Перейти к содержанию

Я влюбился в одноклассника, но он меня игнорит


Рекомендуемые сообщения

Привет. Меня зовут допустим Иван. Мне 14 лет,  учусь в 9 классе и я начал замечать, что влюбился в одноклассника. Влада (выдуманное имя) я знаю ещё с первого класса, но внимания никакого на него не обращал, впредь до 9 класса. Где-то до 8 класса я был уверен, что я по девочкам. Но не знаю когда и почему, я начал обращать внимание на мальчиков. Так вот, Влад меня игнорит. Я для него тупо как обычный одноклассник. Я знаю, что взаимности я от него не дождусь (он натурал), но я хочу хотя бы стать его близким другом. Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mike Winechester сказал:

 я хочу хотя бы стать его близким другом.

Не надо.
1.Только увеличите накал негативных эмоций.
2. Можете "проколоться"- тогда уже о негативных эмоциях позаботятся ваши одноклассники.
3. Сублимируйте: стихи там, спорт какой, не знаю, что сейчас занимает подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mike Winechester сказал:

я от него не дождусь (он натурал), но я хочу хотя бы стать его близким другом

 

11 минут назад, Пепел сказал:

Не надо.

Согласна. Можно получить травму эмоциональную, которая совсем не нужна в 14 лет. Нужно сначала снизить значимость отношений с человеком внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Пепел сказал:

Не надо.
1.Только увеличите накал негативных эмоций.
2. Можете "проколоться"- тогда уже о негативных эмоциях позаботятся ваши одноклассники.
3. Сублимируйте: стихи там, спорт какой, не знаю, что сейчас занимает подростков.

Но дело в том, что я не хочу отказываться от него. Он мне очень нужен. Я хочу наоборот, сблизиться с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mike Winechester сказал:

Так вот, Влад меня игнорит. Я для него тупо как обычный одноклассник. Я знаю, что взаимности я от него не дождусь (он натурал), но я хочу хотя бы стать его близким другом. Помогите пожалуйста. 

А зачем вам стать ему близким другом? Что за этим последует?

Впрочем, способ есть. Можете попробовать проникнутся его интересами, и поддерживать его. Но не факт, что это поможет вам. Люди не склонны дружить с теми, кто им не интересен. И это нормально.

1 минуту назад, Mike Winechester сказал:

Но дело в том, что я не хочу отказываться от него. Он мне очень нужен. Я хочу наоборот, сблизиться с ним. 

Зачем он вам нужен? Если вы не нужны человеку, то зачем человек вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛанаМи сказал:

 

Согласна. Можно получить травму эмоциональную, которая совсем не нужна в 14 лет. Нужно сначала снизить значимость отношений с человеком внутри себя.

Он мне очень дорог, хоть он даже не догадываться о моих чувствах. Я хочу ему понравиться, и каждый день работаю над собой. Он спортсмен, я начал заниматься спортом чтобы было больше общих тем. К сожалению, после 9-го нас всех распускают и я его больше никогда не увижу. И это меня ранит сильнее всего, я просто хочу сблизиться с ним, т-к последний год учёбы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mike Winechester сказал:

Он мне очень дорог, хоть он даже не догадываться о моих чувствах. Я хочу ему понравиться, и каждый день работаю над собой. Он спортсмен, я начал заниматься спортом чтобы было больше общих тем. К сожалению, после 9-го нас всех распускают и я его больше никогда не увижу. И это меня ранит сильнее всего, я просто хочу сблизиться с ним, т-к последний год учёбы вместе.

Для какой цели вам нужно сближение? Что вы хотите этим взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mike Winechester сказал:

Но дело в том, что я не хочу отказываться от него. Он мне очень нужен. Я хочу наоборот, сблизиться с ним. 

Вот и пришла пора взросления и понимания разницы между: хочется и хочу.

 

Вам хочется быть поближе к объекту воздыханий.
Но едва ли вы хотите получить от него и всех окружающих весь тот накал негатива, который вам будет обеспечен, как только ваши намерения раскроются.
А не раскрыть их не сможет только слепой.

 

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mike Winechester сказал:

Влада (выдуманное имя) я знаю ещё с первого класса, но внимания никакого на него не обращал, впредь до 9 класса. Где-то до 8 класса я был уверен, что я по девочкам. Но не знаю когда и почему, я начал обращать внимание на мальчиков. Так вот, Влад меня игнорит. Я для него тупо как обычный одноклассник.

Здравствуй, Иван.  Обычно между одноклассниками, которые учатся с первого класса вместе, происходит хоть какое-то общение. Каким именно образом Влад тебя игнорит, в чем это заключается? С другими одноклассниками как у тебя общение складывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ispovednik сказал:

Обычно между одноклассниками, которые учатся с первого класса вместе, происходит хоть какое-то общение. Каким именно образом Влад тебя игнорит, в чем это заключается? С другими одноклассниками как у тебя общение складывается?

По началу наш класс был очень дружелюбным. Затем, мы спонтанно начали разбиваться на группы. У кого группа двоечников и курильщиков. У кого группа ботанов. У кого отшельников (моя группа). А вот Влад состоит в группе "королей" и "королев" класса. С ними мечтает дружить практически каждый одноклассник, но они в основном ни с кем не общаются. Только между собой. Без преувеличения, со мной он может заговорить по собственной воле (и то, по мелочи) где-то раз в месяц. 

05.10.2020 в 16:32, Пепел сказал:

 

Вам хочется быть поближе к объекту воздыханий.
Но едва ли вы хотите получить от него и всех окружающих весь тот накал негатива, который вам будет обеспечен, как только ваши намерения раскроются.

У меня была идея рассказать ему о своих чувствах когда мы выпустимся. (нас после 9 рассформировывают в другие школы) Заранее записать видео, в котором я скажу типо это всё пранк. И если его реакция будет отрицательная на мои чувства, то скинуть ему видео. 

05.10.2020 в 16:28, Dante сказал:

Для какой цели вам нужно сближение? Что вы хотите этим взять?

Возможно во мне всё ещё присутствует вера в то, что он не совсем натурал. 

Расскажу поподробнее. Я в своём классе являюсь отшельником. Со мной мало кто захочет просто поболтать. Но ко мне практически все заимодействуют. У меня есть приятели, которые как и я, отшельники. Мы с ними любим поболтать. У Влада есть друг "Андрей". Они дружат ещё с 1-го класса. Влиться в их компанию практически анрил. Но так же, с ними дружит "Олег". Он новенький. Пришёл к нам в 7 классе. Но уже завоевал их доверие и считается их другом. В него очень много одноклассниц влюблены и он принадлежит к группе "королей" класса. И вот это меня больше всего бесит !!! Я завоёвывал доверие одноклассников и свою репутацию 9 лет. А тут он пришёл. И за 3 года из грязи в князи. Это меня очень раздражает, до слёз... Извините если долго отвечаю. Учёба как-никакак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mike Winechester сказал:

Возможно во мне всё ещё присутствует вера в то, что он не совсем натурал.

Потому что вы об этом на 100% не знаете? Допустим. Что планируете сделать? Вот вы узнали, что он гей или би, что это меняет?

40 минут назад, Mike Winechester сказал:

И вот это меня больше всего бесит !!! Я завоёвывал доверие одноклассников и свою репутацию 9 лет. А тут он пришёл. И за 3 года из грязи в князи. Это меня очень раздражает, до слёз... Извините если долго отвечаю. Учёба как-никакак... 

И что это значит? Что вызывает агрессию? Что ваши усилия ничего не стоят? Или то, что мнение одноклассников легко меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mike Winechester сказал:

У кого отшельников (моя группа). А вот Влад состоит в группе "королей" и "королев" класса. С

В общем, по ходу это может быть и не ориентация, а поиск путей для принятия в социуме. Если "король" будет с тобой дружить, то ты как бы тоже перейдешь в группу королей. От того то он и стал таким "дорогим".

Вполне возможно, что если ты осознаешь свою значимость в социуме, то перестанешь быть так зависим от мнения лидеров.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 22:34, Mike Winechester сказал:

Затем, мы спонтанно начали разбиваться на группы. У кого группа двоечников и курильщиков. У кого группа ботанов.

Здесь все более ли менее понятно.

06.10.2020 в 22:34, Mike Winechester сказал:

У кого отшельников (моя группа). А вот Влад состоит в группе "королей" и "королев" класса.

По какой причине, по твоему мнению, ты состоишь в группе отшельников? Что делает их "королями" и "королевами"?

 

06.10.2020 в 22:34, Mike Winechester сказал:

Со мной мало кто захочет просто поболтать. Но ко мне практически все заимодействуют.

Иван, можешь вот эту фразу пояснить?

 

06.10.2020 в 22:34, Mike Winechester сказал:

У меня была идея рассказать ему о своих чувствах когда мы выпустимся. (нас после 9 рассформировывают в другие школы) Заранее записать видео, в котором я скажу типо это всё пранк. И если его реакция будет отрицательная на мои чувства, то скинуть ему видео. 

Идея рассказать о своих чувствах, если они имеют место быть, после 9-го класса идея в принципе логичная. Но вот с видео - это все ерунда. Когда ты решишься ему что-то рассказать, то никакое видео потом его уже ни в чем не убедит, у тебя на лице вся правда будет написана. Так что если решишься путей к отступлению уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 19:16, Dante сказал:

Потому что вы об этом на 100% не знаете? Допустим. Что планируете сделать? Вот вы узнали, что он гей или би, что это меняет?

И что это значит? Что вызывает агрессию? Что ваши усилия ничего не стоят? Или то, что мнение одноклассников легко меняется?

Первое 

06.10.2020 в 21:07, ЛанаМи сказал:

В общем, по ходу это может быть и не ориентация, а поиск путей для принятия в социуме. Если "король" будет с тобой дружить, то ты как бы тоже перейдешь в группу королей. От того то он и стал таким "дорогим".

Вполне возможно, что если ты осознаешь свою значимость в социуме, то перестанешь быть так зависим от мнения лидеров.

 

Нет... Я его люблю, пусть хоть он будет вообще никем в нашем классе... Я люблю его за его внешность, характер, харизму, обаяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mike Winechester сказал:

Первое

А почему не стоят? Вы ведь остаётесь тем кем есть. И все ваши достижения и достоинства они с вами. Другое дело что люди переменчивы. Но это смотря какие. Ведь есть те кто нас ценит, а есть кому все равно на ваши достижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта юношеская влюблённость в популярных парней. 

Прежде всего нужно признать, что основное желание вовсе не "стать близкими друзьями", а всё-таки нечто бОльшее. 

 

Не надо рисковать в школьное время делать необдуманные действия, а они в любом случае будут необдуманными. Выпустись со школы, поступи в университет и уже там в свободное время ищи и экспериментируй. 

Порой, прокол в школе влечёт за собой весьма не весёлые последствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...