Перейти к содержанию

Треугольная ерунда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Так вышло, что начала встречаться с несвободным мужчиной. Такое для меня впервые, потому как на таких я никогда внимания не обращала и исключала полностью для себя такие отношения, но как говорят, не зарекайся..

Он мне изначально не нравился и даже раздражал (я тогда недавно рассталась с бывшим и мне это расставание далось очень тяжело, а тут ещё этот парень со своими вопросами как дела и так далее), тем более я знала, что он живет с девушкой.

Мы ровесники, нам по 32.

Но в итоге начали общаться по-дружески, нашли общие интересы, в итоге выпили лишнего и переспали.

С тех пор начали встречаться, видеться почти каждый день, он мне во всем помогал и решал любые проблемы.

Недавно я ему сказала, что пора с этим всем заканчивать, потому что я не хочу лезть в их отношения, и вообще это все неправильно. В итоге так и не успели поговорить-я уехала к друзьям на свадьбу, а он потом в отпуск.

1,5 месяца его не было, изначально списывались и созванивались, но потом я написала ему, что не смогу предложить ему свою дружбу и наверное мы больше не сможем общаться.

На прошлой неделе он вернулся, привёз мне сувениры, кучу комплиментов и прочее, но мы мало успели пообщаться, он весь погряз в работе, наверстывая упущенное. Просил не обижаться на него, не игнорировать (я несколько дней не брала трубку).

В выходные сказала ему по телефону то, что при встрече не смогла из серии, что мне нужна нормальная жизнь, и за последние 5 лет хватило качелей из проблем по всем сферам жизни, включая отношения, что лучше нам больше не пересекаться, поскольку у нас разные жизни и так будет лучше для обоих и что у него все будет хорошо.

Он конечно просил этого не делать, дать ему пару дней все взвесить. Уже несколько дней можно сказать не общаемся, я даже отказалась зайти к ним на работу, хотя там один сотрудник должен мне денег-не хочу пересекаться с этим своим мужчиной, просила отправить деньги переводом.

Что вот с ним делать? Я без него скучаю, но понимаю, что он должен принимать какие-то решения, если хочет. Не слишком ли жестко я с ним обошлась?

Но я не хочу больше участвовать в треугольнике, обманывать себя, его, девушку его. Считаю, что ему пора определится, женится уже на его девушке и решить что-то с возможностью иметь детей (у них проблемы, а подруге уже 40 лет), а я не хочу в этом участвовать.

Но конечно, я бы его приняла, если бы он выбрал строить новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Ольга19 сказал:

Но я не хочу больше участвовать в треугольнике, обманывать себя, его, девушку его. Считаю, что ему пора определится, женится уже на его девушке и решить что-то с возможностью иметь детей

На самом деле вы просто хотите, чтобы он выбрал вас. Не лукавьте, вы не о его девушке беспокоитесь, а о себе. Хотите чтобы он всецело был ваш. И это в общем-то нормальное желание. Но вот то, что вы сейчас сделали - по сути шантаж, подталкивающий его к решению. Ну теперь ждите что он выберет. 
Хотя, вполне возможно, что он ничего не выберет И все вернётся к прежнему виду. А так как вы уже скучаете , переживаете и даже обратились на форум, то и вы вряд ли станете неприступной крепостью для него.  Так, попугаете немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LadyRose сказал:

Не лукавьте, вы не о его девушке беспокоитесь, а о себе. Хотите чтобы он всецело был ваш.

Я это к тому, что в обмане этом не хочу больше участвовать. Потому что если она узнаёт, то нам всем скорее будет только хуже.
 

 

4 минуты назад, LadyRose сказал:

Но вот то, что вы сейчас сделали - по сути шантаж, подталкивающий его к решению

Один психолог-мужчина как-то говорил, что для того, чтобы мужчина принял решение, его надо оттолкнуть.

Но в любом случае, если я бы продолжала все как ни в чем не бывало, то тем более вряд ли бы что-то изменилось. Да и вечно это не может продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга19 сказал:

Что вот с ним делать? Я без него скучаю, но понимаю, что он должен принимать какие-то решения, если хочет. Не слишком ли жестко я с ним обошлась?

Но я не хочу больше участвовать в треугольнике, обманывать себя, его, девушку его. Считаю, что ему пора определится, женится уже на его девушке и решить что-то с возможностью иметь детей (у них проблемы, а подруге уже 40 лет), а я не хочу в этом участвовать.

Но конечно, я бы его приняла, если бы он выбрал строить новую жизнь.

Если отыграете назад на этом этапе, скорее всего из треугольника в этих отношениях уже не выберетесь. Могут даже появиться и дополнительные углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Могут даже появиться и дополнительные углы.

Это как? 
 

 

1 минуту назад, Аглая сказал:

Если отыграете назад на этом этапе, скорее всего из треугольника в этих отношениях уже не выберетесь.

Так я понимаю. Надо же что-то было решать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга19 сказал:

Один психолог-мужчина как-то говорил, что для того, чтобы мужчина принял решение, его надо оттолкнуть.

Но в любом случае, если я бы продолжала все как ни в чем не бывало, то тем более вряд ли бы что-то изменилось. Да и вечно это не может продолжаться.

Я считаю, что вы для себя правильно сделали, здесь на форуме у женщин в целом не хватает решимости на такое. 

1 час назад, Ольга19 сказал:

Не слишком ли жестко я с ним обошлась?

Вот только теперь не включите заднюю) Не жестоко. Пришло время ему сделать выбор, как вы совершенно правильно рассудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга19 сказал:

Он мне изначально не нравился и даже раздражал (я тогда недавно рассталась с бывшим и мне это расставание далось очень тяжело, а тут ещё этот парень со своими вопросами как дела и так далее), тем более я знала, что он живет с девушкой.

Мы ровесники, нам по 32.

Он долго сожительствует с девушкой? Я ведь правильно понимаю, она не его супруга? Вообще считаю, если мужчина сожительствует, то это он оставляет пути для отхода. Не серьезный. Извините за мою категоричность. Но если вы его полюбили, зачем себя обманываете? Как бы не сделать себе очень больно. А еще, любовь делами подтверждается. Он уйдет от прошлой сожительницы, что вам может предложить? Тоже какое-то время пожить? Если вам человек подходит, вы ему, вам вместе хорошо, тогда тут должен счастливый end быть, не иначе. Но, если он серьезен. А если не серьезен, отвалится, значит, вы его не достойны, судьба вам лучшего даст:) Просто будьте серьезной, честной с самой собой и с ним. И то, что называется жизнью, вас выведет, все будет хорошо) Так что вы правильно сделали, теперь не сдавайтесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Smonina сказал:

Он долго сожительствует с девушкой? Я ведь правильно понимаю, она не его супруга?

Да, они не в браке. Живут вместе около 10 лет, сначала она не хотела расписываться, сейчас он не особо. 
По его словам, все их итак устраивает.

Меня правда удивило, что она его старше на 10 лет.

21 минуту назад, Smonina сказал:

Но если вы его полюбили, зачем себя обманываете?

Да не то, чтобы полюбила, но изначально я к нашей связи относилась не серьезно и его парой не считала. Но потом начала присматриваться к нему, и поняла, что человек он неплохой, нам хорошо вместе.

Я бы хотела попробовать с ним выстроить серьезные отношения, но при наличии другой девушки не выйдет.

21 минуту назад, Smonina сказал:

Он уйдет от прошлой сожительницы, что вам может предложить? Тоже какое-то время пожить?

Какое-то время конечно надо, не сразу же в ЗАГС бежать. Но около полгода/год вполне хватит,  чтоб понять хочешь с человеком связать жизнь или нет. Нам обоим за 30, не вижу смысла в этом возрасте встречаться годами.

21 минуту назад, Smonina сказал:

Так что вы правильно сделали, теперь не сдавайтесь) 

Спасибо вам за поддержку) я только немного опасаюсь, а вдруг он придёт ко мне с какими то предложениями, то что я могу ему дать.

26 минут назад, КошкаБ сказал:

Пришло время ему сделать выбор, как вы совершенно правильно рассудили.

Вот и я считаю. Пусть он решает, препятствие то с его стороны. Вопрос в том, что я сказала в принципе, что мы не можем общаться, даже как друзья. Но я не представляю как спать с человеком, а потом просто дружить. С другой стороны думаю, не перегнула ли я палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольга19 сказал:

я только немного опасаюсь, а вдруг он придёт ко мне с какими то предложениями, то что я могу ему дать.

Вот тут я не поняла, чего такого он может вам предложить - вы уже его любовница, предложить оставить все как есть - так вы против и это уже озвучили. А какой еще вариант? Только уход от своей женщины к вам. 

52 минуты назад, Ольга19 сказал:

Но я не представляю как спать с человеком, а потом просто дружить. С другой стороны думаю, не перегнула ли я палку.

В чем перегиб палки? Это ваш осознанный выбор - вы не хотите секс по дружбе за спиной у его  гражданской жены - можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

А какой еще вариант? Только уход от своей женщины к вам. 

Вот я и опасаюсь, что я ему могу предложить и вдруг я его ожиданий сама не оправдаю.

6 минут назад, КошкаБ сказал:

вы не хотите секс по дружбе за спиной у его  гражданской жены - можно и так сказать.

Это точно. И меня задевают его слова о том, что я супер прекрасна. По-моему с прекрасными и лучшими живут и строят планы на будущее, а если это не так, то не такая я и супер. Так и комплекс неполноценности можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга19 сказал:

Да не то, чтобы полюбила, но изначально я к нашей связи относилась не серьезно и его парой не считала. Но потом начала присматриваться к нему, и поняла, что человек он неплохой, нам хорошо вместе.

Я бы хотела попробовать с ним выстроить серьезные отношения, но при наличии другой девушки не выйдет.

Что то не вяжется с этим:

3 часа назад, Ольга19 сказал:

Но в итоге начали общаться по-дружески, нашли общие интересы, в итоге выпили лишнего и переспали.

А так то высооокие отношалки. И, главное, перед егоной дэушкой нэудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга19 сказал:

Что вот с ним делать? Я без него скучаю, но понимаю, что он должен принимать какие-то решения, если хочет. Не слишком ли жестко я с ним обошлась?

Я думаю, что не жестко.

Тут выбор у вас такой..Или продолжать быть в треугольнике. Или выйти из треугольника..

В чем жестокость я не понимаю. Оставить мужчине вместо двух любовниц одну?

По сути вы дали понять парню, что если хочет быть с вами, то ему стоит оставить свою женщину, с которой живет.

Теперь выбор за ним.. Вам остается только наблюдать..

Ну, или возвращаться снова к нему на преждних условиях..Тогда это будет неудачной манипуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга19 сказал:

Ну сначала так было, а сейчас серьезно отношусь 

Хватай, пока не поздно. В любви как на войне, все средства хороши. Не думай о его тетке, она о тебе тожить не шибко беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга19 сказал:

Так и комплекс неполноценности можно заработать.

Вот это уже первые звоночки у вас к комплексу, обратите внимание:

28 минут назад, Ольга19 сказал:

и вдруг я его ожиданий сама не оправдаю.

Вообще так как вы всё описываете, впечатление что он просто добирает эмоции на стороне,  от приевшейся за много лет женщины, которую он где-то по своему любит и поэтому бросить решиться достаточно тяжело. 

7 минут назад, Andrey1968 сказал:

Хватай, пока не поздно. В любви как на войне, все средства хороши. Не думай о его тетке, она о тебе тожить не шибко беспокоится.

Так автор о тетке и  не думает, она уже поставила мужика перед выбором я или она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Так автор о тетке и  не думает, она уже поставила мужика перед выбором я или она.

Ну и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey1968 сказал:

Не думай о его тетке, она о тебе тожить не шибко беспокоится.

Она обо мне и не знает. Вернее знает, что я есть, но думает, что мы с ним друзья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Ну и правильно делает.

Да я уже выше писала, что тут сплошные темы об этих треугольниках или просто о запутанных отношениях в которых Ж всегда бояццо напрямую сказать мужику всю правду чтоб не спугнуть и он не сбёг и мучаются. А тут редкий случай как раз когда автор озвучила свою позицию в лоб и теперь вот в позиции выжидания. И на попятную канеш идти тут не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КошкаБ сказал:

Вообще так как вы всё описываете, впечатление что он просто добирает эмоции на стороне,  от приевшейся за много лет женщины, которую он где-то по своему любит и поэтому бросить решиться достаточно тяжело. 

Я просто не смогу ему дать такую жизнь, к которой он возможно привык.

Начнем с того, что я не сижу дома, как она, и обеды/ужины не смогу ему готовить по расписанию, да и вообще мы со всеми бывшими, как многие жители мегаполисов часто ужинали где-то в кафе, так что для меня это нормально.

Детей я не сильно хочу, в отличие от неё.

Так что я, возможно не идеальная по его меркам, и не такая, к чему он привык. Но зато со мной не скучно.

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Ж всегда бояццо напрямую сказать мужику всю правду чтоб не спугнуть и он не сбёг и мучаются. А тут редкий случай как раз когда автор озвучила свою позицию в лоб и теперь вот в позиции выжидания.

Я думаю, каждая рано или поздно озвучивает своё мнение. Иначе можно на годы застрять в этом.

Тем более меня задело то, что он 1,5 месяца отдыхал, прихватив подругу, а мне вот сейчас в отпуск не с кем ехать, то есть по факту хоть и есть рядом мужчина, а я все равно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга19 сказал:

Тем более меня задело то, что он 1,5 месяца отдыхал, прихватив подругу, а мне вот сейчас в отпуск не с кем ехать, то есть по факту хоть и есть рядом мужчина, а я все равно одна.

А, так это вот сейчас он с ней отдыхать ездил, вы писали? Ну тогда тут однозначно, бросать он ее не собирается. И тут вам выбирать, нужен он вам как КТО ил не стоит время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Ну тогда тут однозначно, бросать он ее не собирается.

Да кто его знает. Может и не готов, а поехать одному - и есть бросить.

в общем мне это не подходит, я ему дала это понять.

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

не стоит время терять.

А его все равно не на кого тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...