Перейти к содержанию

Выделение личного пространства - решение для семейных ссор (?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предлагаю вынести на обсуждение вариант разделения внутреннего пространства квартиры.

Может быть многие ссоры провоцируются тем, что мужья работают из дома?

И семья просто не успевает немного отдохнуть друг от друга?

Тем более во время тревожности и пандемии. А уж все остальное, лишь производное…?

 

Как вы считаете, насколько выделенное, закрытое пространство, в котором на протяжении рабочего дня находится муж (например) снимет избыточное напряжение?

 

Если нет своей комнаты, а дома живут жена с детьми, собака с кошкой, а может быть кто-то еще?

Что если создать закрытое пространство, типа сборного кабинета, где человек будет на работе?

 

Это же еще и проблема производительности, когда из-за размытого фокуса, человек дома, но и не работает толком и не отдыхает….

А так, это – рабочая закрытая зона. Внутри он на работе. Вовне дома.

 

Что вы думаете, уважаемые форумчане?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей1112 сказал:

Если нет своей комнаты, а дома живут жена с детьми, собака с кошкой, а может быть кто-то еще?

Что если создать закрытое пространство, типа сборного кабинета, где человек будет на работе?

Это во многом так же зависит от человека и от того, что происходит в комнате. Конечно если дети постоянно отвлекают, то ничего хорошего ждать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Это во многом так же зависит от человека и от того, что происходит в комнате. Конечно если дети постоянно отвлекают, то ничего хорошего ждать не получится.

 

Признаюсь, что мне очень ценно мнение по продукту. 
Я сам работаю в таком Кабинете и по опыту могу сказать, что в семье это удобно.
Буду очень благодарен за мнение.
 

https://well-off.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Андрей1112 сказал:

Как вы считаете, насколько выделенное, закрытое пространство, в котором на протяжении рабочего дня находится муж (например) снимет избыточное напряжение?

Я вообще ЗА обязательное личное пространство, даже если люди работают не дома, а дом - место отдыха, человек (муж или жена) имхо должны иметь возможность побыть наедине с самим собой при желании. Для этого должно быть место. Наслышана, что при отсутствии в квартире лишних метров люди отсиживаются в туалете)))

2 минуты назад, Андрей1112 сказал:

 

Признаюсь, что мне очень ценно мнение по продукту. 

Ааааа  так это так рекламу завуалировали)) ХитрО)

А я тут распинаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Я вообще ЗА обязательное личное пространство, даже если люди работают не дома, а дом - место отдыха, человек (муж или жена) имхо должны иметь возможность побыть наедине с самим собой при желании. Для этого должно быть место. Наслышана, что при отсутствии в квартире лишних метров люди отсиживаются в туалете)))

Именно эту проблему мы и хотим решить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КошкаБ сказал:

Реклама на форуме запрещена вы в курсе, автор?

 

Мне на пальцах показать, как это выглядит?
Мне нужно понять, может ли такле решение оказаться полезным для отношений в семье. Особенно когда все сидят дома....
 

14 минут назад, КошкаБ сказал:

Я вообще ЗА обязательное личное пространство, даже если люди работают не дома, а дом - место отдыха, человек (муж или жена) имхо должны иметь возможность побыть наедине с самим собой при желании. Для этого должно быть место. Наслышана, что при отсутствии в квартире лишних метров люди отсиживаются в туалете)))

Ааааа  так это так рекламу завуалировали)) ХитрО)

А я тут распинаюсь!

наоборот, очень ценно услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей1112 сказал:

Добрый день!

Предлагаю вынести на обсуждение вариант разделения внутреннего пространства квартиры.

Может быть многие ссоры провоцируются тем, что мужья работают из дома?

И семья просто не успевает немного отдохнуть друг от друга?

Тем более во время тревожности и пандемии. А уж все остальное, лишь производное…?

 

Здравствуйте. Думаю, что нет. Всё зависит от отношений, от уважения в семье к потребностям и состоянию всех её членов. Если в отношениях присутствует напряжение, то оно не отпускает даже на расстоянии в полной мере. Если отношения гармоничные, люди могут спокойно заниматься своими делами в присутствии друг друга, или просто предаваться своим размышлениям, мечтам и фантазиям, наслаждаться тишиной и отсутствием мыслей, никуда не прячась для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Аглая сказал:

Здравствуйте. Думаю, что нет. Всё зависит от отношений, от уважения в семье к потребностям и состоянию всех её членов. Если в отношениях присутствует напряжение, то оно не отпускает даже на расстоянии в полной мере. Если отношения гармоничные, люди могут спокойно заниматься своими делами в присутствии друг друга, или просто предаваться своим размышлениям, мечтам и фантазиям, наслаждаться тишиной и отсутствием мыслей, никуда не прячась для этого.

Вероятно это свойственно началу отношений?
Но когда люди долго работают под одной крышей, это тяжеловато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрей1112 сказал:

Вероятно это свойственно началу отношений?
Но когда люди долго работают под одной крышей, это тяжеловато......

Нерешённые конфликты, пассивная агрессия через замалчивание их, создающая напряжение, соперничество за власть и территорию - вот что действительно тяжело - на любом этапе отношений. Если что -либо из этого присутствует в семье, отгородиться от этого шторой - худшее решение. Я не выступаю против перепланировки квартиры, просто это всё же психологический форум. Если в отношениях имеются проблемы - их нужно решать, а не отгораживаться друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...