Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

1 час назад, Luna25 сказал:

приходится рассчитывать только на себя.. 

Ты уже это делаешь. Так зачем тебе переживать о других людях?
Спрашивают, один раз сказала "По таким-то причинам...." Стали ещё раз? Так пошли нафиг. Тебе что в прикол тратить себя саму на весь этот бардак? Это риторический вопрос, а он не должен быть таким. Тем более сказать причины близким людям ок. Всем подряд. Дело базарное во время, когда ты в итоге остаёшься одна.

Действия какие? Принять реальность такой какая она есть. Можешь им объяснить свою точку зрения: В данный трудный момент жизни я не испытываю какие-либо положительные эмоции или очищение от рассказа "Почему". 
Тем более нормальные люди могут спросить после того как ПОМОГУТ, а не выпотрошат и так отсутствие чего-либо. Человек сам должен хотеть рассказать. А общество приучает, что ему чуть что нужно отлизывать
Представь что ты делаешь это с самой страшной вещью в мире. Каждый раз, каждый раз когда ты совершила ситуацию обхода через себя саму, через свои чувства и проглотила их. Представляй то что для тебя омерзительно
Твои привычки это твои враги и нужно их искоренять тем, чтобы ты в привычку задумывалась над действием, именно над тем как это может отразиться на тебе. Это такой своеобразный путь к самоуважению через поломку своего восприятия ситуаций. Уж лучше представлять, что это лижешь или ешь что-то дерьмовое чем делать это дерьмо и убивать себя.
Всё звучит так сложно. А потом. Говорят люди даже не вспоминают о том, что делали, потому что они счастливы и не думают о таких вещах

Касательно мужа на работе. Не сможешь съесть это, переосилить саму себя, даже не пытайся калечить себя. Это тяжелый путь который ты не пройдёшь если не можешь в самом начале, ты должна чувствовать что можешь. Вообще тогда забить. Ты же ушла от него. Прими на себя ответственность за своё действие. Какой смысл что-то делать в жизни если потом ходить и корить себя под дулом автомата? Сделала, всё завершилось, нет? Так верни и обсуди. Думай об этом как об единственном. Потому что твой мозг сейчас думает о пиздострадании как о единственном в этой жизни. Принимать ответственность это не мужская сторона, это, вещь которая очень помогает человеку набираться волевого опыта. А без волевого опыта ты не сможешь победить всё своё окружение

Изменено пользователем zolotarev_url
  • Нравится 1

4 часа назад, Luna25 сказал:

а.Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Luna25 по сути вам нужен некто хороший "консультант", подруга, что бы когда накрывает поговорить.
Причина что вас накрывает в том что вы выходите за рамки "безопасного" общения с теми кто вас спрашивает про бывшего.
Да "не ваше дело", и все.

Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .

вот и решайте в меру работы, что бы бодрячком, бех лишних эмоций и мыслей расстройств.
Контролируйте свои мысли, что бы не выстраивать себе идеи "потерь"

Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

Чувства изменчивы.
Когда вы "чувствуете" что вас дома ждут, вы сама переключаетесь в режим некой подотчетности, стараний и желания быть крепкой. Но вы не осознаете что управляете собой проживая хорошие мысли и реакции, это не то что с вами происходит, а ваша реакция на то что происходит. А это то чем управляет человек.
Ваша сила в спокойствии. релаксе, что бы ваш внутренний "родитель" не ругал и не унижал вашего внутреннего "ребенка", но вы сама бы поддерживали себя, словно вы не одна.

Когда отделывал новы дом, порой задерживался до полуночи, свет врубали по переноскам, приходилось идти в дальнюю комнату туалета. где временно был ввод, вырубаешь все, и по темени в огромном старинном доме. он типа новый но ему более 100 лет, большой, с пола второго этажа до первого 4 метра. Но я приучал себя мыслить спокойно.
Когда люди обживают новое место, новый дом, там нет как бы уюта, отдыха, там может быть напряг.

Вы получили рану, какое то предательство, и ощущение ненужности, одиночества. эти ощущения идут следом за тем кака вы мыслите.
Когда перелом люди оберегеают сломанную руку или ногу.
так и вы будьте бережнее к себе

• Нравится 1

6 часов назад, Luna25 сказал:

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

В идеале максимально убрать объект с глаз. Если есть возможность, перевестись или устроиться в другое место. Если нет, максимально избегать контактов. Работа ресурсная и перспективная или особо не отличается от условий в своей стране?

Прочесть Курпатов "Как пережить развод", Рублева "Девочка и пустыня", Кашина "Узники брака"- от развода до исцеления.

Занять плотно свой день. И на любую утрату нужно время, чтобы пережить.

11 часов назад, Luna25 сказал:

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.

здравствуйте,

возможно вам будет интересно:

16 часов назад, Luna25 сказал:

Ну для начала не надо думать о том, что думают другие. Всем им плевать, просто хороший повод поболтать. Я думаю вы также себя ведете, когда с матерью или подругами обсуждаете других. Это нормально для людей. Вы просто начинаете за всем этим видеть осуждение или что-то ещё, это их субъективное мнение, которое образуется автоматически. Вы когда смотрите новости или историю своей подруги слышите, так же точно образуете свое мнение о ситуации. Это будет всегда, но вам надо это не впускать в свою голову в таком объеме. Просто осознание естественности процесса достаточно, никаких тут танцев с бубном придумывать не надо.

Разрыв отношений, это всегда удар по самооценке. Это нельзя пережить легко, если вы не прикидывались. Всегда люди в такой ситуации пытаются друг другу показать, что они отлично себя чувствуют. Но чувствовать себя хорошо в этой ситуации невозможно, и мужчине, и женщине. Если вы расстались, значит возник конфликт, в котором у вас были противоположные взгляды на конкретную вещь. В этом конфликте нарастало противостояние и дошло до точки расставания, сейчас этот конфликт продолжается, вы продолжаете в нём участвовать. Демонстрируя друг другу своё хорошее состояние и невозмутимость. Работая в одном месте и живя в одном небольшом городе, где все на виду, трудно отпустить этот конфликт. И он будет продолжать тлеть и беспокоить вас. Ко всему прочему вы одиноки на работе и в городе, с ваших слов. А у мужчины похоже есть поддержка, поэтому вы чувствуете себя уязвимой в этом вопросе. Видите своё одиночество и слабость в этом. Это все рождает всё тот же конфликт.

Я объяснил вам взаимосвязь и нарисовал карту, что делать в этой ситуации зависит от вас. Ищите отношения, подруг, друзей, интересных для себя людей. И перестаньте вести борьбу с этим человеком, пусть он живет своей жизнью. Не стоит ему ничего доказывать.

Изменено пользователем mursik61

Всем спасибо большое за  рекомендации и комментарии.

У меня основная проблема сейчас-это беспокойство в финансовом плане,смогу ли сама оплачивать все расходы .Плюс ко всему нет никакой поддержки -близких друзей и родственников рядом .Только хорошие  знакомые и коллеги ,с которыми я не могу делиться своими переживаниями .Не хочу показывать свою уязвимость в этой ситуации с разводом.

Хочу найти чувство опоры и не скатиться в депрессию .Одна за границей это не просто .

07.10.2020 в 04:21, Счастливая сказал:

В идеале максимально убрать объект с глаз. Если есть возможность, перевестись или устроиться в другое место. Если нет, максимально избегать контактов. Работа ресурсная и перспективная или особо не отличается от условий в своей стране?

Прочесть Курпатов "Как пережить развод", Рублева "Девочка и пустыня", Кашина "Узники брака"- от развода до исцеления.

Занять плотно свой день. И на любую утрату нужно время, чтобы пережить.

Работа сезонная .Много работы весна-лето ,потом идет на спад .Устроиться в другое место пока нереально.Здесь сильный кризис с работой.Плюс у меня возраст 48 лет ,не так просто поменять работу.

Спасибо!Почитаю книги ,которые Вы рекомендуете 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Хуже Обломова
      Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Каждый Новый год наступаю на всё те же грабли депрессии, поэтому, возможно, мудрые советы как-то смогут направить меня в нужном направлении. 

Я до сих пор живу с родителями, хотя имею возможности от них съехать. В своё время признался им в своей ориентации и в ответ получил лишь негатив и непонимание. Из-за этого я начал делать всё, что никогда не поднимать никакие вопросы, просто подавлять себя, сидеть в комнате и существовать в ней. У меня никогда не было парня, потому что я боюсь лишних вопросов "А где ты был": если врать, то это будет неумело и потом висит, как петля на шее. Друзей у меня тоже нет: теперь даже не представляю, где их искать... Какое-то общение чисто в Интернете есть, но это всё не то. Иногда сил хватает, чтобы как-то проявить свои сильные качества, показать себя, а иногда начинаю думать: "Пить не умеет, не курит, семьи нет, ничего вообще не умеет... Кому такой друг нужен?" Хотя, может, мне самому такие пьющие-семейные не нужны. 

Понимаю, что нужно съезжать, что меня ограничивают даже не столько родители, сколько их образ, что они будут ругаться и т.п. Недавно поднимал эту тему: они опять всё восприняли в штыки, мол, это пустая трата денег, учись всему дома, в друзьях тебя никто не ограничивает... Дома постоянно критика всех и вся (незаметная для них самих), и, видимо, я нарочно делаю так, чтобы не нарваться на неё. Как ботаник в плохом смысле этого слова. Я не понимаю, чьей жизнью я живу, а в новогодние праздники, когда ещё и такой длинный перерыв на работе, чувствую полное одиночество, хотя дома всегда есть родители. 

Как бы вы поветовали перейти этот внутренний барьер? В последнее время пугает мысль, что даже если перееду, это ничего не изменит, потому что я уже привык быть ленивым (хотя той же кулинарии был бы не против обучиться), асоциальным (друзья с неба не падают) и неинтересным даже самому себе. Хотя кому я ещё нужен, конечно, кроме самого себя. 
    • Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор Вера И
      Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

Вот часть нашей переписки:

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?
      -уверен.
      -да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..
      -почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.
      -а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.
      -я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

• Автор Хо Ми Шин
      Здорово, друзья! Никто не против? Для недругов рановато, а по-умолчанию все не то что друзья, а даже дальние родственники 

Мне тридцать, и я одиночка - в основном, в интимной жизни. А еще скучаю по молодости. В смысле, совсем молодости, когда вывалив язык творишь треш и доволен! Свою провел скучнее. Наверстываю, тока с девочками все равно непонятки. Вплоть до того, что не вкуриваю, нужно ли встревать в это всё. 

Как живой чувствующий человек, чувствую не айс. Секс полезен для здоровья, любовь-морковь - для души, а наличие подруги здорово помогает смотреть другим девочкам в глаза, а не в декольте. Но как человек относительно образованный, знаю подводные камни. Например, для чего природа "придумала" мужскую влюбленность - она не чудо небесное, а прагматичная штука. Грубо говоря, чтобы парень не бросил девчонку с ребенком в пещере, а таскал ей кабана, пока растет ребенок. И что любовь химическая длится от года до трех, а дальше или нежная дружба, или "пришел домой - там ты сидишь". 

То есть, хотеть отношений - значит плясать на лесках какой-то неведомой силы, интересы которой не пересекаются с моими. Отсюда можно долго философствовать о личности, сознании, культуре, эволюции и других милых вещах, но это растянет пост отсюда до Юпитера. Юпитер обидится, треснет трезубцем и всё, приплыли  Правда в том, что хочется. И до гроба будет хотеться, даже в келье на утесе. 

Правда и в том, что еще и колется. Я вырос в неполной семье - не хватало папки, папка сбежал. Оставшийся мужик научил не тому, как быть мужиком, а что значит быть маленьким перед пьяным увальнем с табуреткой, которая сейчас опустится на голову твоей матери. А мать научила, каково быть единственным любимым ребенком. Ну вы знаете всю эту историю, ты убегаешь с друзьями творить безобидный треш - мать в истерике бегает ищет. Я воевал с ней за независимость всю жизнь и ненавидел за это. Сейчас, приобретя мудрость, смог отчасти понять и простить её, хоть вижу по-прежнему сны о ненависти. Короче, психологически остался испуганным ребенком, багаж навыков и опыта для отношений - хоть куда  Женское воспитание вообще оставляет забавный след. Иногда ловлю себя на мысли, что быть женщиной мне было бы комфортнее, но вспоминаю выгоды "белого угнетателя" и... ну его нафиг! Это шутка, если что. Терпеть не могу разсизм и угнетательство. 

Короче, я в интересном положении, когда знаешь много прикольных штук об отношениях, но подозреваешь, что взял их в роли щита, а на самом деле не умеешь нифига и боишься уколоться. 

С обычной дружбой особо не напрягаюсь, хочу - появляется, хочу - заканчивается. Одна фигня - я привык быть душкой. За это мне доверяют, но это навязывает мне роль оруженосца для всех подряд. Это тоже от незрелости. Отношусь к себе с пониманием и пробую всякие штуки, чтобы не влипать в привычную роль. А так, дружить - клёво. Каждый человек в твоей жизни - небольшая головоломка или квест, и это взаимно  

Если переживали что-то похожее или хотите обсудить - велкам на огонек.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...