагирования на стресс, или, как минимум, позволит получить позитивную динамику...

сердце проверял по полной программе. сказали проблем нет. это все из нервов. не реагируй так драматично на жизнь , чаще клади на всё и дольше проживешь. Вот примерно что сказал кардиолог. 

1 час назад, Nadja сказал:

Это не паническая атака. Таким образом во сне тело и мозг проживают страхи и желание победить чего в жизни не получается. Как давно это и после какого случая в жизни?

многолетняя травля и избиения в школе. смерть мамы когда мне было 18. тяжелая учеба в универе. постоянный страх за  родственников , от каждого телефоного звонка ждал плохих новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Carloson сказал:

многолетняя травля и избиения в школе. смерть мамы когда мне было 18. тяжелая учеба в универе. постоянный страх за  родственников , от каждого телефоного звонка ждал плохих новостей

Вот это уже близко к истине. Травля и избиение - это про страх, адреналин и бежать. Смерть матери - отсутствие безопасности, ожидание и страх плохих новостей. Отсюда отсутствие стрессоустойчивости и сердечный невроз. Травмы рано или поздно нужно бережно прожить (много раз придется это делать), принимая всю боль и находя безопасность в тех ситуациях, тогда смениться паттерн реакции. Работа с психологом, лучше emdr терапию. И главное, желание что-то изменить в своей жизни, если этого нет, то просто принять все как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carloson сказал:

в общем нервы похоже не к черту. я слишком восприимчив к стрессу. вся жизнь такая . понервничаю начинает сердце из груди выскакивать , трясутся руки , появляется боль в области сердца (колит) . Каждый день как ложусь спать , первые минут 10 снится какой то бред , то я убегаю от кого то , то дерусь но сил моих не хватает победить и я резко просыпаюсь с жутким сердцебиением и нехваткой воздуха. Похоже на какие то панические атаки. 

 

а как вы обычно боретесь со стрессом? бухаете, спортом занимаетесь или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

а как вы обычно боретесь со стрессом? бухаете, спортом занимаетесь или что-то ещё?

не пью , от алкоголя я полностью отказался в 23 года , так как  не видел от него какой то пользы для себя . Курить не курил . По сути снимаю стресс катанием на велосипеде , залипанием в сериалы и фильмы , плюс музыку пишу ( гитара и вокал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Carloson сказал:

не пью , от алкоголя я полностью отказался в 23 года , так как  не видел от него какой то пользы для себя . Курить не курил . По сути снимаю стресс катанием на велосипеде , залипанием в сериалы и фильмы , плюс музыку пишу ( гитара и вокал)

 

ну вот уже три ресурса вам в помощь

а были бы другие развиты - было бы ещё проще снимать стресс (любовь, секс, семья, работы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

ну вот уже три ресурса вам в помощь

а были бы другие развиты - было бы ещё проще снимать стресс (любовь, секс, семья, работы и т.п.)

те кто булил меня в школе , полностью уничтожили мою самооценку. я не достоин любви и счастья , потому что во мне нет ничего выдающегося. ни одна девушка не полюбит меня , а если и полюбит то все равно бросит. Я уже пробовал построить отношения , но очень быстро заканчивались . у меня комплексы по поводу маленького роста(180) , я начинаю седеть , у меня проблемы с мужским здоровьем , пропало сексуальное желание напрочь. Не достоин я счастья и радости , мой удел мучаться и страдать до конца дней как оно всегда и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Carloson сказал:

те кто булил меня в школе , полностью уничтожили мою самооценку.

 

не надо перекладывать вину на других - это очень удобная, но опасная позиция

 

9 минут назад, Carloson сказал:

я не достоин любви и счастья , потому что во мне нет ничего выдающегося. ни одна девушка не полюбит меня , а если и полюбит то все равно бросит.

 

если вы будете себя на это настраивать, то скорее всего даже самой мудрой и терпеливой девушкой так и будет

 

10 минут назад, Carloson сказал:

Я уже пробовал построить отношения , но очень быстро заканчивались

 

а кто сказал, что будет легко

надо сделать выводы, поработать над ошибками и вперёд

 

10 минут назад, Carloson сказал:

у меня комплексы по поводу маленького роста(180) , я начинаю седеть , у меня проблемы с мужским здоровьем , пропало сексуальное желание напрочь. Не достоин я счастья и радости , мой удел мучаться и страдать до конца дней как оно всегда и было.

 

ну если вместо решения ваших собственных проблем вы выбираете нытьё, то никто не сможет вам отказать в этом удовольствии ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Carloson сказал:

те кто булил меня в школе , полностью уничтожили мою самооценку. я не достоин любви и счастья , потому что во мне нет ничего выдающегося. ни одна девушка не полюбит меня , а если и полюбит то все равно бросит. Я уже пробовал построить отношения , но очень быстро заканчивались . у меня комплексы по поводу маленького роста(180) , я начинаю седеть , у меня проблемы с мужским здоровьем , пропало сексуальное желание напрочь. Не достоин я счастья и радости , мой удел мучаться и страдать до конца дней как оно всегда и было.

Если что-то делать из позиции я любви и радости не достоин и уничтожен, то конечно, не получиться ни чего. Вообще.  Да, травма приличная, но в этом очень много силы, чтобы сделать много чего в этой жизни, если не рефлексировать, что это удел до конца жизни.

А пока что вы свою жизнь сливаете, тк бесплодная рефлексия - медленное лишение себя жизни и всего, что в ней может быть. Можно долго рассуждать, но всегда в вопрос в вашем желании взять ответственность на себя за свою жизнь и идти вперед. Если просто поныть, то ни кто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...