Перейти к содержанию

Как выйти из созависимости


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лилу2020 сказал:

Добрый день! 

Как выйти из созависимости? может быть есть какие-то методики?

Это вам в церковь, молитвы подберут, возможно даже поможет. Решение разорвать отношения и максимально дистанцироваться. На чашах весов обычно материальные потери и психологические мучения, в чем-то придеться потерять. Но со здоровой психикой у вас наладиться вся остальная жизнь. Это мое убеждение, вам не навязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лилу2020 сказал:

Добрый день! 

Как выйти из созависимости? может быть есть какие-то методики?

 

Программа 12 шагов, группы и психотерапия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лилу2020 сказал:

Добрый день! 

Как выйти из созависимости? может быть есть какие-то методики?

 

1. работа над личными границами

2. развитие своих ресурсов, которые могут дать энергию и мотивацию

 

это самое простое и элементарное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

. развитие своих ресурсов, которые могут дать энергию и мотивацию

Господи, гдеж  из взЯть то????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yme сказал:

Господи, гдеж  из взЯть то????

Где их взять если полное опустошение,после абьюзивных отношений

20 часов назад, mursik61 сказал:

Но со здоровой психикой у вас наладиться вся остальная жизнь

А если психика нездорова и есть постоянная боль и страх от одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилу2020 сказал:

А если психика нездорова и есть постоянная боль и страх от одиночества.

Она не здорова из-за созависимости. Варианта остаться в отношениях таких и выздороветь, я не знаю. Вы совершили ошибку, наивно полагать, что это пройдет бесследно.

Ну или не ошибку. Вы не могли предполагать такого результата. Не стремились к этому, но от этого вам я думаю не легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Она не здорова из-за созависимости. Варианта остаться в отношениях таких и выздороветь, я не знаю. Вы совершили ошибку, наивно полагать, что это пройдет бесследно.

Ну или не ошибку. Вы не могли предполагать такого результата. Не стремились к этому, но от этого вам я думаю не легче.

Я совершила ошибку, согласна. Может быть эта зависимость от того,что с другими людьми сложно теперь что-то выстраивать, как будто ставлю какие-то границы, или потому что увязла в прошлом, потому что человек нанес много психологических травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лилу2020 сказал:

Я совершила ошибку, согласна. Может быть эта зависимость от того,что с другими людьми сложно теперь что-то выстраивать, как будто ставлю какие-то границы, или потому что увязла в прошлом, потому что человек нанес много психологических травм.

Тут вы уже хотите подробно разобраться. Для этого подробностей маловато, слишком мало известно и понятно. Чтобы вам ответить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MandMzzz сказал:

 

вот круг ресурсов

например, какие из них у вас развиты?

 

Крус ресурсов.jpg

Этож астрология))) 

11 домов гороскопа. Скопление планет у меня в 8 и 9 домах, но самые большие гиганты , их соединение дублируется в декабре этого года в 11доме , это Сатурн и Юпитер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

Этож астрология))) 

11 домов гороскопа. Скопление планет у меня в 8 и 9 домах, но самые большие гиганты , их соединение дублируется в декабре этого года в 11доме , это Сатурн и Юпитер..

 

тогда зачем вы спрашивали?

извините, что отнял у вас время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8дом это не только секс и 9 тоже не только альтруизм. 

8- это смерть , чужие финансы , оккультизм. 

9- это заграница, чужая культура, иное

А 11 не только дружба и контакты, но и реализация , ещё говорят это дом кармы .

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

тогда зачем вы спрашивали?

извините, что отнял у вас время

Не стоит ни на что. Как будто все планеты ретроградные. Понимаете?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 22:40, Лилу2020 сказал:

Как выйти из созависимости?

Столкнулась. Посмотреть со стороны и чисто без личной заинтересованности. когда проблема изнутри-ее не замечаешь. Идеи идет своим чередом. А вот когда смотришь как бы чужими глазами-открываются свои

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Patrikeevna сказал:

Столкнулась. Посмотреть со стороны и чисто без личной заинтересованности. когда проблема изнутри-ее не замечаешь. Идеи идет своим чередом. А вот когда смотришь как бы чужими глазами-открываются свои

Вы имеете в виду посмотреть на себя со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилу2020 сказал:

Вы имеете в виду посмотреть на себя со стороны?

На ситуацию, в которой Вы оказались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 21:42, mursik61 сказал:

Тут вы уже хотите подробно разобраться. Для этого подробностей маловато, слишком мало известно и понятно. Чтобы вам ответить. 

Я думаю ,что я была в отношениях с психологическим абьюзером, предательства, измены,ложь. Но я возвращалась в этот адовый круг снова и снова. А теперь мне кажется у меня совсем стала низкая самооценка и неуверенность в себе. 

Только что, Patrikeevna сказал:

На ситуацию, в которой Вы оказались

Я этим и занимаюсь. Я все понимаю,что вина во многом на этом человеке, просто он такой. Но из-за всего этого появился страх  не встретить хорошего человека, а снова попасть в подобные отношения. Ну и внутри какая-то опустошенность и ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилу2020 сказал:

Я думаю ,что я была в отношениях с психологическим абьюзером, предательства, измены,ложь. Но я возвращалась в этот адовый круг снова и снова. А теперь мне кажется у меня совсем стала низкая самооценка и неуверенность в себе. 

   Возможно вы очень упрямо не хотите принимать реальность. Люди впринципе склонны нарушать чужие границы , потому и существуют законы , границ, места лишения свободы и штрафные санкции. Если вы своё государство не охраняете , не развиваете, то рано или поздно окажетесь под влиянием иных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yme сказал:

 Возможно вы очень упрямо не хотите принимать реальность. Люди впринципе склонны нарушать чужие границы , потому и существуют законы , границ, места лишения свободы и штрафные санкции. Если вы своё государство не охраняете , не развиваете, то рано или поздно окажетесь под влиянием иных.

Ну то есть дело в принципе во мне, с другим человеком он бы так себя не вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилу2020 сказал:

Но из-за всего этого появился страх  не встретить хорошего человека, а снова попасть в подобные отношения.

Я знаю, о чем Вы. И во мне это сидит. Нравлюсь мужчинам, а вот в отношения не хочу. такой страх внутри,что повторится нечто подобное и занимаюсь самоуспокоением,что одной с сыном проще и спокойнее. 

Еще и стокгольмский синдром фрагментарно включается и становится даже жалко его бедняжечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лилу2020 сказал:

Ну то есть дело в принципе во мне, с другим человеком он бы так себя не вел.

На одну половину он вам нравился, на другую он был невыносим. Это и есть созависимость, не получается четко для себя ответить. Человек зависает в этом состояние нерешенности, сам себя изматывает и партнер тоже изматывает. Уходят силы на все это, потом страдают все остальные сферы жизни. Он тоже это все видел, он видел что вы испытываете амбивалентные эмоции к нему и не можете решиться. Процесс это был постепенный и он все больше заходил на вашу сторону, все больше становился наглее и более жестоким. Он почувствовал власть на вами и стал этим пользоваться, а вы считаете, что агрессия это плохо. И долгое время терпели это всё, надеялись и ждали. В итоге сами себя завели в этот тупик.

 

Если бы на вашем месте была женщина, которая способна кинуться ему в волосы или начала бы царапать его, в общем говоря дралась бы за себя. Он бы был другим и вел бы себя иначе, она бы сдерживала его пороки. Угрозой насилия с её стороны, ну или они бы давно разошлись. Вы не такого склада женщина и вам нужен не такой мужчина, поэтому вам меняться не надо кардинально. Главное вам надо понять, что терпеть в близких отношениях нельзя, всё должно идти легко или с не большими усилиями. У вас просто высокий болевой порог и жесткие требования к себе, поэтому так всё сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...