Перейти к содержанию

Вонючее ДСП!


Верона_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решила написать, потому что сама с таким еще не сталкивалась и как оказалось, проблема серьезная.

Купили какое-то время назад небольшой шкафчик на кухню. Размер 60х90 см... ДЕТСКИЙ!... Запаха не было, как бывает от ДСП. Вначале. В магазине тоже запах не чувствовался. Но если принюхаться к шкафчику, то запах был. Не резкий. Но тяжелый какой-то. Сладковатый даже немного. В самой же кухне запаха не было. Но если я долго находилась на кухне даже при открытом окне, то у меня пересыхало горло, першило, немного кружилась голова и подташнивало... У мужа то же самое, просто он долго на кухне не находится особо... Я сталкивалась когда-то с проблемой запаха от ДСП, но там запах был резкий, все понятно. Тут же какая-то тяжелая, но не резкая гадость... Решили подождать. Прошло пару недель примерно. Запах не ушел. На кухне находиться невозможно. Я интуитивно шла на улицу - там все проходило... Почему-то я не думала, что от нерезкого запаха может быть такое. Мало того, подчеркну - шкаф детский!! Нам еще в магазе говорили, что эта фирма (Российская) детскую мебель делает качественно... По цене шкаф недорогой...(на съем же) но он и маленький. Ну так вроде осмотрели - все ровненько, хорошо действительно сделан. 

В общем, ждали мы ждали... ждали... с першением в горле...и настежь открытым окном, хоть и холодно... И сегодня я уже психанула - мало того, что он висит, я его не заполняю, так еще и этот кошмар!! Понятно, что пора избавляться! Хотела сдать обратно (еще время позволяло), но когда сняли его - а там - Я ЕГО НЕ ЗАПОЛНЯЛА ДАЖЕ ЕЩЕ!!! - в месте крепления на стену трещина!! То есть он трещину дал просто от своего же веса!!! Понятно, что будут разборки в магазе. Решили просто выкинуть, как я уже писала, он не дорогой... 

И что вы думаете - как только его вынесли, сразу стало легче дышать! Через время стало улучшаться самочувствие.

Вот такая у нас детская мебель! 

Пишу для предостережения, мало ли кто что решит себе прикупить. Конечно, инет пестрит статьями о вредности ДСП, но к сожалению, более дорогую мебель не все могут себе позволить. Я лично в шоке от того, что во-первых, это детская мебель, а во-вторых, ни в магазине, ни дома от него не было резкого запаха. То есть это хорошо еще, что додумались его обнюхать... Ранее я сталкивалась с запахом от ДСП, но он был другой и выветрился через время. Читала в статьях, что сейчас сам ламинат ДСП выделяет какую-то гадость и может вонять годами. Капец!!

Будьте осторожны, хочу сказать!

ПС: если кому надо, могу в личку скинуть название фирмы и фото (здесь, я так понимаю, это нельзя делать?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Он вас выкуривает.

   Он учился у хорька.

   Купите хорька и суньте ему под кровать. Война так война.

 

У меня на работе был знакомый, крепкий парень. Он рассказывал, как он шутит с женой. Он пукал под одеяло и держал там жену.

Потом они разошлись. Видимо она была не чувствительна к юмору. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Да я не дописала )) Случайно кнопку нажала, оно разместилось недописанное )

Я сама этот шкафчик смотрела и выбирала. Просто это было намного раньше, а потмо уже муж принес то, что выбрала я, потому что раньше планировали, ну и мы ж тут все-таки живем, на кухне мебели мало...

12 минут назад, игуменн сказал:

Он пукал под одеяло и держал там жену.

:biggrin: как держал??? Насильно??? ))

 

 

 

Хах! Открыла отзывы про эту фирму, а там столько негативных отзывов! Жуть!... 

Не знаю, можно здесь писать или нет... Фирма BTS называется... Ну мало ли, кому вдруг понадобится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Верона_ сказал:
44 минуты назад, игуменн сказал:

Он пукал под одеяло и держал там жену.

:biggrin: как держал??? Насильно??? ))

 

 

   Насильно конечно. 

   Неужто вы подумали, что у нее такая к нему любовь, что добровольно под одеяло с газами лезла!? И даже без противогаза. Такая любовь бывает только к Родине и только у солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

Неужто вы подумали, что у нее такая к нему любовь, что добровольно под одеяло с газами лезла!?

Ну... у супругов бывает такой момент, когда жена может полезть под одеяло к супругу добровольно ) Может он ловил момент и газовал, кто его знает...

Фу!!! Что за ужасы Вы мне тут пишете!!!:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Фу!!! Что за ужасы Вы мне тут пишете!!!

 

    Помню вы писали про семейные проблемы. Ну вот, написал чтобы вы могли с чем то сравнить. Чтобы вы не думали, что вы самая несчастная. Извените если перестарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

    Помню вы писали про семейные проблемы. Ну вот, написал чтобы вы могли с чем то сравнить. Чтобы вы не думали, что вы самая несчастная. Извените если перестарался.

:biggrin: Не, ничего страшного Вы не сделали )) Я просто когда сама писала - представила всё это и стало как-то... фу ))

Мои семейные проблемы в этой теме, конечно, не при чем. И, Слава Богу, на данный момент я не думаю, что самая несчастная. Тяжело периодами, да... но я как-то все время стараюсь подняться и идти. Такой настрой помогает. Ну и тут поддержат, если совсем плохо - благо, есть люди, которые поддерживают. И Вам спасибо за поддержку! ))

 

ПыСы: просто была немного в шоке от того, что детская мебель и вот так её делают ужасно. А если младенчик! А если родители не поняли, что дает этот запах... это ж вообще неизвестно чем может закончиться... да еще и качество Г... Оказывается, нам еще повезло, что всё именно так сложилось, а там же трещина пошла. Я почитала отзывы - так там еще пишут, что шкафчик вообще упал, хорошо что не на голову ребенку!! Трындец, кароч. Ну и решила - тут есть детные, мало ли - вдруг кто прочитает и польза будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AnabеL сказал:

все современные стройматериалы дерьмо на постном масле. Все синтетическое. 

Наташ, ну и синтетика ж тоже разная бывает. Не всё ж выделяет гадость в ТАКИХ дозах. Да и про качество я написала - это шкафчик ещё наполнен не был и под своим же весом трещина пошла в месте крепления (пока висит, не видно). Наполнили б - запросто мог завалиться. А это детский шкаф - там вообще дети бегают, прыгают и неаккуратно им пользуются - он в разы быстрее свалится. Кошмар, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Верона_ сказал:

Наташ, ну и синтетика ж тоже разная бывает. Не всё ж выделяет гадость в ТАКИХ дозах.

нет дсп для взрослой мебели и для детской. Есть дсп для мебели. Сырье одно. Одинаковое. И сертификат качества одинаковый для одинакового сырья. Так что выделяемая гадость, скорее всего, нарушение технологички в принципе.

 

 

9 часов назад, Верона_ сказал:

 

Да и про качество я написала - это шкафчик ещё наполнен не был и под своим же весом трещина пошла в месте крепления (пока висит, не видно).

это не от веса. Это неправильная технология изготовления сырья. Либо... Неправильное сверление дыр для болтов.... Если не кернить под сверло (или саморез), то вполне может пойти трещина. 

 

зы. Я вообще считаю, что вешать шкафчики уже давно себя изжило, а тем более в детской. 

Полки... Легкие. Мобильные. 

Ззы. Я будучи маленькой... Ну как маленькой, лет 9 -12,. :crazy:. Обожала залезать в антессоль подвесную... Пока не йопнулась вместе с фанеркой, которая типа дно... Потом папа положил на дно дощечки, намного прочнее тонкой фанерки, но я уже  освоила прыжки со шкафа на кровать... Куй знает, почему в кроватях такие слабые ножки были...:crazy:..  

Это я к тому, что дети такие фантазеры.... 

 

 

9 часов назад, Верона_ сказал:

Наполнили б - запросто мог завалиться. А это детский шкаф - там вообще дети бегают, прыгают и неаккуратно им пользуются - он в разы быстрее свалится. Кошмар, в общем...

гыыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AnabеL сказал:

нет дсп для взрослой мебели и для детской. Есть дсп для мебели.

Есть разные классы эмиссии формальдегида для ДСП - Е1 и Е0,5. Типа, эти наименее токсичные. Ну это по бумагам, конечно... По бумагам эти два вида должны использоваться для изготовления мебели. Ну у нас типа так и делают... на самом деле бардак. Дело в том, что ДСП должно быть полностью заламинировано - т.е. при изготовлении мебели торцы должны быть закрыты ВСЕ, а не только те, что видны. Такого сейчас никто не делает. Плюс ВСЕ дырки просверленные также должны быть загерметизированы - чего тоже никто не делает. Из открытых мест и идет формальдегид. Причем пишут, что на протяжении всего срока использования, ничего не выветривается...

14 часов назад, AnabеL сказал:

И сертификат качества одинаковый для одинакового сырья.

Сырье, из которого изготавливается ДСП может быть одинаковое, там, как я понимаю, разница в кол-ве формальдегида, которым склеивают стружку.

14 часов назад, AnabеL сказал:

это не от веса. Это неправильная технология изготовления сырья. Либо... Неправильное сверление дыр для болтов.... Если не кернить под сверло (или саморез), то вполне может пойти трещина. 

Я имела в виду, что шкафчик даже собственный вес не выдержал, что уж говорить о том, если его наполнить... 

14 часов назад, AnabеL сказал:

зы. Я вообще считаю, что вешать шкафчики уже давно себя изжило, а тем более в детской. 

Полки... Легкие. Мобильные. 

Ззы. Я будучи маленькой... Ну как маленькой, лет 9 -12,. :crazy:. Обожала залезать в антессоль подвесную... Пока не йопнулась вместе с фанеркой, которая типа дно... Потом папа положил на дно дощечки, намного прочнее тонкой фанерки, но я уже  освоила прыжки со шкафа на кровать... Куй знает, почему в кроватях такие слабые ножки были...:crazy:..  

Это я к тому, что дети такие фантазеры.... 

Мой племянник недавно залез на полку(стоящую на полу), с неё на шкаф(естественно, тоже стоящий на полу) - хотел своей подруге кота со шкафа достать... завалился. Слава Богу, удачно... со шкафа упал, но каким-то чудом на него не полетело всё, что стояло на полке... полетело - убило бы... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 12:41, Верона_ сказал:

если кому надо, могу в личку скинуть название фирмы и фото (здесь, я так понимаю, это нельзя делать?)

Публикуйте отзывы на сайтах с отзывами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрэ сказал:

Публикуйте отзывы на сайтах с отзывами. 

Да, я об этом думала, но когда залезла посмотреть отзывы (уже после того, как выкинули), там, оказывается, на эту мебель уже СТОЛЬКО плохих отзывов, что мой будет не особо информативным )) Но я все-равно подумываю - как время будет - лишним не будет.

Только что, Дон-Петручо сказал:

ФОРМАЛЬДЕГИД- убивает

У Вас мебель из ДСП дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрэ сказал:

Публикуйте отзывы на сайтах с отзывами. 

Это  еще по чему?

родина должна знать своих героев. :yes:

14 часов назад, AnabеL сказал:

освоила прыжки со шкафа на кровать

Мэри ПОПИНС...блин. :shok:

2 минуты назад, Верона_ сказал:

У Вас мебель из ДСП дома?

Естественно...ну не из дуба же?

В нищебродской стране...ДСП это основа ВСЕГО!

Опилки -рулят.

Мы косоглазым китайцам лес по цене копейка за куб.

а они нам в обратку опилки смазанные токсичным лаком.

Мы же великие...и леса у нас до опы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Верона_ сказал:

когда залезла посмотреть отзывы (уже после того, как выкинули), там, оказывается, на эту мебель уже СТОЛЬКО плохих отзывов

Изучение отзывов перед покупкой - полезная привычка. 

14 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Это  еще по чему?

Чтобы родина знала своих хероев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрэ сказал:

Изучение отзывов перед покупкой - полезная привычка. 

а еще лучше....перед покупкой

По нюхать.

По грызть.

По ковырять.

 

так оно надежнее.....:yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дон-Петручо сказал:

еще лучше....перед покупкой

По нюхать.

По грызть.

По ковырять.

Если вам так нравится - почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрэ сказал:

Если вам так нравится - почему бы и нет. 

Ну да....

ЛИЗНУТЬ....КУСНУТЬ....СОСНУТЬ.

(в общем как употребление Тыкилы) пока не проглотишь...не узнаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дон-Петручо сказал:

Ну да....

ЛИЗНУТЬ....КУСНУТЬ....СОСНУТЬ

(в общем как употребление Тыкилы) пока не проглотишь...не узнаешь.

 

Действуйте. Родина в Вас верит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрэ сказал:

Действуйте. Родина в Вас верит! 

Ага...

Мы надежда ее и опора. :bigwink:

Если не передохнем от токсинов китайского ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Мы косоглазым китайцам лес по цене копейка за куб.

а они нам в обратку опилки смазанные токсичным лаком.

:biggrin: точно ))

1 час назад, Андрэ сказал:

Изучение отзывов перед покупкой - полезная привычка. 

Это была мелкая покупка. Если я на каждую мелочь отзывы буду изучать - я вот предполагаю, что на всё остальное времени просто не останется.

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

а еще лучше....перед покупкой

По нюхать.

По грызть.

По ковырять.

Вы не поверите, но я реально некоторые вещи нюхаю перед покупкой. После того как пару раз напоролась на жутко вонючую подкладку на недешевой сумке и не смогла её из-за этого носить, ни стирка, ни проветривание, ни обработка химией не помогала... и ДСП нюхаю. И этот шкафчик НЕ ВОНЯЛ в магазине!! Запах появился только дома - в ограниченном пространстве... мало того, там и запаха такого вот прям сильного не было. Несильный, но давал плохое самочувствие, пока не выкинули.

Еще и оказалось, он завалиться мог бы, не сними мы его вовремя... 

Веселый детский шкафчик... красивенький такой - с ручками -смайликами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...