Перейти к содержанию

Как выйти из созависимости


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Patrikeevna сказал:

Еще и стокгольмский синдром фрагментарно включается и становится даже жалко его бедняжечку

Они ещё и жалость вызывают специально , например чтобы секс получить, даже когда уже расстались, пытался всеми силами затащить к себе снова, рассказывая что ему кошмар приснился. Они всегда так манипулируют - разные маски, патологическая ложь в каждом слове( а женщины ведутся.

12 минут назад, mursik61 сказал:

Если бы на вашем месте была женщина, которая способна кинуться ему в волосы или начала бы царапать его, в общем говоря дралась бы за себя. Он бы был другим и вел бы себя иначе, она бы сдерживала его пороки

Я дралась за себя, за свое достоинство. И даже физически дралась. Но толку-то. В новых отношениях его новая пассия раскусила его за 2 месяца и сказала, что он ненормальный невротик. Даже с сильными личностями ему сложно долго сдерживать свою натуру.

13 минут назад, mursik61 сказал:

Вы не такого склада женщина и вам нужен не такой мужчина, поэтому вам меняться не надо кардинально. Главное вам надо понять, что терпеть в близких отношениях нельзя, всё должно идти легко или с не большими усилиями.

Ужасно, когда понимаешь что это вообще не тот человек. Но все равно забыть не получается, бесит этот комплекс или травма жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилу2020 сказал:

Ну то есть дело в принципе во мне, с другим человеком он бы так себя не вел.

  В смысле ? Спать с другой женщиной, подвергая риску здоровье жены , при этом ещё и отрицая ? Вы считаете подобный поступок чем то лучше того, как человек относится к вам? 

  Дело не в вас , дело в той грязи, в которой вы оказались, все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лилу2020 сказал:

Они ещё и жалость вызывают специально , например чтобы секс получить, даже когда уже расстались, пытался всеми силами затащить к себе снова, рассказывая что ему кошмар приснился. Они всегда так манипулируют - разные маски, патологическая ложь в каждом слове( а женщины ведутся.

Я дралась за себя, за свое достоинство. И даже физически дралась. Но толку-то. В новых отношениях его новая пассия раскусила его за 2 месяца и сказала, что он ненормальный невротик. Даже с сильными личностями ему сложно долго сдерживать свою натуру.

Ужасно, когда понимаешь что это вообще не тот человек. Но все равно забыть не получается, бесит этот комплекс или травма жертвы.

Вот когда его пофутболят так, он что-то для себя поймёт. А пока женщина терпит всё, говорит, но не делает. Он будет думать, что всё правильно у него. Раз рядом, значит её всё устраивает, я ей жизнь необычную подарил.

 

Вы себе сами всё это забыть не даете, крутите в голове по кругу. И думаете: "Что я не такая, а если бы я была такая. Всё бы было хорошо." Не верите в себя и в будущее. Не сидите на месте, а начните идти дальше. Подумайте чего вам в детстве хотелось или сейчас, куда хотелось поехать, что-то увидеть. Займитесь чем-то интересным и эта деятельность выведет вас из этого самоедства. Попробуйте хорошо выглядеть, улыбаться и заметите взгляды и интерес от мужчин. Не надо соглашаться на любого, лишь бы хотел остаться рядом со мной. Вам нужен добрый, честный, спокойный, позитивный, немного рассеянный и забывчивый, не скупой на похвалу и благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лилу2020 сказал:

например чтобы секс получить, даже когда уже расстались

Вы хотели его или это просто из чувства сопереживания было? Я не могла. остались чувства, но из чувства жалости я в эту кутерьму не иду. Секс все портит. Физический контакт ослабляет бдительность. Потом совсем тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Patrikeevna сказал:
37 минут назад, Лилу2020 сказал:

например чтобы секс получить, даже когда уже расстались

Вы хотели его или это просто из чувства сопереживания было

Хотела, но не было. Все проблемы всегда были от сексуальной привязки - других не хотелось.

13 минут назад, mursik61 сказал:

Вам нужен добрый, честный, спокойный, позитивный, немного рассеянный и забывчивый, не скупой на похвалу и благодарность.

Вообще полная противоположность бывшему. Именно это мне и нужно, я сама невротик, поэтому в страданиях зависаю. Но теперь хотя бы ушло чувство ревности,что он с другой или другими. Мне их скорее жаль. А ревности больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 20:40, Лилу2020 сказал:

Добрый день! 

Как выйти из созависимости? может быть есть какие-то методики?

От кого созависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...