Перейти к содержанию

Бывшие. Дружба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хотелось бы услышать мнения других людей, насчёт ситуации. Может кто-то лично проходил: в этом случае послушать про опыт личный.

Ситуация: встречались год. Жили вместе. Ему 30, мне 24. Расстались по его инициативе, мол "чувств недостаточно, я не его типаж, что он любит меня как сестру и тд"

 

Тихо, мирно, без истерик. Мне конечно больно было, тк неожиданно: отношения действительно были ровные, ссор не был, конфликтов, время интересно и активно проводили. Месяц не виделись, я уехала на море. Иногда переписывлись.

 

Сейчас вернулась и мы общаемся как знакомые-друзья. У нас одна общая компания по спортивным интересам. Ездили вместе на волейбол/сплавы/мини походы компанией. И пару раз я оставалась у него ночевать, когда компания разъезжалась (территориально неудачно живу и с точки зрения логистики все логично, ну, то что оставалась у него: тем более он сам предлагал. Не приставал, просто мило общались, завтрак ему готовила, могли погулять потом вдвоем. Заезжал за мной и отвозил до дома. На прощание обнимает. Не сговариваясь сейчас спланировали отдых в одном месте (он со своими друзьями, я со своими) и ТК мы пока оба одни он предложил мне жить с ним в одном номере на отдыхе. И сейчас вот у его друга др (я его видела раз 10 наверное) и он меня позвал с ним на ДР друга...

 

Странная ситуация.
Я сама ему не пишу, не звоню, истерик и преследования никакого с моей стороны не было. Я его отпустила, плакала исключительно дома в подушку. Да и друзья знают что мы расстались. Но вот в компании всегда может что-то мне купить, ручку подать, кофту дать, не знаю, из одной тарелки есть сидеть или пиццу у друг друга откусывать)

На ваш взгляд, зачем так поступают бывшие мч?
Он ведёт себя со мной теплее чем с другими подругами, как будто мы не расстались. Ну только не спим теперь друг с другом. Какой смысл общаться со мной не как со знакомой (пусть мы и норм расстались), а как-то по особенному?

Мне конечно приятно, внимание всегда приятно. Но хочется разобраться в мотивах

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в студенческие годы у меня был роман с одним очень интересным парнем. Роман был бурным, но ничем не кончился. У него были свои планы на жизнь. у меня свои...

Парень был журналистом по профессии. Хотя почему был... он и сейчас журналист. Точнее уже главный редактор.

Мы хорошо понимали друг друга, нам было интересно вместе.

Мы читали одни книги, смотрели одни фильмы, слушали одну музыку...

Он все пытался мне привить вкус к творчеству, я ему - к бизнесу и зарабатыванию денег.

Это было 25 лет назад. )))

 

Потом, когда мы с ним расстались, то долгие годы поддерживали связь.

Ездили друг к другу в гости, пару раз встречали вместе Новый год...

Нам не мешала ни учеба в разных городах, ни разные пути в жизни...

Потом мы оба создали семьи, родились наши дети...

И вот однажды мне выпала командировка через Красноярск, где он тогда жил.

Мы не виделись 15 лет.

Я позвонила ему, сказала что буду проездом, он крикнул в трубку "Я встречу обязательно!!!"

И первое, что я увидела в аэропорту Емельяново - это его, бегущего ко мне с букетом белой сирени. )))

Точно такой же, какую он мне дарил когда-то в юности.

"Я мог бы тебе купить огромную корзину роз, но знал, что тебе понравится именно это!"

 

Мы проговорили всю ночь, рассказывая друг другу все, что с нами было за эти годы.

И нам было все также хорошо.

А потом я улетела, меня ждали дела, семья и дети, мой юг.

Его - его дела, тоже семья и дети и его Сибирь.

На прощание он мне сказал:"Я не так давно понял, как хорошо что с нами когда-то было, как хорошо что ты у меня есть..."

 

Мы с ним до сих пор иногда пишем друг другу, тем более, что это не сложно в век современных коммуникаций.

У меня всегда есть его телефон, а у него мой.

То, что с кем-то оказались разные дороги в жизни, не отменяет человеческой близости.

Я не смогла бы с ним жить, а он не смог бы со мной, с годами это стало особенно понятно.

Берегите людей, от которых вам тепло на душе, они ваша опора в горькие минуты жизни и ваша радость в светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ValeryN сказал:

Мне конечно приятно, внимание всегда приятно. Но хочется разобраться в мотивах

 

 

    Вы его декорация. Он не одиночер. Он востребованный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ValeryN сказал:

Он ведёт себя со мной теплее чем с другими подругами, как будто мы не расстались. Ну только не спим теперь друг с другом. Какой смысл общаться со мной не как со знакомой (пусть мы и норм расстались), а как-то по особенному?

Мне конечно приятно, внимание всегда приятно. Но хочется разобраться в мотивах

Доброе утро. Он отпугивает от Вас мужчин из круга общих знакомых. Во-первых приятнее думать, что Вы одна и, возможно, до сих пор так и плачете о нём в подушку, во-вторых если у Вас завяжутся близкие отношения с кем то другим из этого круга, есть риск, что Вы поделитесь с ним какими нибудь воспоминаниями и откровениями о своём бывшем, которые могут бросить тень на его репутацию, или откроют его уязвимости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне довольно жестокий поступок, сказать любимому человеку, мол ты для моей любви не достаточно хороша, поищу ка кого получше, и ещё и после этого продолжать корчить из себя благородство, дружба какая-то... Чел этот себя очень сильно любит. Я бы на вашем месте проявила гордость и дала ему возможность устраивать свою жизнь как он хочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anneta сказал:

Я бы на вашем месте проявила гордость и дала ему возможность устраивать свою жизнь как он хочет. 

Да плевать на него -себе. Выше сказали: отпугивает потенциальных кавалеров. Кофтами и пиццей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем это надо? Ночёвки, приготовление завтрака? Я ещё понимаю, если бы до этого отношений не было и такая вот дружба. А тут получается вас поматросили  и бросили и держат как собачку. 

Он ищет себе спокойно новую. Найдёт и кончится ваша эпопея. А вы будете в подушку плакать продолжать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ValeryN сказал:

Он ведёт себя со мной теплее чем с другими подругами, как будто мы не расстались. Ну только не спим теперь друг с другом. Какой смысл общаться со мной не как со знакомой (пусть мы и норм расстались), а как-то по особенному?

 

ну вроде бы он общается с вами исключительно по-дружески, что тут такого?

другой вопрос - почему вы после расставания с ним не строите свою личную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

ну вроде бы он общается с вами исключительно по-дружески, что тут такого?

другой вопрос - почему вы после расставания с ним не строите свою личную жизнь?

Ну я вот именно, я не против теплого общения. По мне ничего такого, но все равно выглядит странно что-ли. Я видела обычно другие примеры , когда люди не знаю ложки после развода делят, когда после месяца встречаний у обоих сторон столько злости и негатива, что видеть не могут друг друга. А мы изначально с ним долго как друзья общались, потом только начали встречаться и в общем наверное правда ничего ужасного нет в нашем сейчас с ним общении, но выглядит для меня странно.

 

Ну, не то чтобы я ее не устраиваю. У людей отношений по несколько лет нет)) пока не встретила (месяца полтора после расставания с ним  прошли только) в своем окружении человека, с которым готова вновь встречаться)

Не вижу в этом тоже ничего странного

3 часа назад, Norvina сказал:

А вам зачем это надо? Ночёвки, приготовление завтрака? Я ещё понимаю, если бы до этого отношений не было и такая вот дружба. А тут получается вас поматросили  и бросили и держат как собачку. 

Он ищет себе спокойно новую. Найдёт и кончится ваша эпопея. А вы будете в подушку плакать продолжать. 

Думаю Вы правы, что это кончится когда девушка появится, да

Сейчас не понимаю зачем ему это.

Искал бы себе новую раз нет чувств, а зачем ему "собачка" то. Все что мог он уже получил как бы

 

5 часов назад, StellaB сказал:

Да плевать на него -себе. Выше сказали: отпугивает потенциальных кавалеров. Кофтами и пиццей

Зачем?

Когда на человека пофиг, то ну, хоть он там трижды с кем-то встречается и любится. Я по себе сужу. Когда я уходила из отношений, мне было глубоко побоку как там бывший. Если любит кого-то так вообще здорово, моя совесть чиста как бы. Не страдает

8 часов назад, Аглая сказал:

Доброе утро. Он отпугивает от Вас мужчин из круга общих знакомых. Во-первых приятнее думать, что Вы одна и, возможно, до сих пор так и плачете о нём в подушку, во-вторых если у Вас завяжутся близкие отношения с кем то другим из этого круга, есть риск, что Вы поделитесь с ним какими нибудь воспоминаниями и откровениями о своём бывшем, которые могут бросить тень на его репутацию, или откроют его уязвимости.

Да там все в компании по парам)) там особо некого отпугивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ValeryN сказал:

Да там все в компании по парам)) там особо некого отпугивать))

Но ведь в любой момент могут возникнуть новые, свободные участники. Мне кажется, что это контроль под маской дружбы, потому что какая дружба может быть с человеком недостойным себя, прекрасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Канти сказал:

Мы с ним до сих пор иногда пишем друг другу, тем более, что это не сложно в век современных коммуникаций.

У меня всегда есть его телефон, а у него мой.

То, что с кем-то оказались разные дороги в жизни, не отменяет человеческой близости.

Я не смогла бы с ним жить, а он не смог бы со мной, с годами это стало особенно понятно.

Берегите людей, от которых вам тепло на душе, они ваша опора в горькие минуты жизни и ваша радость в светлые.

   Возможно он не готов к серьезным отношениям. Понимает что может  где-то вас обидеть. Отсутствие секса может говорить о том что в этом вопросе вы его не привлекаете. Приелось. 

   У знакомой была такая ситуация, много лет отношений, измена, общение в таком духе...в результате человек понимает что влюблённость , состояние эйфории , для него слишком важно чтобы от него отказываться , но какие-то вот такие дружески-нежные чувства есть. 

   Со временем кстати и у неё остыло, появились другие влюбленности. Вообщем остались довольно близкими друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yme сказал:

   Возможно он не готов к серьезным отношениям. Понимает что может  где-то вас обидеть. Отсутствие секса может говорить о том что в этом вопросе вы его не привлекаете. Приелось. 

   У знакомой была такая ситуация, много лет отношений, измена, общение в таком духе...в результате человек понимает что влюблённость , состояние эйфории , для него слишком важно чтобы от него отказываться , но какие-то вот такие дружески-нежные чувства есть. 

   Со временем кстати и у неё остыло, появились другие влюбленности. Вообщем остались довольно близкими друзьями. 

 

Да мне с ним не надо серьезные отношения. )))

И сексуально я его до сих пор привлекаю.

У меня давно устроена личная жизнь, как и у него.

Все это было очень давно, я просто поделилась с автором, что такие отношения с годами приобретают вкус теплой привязанности.

Как коньяк, который приобретает новые ноты с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Канти сказал:

 

Да мне с ним не надо серьезные отношения. )))

И сексуально я его до сих пор привлекаю.

У меня давно устроена личная жизнь, как и у него.

Все это было очень давно, я просто поделилась с автором, что такие отношения с годами приобретают вкус теплой привязанности.

Как коньяк, который приобретает новые ноты с возрастом.

Я к автору, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
15 часов назад, ValeryN сказал:

Он ведёт себя со мной теплее чем с другими подругами, как будто мы не расстались. Ну только не спим теперь друг с другом. Какой смысл общаться со мной не как со знакомой (пусть мы и норм расстались), а как-то по особенному?

Смысла никакого...)

Но человеческое поведение, к сожалению, определяется не столько смыслами, сколько стереотипами и чувствами...

У вас обоих за время романа выработался поведенческий стереотип в отношении друг друга. Сейчас этот стереотип заставляет Вас страдать, а его  заставляет относиться к Вам чуть иначе, чем к другим...

Скажите: Ваше страдание связано только с отсутствием секса с ним? Ведь всё прочее, насколько я понял, норм?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Герт сказал:

Смысла никакого...)

Но человеческое поведение, к сожалению, определяется не столько смыслами, сколько стереотипами и чувствами...

У вас обоих за время романа выработался поведенческий стереотип в отношении друг друга. Сейчас этот стереотип заставляет Вас страдать, а его  заставляет относиться к Вам чуть иначе, чем к другим...

Скажите: Ваше страдание связано только с отсутствием секса с ним? Ведь всё прочее, насколько я понял, норм?..

 

 

Да я не скажу что особо страдаю прям, убиваюсь. Естественно мне больно чуток что я то красивая и столько общего было и круто время проводили, и мне скорее жаль, что типо такие классные отношения были и закончились. Обычно же они всегда заканчиваются ссорами, слезами и конфликтами) 

А то что секса нет, ну нет и нет, в плане это логично, если мы расстались и я как-то не особо хочу в непонятном своем статусе бывшей с ним спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Канти сказал:

Как коньяк, который приобретает новые ноты с возрастом

Если эти ноты автору дороже своей жизни - нет вопросов.

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

мож у него либида низкая. а потpебность в общении есть

Праноед  типа? Им пристала скромность - ИМХО.)))

6 часов назад, ValeryN сказал:

Да я не скажу что особо страдаю прям, убиваюсь. Естественно мне больно чуток что я то красивая и столько общего было и круто время проводили, и мне скорее жаль, что типо такие классные отношения были и закончились. Обычно же они всегда заканчиваются ссорами, слезами и конфликтами) 

А то что секса нет, ну нет и нет, в плане это логично, если мы расстались и я как-то не особо хочу в непонятном своем статусе бывшей с ним спать))

До нас Вы это, считайте донесли, что так то и ничего  кроме обременения он из себя не представляет, а до него? До него -было бы логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ValeryN сказал:

пока не встретила (месяца полтора после расставания с ним  прошли только) в своем окружении человека, с которым готова вновь встречаться)

Не вижу в этом тоже ничего странного

 

вот это правильно: пусть вас окружает больше приятных вам мужчин

один как МЧ, второй как друг

чем больше выбор - тем он качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...