Перейти к содержанию

Из-за стыда не могу жить...


Рекомендуемые сообщения

Схожу с ума . В последнее время часто бывают приступы и истерики, но только когда никто не видит. Начинаю реветь, сдавливать руками голову.

Вот моя длинная история. Простите, что так много.

 
На первом курсе вуза я хорошо училась. С одногруппниками прочти не общалась, хотя в жизни с людьми я хорошо лажу. Я не пропустила ни одной пары за год, даже с температурой ходила. Были одни пятерки. Но физика мне никак не давалась.На консультациях я сидела до последнего. Иногда часов до 8.На летней сессии первого курса одним из непрофильных предметов была физика. на зачете я решила списать, и преподаватель заметила. Попросила сдать работу и выйти. Я расстроилась, так как много старалась, но сдать 1 предмет не смогла. Выйдя из кабинета, я расплакалась и после этого больше не вернулась на учебу. Все оставшееся лето пыталась забыть про учебу и этот зачет по физике. Родителям про него я не сказала. Все лето я развлекалась, нашла работу и познакомилась со своим будущим молодым человеком. В начале сентября от мыслей об учебе начала грустить, перестала выходить из дома и со всеми общаться, из-за прогулов уволилась с работы. Я по несколько дней ничего не ела, смотрела в потолок и вставала с кровати только  чтобы покормить кота. Еще с лета мой молодой человек начал за мной невзначай ухаживать. Я этого не понимала и принимала это все как дружбу. Так как раньше у меня не было отношений.  И когда я ото всех закрылась дома, он часто стал заходить ко мне. Приносил вкусный кофе после работы и йогурты. Расстраивался если на следующий день видел их нетронутыми. В то же время он сказал, что съезжает от родителей и предложил переехать к нему на время, аргументировав это тем, что я вкусно готовлю и смогу ему помогать.

  • Я думала, что поживу у него несколько недель и съеду. Но через какое-то время мы начали встречаться. Все это время я просто сидела дома. Готовила, убирала. Я перестала выходить из дома. Кроме поездок к родителям и друзьям. Даже в магазин через дорогу не выходила. После нового года я решила забрать документы из вуза, чтобы сдать ЕГЭ еще раз. И поступить на другую специальность. Я подумала, что дело было в том, что я не прижилась в коллективе, ведь за весь первый курс я почти ничего не писала в чат. Все как-то быстро собрались по компаниям и создали свои отдельные беседы. А я ни в какую не попала. Из-за этого не было возможности спросить, то что мне  было не понятно. Когда после отчисления в справке о периоде обучения я увидела, что тот самый зачет по физике преподаватель мне все-таки поставила, я очень расстроилась из-за того, что я могла бы продолжить учиться, если бы не этот ужасный случай. Было очень жалко упущенного времени.
  • Все-таки я решила поступить заново. Выбрала не очень популярную специальность и по старым балам я должна была проходить туда. В итоге я сказала родителям, что отчислилась и собираюсь поступить на другую специальность. Все отнеслись к этому с пониманием. Когда настал последний день приема документов в вуз я посмотрела списки, и я проходила. Но ближе к вечеру оказалась в конце списка на бюджет. Через час после закрытия приемной комиссии я была на последнем месте. И уже обрадовалась, что поступила. Но через 10 минут, когда я зашла на сайт, что бы показать молодому человеку, оказалось, что я не прошла. В самый последний момент пришел парень у которого на 1 балл было больше чем у меня. Стало очень обидно. Разница между проходными балами прошлого года и этими была огромная. Я очень расстроилась и думала поступить в колледж, ведь аттестат у меня хороший. Но молодой человек заставил идти учиться в вуз платно. И я пошла.
  • Сначала мне нравилось, и с некоторыми одногруппниками подружилась. Но уже не так добросовестно посещала занятия. В конце первого курса, во время сессии у меня умер близкий человек. И я сдала экзамен по математике на 3. Из-за того, что пришла на него на следующий день после похорон. Расстроилась, что из-за меня моему молодому человеку придется платить огромные деньги за учебу еще год. Но в связи со смертью меня перевили на бюджет. На втором курсе начались проблемы. Я могла месяц не выходить из дома и не появляться на парах. Мой молодой человек ничего не знал о моих пропусках учебы. Когда молодой человек уходил на работу он закрывал дверь на ключ. Что бы он думал, что я ходила на учебу, я открывала дверь ключом и закрывала изнутри на защелку. Я переставляла обувь в коридоре и красилась. В общем это работало. До карантина. В конце семестра, перед новым годом, я не сдала экзамен по математике у той же преподавательницы и еще один предмет из-за прогулов.
  • На следующий семестр я собралась и не пропускала ни одного занятия. Но начался карантин. В начале я пыталась учиться. Но не разобралась как учиться онлайн, куда писать, где онлайн лекции и все такое. А те задания, что скидывали в беседе, я отрывала, но не могла ничего написать. чувствовала себя тупой, расстраивалась и бросала. Через неделю снова открывала и снова ничего не могла написать. В итоге я так и не осмелилась написать одногруппникам хотя отношения были хорошие. А когда через какое-то время со мной пытался связаться староста, с которым я тоже хорошо общалась, я его за игнорировала. И просто не обращала внимания, пытаясь забыть об этом, чтобы не расстраиваться. Во время карантина молодой человек заметил, что я ничего не печатаю уже давно и нет никаких лекций онлайн. Я говорила, что все преподы просто скидывают задания. Я игнорировала учебу вплоть до сессии. Перестала читать беседу одногруппников и заходить в соц. сети. Я просто пропала для всех кроме молодого человека. Когда я утопила в ванной свой телефон, на фоне проблем с учебой у меня случилась истерика. Молодой человек думал, что я сильно расстроилась из-за телефона и на следующий день купил новый, без колебаний потратив на него очень много денег. Я знала, что я ужасная и не заслуживаю этого, но все равно не смогла ему признаться. И еще больше из-за этого расстроилась. Все лето я всем врала, что сессию сдала и избегала этой темы. Когда молодой человек интересовался моей учебой я просто говорила, что все нормально. Его и своим родителям тоже говорила, что все хорошо. Все лето я игнорировала факт учебы, ничем не интересовалась. И когда в сентябре я не начала ходить на учебу, молодой человек спросил не отчисли ли меня.  А я отвечала «Не знаю, наверное нет». Я даже не смотрела, потому что боялась. В итоге, когда он начал настойчиво интересоваться моей учебой и спрашивать почему я ничего не делаю, ведь он заплатил за первый курс большие деньги, я расплакалась и все ему рассказала. Он успокоил меня сказав, что долги можно исправить если, еще не отчислили. Написать преподавателям и все. А мне это очень страшно. Я не умею сдавать долги. Психологически не могу на это решиться. Я слишком тупая для этого. Мне не хватает ума. Постоянно говорю, что пойду на учебу. Бывает утром проснусь соберусь оденусь и буквально в обуви у порога начинается ступор. В итоге я никуда не выхожу и так с начала года. Начались постоянные истерики. За эти три года я потолстела с 47 кг до 90 кг.  Бывало, по 3 месяца из дома не выходила. Периодически не общалась с родителями и друзьями, игнорирую звонки. Доходит до того, что мама грозит обратиться в полицию из-за того, что я не выхожу на связь. С мамой я не виделась 8 месяцев. Хотя живем недалеко. Недавно мама сказала, что возьмет меня в отпуск, но надо взять справку о том, что я учусь. Мне стало страшно. Я боялась, что меня отчислили и вся лож вскроется. Оказалось, что меня еще не отчислили.

Факт того, что я 3 года сижу дома и почти каждые пол года езжу с мамой в отпуск, а мой молодой человек работает без отпуска уже 2 с половиной года, меня тоже очень сильно гнетет. Постоянно прошу молодого человека возить меня на дачу, на природу. А он не может так как работает.

Из-за всего этого я полностью отстранилась от жизни. Я не вижу своего будущего. Думаю, что я ни на что не способна. Со мной нет будущего.Хочу, чтобы молодой человек меня полностью обеспечивал, но как это возможно. Я перестала следить за собой, мне лень вставать с кровати, я редко готовлю и прибираюсь, из-за веса мне уже тяжело ходить. Целыми днями ничего не делаю, а в это время молодой человек работает. Он постоянно говорит, что любит. Говорит, что нужно получить образование. Завести семью. Все его друзья уже поженились. Жены красавицы, с хорошим образованием и работой... Этим летом мы были на 3-х свадьбах. Мой молодой человек высокий,красивый. Постоянно ходит в красивом костюме на фоне со мной, которая не ухаживает за собой. Метр пятьдесят ростом и вес 90 кг. А я ужасный человек. Думаю, как к этому всему отнесутся его родители, они хоть и хорошо ко мне относятся, но они всего этого не знают. Тем более они часть денег за мою учебу заплатили. И если меня отчислят, что мне делать. Как смотреть в глаза всем родственникам. Все мои ровесники уже чего-то добились, получили образование. У многих уже дети и семьи. А я ничего не представляю из себя.

Я бы хотела умереть. Но жалко близких.  Мне нет смысла жить. Но и нет причины сидеть дома без образования, которое я даже не способна получить.
Недавно случилась истерика, но на этот раз молодой человек был рядом. Он не знал, что они у меня бывают часто. Он успокаивал,уставший после работы. А я ревела и не могла ничего сказать и посмотреть на него из-за стыда. Из-за стыда не могу жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорами делу не поможешь. По крайней мере, разговорами с не-специалистами. Попросите молодого человека сделать для Вас доброе дело, найти психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору надо бы. 

 

,,Надо получить образование,, ...херава туча этих надо сидят у нас в министерствах , нихера не делая ...кровососы хреновы. Уже в такую жопу влезли, что панделимтя( тайм-аут) придумали. 

  

  Честно. Ничего делать не хочется в таком обществе. Кажется язаразилась этими веяниями забастовок))))

   Вот прямо хочется чтобы летели головы с Гельотины) 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...