Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luna25 сказал:

приходится рассчитывать только на себя.. 

Ты уже это делаешь. Так зачем тебе переживать о других людях?
Спрашивают, один раз сказала "По таким-то причинам...." Стали ещё раз? Так пошли нафиг. Тебе что в прикол тратить себя саму на весь этот бардак? Это риторический вопрос, а он не должен быть таким. Тем более сказать причины близким людям ок. Всем подряд. Дело базарное во время, когда ты в итоге остаёшься одна.

Действия какие? Принять реальность такой какая она есть. Можешь им объяснить свою точку зрения: В данный трудный момент жизни я не испытываю какие-либо положительные эмоции или очищение от рассказа "Почему". 
Тем более нормальные люди могут спросить после того как ПОМОГУТ, а не выпотрошат и так отсутствие чего-либо. Человек сам должен хотеть рассказать. А общество приучает, что ему чуть что нужно отлизывать
Представь что ты делаешь это с самой страшной вещью в мире. Каждый раз, каждый раз когда ты совершила ситуацию обхода через себя саму, через свои чувства и проглотила их. Представляй то что для тебя омерзительно
Твои привычки это твои враги и нужно их искоренять тем, чтобы ты в привычку задумывалась над действием, именно над тем как это может отразиться на тебе. Это такой своеобразный путь к самоуважению через поломку своего восприятия ситуаций. Уж лучше представлять, что это лижешь или ешь что-то дерьмовое чем делать это дерьмо и убивать себя.
Всё звучит так сложно. А потом. Говорят люди даже не вспоминают о том, что делали, потому что они счастливы и не думают о таких вещах

Касательно мужа на работе. Не сможешь съесть это, переосилить саму себя, даже не пытайся калечить себя. Это тяжелый путь который ты не пройдёшь если не можешь в самом начале, ты должна чувствовать что можешь. Вообще тогда забить. Ты же ушла от него. Прими на себя ответственность за своё действие. Какой смысл что-то делать в жизни если потом ходить и корить себя под дулом автомата? Сделала, всё завершилось, нет? Так верни и обсуди. Думай об этом как об единственном. Потому что твой мозг сейчас думает о пиздострадании как о единственном в этой жизни. Принимать ответственность это не мужская сторона, это, вещь которая очень помогает человеку набираться волевого опыта. А без волевого опыта ты не сможешь победить всё своё окружение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Luna25 сказал:

а.Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Luna25 по сути вам нужен некто хороший "консультант", подруга, что бы когда накрывает поговорить.
Причина что вас накрывает в том что вы выходите за рамки "безопасного" общения с теми кто вас спрашивает про бывшего.
Да "не ваше дело", и все.

 

4 часа назад, Luna25 сказал:

Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .

вот и решайте в меру работы, что бы бодрячком, бех лишних эмоций и мыслей расстройств.
Контролируйте свои мысли, что бы не выстраивать себе идеи "потерь"

 

4 часа назад, Luna25 сказал:

Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

Чувства изменчивы.
Когда вы "чувствуете" что вас дома ждут, вы сама переключаетесь в режим некой подотчетности, стараний и желания быть крепкой. Но вы не осознаете что управляете собой проживая хорошие мысли и реакции, это не то что с вами происходит, а ваша реакция на то что происходит. А это то чем управляет человек.
Ваша сила в спокойствии. релаксе, что бы ваш внутренний "родитель" не ругал и не унижал вашего внутреннего "ребенка", но вы сама бы поддерживали себя, словно вы не одна.

Когда отделывал новы дом, порой задерживался до полуночи, свет врубали по переноскам, приходилось идти в дальнюю комнату туалета. где временно был ввод, вырубаешь все, и по темени в огромном старинном доме. он типа новый но ему более 100 лет, большой, с пола второго этажа до первого 4 метра. Но я приучал себя мыслить спокойно.
Когда люди обживают новое место, новый дом, там нет как бы уюта, отдыха, там может быть напряг.

Вы получили рану, какое то предательство, и ощущение ненужности, одиночества. эти ощущения идут следом за тем кака вы мыслите.
Когда перелом люди оберегеают сломанную руку или ногу.
так и вы будьте бережнее к себе
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Luna25 сказал:

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

В идеале максимально убрать объект с глаз. Если есть возможность, перевестись или устроиться в другое место. Если нет, максимально избегать контактов. Работа ресурсная и перспективная или особо не отличается от условий в своей стране?

Прочесть Курпатов "Как пережить развод", Рублева "Девочка и пустыня", Кашина "Узники брака"- от развода до исцеления.

Занять плотно свой день. И на любую утрату нужно время, чтобы пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Luna25 сказал:

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.

 

здравствуйте,

возможно вам будет интересно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Luna25 сказал:

Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .

Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..

Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 

Ну для начала не надо думать о том, что думают другие. Всем им плевать, просто хороший повод поболтать. Я думаю вы также себя ведете, когда с матерью или подругами обсуждаете других. Это нормально для людей. Вы просто начинаете за всем этим видеть осуждение или что-то ещё, это их субъективное мнение, которое образуется автоматически. Вы когда смотрите новости или историю своей подруги слышите, так же точно образуете свое мнение о ситуации. Это будет всегда, но вам надо это не впускать в свою голову в таком объеме. Просто осознание естественности процесса достаточно, никаких тут танцев с бубном придумывать не надо.

 

Разрыв отношений, это всегда удар по самооценке. Это нельзя пережить легко, если вы не прикидывались. Всегда люди в такой ситуации пытаются друг другу показать, что они отлично себя чувствуют. Но чувствовать себя хорошо в этой ситуации невозможно, и мужчине, и женщине. Если вы расстались, значит возник конфликт, в котором у вас были противоположные взгляды на конкретную вещь. В этом конфликте нарастало противостояние и дошло до точки расставания, сейчас этот конфликт продолжается, вы продолжаете в нём участвовать. Демонстрируя друг другу своё хорошее состояние и невозмутимость. Работая в одном месте и живя в одном небольшом городе, где все на виду, трудно отпустить этот конфликт. И он будет продолжать тлеть и беспокоить вас. Ко всему прочему вы одиноки на работе и в городе, с ваших слов. А у мужчины похоже есть поддержка, поэтому вы чувствуете себя уязвимой в этом вопросе. Видите своё одиночество и слабость в этом. Это все рождает всё тот же конфликт.

 

Я объяснил вам взаимосвязь и нарисовал карту, что делать в этой ситуации зависит от вас. Ищите отношения, подруг, друзей, интересных для себя людей. И перестаньте вести борьбу с этим человеком, пусть он живет своей жизнью. Не стоит ему ничего доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за  рекомендации и комментарии.

У меня основная проблема сейчас-это беспокойство в финансовом плане,смогу ли сама оплачивать все расходы .Плюс ко всему нет никакой поддержки -близких друзей и родственников рядом .Только хорошие  знакомые и коллеги ,с которыми я не могу делиться своими переживаниями .Не хочу показывать свою уязвимость в этой ситуации с разводом.

Хочу найти чувство опоры и не скатиться в депрессию .Одна за границей это не просто .

07.10.2020 в 04:21, Счастливая сказал:

В идеале максимально убрать объект с глаз. Если есть возможность, перевестись или устроиться в другое место. Если нет, максимально избегать контактов. Работа ресурсная и перспективная или особо не отличается от условий в своей стране?

Прочесть Курпатов "Как пережить развод", Рублева "Девочка и пустыня", Кашина "Узники брака"- от развода до исцеления.

Занять плотно свой день. И на любую утрату нужно время, чтобы пережить.

Работа сезонная .Много работы весна-лето ,потом идет на спад .Устроиться в другое место пока нереально.Здесь сильный кризис с работой.Плюс у меня возраст 48 лет ,не так просто поменять работу.

Спасибо!Почитаю книги ,которые Вы рекомендуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...