Перейти к содержанию

Рассталась с мужчиной, мне очень тяжело морально.


Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда выговориться ради. Подруг у меня нет,а с родителями делиться этим не хочу...


Закончила бесперспективные,как оказалось,отношения с мужчиной,которые продлились 2 года с копейками. Очень хотела семью,хотела с ним. А ему это не надо. История банальна,но со мной впервые. И вот мне 30 лет,и мне очень страшно,что мне не суждено обзавестись семьей,что я буду одинока. Я потеряла веру в людей,не верю мужчинам,в частности. Ничего не хочу. Моя самооценка на нуле. Я понимаю,что дело во мне,что мужчина не хотел ничего серьезного именно со мной.
Наши отношения не развивались,хотя я в самом начале сказала,что ориентирована на брак,что хочу ребенка. Чтобы человек понимал,что свободные отношения меня не привлекают. Понятно,что люди друг к другу присматриваются,и могут расходиться. Но когда я через год его спросила прямо,видит ли он свое будущее со мной,определился ли он с выбором. Говорил,что да. И опять нет развития,нет даже намека на какое-то предложение. И вот спустя время  я опять унижаюсь,ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,чтобы он определился,чего он хочет. Ибо он до этого ссылался на низкий заработок,на то,что у него ипотека. Но мне кажется,что всё это отмазки. Всегда можно найти лучше работу и лучшим заработком,было бы желание.  (В свое время меня не устраивала работа именно по причине низкого дохода,я сменила ее на более оплачиваемую. Он же пассивно проходит какие-то курсы онлайн,которые с его слов влияют на доход в его сфере. При мне  его зп никак не изменилась,при этом он сменил 2 работы. Цифра та же)

 

Он сказал: “Я тебя услышал. Понял твои временные рамки. Дай мне,пожалуйста,время подумать и понять,укладываюсь ли я в них“. И вот прошло время,он мне говорит,что не готов к рождению ребенка в эти несколько лет (ему,на секундочку,33 года),хочет заниматься карьерой. И не хочет тратить моё время и мучать меня,потому что мы 2 взрослых человека,у каждого свои желания и цели в жизни.

Прошу прощения за сумбур и много текста.

 

Всем отличного вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мамой-то можно поделиться, она же женщина и должна понять вас по женски. но еще идет, что у вас связь больше была с бабушкой чем с мамой, сходите на ее могилку...попросите послать вам достойную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/a1984/sanchas-ustranenie-zavisimosti-ot-byvshego-kak-perejit-razvod-5eb2f7b45daea10b5d95890e

Вот моя статья про то как быть в вашей ситуации

 

Особенно рекомендую метод санчас 

И книгу

как пережить развод

Курпатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Е_ва сказал:

Наши отношения не развивались,хотя я в самом начале сказала,что ориентирована на брак,что хочу ребенка. Чтобы человек понимал,что свободные отношения меня не привлекают. Понятно,что люди друг к другу присматриваются,и могут расходиться. Но когда я через год его спросила прямо,видит ли он свое будущее со мной,определился ли он с выбором. Говорил,что да. И опять нет развития,нет даже намека на какое-то предложение. И вот спустя время  я опять унижаюсь,ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,чтобы он определился,чего он хочет. Ибо он до этого ссылался на низкий заработок,на то,что у него ипотека. Но мне кажется,что всё это отмазки. Всегда можно найти лучше работу и лучшим заработком,было бы желание.

 

ну а что вы хотите? вы типичный штурман - свои хотелки выдаёте за общие

у вас одно мнение о развитии отношений, у него другое

не сошлись мнениями - расстались

если поработайте над личными границами - возможно, в следующий раз всё будет лучше

и я конечно понимаю, что у вас часики тикают, но это не повод, чтобы форсировать отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Е_ва сказал:

потеряла веру в людей,не верю мужчинам,в частности. Ничего не хочу. Моя самооценка на нуле. Я понимаю,что дело во мне,что мужчина не хотел ничего серьезного именно со мной.

  Думаете это не честно иметь отношения с человеком , не будучи уверенным в том что желаешь провести с ним остаток жизни..?

 

 Может это просто не ваш человек? 

 

Почему вы столько времени были вместе? Что вы получали в этих отношениях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Е_ва сказал:

он мне говорит,что не готов к рождению ребенка в эти несколько лет (ему,на секундочку,33 года),хочет заниматься карьерой. И не хочет тратить моё время и мучать меня,потому что мы 2 взрослых человека,у каждого свои желания и цели в жизни.

Нормальный и честный мужик.

ВЫ СПРОСИЛИ- ОН ОТВЕТИЛ.

 

он все правильно говорит. Заводить семью, когда НЕТ ни денег ни перспектив. глупо. Это для патсанов без мозгов. На это мы согласны когда нам 22-23-ну 25. В 33 уже понимаем что все эти семейные плюшки, прекрасны, когда дом полная чаша. А НИЩЕТА убивает любой брак.

А так как в ближайшее время, ничего хорошего не предвидеться ни в стране ни в мире. Нормальные мужики не стремятся заводить семью и детей.

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

в одиночку проще выжить.

 

Да....женщинам сей час не просто.

а будет еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 09:11, океан888 сказал:

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/a1984/sanchas-ustranenie-zavisimosti-ot-byvshego-kak-perejit-razvod-5eb2f7b45daea10b5d95890e

Вот моя статья про то как быть в вашей ситуации

 

Особенно рекомендую метод санчас 

И книгу

как пережить развод

Курпатов.

 

 

Спасибо.

06.10.2020 в 10:07, MandMzzz сказал:

 

ну а что вы хотите? вы типичный штурман - свои хотелки выдаёте за общие

у вас одно мнение о развитии отношений, у него другое

не сошлись мнениями - расстались

если поработайте над личными границами - возможно, в следующий раз всё будет лучше

и я конечно понимаю, что у вас часики тикают, но это не повод, чтобы форсировать отношения

 

Спасибо, Вы в какой-то степени правы. Но я хотела тоже понимать,какие цели и планы у человека. Потому как на заре наших отношений мы оговаривали,чего хотим в целом. Да,сроки мы не оговаривали. Но он не хочет в ближайшую пятилетку ни жениться,ни детей. Это слишком много.

06.10.2020 в 11:31, Yme сказал:

Почему вы столько времени были вместе? Что вы получали в этих отношениях?

 

Честно говоря,я всё надеялась. И таки во мне присутствует страх оставаться одной. Это я проанализировала недавно.

06.10.2020 в 11:59, Дон-Петручо сказал:

Нормальный и честный мужик.

ВЫ СПРОСИЛИ- ОН ОТВЕТИЛ.

 

он все правильно говорит. Заводить семью, когда НЕТ ни денег ни перспектив. глупо. Это для патсанов без мозгов. На это мы согласны когда нам 22-23-ну 25. В 33 уже понимаем что все эти семейные плюшки, прекрасны, когда дом полная чаша. А НИЩЕТА убивает любой брак.

А так как в ближайшее время, ничего хорошего не предвидеться ни в стране ни в мире. Нормальные мужики не стремятся заводить семью и детей.

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

в одиночку проще выжить.

 

Да....женщинам сей час не просто.

а будет еще сложнее.

 

Я прекрасно понимаю,что сейчас непростое время. И он также мыслит,как Вы. Но неужели нет желания создавать семью с любимой женщиной? Понятно,что ко мне у него чувств нет. Но он в 20 лет жил с девушкой больше 5 лет,и они расстались. Тоже якобы на него давили с женитьбой.

Как он мне сказал: "До 32 лет я не женился,потому что меня в той или иной мере что-то не устраивало".

 

Сейчас он собирается обустраивать свою жизнь,расти профессионально. О деторождении он не думает,у него нет идеи фикс,как у меня (его цитата). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2020 в 15:45, Е_ва сказал:

Но неужели нет желания создавать семью с любимой женщиной?

ЖЕЛАНИЕ МОЖЕТ И ЕСТЬ... А ВОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕТ.

 

11.10.2020 в 15:45, Е_ва сказал:

О деторождении он не думает,у него нет идеи фикс,как у меня (его цитата). 

Все правильно сказал.

у вас биологические часики тикают...и есть програамма которую надо выполнить.

и это абсолютно нормальное желание. Оно естественное как жизнь.

НО!!!!

Наша жизнь стала НЕ естественной.

Нет того былого спокойного уклада. Нет стабильности. Нет покоя души и духа. Когда можно было бы спокойно смотреть в будущее. не беспокоясь о том что оно будет еще более жутким, чем настоящее.

а настоящее.....БОЛЕЕ ЧЕМ ЖУТКОЕ.

вы просто этого не поняли...а ваш молодой человек понял.

И он абсолютно не горит желанием превращать свою жизнь в ад. Ведь она и так тяжела. Но это лишь тяжесть...а не писец.

С появление ребенка...это будет полный писец.

Уж поверьте мне ... старому инженеру- нищеброду.

Жизнь без денег , без нормального достатка ...и еще с маленьким ребенком.

Это не жизнь....это полная Опа.

11.10.2020 в 15:45, Е_ва сказал:

Как он мне сказал: "До 32 лет я не женился,потому что меня в той или иной мере что-то не устраивало".

тоже верно.

Другое дело...что на 100% что бы устраивало ...ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Семейная жизнь- это чреда компромиссов и сделок самим собой.

а ваш молодой человек на это неспособен.

Ему это нафиг не надо.

 

11.10.2020 в 15:45, Е_ва сказал:

Честно говоря,я всё надеялась. И таки во мне присутствует страх оставаться одной.

Надеяться - это хорошо.

страх пред одиночеством- это нормально.

 

но...если заменить слово ОДИНОЧЕСТВО на слово СВОБОДА.

то все встает на свои места.

Ваш молодой человек это тоже понимает. и расставшись вами...он стал свободным а вы одинокой.

Так становитесь СВОБОДНОЙ.

Свобода - это возможность нового выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 21:37, Е_ва сказал:

И вот спустя время  я опять унижаюсь,ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,чтобы он определился,чего он хочет.

из этого предложения следует, что вам все равно от кого рожать, лишь бы родить в установленный срок. 

наверное, ваш парень тоже так это понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2020 в 15:45, Е_ва сказал:

Сейчас он собирается обустраивать свою жизнь,расти профессионально.

и это правильно.

возможно ему повезет и он достигнет хотя бы достатка.

тогда и подумает и о семье и о детях.

А до того момента- эти блажные мысли лучше прогнать.

 

Хотя если честно.

Ваш молодой человек ЭГОИСТ.

В наш век...быть эгоистом и одиночкой проще.

Не будучи обремененным семьей- выжить легче.

А в ближайшие 3 года....мы будем выживать. (и это только по самым радужным предположениям) на самом деле у многих этот период затянется на более длительный срок.

 

а в глобальном смысле.

2021-22-23 годы. Будут с очень низкой рождаемостью.

ибо не один здравомыслящий человек. Не захочет заводить детей в это смутное время.

как то так.

Ну разве что остается посочувствовать женщинам. с нереализованной жизненной программой по деторождению.

но такова уж наша жизнь.

таков уж наш век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дон-Петручо сказал:

ЖЕЛАНИЕ МОЖЕТ И ЕСТЬ... А ВОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕТ.

 

Все правильно сказал.

у вас биологические часики тикают...и есть програамма которую надо выполнить.

и это абсолютно нормальное желание. Оно естественное как жизнь.

НО!!!!

Наша жизнь стала НЕ естественной.

Нет того былого спокойного уклада. Нет стабильности. Нет покоя души и духа. Когда можно было бы спокойно смотреть в будущее. не беспокоясь о том что оно будет еще более жутким, чем настоящее.

а настоящее.....БОЛЕЕ ЧЕМ ЖУТКОЕ.

вы просто этого не поняли...а ваш молодой человек понял.

И он абсолютно не горит желанием превращать свою жизнь в ад. Ведь она и так тяжела. Но это лишь тяжесть...а не писец.

С появление ребенка...это будет полный писец.

Уж поверьте мне ... старому инженеру- нищеброду.

Жизнь без денег , без нормального достатка ...и еще с маленьким ребенком.

Это не жизнь....это полная Опа.

тоже верно.

Другое дело...что на 100% что бы устраивало ...ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Семейная жизнь- это чреда компромиссов и сделок самим собой.

а ваш молодой человек на это неспособен.

Ему это нафиг не надо.

 

Надеяться - это хорошо.

страх пред одиночеством- это нормально.

 

но...если заменить слово ОДИНОЧЕСТВО на слово СВОБОДА.

то все встает на свои места.

Ваш молодой человек это тоже понимает. и расставшись вами...он стал свободным а вы одинокой.

Так становитесь СВОБОДНОЙ.

Свобода - это возможность нового выбора.

 

 

Спасибо за ответ. Я подумаю над Вашими словами.

22 часа назад, NeuRapunzel сказал:

из этого предложения следует, что вам все равно от кого рожать, лишь бы родить в установленный срок. 

наверное, ваш парень тоже так это понял...

 

Но я не это имела ввиду..я не настолько отчаянная) я ориентирована на серьезные отношения с мужчиной, с которым у нас единая система ценностей, с которым мы оба хотим логичного развития событий в паре. а по поводу установленного срока: да,я считаю,что после года отношений мужчина понимает,хочет ли он быть с этой женщиной или нет, и делает ей предложение. Жить в качестве сожительницы я категорически отказываюсь. Так меня воспитали. Я без того затянула время с ним,на что-то надеясь,когда надо было просто уходить. Он своей матери говорил в разговоре с ней обо мне,что его всё устраивает со мной. Конечно,мы видимся в формате выходных, вместе не живем. Он сам по себе. Но меня то такой формат не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Е_ва сказал:

да,я считаю,что после года отношений мужчина понимает,хочет ли он быть с этой женщиной или нет, и делает ей предложение

А почему так долго? Люди же не тупые. И достаточно быстро сканируют людей и делают выводы. 

Я пошла в ЗАГС через 2 недели. Предложила я. Он согласился. Живём 13 лет. Зацепила его сразу. Говорит нравится фигура. 

 

Такие вещи человек решает сразу. 

 

Особенно пока тёпленький, пока кипят страсти. 

 

А потом бытовуха заедает , женщина теряет фигуру, чего тут ждать то годами? 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

вот мне 30 лет,и мне очень страшно,что мне не суждено обзавестись семьей,что я буду одинока

Мысли материальны. Думай позитивно.

На каждый товар всегда найдется свой купец.

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

Я потеряла веру в людей,не верю мужчинам,в частности.

Тут конечно ты права

Люди думают одно, говорят другое, а делают третье. 

Ты вот тоже. Делала 2 года совсем не то о чем мечтаешь. За два года так и не завела семью и ребенка. А поавда ли так сильно хочешь? А то бы уже вышла замуж за черта лысого и была бы при муже. Но нет. 

 

Ты сама не знаешь чего хочешь. И твои слова расходятся с действиями.

 

Так что не жди что люди тоже будут поступать в соответствии со словами. Просто смотри на поступки.

 

И ещё.

Не сотвори себе кумира. Ты словно живёшь далёкой целью. И игнорируешь настоящее. А это не гуд.

 

Почитай Ошо. Любовь свобода одиночество.

 

Учись наслаждаться в настоящем. В здесь и сейчас. 

Осваивай дзен. 

 

Ты говоришь себе вот я буду счастлива только если будет муж и ребенок. А сейчас я несчастна. 

 

Но те кто обзавелись мужем и ребенком, они просто жили настоящим и не думали о будущем. Просто жили. Просто знакомились. Потому что по кайфу. Просто рисковали. Жили в свое удовольствие. И не загадывали. И само все происходило. Само все разворачивалось.

 

Может завтра не наступит. 

 

Почитай Александра Свияш. Про идеализации.

 

 

Жизнь тебе показывает и доказывает что и без кумира можно жить. 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

Ничего не хочу. Моя самооценка на нуле. Я понимаю,что дело во мне,что мужчина не хотел ничего серьезного именно со мной.

Так хочу или не хочу?

 

Да он не хотел . Так бывает .

 

Но страшно не падать. Страшно не вставать. 

Ты рискнула, надеялась что он передумает, изменится. Но нет. Надежда умирает последней. 

Такой опыт пустых надежд был у всех и каждого. 

Это нормально. 

Ты жила иллюзиями. 

2 года в розовых очках. Это обычное дело. 

Ты просто не разбиралась в людях. Была наивна и не опытна. 

 

.но теперь ты стала опытнее. Лучше знаешь чего хочешь. 

Главное пойми что люди не меняются практически. 

Либо

Да да

Либо

нет нет

И такие вещи видно сразу. И то даже тут сожгут врать. Говорят одно а делают другое. Но это не страшно. 

 

Кто не ошибается тот вообще ничего не делает. 

Ошибки это опыт. Без них никак 

 

Обидно за потраченное время длиною в 2 года..

 

Но время ещё есть на эксперименты. 

 

Главное 

Под лежачий камень вода не течёт.

Главное не унывать. 

 

Кто не рискует тот не пьёт шампанского.

 

Ты не разбиралась в людях, в мудчинах. Начни изучать психологию, мужскую . Посмотри передачи по теме на Ютуб.

 

Делай работу над ошибками. 

Погугли похожие темы. Ты не одна такая. 

Собирай информацию. 

Знания - сила. 

 

Главное не отчаиваться и что то делать . А не сидеть сложа ручки. 

 

Залижет раны и снова рискуй. Но рискуй с умом. 

 

 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

И вот спустя время  я опять унижаюсь,

Вообще как то странно читать такое.

 

Я когда сказала своему мужу что давай ка поедем в ЗАГС я не чувствовала унижения. 

 

Почему у тебя это связано с унижением ?

 

Стереотипы какие то ?

 

Если для тебя такое сопряжено с унижением то естественно такое ты будешь избегать. А это в итоге отдалит тебя от цели. 

 

Ты могла бы ощущать удовольствие от процесса . 

 

Счастье не пункт назначения, а способ путешествовать. 

 

Сам процесс что ты хочешь в загз, говоришь об этом с удовольствием, и часто . И это не сопряжено с унижением. А по кайфу в радость и играючи. 

 

Жизнь тогда  счастье когда все по кайфу и ты как ребёнок играешь в свое удовольствие. С задором. 

 

Весело так зовёшь в ЗАГС. 

 

А не унижаешься. 

 

Улови разницу. 

 

Ты молчала. Чувствовала унижение. А ему были на руку. Он два года тебя использовал. А ты молчала о своих потребностях. 

Кто тебе виноват. 

Я вот не молчу о своих потребностях. Если допустим я голодна.  То тушите свет. Я беру своё. "Иди сюда мой нигер!" Смотрела "не грози южному централу" ?

Не хваткая ты. Живёшь как плывешь по течению. 

Ждёшь активности от мужика. 

А в это время активные соперницы выходят замуж. Берут быка за рога тепленьким. Не ждут с моря погоды.

 

А ты как на картине Алёнушка у реки. Сидишь на камушек и горюешь. 

А надо быть хваткой.

Чтобы создать семью, укрепить ее, детей рожать. 

Не ждать, не сидеть, не надеяться, а действовать напором. 

Но при этом не делать из семьи кумира. Потому что мир такой интересный и помимо семьи есть масса увлекательного и интересного. 

 

А не мычать, хочуууу семьююююю. И сидеть и ждать. 

 

Нет. Нужна активность. Живость. Задор. 

Туда сюда. Там сям. Везде успевать, все проворачивать. Там успела тут успела. В руках все горит. В ..опе мотор. 

Вообще люди пробивные идут на прошлом. Некоторые бабы так хотя мужа что отбивают мужей. 

Некоторые так хотят детей, что усыновляют. Или идут в банк спермы . 

Короче они реально чего то хотят сильно и делают . 

 

А ты по-моему просто говоришь красивые слова. 

Может это даже не твое настоящее желание. 

 

Как много детей ты нянчила ща последний год? 

Ну раз так любишь детей нянчить? 

 

Кто хочет ищет способ. Кто не хочет ищет отговорки. 

 

Ты словно хочешь доказать обществу что ты нормальная

 Как все. Типа отстаньте от меня у меня все стандартно. 

А на деле не видно желания никакого. 

 

2 года ждала чего то ни пойми чего. А теперь разочаровалась в мужчинах и на том успокоилась . 

Вот и все. Занавес. 

Это видимо и есть твоя правда. 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,

Странно звучит.

Если я чего то хочу, то хочу здесь и сейчас. Хочу жгуче. Вынь и положь. И я прям иду и беру. 

Хочу таро изучать. Иду и покупаю таро книги и учу. 

Нет такого что я буду ждать 3 года и всем трубить об этом - люди я через три года хочу изучать таро. 

 

Странно.

Либо ты хочешь и делаешь. 

Либо ты отклыдываешь в долгий ящик. И в итоге не хочешь. 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

ориентирована на брак,что хочу ребенка

Короче ты не ориентирована . Потому что твои действия были обратными .

Не ври себе хотя бы для начала. 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

свободные отношения меня не привлекают.

И 2 года жила в свободных отношениях

 

Пипец. 

 

Так значит именно они тебя и привлекают. 

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

Ибо он до этого ссылался на низкий заработок,на то,что у него ипотека. Но мне кажется,что всё это отмазки. Всегда можно найти лучше работу и лучшим заработком,было бы желание. 

Так и ты два года тянула 

 

Ты могла если б было бы желание за два года родить кучу детей пару раз выйти замуж 

 

Вы с ним зеркало 

2 сапога пара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 22:37, Е_ва сказал:

 И вот спустя время  я опять унижаюсь,ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,чтобы он определился,чего он хочет.

Зачем тебе ребёнок? Просто чтоб был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вы к автору несправедливы - посты Евы отчётливо показывают, что человек она разумный, способный осознать все аспекты продолжения рода (включая ответственность), а не тупо хотеть на голых самочьих инстинктах без будущего и стратегии. Есть же понимание того, что ребёнку нужна полная, по возможности, семья, для полноценной социальной адаптации в процессе взросления? А это ой какого мужества требует: добровольно подвигать своё личное пространство ради мужчины (даме-то за 30 - перестраиваться сложнее... и подстраиваться) - и всё ради семьи. Полагаю, ув. Ева всё хорошо обдумала, раз готова на эти жертвы ради ребёнка. ИМХО.

 

P.S. А подруги женщине нужны. И лучше пару - но истинных, а не толпа для "поболтать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2020 в 08:53, Е_ва сказал:

да,я считаю,что после года отношений мужчина понимает,хочет ли он быть с этой женщиной или нет, и делает ей предложение.

Ну не всегда.

Это я вам как муШШчина говорю.

Это вы торопитесь.....обычно надо подождать ТРИ годика.

а год...это маловато.

я за всю свою жизнь...только один раз девочке сделал предложение...через пол года.....И ЭТО БЫЛО ОШИБКОЙ изгадившей всю мою жизнь. :shok:

 

15.10.2020 в 08:53, Е_ва сказал:

Жить в качестве сожительницы я категорически отказываюсь. Так меня воспитали.

Ну...что тут скажешь.

в общем то вас воспитали правильно...но НЕ СОВРЕМЕННО.

 

У современной женщины НЕТ вариантов....как сначала по быть любовницей, потом сожительницей.....и если повезет...то может и женой.

Таков а уж схема современного реала.

вы можете никому не давать.....и говорить, что и секс и совместное проживание только после свадьбы.

но полагаю...тогда замуж вы никогда не выйдете.

Разве что за какого ни будь сектанта, замороченного на чистоте и невинности.....

но выже понимаете что с такими идиотами лучше вообще дела не иметь.

 

Так что путь лишь один.....ЧЕРЕЗ СОЖИТЕЛЬСТВО К БРАКУ.

 

15.10.2020 в 08:53, Е_ва сказал:

Я без того затянула время с ним,

ГОД- ЭТО НЕ ЗАТЯНУЛА.

 

другое дело что у твоего перца.....вообще нет в планах тебя как ЖЕНЫ.

от слова СОВСЕМ!

но это вопрос не к тебе...а к твоему "любимчику".

 

15.10.2020 в 09:44, океан888 сказал:

А почему так долго? Люди же не тупые.

нет не тупые.

просто пред тем как сделать предложение длинною в жизнь.

Надо думать БАШКОЙ а не Опой...и уж тем более не членом.

15.10.2020 в 09:44, океан888 сказал:

Я пошла в ЗАГС через 2 недели. Предложила я. Он согласился. Живём 13 лет. Зацепила его сразу. Говорит нравится фигура. 

надеюсь что за 13 лет фигура не пострадала.

Раз он женился на фигуре. придется поддерживать.

а вообще...то что вам повезло....это скорее исключение чем правило.

В стране 85% разводов.....

Думаю что в этом и следующем будет еще больше.

так что думать надо БАШКОЙ. Прежде чем лезть в семейный хомут.

15.10.2020 в 09:44, океан888 сказал:

Такие вещи человек решает сразу.

Такие вещи...только влюбленный ИДИОТ решает СРАЗУ.:bigwink:

15.10.2020 в 09:44, океан888 сказал:

Просто рисковали. Жили в свое удовольствие. И не загадывали. И само все происходило. Само все разворачивалось.

ага....по этому этот форум так полон соплей...

ЖЕНА- СТЕРВА

МУЖ-КОЗЕЛ

Как все достало.....и прочие сахарные расклады...по семейной бытовухе.

15.10.2020 в 09:44, океан888 сказал:

Кто не ошибается тот вообще ничего не делает. 

Ошибки это опыт. Без них никак 

Именно.

такие вещи в магазине не купишь...и на форуме не вычитаешь...и в ю-тубе не подглядишь.

ОПЫТ- это то,  что выстраивает твое будущее.

 

15.10.2020 в 18:14, SilverMoonlight сказал:

(даме-то за 30 -

А.......

Ну тогда все понятно.

сочувствую.....

она уже лет как на 5 опоздала.....

в ее возрастной категории ....из мужиков одно гумно осталось.

Второсортные одним словом.....с парашным прошлым,:

разведенцы, алиментщики, алкоголики, импотенты, наркоманы.....и заклятые холостяки как ее "красавчеГ"

нормальных уже давно по домам растащили.....и к батареям прикрутили.

что бы в тепле жил...и на сторону не бегал.

а когда даме за 30.....то рассчитывать на шикарных мужиков не приходится.

Увы...............:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклевали уже автора. Правильно вы, Ева, сделали. Почему? Потому что, что бы вы ни сделали - это уже правильно, любое решение - уже выход, а не подвешенная ситуация. 

Будут в вашей жизни мужчины, не на одном этом свет клином сошёлся. Я выходила замуж и в 31 и в 41. 

Два года вы не потеряли, вам же было хорошо? Вот если было плохо, то тогда - да. Вообще, не стоит ничего именно ТЕРПЕТЬ. 

А как лучше? Жить, думать, изменяться, понимать, что некоторыми своими хотелками «так должно быть» можно и поступиться, потому что они могут быть не вашей глубинной потребностью, а просто красивой картинкой. 

Но как только вы встречаетесь с чем-то из своей души: «Я так не смогу, мне нужен официальный брак, ребёнок в нем рождённый», для вас выбор становится очевиден.

Мы так устроены: меняться можно и нужно, предавать себя и терпеть - никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JuliaR сказал:

Правильно вы, Ева, сделали.

Согласен.

2 часа назад, JuliaR сказал:

Потому что, что бы вы ни сделали - это уже правильно, любое решение - уже выход,

Нет.

Иногда решения оказываются глупостью или поспешностью.

3 часа назад, JuliaR сказал:

выход, а не подвешенная ситуация. 

а никакой подвешенной ситуации и не было.

Была пред революционная ситуация.

ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ...ЕЁ- НЕТ. а результатом становилась длительная психотравма....вылившиеся в бунт.

типа...Я УХОЖУ!..сказала она

Хм....НУ УХОДИ...равнодушно ответил он.

собственно и все.

Дальше каждый пошел своею дорогой.

и ЭТО НОРМАЛЬНО.

 

У каждого свой путь....

Она пошла искать дядьку готового прям сразу в брак и прям сразу стать отцом.

а он пошел искать новую свободную давалку.

Ну что тут скажешь..............

У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, сказал кот облизывая яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Иногда решения оказываются глупостью или поспешностью.

Знаете, в голову никогда не приходилось жалеть при уходе от ситуации «психотравмы», как вы это назвали.

 

Вы когда-нибудь жалели о своих решениях? Прям так, чтоб хотели вернуться и принять другое?

А ещё - автор не совсем просила совета, она хотела выговориться, как она написала. 

Я своё мнение сказала искренне. Думаю, она может и смириться и вернуться к этому мужчине на его условиях, переосмыслив нужность немедленного брака и детей. И ее мужчина - он может тоже не из железа и, поразмыслив, они придут к консенсусу. Договорятся на попозже. 

 

Но! Жить и молчать о том, что тебя не устраивает в отношениях - вредно категорически. Не нужно бояться обострений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JuliaR сказал:

Договорятся на попозже. 

Не-а...не договорятся.

8 минут назад, JuliaR сказал:

Но! Жить и молчать о том, что тебя не устраивает в отношениях - вредно категорически.

согласен.

9 минут назад, JuliaR сказал:

Не нужно бояться обострений. 

Обострения ведут к скандалам.

9 минут назад, JuliaR сказал:

Думаю, она может и смириться и вернуться к этому мужчине на его условиях,

Тут вспомнился случай...из жизни.

 

Есть у меня приятель. Встречался с девушкой лет 5-6.....но вот женится не хотел.

Та же отговорка.....типа что? тебе без штампа со мной плохо?

но девушка была настойчива и настырна.....Раз 10 они расходились и сходились.

Она психовала......

он был непреклонен.

 

Когда его все это достало он сказал.

Ладно..хрен с тобой. я на тебе женюсь...если мне родишь.

Уж не знаю, что им двигало.

может надеялся...что испугается и сама свалит...может еще что.

но НЕТ.

Девка была когтистая.

РОЖАТЬ...ТАК РОЖАТЬ

В общем первая беременность закончилась выкидышем. но и это ее не остановило.

потом года через полтора...она все же родила.

вроде сей час живут вместе.....

правда женился ли он...или нет.....я до сих пор не знаю.

во всяком случае на свадьбу меня не позвали. :bigwink:

 

Так что ситуация не нова.

Другое дело....нашей героине такая постановка...врятли подойдет.

Хотя..........

возможно пройдет время.....И оглядевшись по сторонам...Поняв какие мужики козлы.

она примет решение родить для себя.

и это в наш век...тоже нормально.

 

В общем вариантов масса.

Выбирай не хочу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Поняв какие мужики козлы.

Да не козлы они...Люди просто. 

 

На мне все женились, если я хотела). Правда, потом,  по прошествии времени, все равно убегали. Из чего я сделала вывод, что принуждать вредно. Сейчас встречаюсь с хорошим (богатым, самостоятельным, но с дурным характером) мужчиной. Мое желание выйти наконец-то замуж удачно никуда не исчезло, но более не является  идеей фикс. Дети рождены в браке, подрощены и выпущены из гнезда. Так ли нужен мне штамп сейчас? Теперь я об этом говорю так: «Я так хочу за тебя замуж!» Прямо так и говорю в лицо. Но для себя знаю - мне, по большому счету, пофиг. И, по большому счёту, это даже лучше - могу позволить себе присмотреться к кому-то и ещё. Пропала НУЖДА.

Нас ограничивают наши представления о жизни. А она многообразна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, JuliaR сказал:

Мое желание выйти наконец-то замуж удачно никуда не исчезло, но более не является  идеей фикс.

Ну значит.....переросли. :bigwink:

32 минуты назад, JuliaR сказал:

Дети рождены в браке, подрощены и выпущены из гнезда.

тоже не плохо.....значит и торопится не куда.

ВЫЙТИ ЗАМОЖ- НЕ НАПАСТЬ

КАК БЫ ЗАМОЖЕМ- НЕ ПРОПАСТЬ.

33 минуты назад, JuliaR сказал:

«Я так хочу за тебя замуж!» Прямо так и говорю в лицо. Но для себя знаю - мне, по большому счету, пофиг.

ТОГДА ЗА ЧЕМ ГОВОРИТЬ?

34 минуты назад, JuliaR сказал:

Нас ограничивают наши представления о жизни.

ага....и мы очень расстраиваемся...когда жизнь НЕ ХОЧЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ФАНТАЗИЯМ. :yes:...............:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Мне действительно необходимо было в первую очередь выговориться. Но и также необходимы были ваши ответы. Над чем-то мне необходимо призадуматься,конечно. 

 

В общем по итогу двух недель совместного молчания он мне написал на днях как ни в чем не бывало. Спрашивал,и как дела, и звал в выходные к его друзьям в гости. Я отказалась. Во-первых,у меня куча дел,и они важнее. Во-вторых, "осадочек то остался". Честно говоря,я уже начала отходить от этих "отношений,и строить свою жизнь без его присутствия в ней. Теперь вообще непонятно: он то ли какие игры затеял,то ли отошел сам и решил выйти на связь как ни в чем не бывало.. А я планировала забирать оставшиеся вещи от него на этой неделе,но,как я уже ранее писала,погрязла в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...