Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Выгорание. Развод. Что скажете?

Рекомендуемые сообщения

Дело происходит в Москве.

Ситуация: познакомился  пять лет назад с красоткой на дейтинг сервисе тиндер.

Какое-то время мы переписывались, спали то у меня, то у нее. В общем, 100% гостевой режим. Несколько раз расходились по моей инициативе, но ситуация так складывалась, что снова неожиданно встречались (то в аэропортах, то на прогулках в центре, то оказывались общие знакомые).

Барыня крайне добрая и заботливая, очень в меня влюбилась. Слушала истории с открытым ртом, мне это льстило и все было классно. Своей простотой она и меня очень притягивала.

Достаточно высокой позиции по работе добилась сама, очень много и тяжело работая в сложных условиях (информация проверенная). Ее финансовая независимость мне очень импонировала.

В итоге, я в очередной раз говорю с ней о том, что мы очень разные с разным воспитанием и разным бэкграундом и на этом расход.

Она из малюсенкого города, когда-то переехала в город побольше, затем вставила грудные импланты, что прибавило процент удачливости и несколько лет назад какой-то коллега по работе (он же бойфренд), перевез ее в Москву. На основе прошлых отношений, мне казалось это лютейшим колхозом. Поэтому я ее бросал от раза к разу. С приезжими у меня не особо складывалось, попадались странные, мерканильные дурынды.

Но тут незадача. Повреждаюсь до режима "не могу ходить", лежу после выписки, дома. В депрессивном состоянии. Включаю телефон заказать еду, и тут она звонит. Благодарит за мой подарок полугодовой давности. Говорю, мол, приятно слышать, но сейчас не до того, лежу болею. В итоге, через час она приезжает с корзиной фруктов, делает очень приятно не только корзиной. И далее мы с ней уже не расстаемся. Параллельно у меня происходит развал бизнеса, ухожу в долги, квартира съемная.

Через короткое время, настаивает на переезде ко мне (я был ошарашен от ущемления свобод, но ок, доверился ей и так все же экономнее так как жилье было тоже съемное).

Живем душа в душу, но жениться я как-то, не смотря на возраст 30+ не планировал (опыт/страхи что на этом все). В итоге, женимся с ее же подачи. Мои родители не признают свадьбы и перестают с нами общаться. 

По бизнесу, пытаюсь что-то выстроить. Но то одно, то другое мешает, то не везет. Приходит апатия. Дама мне очень помогает во всем. После очередного моего кризиса, молча снимает все свои накопления и приносит значительную для меня сумму безвозвратно чтобы хоть как-то помочь. Принимает моего ребенка от прошлых отношений как мать и в выходные очень помогает.

Далее, ее беременность. Рождается ребенок. За все платит она (я понимаю, что я далеко не в выигрышной ситуации). Мой финансовый кризис затягивается, перебиваюсь с одного на другое и по сравнению с ней зарабатываю ничтожно мало (вспоминая прошлую жизнь и путешествия 4 раза в год, достаточно тяжко дается жить в новой реальности).

Депрессую.

Ее увольняют с высокооплачиваемой работы. Сидим, думаем как жить. Ухожу еще в долги на жизнь (квартира/еда).

Жена оказывается более работящей и удачливой, находит и меняет несколько работ, практически не уходя в декрет. Но денег не хватает. Начинаем ссориться. Ссоримся исключительно по бытовым вопросам, про деньги и что у меня все плохо, долгое время речи не заходит. Ну и вторая тема ссор - ее деревенскость и на мой взгляд, узкое мышление. Плюс родственники из деревень периодически приезжающие и устанавливающие свои порядки на время приезда.

Ссоримся все сильнее, жена начинает давить и настойчиво советовать что и как мне делать. Я многое принимаю, но все же сопротивляюсь. Так как еще свежа привычка свободы и независимости. Большую часть домашней работы я взял на себя, так как понимаю сложность ситуации. Домашняя работа это работа по дому+ребенок. Времени занимает почти целый день. Работать получается только по ночам, до трех часов, а в 8 уже подъем.

Предлагает идти курьером или на другую низкооплачиваему работу, раз уж этот ковид разрушил очередные планы и другой работы нет. Я парирую тем, что много работаю и вот-вот что-то должно получится. Посылаю ее куда подальше с  такими идеями. Естественно, отмечая что понимаю что ей пришлось взять на себя финансовую часть а раз у меня не клеится, беру на себя все остальное. 

Ну и дальше все хуже и хуже. В итоге начинаем жить технически, пока в очередной скандал не говорит "а уходи ка ты вообще отсюда, так как толку от тебя никакого нет. еще и на меня срываешься". Переезжаю к родителям, понимая что невыигрышная ситуация усугубилась и пробила дно.

Спустя месяц ограниченного общения, высылает документы на развод. Я ей отвечаю что фигня-вопрос, расходимся.

Но через некоторое время понимаю что ух, сколько дров нарубил.

Я долго запрягал, но в итоге очень привык к жене да и очень ее полюбил. Ребенка очень люблю.

Прошла неделя. Вчера поговорили. Я раскаялся. Сказал что очень депрессовал по поводу финансов и своей несостоятельности, но дальше готов и буду посильно стараться. Готов засунуть язык куда надо и я готов налаживать отношения. Готов обсуждать все детали. Пообещал что больше никогда не позволю себе повышать на нее голос и урок уяснил.

Но в ответ получил фразу "уже поздно". Сказала что долго терпела из последних сил, полностью выгорела и ей надо как-то выживать. Ходит на свидания, переписывается с мужиками. Цель - переехать с ребенком в другую страну для возможности устроить более достойную жизнь. Для этого планирует и мужика и учит язык и накопить какую-то сумму денег (но планирует переезжать не по линии мужика а сама). Общаться намерена технически, к ребенку доступ не ограничивает пока в стране.

Простыня получилась, но как мне показалось, основные факты изложил.

Я сейчас очень не хочу терять нажитое. Мы через многое прошли и на такой ноте, заканчивать совсем не хочется. Хочется с достоинством все пройти и жить долго и счастливо. Но может это и вампиризм с моей стороны.

Сейчас не могу проанализировать.

Что скажете?

И вот, для меня важно, но не написал со старта. Секса у нас нет более чем пол-года. Я считаю что "нет настроения" это шантаж. Хотя мы не все время в депрессивных отношениях, иногда все же куда-то выезжаем, общаемся с общими друзьями, проводим вместе время, смотрим фильмы и т. д.

• Психологи
1 час назад, Александр AA сказал:

Сейчас не могу проанализировать.

Что скажете?

Сочувствую Вам...

Но Ваша ситуация совершенно стандартна, в неё оказываются 80% пар, и причина её, к сожалению, универсальна...

Она состоит в том, что люди свадьбу считают финишем. Типа, всё, мы создали семью.

В реальности же свадьба - это старт.

И на создание семьи уходит вся последующая жизнь...

А тот, кто не хочет тратить силы, время и ум на создание и совершенствование своей семьи всю последующую после свадьбы жизнь, неизбежно оказывается в кризисе...

Если вы оба посмотрите на ситуацию именно так, если оба будете исходить из того, что совместная жизнь - это серьёзная аскеза (скажем, монахи на полном серьёзе считают её аскезой куда круче монашества), и она требует постоянных усилий по совершенствования своего поведения - всё наладится...

Помочь в этом вполне может психолог, так что если есть обоюдное желание - обращайтесь.

• Нравится 2

И вот, для меня важно, но не написал со старта. Секса у нас нет более чем пол-года. Я считаю что "нет настроения" это шантаж.

Напрасно так считаете. Просто утрата доверия - поэтому секса нет.

Не удивительно , что она выгррела. Она была все это время донором, а вы только брали. Такое ни одни отношения не выдержат.

Ваша ситуация еще раз доказывает, то , что не возможно уважать мужика нахлебника. Надо работать и зарабатывать, дорогие мужчины, а не ныть . 

• Нравится 2

8 минут назад, Галчёнок сказал:

Не удивительно , что она выгррела. Она была все это время донором, а вы только брали. Такое ни одни отношения не выдержат.

Ваша ситуация еще раз доказывает, то , что не возможно уважать мужика нахлебника. Надо работать и зарабатывать, дорогие мужчины, а не ныть . 

Разделяю это мнение. В нашем обществе, кроме того, оно является общепринятым.

Но как все знают, на нивах бизнеса (особенно в нашей стране) тоже могут быть неровности. Не всех предпринимателей преследует успех. Среди знакомых есть кейсы, в которых супруги действуют сообща и на время сложностей меняются ролями. И ничего, живут вместе, душа в душу, не охают. Ну а кто-то не протягивает и полугода...

В конкретном случае, се ля ви. Видимо, взял столько, сколько было.

Ну и несколько досадно, надо признать, скопытить отношения, погрязнув в финансовых вопросах и бытовухе.

21 минуту назад, Александр AA сказал:

Ну и несколько досадно, надо признать, скопытить отношения, погрязнув в финансовых вопросах и бытовухе.

Дело не только в бытовухе. Вы не только особо не любили, но и не уважали жену. Также как и ваши Родители. Ей это наверняка было обидно. Ваш рассказ сквозит словечками «деревенщина», «эта дама» и т.д. Разве так говорят о любимой женщине??? 
И только когда она вас решила бросить, вы очухались... А может просто задело это вас. 
Так что сами виноваты. А она ещё долго терпела. 
Не знаю есть ли у вас шанс. Зависит от ее чувств. Если ещё есть хоть какие-то остатки любви с ее стороны - может и сможете поступками ей что-то доказать. Если действительно все перегорело - отпустите ее, пусть будет счастлива

Изменено пользователем LadyRose
  • Нравится 3

2 часа назад, LadyRose сказал:

Дело не только в бытовухе. Вы не только особо не любили, но и не уважали жену. Также как и ваши Родители. Ей это наверняка было обидно. Ваш рассказ сквозит словечками «деревенщина», «эта дама» и т.д. Разве так говорят о любимой женщине??? 
И только когда она вас решила бросить, вы очухались... А может просто задело это вас. 
Не знаю есть ли у вас шанс. Зависит от ее чувств. Если ещё есть хоть какие-то остатки любви с ее стороны - может и сможете поступками ей что-то доказать. Если действительно все перегорело - отпустите ее, пусть будет счастлива

Спасибо.

Про "деревенскость" я написал без снобизма, для контраста. Оказалось, что менталитеты, система ценностей, интересы и досуг у нас были очень разными. На первом этапе я этого не замечал, был сконцентрирован на наших отношениях, не оглядывался на окружение жены. В ее случае, огромное количество родственников решают все вопросы и сложности сообща (за что нужно платить тем же). Меня приняли с хлебом и солью как родного. Моя семья, напротив, закрыта, консервативна и очень настороженно относится к появлению новых людей. С ней не стали общаться и наши родители до сих пор не знакомы по инициативе моих.

Я весьма спортивен, постоянно участвовал в разных активностях, марафонах, занимался авиаспортом, ездил на премьеры, ходил на лекции по интересам, посещал вернисажи, путешествовал в джунглях и забирался на горы. Вел активную жизнь и практически не появлялся дома. Любил смотреть на восходящее и заходящее солнце. В общем, рассказать было что, чем видимо, и привлек. Через некоторое время понял, что жене напряжно куда-то ехать ночью за тридевять земель, спать в палатке, тащиться по болотам, чтобы увидеть "восход кровавой луны". Но осознание пришло ко мне не сразу. Ей классно сидеть дома или в отеле, смотреть телевизор, щелкая семечки, особенно если рядом родственники. Ну или читая томик классики просто сидеть в комфорте. Это тоже причинило некоторый разлад, так как партнера по хобби я в ней не нашел. Я искренне не понимал как такое может быть. Что в этих семечках и сериалах... Критика "ну что ты пялишься на это солнце, пошел бы что-то полезное сделал" резала меня по живому. Предположу, что неуважение к моим хобби, явилось причиной неуважения увы, к укладу жены. Я хотел в ней что-то поменять, переключить на свои интересы и раскрыть глаза. Да, мне казалось это вполне подъемным и простым делом. Я очень расстраивался когда не встречал взаимности. Тем не менее, мы как-то уживались и до разлада в бытовухе и финансах, все равно было что обсудить. С появлением ребенка, фокус ушел на ребенка. С обязанностями мы справлялись хорошо, хотя и время было достаточно трудным. Ругаться было некогда и лишних ресурсов на это не было.

А может оно и к лучшему? Сейчас - да, оно болит. Но когда нет совместных интересов, когда раздражает уклад жизни жены, постоянные родственники - ради чего себя перекраивать? Опять же будут скандалы и непонимание. Выживать вы вместе научились, а вот жить душа в душу - как Я поняла - не получается.

16 часов назад, Александр AA сказал:

Барыня крайне добрая и заботливая, очень в меня влюбилась. Слушала истории с открытым ртом, мне это льстило и все было классно.

фантазёр

Поэтому я ее бросал от раза к разу. 

какие лютые фантазии

С приезжими у меня не особо складывалось, попадались странные, мерканильные дурынды.

прямо в очередь выстраиваются, лишь бы откусить от мамкиной конфетки

Через короткое время, настаивает на переезде ко мне (я был ошарашен от ущемления свобод, но ок, доверился ей и так все же экономнее так как жилье было тоже съемное).

:biggrin:

жадность взяла верх над фрииииииииидомом

Живем душа в душу, но жениться я как-то, не смотря на возраст 30+ не планировал (опыт/страхи что на этом все). В итоге, женимся с ее же подачи.

:lol:

так не хотел жениться. что женился

По бизнесу, пытаюсь что-то выстроить. Но то одно, то другое мешает, то не везет.

у мамкиных конфеток всегда во всём виноваты какие-то обстоятельства

Далее, ее беременность. Рождается ребенок. За все платит она (я понимаю, что я далеко не в выигрышной ситуации). Мой финансовый кризис затягивается, перебиваюсь с одного на другое и по сравнению с ней зарабатываю ничтожно мало (вспоминая прошлую жизнь и путешествия 4 раза в год, достаточно тяжко дается жить в новой реальности).

жесть...

Ее увольняют с высокооплачиваемой работы. Сидим, думаем как жить. Ухожу еще в долги на жизнь (квартира/еда).

Жена оказывается более работящей и удачливой, находит и меняет несколько работ, практически не уходя в декрет. Но денег не хватает. Начинаем ссориться. Ссоримся исключительно по бытовым вопросам, про деньги и что у меня все плохо, долгое время речи не заходит. Ну и вторая тема ссор - ее деревенскость и на мой взгляд, узкое мышление. Плюс родственники из деревень периодически приезжающие и устанавливающие свои порядки на время приезда.

зато несмотря на вашу голубую кровь вы так и остаётесь никчёмным бездельником

и чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмность приплетаете свои надуманные дворянские корни

Ссоримся все сильнее, жена начинает давить и настойчиво советовать что и как мне делать. Я многое принимаю, но все же сопротивляюсь. Так как еще свежа привычка свободы и независимости. Большую часть домашней работы я взял на себя, так как понимаю сложность ситуации. Домашняя работа это работа по дому+ребенок. Времени занимает почти целый день. Работать получается только по ночам, до трех часов, а в 8 уже подъем.

Предлагает идти курьером или на другую низкооплачиваему работу, раз уж этот ковид разрушил очередные планы и другой работы нет. Я парирую тем, что много работаю и вот-вот что-то должно получится. Посылаю ее куда подальше с  такими идеями. Естественно, отмечая что понимаю что ей пришлось взять на себя финансовую часть а раз у меня не клеится, беру на себя все остальное. 

ну её можно понять - мужчина не должен сидеть дома и заниматься домашними делами

другое дело, что в такой сложной ситуации вы тоже помогаете работой по дому - делаете всё, что вам по силам

Но в ответ получил фразу "уже поздно". Сказала что долго терпела из последних сил, полностью выгорела и ей надо как-то выживать. Ходит на свидания, переписывается с мужиками. Цель - переехать с ребенком в другую страну для возможности устроить более достойную жизнь. Для этого планирует и мужика и учит язык и накопить какую-то сумму денег (но планирует переезжать не по линии мужика а сама). Общаться намерена технически, к ребенку доступ не ограничивает пока в стране.

ну раз она вам говорит нет, значит - нет

если вас послали - надо идти, другого выхода тут нет

если вы ещё не развелись, а она уже ходит на свидания, то между вами всё кончено

имейте смелость сохранить самоуважение и достоинство

также у вас остаются обязательства перед ребёнком

я надеюсь, что данная история вас научит не смотреть на людей свысока, не считать себя мамкиной конфеткой, а работать, развиваться и никого не винить за свои неудачи

супруга ваша тоже штурман, но она хотя бы всё делала, чтобы сохранить семью

• Нравится 3

46 минут назад, MandMzzz сказал:

работать, развиваться и никого не винить за свои неудачи

хотел написать свой совет, но тут уже всё сказано, присоединяюсь.

17 часов назад, Александр AA сказал:

Секса у нас нет более чем пол-года. Я считаю что "нет настроения" это шантаж

шантаж - это когда что-то хотят от человека получить. В вашем случае от вас уже ничего не хотят, нет никакого шантажа, её от вас никак не торкает, и секса не хочет.

• Нравится 2

1 минуту назад, Данька сказал:

у меня в начале письма какое-то неприятное впечатление сложилось, но к концу всё стало на свои места прямо как в народной сказке

• Нравится 1

18 часов назад, LadyRose сказал:

Спасибо. Может, сейчас просто задело.

5 часов назад, MandMzzz сказал:

прямо в очередь выстраиваются, лишь бы откусить от мамкиной конфетки

Спасибо. После слов о конфетки стало намного слаще. 

18 часов назад, LadyRose сказал:

Про жесть написал со старта, так и есть.

ну её можно понять - мужчина не должен сидеть дома и заниматься домашними делами

другое дело, что в такой сложной ситуации вы тоже помогаете работой по дому - делаете всё, что вам по силам

Да, помогал по силам максимально.

зато несмотря на вашу голубую кровь вы так и остаётесь никчёмным бездельником

и чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмность приплетаете свои надуманные дворянские корни

Про голубые крови вообще не веду речи. Но разница в бэкграунде действительно определенная есть и это на мой взгляд, помеха. Оправдываю отчасти, скорее всего. Но в любом случае считаю что лучше пытаться и рисковать, нежели сидеть на диване перед телевизором с семечками.

жение и достоинство

также у вас остаются обязательства перед ребёнком

я надеюсь, что данная история вас научит не смотр

Работать надо. За многое благодарен супруге и очень уважаю ее за дела, а не за слова. А то что она штурман и предлагала варианты доступные в ее понимании это несколько разобщало так как я предполагал другой вектор решения.

4 часа назад, Данька сказал:

Спасибо. Принял.

05.10.2020 в 17:35, Александр AA сказал:

Что скажете?

она потеряла в вас веру. Ну и просто вы ей надоели

Я сейчас очень не хочу терять нажитое.

судя по вашему рассказу, вы планомерно всё теряли- финансы, здоровье, авторитет, уважение. Что из вашего совместно нажитого осталось того, что боитесь потерять?

13 часов назад, -=Игорь=- сказал:

она потеряла в вас веру. Ну и просто вы ей надоели

судя по вашему рассказу, вы планомерно всё теряли- финансы, здоровье, авторитет, уважение. Что из вашего совместно нажитого осталось того, что боитесь потерять?

Скорее, я написал чересчур однобоко в стартовом посте.

Финансы меня очень волновали, так как привык к определенному уровню жизни. Что-то я все же зарабатывал, хотя и не стабильно (сменил несколько работ, параллельно перезапуская собственное дело). Львиная доля расходов в этом отрезке времени, приходилась на супругу. Предположу, что у нее был определенный дедлайн по моему выходу из пике и я в эти рамки не прошел.

Нужно заметить, что по долгу службы супруги, у нее имеются весьма состоятельные "хорошие знакомые", с которыми меня ненавязчиво сравнивали время от времени. Один из которых катается на тесле, другой имеет недвижимость в Европе и не уже работает, третий заработал сколько хотел...  далее по списку.

Что касается здоровья, была кратковременная потеря трудоспособности. На данный момент со здоровьем все прекрасно если не брать психоэмоциональный фон в свете последних событий. Отлично и бодро выгляжу, слежу за собой. Ну а авторитет и уважение да, тут вы в точку.

Из нажитого, помимо ребенка, есть чувство как минимум, собственности на супругу ;)

Есть определенная досада, что не прошли испытания. Не самые тяжелые, на мой взгляд. И желание все вернуть взад.

Вероятно, просто надоел.

Изменено пользователем Александр AA

Сочувствую.

Курьером так и не устроились ?

есть чувство как минимум, собственности на супругу ;)

Тут вы зря расслабились. 

После свадьбы надо было трудиться, а не почивать на лаврах. И вы не конфетка и не приз.

А для нее вы балласт.

Я просто представляю, что мой муж вечно весь из себя, меня считает деревенщиной, ни жениться ничего не хочет, родители его меня гнобят. Плюс еще и зарабатывать мне приходится самой на семью, на ребенка. Зато муж себя считает супер-пупер, не понятно на каком основании, хотя по факту только самомнение, какой-то бизнес вечно...чем вы отличаетесь от деревенского Ваньки, по факту? Который также ни на что не способен. Тем что у вас прописка московская что ли? Мало того, происхождение свое ваша жена не выбирала, а вот вы выбирать вольны зарабатывать ребенку на еду или нет. Так что осознайте и признайте, что муж вы никакой.

Вам жизнь расставила все по местам, кто и чего стоит, вот и ваша деревенщина-жена нос вам утерла. Не думаю, что она к вам вернется,больно и обидно даже не то, что вы зарабатывать не умеете, а это крайне сильный недостаток для мужчины, больно и обидно ваше отношение к ней, бросали, считали себя лучше и вообще. Человек просто осознал истинную цену самой себе, что она достойна лучшего, чем вечно слушать какая она деревенщина от мужа, которого она содержит. 

Пробуйте доказывать делами. Например денег заработайте на содержание ребенка. Может растопите ее сердце.

И да, действительно, как то странно и совсем не по мужски, в тот момент когда есть нечего, муженек какой-то бизнес все пробует, а на самом деле действительно хоть курьером, хоть грузчиком уже надо идти, вы вроде человек взрослый и никто ваши капризы обеспечивать не должен. Прям какая-то подмена понятий, жена вам вроде не мамочка, чтобы вы свободно игрались в бизнес, а она опорой для всей семьи была. Это ваша роль, быть опорой.

Жене вашей с вашего брака какая польза то? кроме унижений , за которые она должна еще и приплачивать?

Я так эмоционально вам пишу, потому что ушла от первого мужа сама из-за этого, тоже 5 лет выпрашивала его любовь, зарабатывала, а в ответ слышала какая я его принца не достойная. Никогда в жизни бы и ни за что сейчас уже к нему не вернулась.

Изменено пользователем Anneta

10 часов назад, Александр AA сказал:

Из нажитого, помимо ребенка, есть чувство как минимум, собственности на супругу ;)

а что, ставя подпись в загсе, вы разве где-нибудь видели, что приобретаете в собственность супругу? Именно из-за того, что официальное супружество не налагает на женщину никаких моральных обязательств, а вся публичная сфера из каждого утюга кричит, что женщина никому ничего не должна, я уже давно пришёл к выводу- ни ногой в проклятый загс. Стало значительно легче жить.

Есть определенная досада, что не прошли испытания. Не самые тяжелые, на мой взгляд. И желание все вернуть взад.

Вы пытаетесь жить в мире собственно выстроенных иллюзий, а реальный мир, он совсем другой. И подходы к этой реальности нужны другие.

Вероятно, просто надоел.

Да. Вероятно в её жизни попалась более ресурсная ветка.

Цель - переехать с ребенком в другую страну для возможности устроить более достойную жизнь.

вы лично готовы к тому, что  вполне вероятно больше не увидите своего ребёнка, потому что так захотела бывшая жена? И уж с большой долей вероятности вы потеряете с ним духовную связь.

• Нравится 1

11.10.2020 в 09:22, Anneta сказал:

Я так эмоционально вам пишу, потому что ушла от первого мужа сама из-за этого, тоже 5 лет выпрашивала его любовь, зарабатывала, а в ответ слышала какая я его принца не достойная. Никогда в жизни бы и ни за что сейчас уже к нему не вернулась.

Спасибо. Классный кейс. Во всем с вами согласен.

Я написал чуть выше что преподнес возможно, однобоко о себе, восхваляя супругу.

Конечно же, я многое делал, что было по силам и возможностям. И писал что с ребенком максимально и по дому. И конечно же, выматывался от этого всего.

Про бизнес согласен, заигрался и в чем-то проиграл. Во времени, точно.

Но идти грузчиком/ чтобы что...? Чтобы дальше быть грузчиком или курьером и возможно, подорвать здоровье и ничего не заработать? Искренне по сегодняшний день считаю, что при возможности переждать, чтобы сделать прыжок, буду дожидаться момента (в рамках разумного установленного себе дедлайна). Всегда есть возможность пойти на низкооплачиваемую работу, но мне это вариант не очень подходит. Ленивым овощем даже сейчас, когда все свежо, себя не считаю.

Ну и конечно, же теперь есть время работать над собой, чем уже и занимаюсь.

Спасибо. Классный кейс. Во всем с вами согласен.

Я написал чуть выше что преподнес возможно, однобоко о себе, восхваляя супругу.

Конечно же, я многое делал, что было по силам и возможностям. И писал что с ребенком максимально и по дому. И конечно же, выматывался от этого всего.

Про бизнес согласен, заигрался и в чем-то проиграл. Во времени, точно.

Но идти грузчиком/ чтобы что...? Чтобы дальше быть грузчиком или курьером и возможно, подорвать здоровье и ничего не заработать? Искренне по сегодняшний день считаю, что при возможности переждать, чтобы сделать прыжок, буду дожидаться момента (в рамках разумного установленного себе дедлайна). Всегда есть возможность пойти на низкооплачиваемую работу, но мне это вариант не очень подходит. Ленивым овощем даже сейчас, когда все свежо, себя не считаю.

Ну и конечно, же теперь есть время работать над собой, чем уже и занимаюсь.

Я так и не поняла, что значит возможность переждать? Вы хотели сказать возможность сесть на шею жене, не давно родившей? 

Хочу дать вам совет, если не ради неё, то ради ребенка, найдите возможность запретить ей вывозить ребенка из страны, этим вы и её и ребенка спасёте, в другой стране ей ничего не светит, кроме как памперсы менять старикам, а найдет мужика, что бы зацепиться за страну, то считай и она и ребенок пропали, будут бесплатными рабами, возможно и с приставкой "секс", не нужна никакому заграничному мужику приживалка с ребенком, это , в первую очередь, очень дорого, во вторую, что за мужик, который своим не нужен. Последние годы пошла тенденция, мужчины ищут таких доверчивых или меркантильных, женятся и брюхатят сразу, бабы наивно думают, что на крючок мужика посадили, а на самом деле сажают их, ибо с младенцем она никуда не денется, будет делать всё, что скажут или ребенка не увидит. За границей-то правила другие, у иностранки отнять ребёнка очень легко. Я живу в Греции, тут каждая 3я история такая, девченки с Италии и Германии то же подтверждают, что и у них так же.

• Нравится 1

17 часов назад, Александр AA сказал:

Но идти грузчиком/ чтобы что...?

чтоб свою семью прокормить, как это ответственные мужчины делают. соглашаются на любую работу, чтоб мочь содержать свою семью и параллельно ищут более подходящую и выше оплачиваемую работу. 

а вы свою жену и ребенка не любите, коли не готовы принести жертву ради них, вам жалко себя любимого. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...