Перейти к содержанию

Истинные Христиане, кто они?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Так и делайте акцент - что в определенных условиях или обстоятельствах могут возникать порывы на справедливость, а при иных - всё будет иначе...

 

 

а я вам так и писал: "даже животные жаждут, чтобы корм в зоопарке раздавался по Справедливости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Либерман сказал:

 

 нет там в тексте такого

 

Вы вообще понимаете на сколько они сделали дебильную систему в этой религии...

 

Какой-то хрен замочит вашего родственника, сожрет его - а потом помолится, отмолит - иди в рай...

 

А какой-то хороший дядечка ходит себе, трудится - просто не в религии. Чеши скотина в ад, потому что не крестился  и пофиг что ты хорошим был...

 

Вот это они толкают. Только более сладкими речами...

 

Без них не спастись...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

 

 

 

Ровно как и в жизни людей. Это доказывает - что вселенская справедливость в обществе - какая-то - недостижима.

 

 

 

вот ещё одна особенность человека( русского) - вот дай ему сразу ВСЕЛЕНСКУЮ справедливость. или вселенская справедливость - или её вообще нет

 

а чем вас не устраивает хоть какая-то справедливость. тем боле что уже писал: всё-таки мир живёт всё справедливее и справедливее. лет 300 назад вы бы, женщина, даже и близко бы к мужскому разговору не подошли - ваше дело было помалкивать да детей рожать. 

8 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

/И справедливость - она как красота. Относительна. То что будет справедливым для одного, может не понравиться другому/...

 

 

 

 

 

 

Джоконда как художественное произведение прекрасна для всех. а если кому-то она не прекрасна - то просто он чего-то не понимает в прекрасном. пусть поработает над своим вкусом. стихи Есенина, пылающий закат, пухлые ручки ребёнка прекрасны для всех. а если кому-то не  прекрасны  - то он уже урод какой-то, калека, таким посочувстовать нужно

 

Красота и Справедливость не служанки и не обязаны удовлетворять негодным вкусам. это люди им должны служить и подгонять свои вкусы под Них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Либерман сказал:

а я вам так и писал: "даже животные жаждут, чтобы корм в зоопарке раздавался по Справедливости"

 

Ну в стаях у них тоже интриги. О чем вы...

 

Вы почитайте про иерархию и поведение в стае даже в пределах зоопарка. Там интриги огогого... Обезьяны прекрасно знают как надо вычесывать партнера, чтобы подложиться под него и получить привилегии...

 

Она как у людей эта справедливость - нравится обезьянка, подмаслила она - получи место теплее и кусочек...

И кто что там хочет - плевать...

 

 

Так же и у людей - знаменитый эксперимент, где люди шли читать лекцию студентам про добро, справедливость, благие дела. Но времени в обрез и опаздывать нельзя. И им на пути встречался человек /подсадной/, которому надо было помочь, но пожертвовать временем и опоздать...

 

Не ожидали что получатся на столько отвратительные результаты. Почти никто не помог - всем надо было успеть на лекцию про добро...

 

Вот так выглядит справедливость в эксперименте с людьми...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

 

 

Как и нет объяснения -  А ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ БУДУТ ДЕЛИТЬ...

написано. чёрным по белому вообще-то написано: накормил голодного, одел нищего, посетил всеми брошенного и забытого - ты овца Господня, для которой сотворён рай. ну а если нет, если жил только для себя - для тебя создан ад. весь принцип расписан чётко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Либерман сказал:

написано. чёрным по белому вообще-то написано: накормил голодного, одел нищего, посетил всеми брошенного и забытого - ты овца Господня, для которой сотворён рай. ну а если нет, если жил только для себя - для тебя создан ад. весь принцип расписан чётко

 

Это аллегорично написано.

Вообще все...

 

Что вы тут пытаетесь трактовать на прямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

А то ворюга/бандюга на кресте - извините - ну иди в рай...

 

 

 

 

не "извините" - а "правильно, что меня прибили гвоздями к дереву - я это заслужил". не правда ли, небольшая разница - канючить "извините, я больше не буду" и признать "не извиняйте, вы всё правильно сделали за мои злодеяния". так что на все 100% ворюга/бандит заслужил рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Либерман сказал:

вот ещё одна особенность человека( русского) - вот дай ему сразу ВСЕЛЕНСКУЮ справедливость. или вселенская справедливость - или её вообще нет

 

Вот мы эту тему полярностей и разбираем - чтобы опять не нырнуть с головой в очередной вселенский коммунизм...

 

О чем и говорю -уходите от мышления черно-белыми категориями...

 

Если кому-то не нравится Джоконда и Есенин - катастрофы не случится...

 

Как и если хороший человек не залетит сердцем в ту религию, за которую топят и на которую вешают табличку неприложной истины...

 

 

1 минуту назад, Либерман сказал:

не "извините" - а "правильно, что меня прибили гвоздями к дереву - я это заслужил". не правда ли, небольшая разница

 

Ну миль пардон - а в этой сказке разве не было по сценарию вас прибить гвоздями к дереву и предварительно предать вашими же учениками... Причем уже знали кем конкретно - и кто первый... и когда петухи прокукарекают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

Или вот эти, которые бандюги и убийцы храмы возвели. Всё - смылась кровушка...

 

 

 

 

кто вам сказал "всё, смылась кровушка"? я вам уже привёл текст из Библии, где сказано - по какому принципу овцы Господни пойдут в рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

 

По официальным канонам - этого не достаточно - только в душе...

 

Сам себя ты можешь назвать и считать кем угодно - хоть христианином, хоть Наполеоном...

 

А вот в официальную конфессию как христианин ты будешь принят, все таки когда будешь исполнять их обряды, таинства, традиции...

 

Вот это вот - здраСЬте, я истинный христианин, на диванчике и в храм не хожу, и с батюшками не общаюсь, не соблюдаю вышеперечисленное - так не получится...

 

 

А что в Евангелии сказано про эти обряды, таинства и пр.? Нет посредника между человеком и Богом - важнее поступать по слову божию, нежели по человеческому слову в виде обрядов, таинств, батюшек и тп. Кто ты в душе, - то истинно и есть важно, а остальное это просто хрень на показ. Иисус говорил в Евангелии, что не надо быть подобным фарисеям, которые молятся много напоказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Либерман сказал:

 так что на все 100% ворюга/бандит заслужил рай

 

Бандюге достаточно было сказать - дааа - я верю... И всё списалось - грехи обнулились...

 

Это же развод, для тех, кто будет читать - чтобы бежали и верили скорее...

 

Чисто еврейская писанина... Они писали для своих и не упоминали ни слово о других народах - словно их и нет...

Иисус только для них вещал. Всё...

 

Ни строчки нет ни про славян, ни про китайцев, ни про майя и ацтеков - ни про кого...

 

Все про евреев и вокруг да около них...

 

Правильно вопрос задают - что, Бог не знал о других народностях - знал наверняка.

А вот евреи не знали - очень даже вероятно...

Поэтому стряпали писанину из того что знали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джи_ сказал:

 

 

 

А есть люди, что живут себе - никого не убивают, просто не в религии. Так эти хорохорятся - нет мол - вам сразу царствие не светит.

Мы лучше бандюг туда позовем, которые сначала замочили, а потом покаялись...

 

Хреновая справедливость выходит...

 

 

что значит "просто не в религии"? и почему вы все грехи сводите к убийству? да даже если женщина никого не убивает, но матерится  на людях - ну скажите, какой ей рай? ей даже на Земле позор. а если б она была в религии, то у неё был бы страх Божий сквернословить. а так она ничего не боится - Бога нет, кого бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Либерман сказал:

кто вам сказал "всё, смылась кровушка"? я вам уже привёл текст из Библии, где сказано - по какому принципу овцы Господни пойдут в рай

 

Ну он в рай попал - ему простились грехи.

Только потому что он типо поверил...

 

Вот такая петрушка...

 

Это все развод на чтиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир8 сказал:

А что в Евангелии сказано про эти обряды, таинства и пр.? 

а в Евангелии Сам Христос говорит "Если не будете есть Мою Плоть и пить Мою Кровь - то не наследуете Царствие Небесное". а это идёт речь как раз о таинстве Причащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Либерман сказал:

что значит "просто не в религии"? и почему вы все грехи сводите к убийству? да даже если женщина никого не убивает, но матерится  на людях - ну скажите, какой ей рай? ей даже на Земле позор. а если б она была в религии, то у неё был бы страх Божий сквернословить. а так она ничего не боится - Бога нет, кого бояться?

 

Любовь и страх - несовместимы...

 

Тут не получится на двух стульях...

 

Либо любить и уважать, либо бояться...

 

А эти манипуляторы - втюхивают - сначала любовью обдали, потом страхами запугали...

 

Поэтому у тех кто вне религии иногда получается лучше - им не надо бояться, что они в царствие не попадут. Они делают от души и живут со степенями свободы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи_ сказал:

 

Это аллегорично написано.

Вообще все...

 

Что вы тут пытаетесь трактовать на прямую...

вот это номер. в смысле - аллегорично? нет, барышня, там конкретно написано. что ещё за аллегоричность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Либерман сказал:

а в Евангелии Сам Христос говорит "Если не будете есть Мою Плоть и пить Мою Кровь - то не наследуете Царствие Небесное". а это идёт речь как раз о таинстве Причащения

 

Вот - уже очередные кандалы - если да кабы...

 

И обрядов куча...

 

Это просто развод - делать из людей рабов и подсаживать в систему...

1 минуту назад, Либерман сказал:

вот это номер. в смысле - аллегорично? нет, барышня, там конкретно написано. что ещё за аллегоричность? 

 

Начиная с создания мира - все аллегория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи_ сказал:

 

Вот мы эту тему полярностей и разбираем - чтобы опять не нырнуть с головой в очередной вселенский коммунизм...

 

 

 

да уж лучше нырнуть с головой во вселенский коммунизм  - чем нырнуть с головой во вселенскую неразборчивость по принципу "у каждого своя справедливость". потому что тогда делай что хочешь. я отобрал у старушки кошелёк с пенсией? ну так я так понимаю справедливость, в чём проблема? 

11 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

О чем и говорю -уходите от мышления черно-белыми категориями...

 

 

 

если я от этого уйду - тогда будет всё позволено. уже написал вам об этом выше. поэтому буду держаться за чёрно-белые категории руками и зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир8 сказал:

А что в Евангелии сказано про эти обряды, таинства и пр.? Нет посредника между человеком и Богом - важнее поступать по слову божию, нежели по человеческому слову в виде обрядов, таинств, батюшек и тп.

 

Это ты говоришь неконфессиональную отсебятину.

 

Им важно, чтобы ты был в системе... Иначе ты никакой не истинный христианин...

Так - сбоку припёку...

 

А считать ты себя конечно волен кем хочешь - хоть Аполлоном Бельведерским.

 

Тебе они просто намекнут - что царствия не видать - вот и все... :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

Чисто еврейская писанина... Они писали для своих и не упоминали ни слово о других народах - словно их и нет...

Иисус только для них вещал. Всё...

 

 

 

 

"Всё". что-то запахло даже не чёрно-белыми категориями, а только черными. то есть только вашими. где же ваша хвалёная вселенская палитра?

 

насчёт "не писал о других народах" - вот вам из Библии слова Самого Христа к апостолам: "Идите проповедуйте Евангелие всем народам". 

9 минут назад, Джи_ сказал:

 

Ну он в рай попал - ему простились грехи.

Только потому что он типо поверил...

 

Вот такая петрушка...

 

Это все развод на чтиво...

блин. ещё раз: в цитате из Библии сказано "Накормил голодного, одел нищего, посетил всеми брошенного - прощаются грехи, идёшь в рай". а не потому, что он "типо поверил". "Типо поверил", но не накормил голодного, не сделал добра людям - пролетишь как фанера мимо рая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Либерман сказал:

да уж лучше нырнуть с головой во вселенский коммунизм  - чем нырнуть с головой во вселенскую неразборчивость по принципу "у каждого своя справедливость".

 

Опять у вас полярное мышление...

 

Либо вселенская справедливость, либо сугубо личная...

 

Тему справедливости сложно натянуть на обширные объекты - как то - государство и прочие...

В небольших моментах можно как-то урегулировать, но в объемных и масштабных - она /эта тема/ всё равно будет проседать, т.к. людей много и они разные...

Даже в христианстве нашлись не согласные и больше не поехали на общие Вселенские Соборы...

 

Поэтому одну Джоконду на всех натянуть не получится - при всем вашем большом желании... :biggrin:

Не засветится она в глазах у всех красотой - как бы вы тут не распинались...

 

Люди могут ещё по принципу баранов делать - всем нравится, все ценят, оценили дорого -  ну и я тогда просто присоединюсь - хотя внутри по этому поводу полный чувственный блок - мозг не сигналит о прекрасном...

 

 

 

 

 

 

3 минуты назад, Либерман сказал:

"Всё". что-то запахло даже не чёрно-белыми категориями, а только черными. то есть только вашими. где же ваша хвалёная вселенская палитра?

 

Мы разбираем тему с фактами - это интересно.

Это поднимают религиоведы, в том числе.

 

Бог то общий в писании, но очень всё подозрительно узко состряпано...

Про огромные народности - ни слова...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи_ сказал:

 

Любовь и страх - несовместимы...

 

Тут не получится на двух стульях...

 

 

 

 

почему это несовместимы? любящий боится потерять предмет своей любви. пожалуйста. или ещё: ребёнок любит отца, но побаивается шалить, чтобы не получить по попа

 

пока человек способен шалить - он должен испытывать страх наказания за это. когда уже не способен шалить - тогда да, наступает время только любви. один православный святой так и написал "Я уже не боюсь Бога, я люблю Его". да и Христос в Библии сказал апостолам: "Я называю вас не рабами, а друзьями" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...