Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Dante сказал:

Пожалуйста. Я надеюсь вы не бросите заниматься самым увлекательным занятием в жизни: изменять себя :) Это ещё и очень полезно в результате.

Постараюсь увлечься этим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
07.10.2020 в 18:24, Ezh сказал:

Спасибо за совет, попробую.

Насчет бабушки, верно, я понимаю, что её не изменить и постепенно перестаю агриться на её комментарии. 
Спасибо, что уделили мне время)

Да, есть рамки, через которые трудно переступить. Как-то была в Питере в музее эмоций, там был интерактивчик всякий. Первая эмоция была гнев и предлагали поорать в специальную трубу, которая определяет громкость ора) и все соревновались. Я не участвовала, потому что для меня это было дико.

Значит Вам возможно запрещено показывать себя или вы стыдитесь себя. В таких ситуация очень хорошо помогает личная психотерапия. Если хотите это исправить, приходите на консультацию, разберемся в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
06.10.2020 в 21:19, Ezh сказал:

Я посещаю психолога, но легче не становится.

Вы посещаете неквалифицированного психолога.

Смените психолога: посещение психолога должно приносить облегчение и решение проблем. Посещать психолога, не получая результата - означает выбрасывать свои деньги и время на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Герт сказал:

Вы посещаете неквалифицированного психолога

После встреч с ней мне становится легче и поднимается настроение. Но это не долговременный эффект, к середине недели я снова в депрессии. По сути тут нужна длительная терапия и критерии оценки работы психолога очень размыты. Не знаю, как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 часов назад, Ezh сказал:

После встреч с ней мне становится легче и поднимается настроение. Но это не долговременный эффект, к середине недели я снова в депрессии.

Это банальная эмоциональная накачка. По такой схеме работают, скажем, всякие гуру и продавцы счастья и успеха - небезызвестный Тони Роббинс или его российская карикатура "Бизнес-молодость"...) Эти люди демонстрируют Вам принятие и кратковременно поднимают Вашу самооценку. Если Вы в детстве любви и принятия были лишены, а собственных механизмов по поддержанию адекватно высокой самооценки у Вас нет, тогда и на то, и на другое вы реагируете как на наркотик: и снова и снова будете посещать людей, которые дают вам это волшебное чувство...)

Но проблема в том, что кроме этого кратковременного чувства они Вам ничего не дают: ни знаний, ни умений, ни навыков, ни решения проблем.

По той же схеме действуют и шарлатаны от психологии. Если Вас в кабинете просто погладить по шёрстке, Вы замурлыкаете )), и будете, как кот, снова и снова бегать к психологу за этим... Это называется груминг: почитать можно тут 

А реальная терапия приносит решение проблемы. Плюс осознание, как избежать её рецидива. На это и следует ориентироваться при выборе психолога. Скажем, я иногда провожу первичную консультацию бесплатно: просто для формулировки проблемы, для помощи пациенту в осознании конкретных сроков и способов её решения. Так что, если проблема для Вас значима - обращайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 02:55, Ezh сказал:

что я ничего не делаю, чтобы добиться идеала, который у меня в голове. Или хотя бы попытаться добиться.

вы сами себя отрицаете.. выбросьте из головы этот идеал и займитесь собой реальной..

а именно..

Цитата

Я не знаю, кто я, зачем я делаю все, что происходит в моей жизни.

вот и начните это выяснять.. а то придумали себе себя и собой же не довольны, мол не хочу добиваться.. а кто вас заставляет то?

07.10.2020 в 01:19, Ezh сказал:

От слов цели и саморазвитие меня выворачивает наизнанку.

а кто вас опять заставляет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

выбросьте из головы этот идеал и займитесь собой реальной..

Взять выбросить и заняться собой я не могу по щелчку. Это выработанное и годами подкрепляемое мышление. Может посоветуете способы по узнаванию себя?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 21:19, Ezh сказал:

Я не знаю, кто я, зачем я делаю все, что происходит в моей жизни.

сидишь и смотpишь. я пошел тудато. встpетил этого. он мне сказал воттак. я отpеагиpовал вот так. думал об этом два часа вот это. и так узнаешь, кто ты и что пpоисходит у тебя в жизни.

а на вопpос зачем - не зачем , а почему. ты делаешь что-то потому, что можешь. и не делаешь, потому, что не можешь. ну или не хочешь. 

я мою посуду. я ее мою потому, что за меня никто мыть не будет, потому, что я могу. но не хочу. но ее мыть надо. иначе завоняет. если я не хочу то остается либо есть из гpязной, либо заставить кого-то либо мыть самому. больше ваpиантов нет. я буду мыть посуду несмотpя на то, что не хочу потому, что это мой выбоp. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ezh сказал:

Может посоветуете способы по узнаванию себя?  

Да, возможно.

Цитата

Я не знаю, кто я,

совсем? предположения то есть?

Цитата

зачем я делаю все,

что именно делаете? разве вы что-то делаете? "все" это что конкретно? из вашего поста видно, что вы ничего особо не делаете, разве что ходите на работу.

Цитата

что происходит в моей жизни.

а что там происходит? мы не ясновидящие.. из слов "мне хреново" ничего не вытекает..

 

вам придется не одну страницу исписать прежде чем мы нащупаем вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 22:19, Ezh сказал:

 Последнее время мне невыносимо уже мое бытие. У меня нет сил ни на что, я не хочу развиваться, не хочу работать, меня все раздражает. От слов цели и саморазвитие меня выворачивает наизнанку. Я ненавижу свое тело, ненавижу свою искалеченную психику, свое мировоззрение. Я посещаю психолога, но легче не становится. Сейчас такое состояние, что хочется просто орать. Или выть от своей же жалкости. Всю жизнь критичное отношение к себе, самооценка ниже некуда, оцениваю то, кто я на самом деле неадекватно. Я не знаю, кто я, зачем я делаю все, что происходит в моей жизни. Нет сил с кем-либо общаться, кроме своей девушки. Я в тупике.  

Не все так плохо Вы такой никакой и есть девушка когда полно всяких классных но нет блин никакой девушки...

Заметь чем ниже организовано существо тем меньше самокопания , рефлексии , апатии, я например не слышал чтобы дождевой червь себя ненавидел , а комар испытывал угрызения совести , собака например уже может испытывать вину если нагадила или порвала тапки , но в принципе и среди людей полно всяких негодяев которые в принципе не знают что такое рефлексия и совесть , не зря всех людей делят на бесоподобных , звероподобных и богоподобных. 

ЕСЛИ ТЕБЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ТО ОТМЕТЬ ЧТО ТЫ КАК МИНИМУМ НЕ ВХОДИШЬ В КАТЕГОРИЮ БЕСОПОДОБНЫХ И У ТЕБЯ ЕСТЬ СОВЕСТЬ И УМ.

Теперь пример.

Есть молоток и микроскоп, молоток никогда нельзя использовать как микроскоп а микроскоп можно как молоток но только пять минут и после этого он уже не будет микроскопом.

Так же и с нашими мозгами - если человек низкоорганизован то никакой саморефлексии , самокопания , он всегда прав и т.д. и в принципе неплохо выживает на своем уровне но на этом все никакого развития (молоток) , если организация человека более сложная (микроскоп) то просто отлично и удача если он себя будет использовать с своим предназначением , но если фабула жизни заставит стать микроскоп молотком , то микроскоп не сможет долго продержаться и как результат апатия , рефлексия , самокопание. Так что выход один так как у тебя есть потенциал , а от есть , то быстрей ищи именно твое предназначение в жизни и не в коей мере не становись молотком. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...