Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Постоянная беспричинная тревога

Рекомендуемые сообщения

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 
Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 
 Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни. Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 
 Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня.

Изменено пользователем Darya228

34 минуты назад, Darya228 сказал:

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс.

Даша, взрослеете. 

34 минуты назад, Darya228 сказал:

В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 

А что вас волнует сейчас?

Чтобы ответить на вопрос "что делать?"

Нужно понять для чего, хотя я могу ответить сейчас. Делать всё что хочется, можется и кажется интересным, пробовать то, к чему лежит душа. 

Для здоровья заниматься  спортом, бегать, выработать дисциплину и выдержку для тренировок. Для саморазвития читать полезные и познавательные книги и обучающие медиа-курсы.

39 минут назад, Darya228 сказал:

Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 

А что вы видите настоящим? Какие мысли на этот счет?

40 минут назад, Darya228 сказал:

Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни.

А что у вас сейчас за проблемы в жизни? 

41 минуту назад, Darya228 сказал:

Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 

Проблемы есть в любом возрасте, дело только в их величине. Какая-то мелочь для подростка может быть очень важной и значимой.

42 минуты назад, Darya228 сказал:

Успокаивать себя хорошими мыслями, верой в себя и свои силы. Установки должны быть направлены на позитив, а не депрессию. Занимать себя работой любой,  работа помогает почувствовать свои силы и течение жизни.

57 минут назад, Darya228 сказал:

не могу перестать думать о том,что меня волнует

Если волнует, решай это. Если не можешь решить, забей на это. Наказывать себя удел тех кто может себе это позволить, ну а позволяют себе люди с движением в гроб и те которых обойдут вообще все люди мира стороной.
Научись решать. Никогда не наказывай. Это привычки от родителей или ещё другой мишуры, явно же откуда-то взялось. Начнёшь делать и обнаружишь как это станет твоим братом

59 минут назад, Darya228 сказал:

Б, ой то есть мат же нельзя. А так хочу...
Так вот. Я вообще думал с 1 класса по 6, что кроме меня никого в живых нет, что только я один и существую. Я так чуть на убийство не пошел. А ещё потом классе в 5 эту мысль почти перебило то, что в скором времени я умру, что старость и всё такое, часа 2 плакал ночью. Эх. Были весёлые времена. Такие беззаботные 

1 час назад, Darya228 сказал:

Что мне делать?

Ты либо братуешься, либо дуло ко лбу. 

1 час назад, Darya228 сказал:

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 
 Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни. Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 

Пубертатный период, чего ты хочешь, такова природа). Гормональный фон меняется, организм меняется и все это, естественно, не пропорционально и не единовременно. Через это проходят если не все, то большинство. Какие у тебя отношения с мамой? Попроси ее рассказать как она переживала этот период, сходите с ней на консультацию к врачу, чтобы наверняка убедиться и успокоиться, что все в пределах возрастной нормы.

4 часа назад, Darya228 сказал:

Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня

Может быть возростное. Если да, то пройдет, как с белых яблонь дым.

Чтобы не ждать "пройдет", займитесь чем нибудь. Даже бесполезным. 

Или полезным. Переклейте обои, устройтесь волонтером, защитником собак...

Ютюб не смотрите. Информация должна поступать и трансформироваться во что нибудь. Просто потребление информации -губительно.

7 часов назад, Darya228 сказал:

Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем

Ошибочное убеждение, которое заставляет тебя бояться будущего, серьезных проблем не может быть в любом возрасте, мы сами придумываем их, единственные проблемы которые можно назвать серьезными это те что мы не можем контролировать, допустим к тебе в дом врываются бандиты и убивают твою семью или на голову тебе падает сосулька, но эти проблемы не зависят от тебя так что нет смысла беспокоться, а любые другие проблемы можно избегать а если и попался то извлеки опыт и больше не попадайся и никогда не паникуй насчет проблем и еще помни что любая негативная эмоция не должна существовать в жизни, испытывать негатив это ненормально. 

Для того, чтобы решить, что делать, нужно выучить две науки: логику и психологию. Затем собрать данные по проблеме. С помощью психологии отсечь недостоверные выводы. С помощью логики найти решение.

Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама.

По вашей теме есть фильм "Исчезновение Харухи Судзумии".

Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так.

По этой теме есть сериал "Меланхолия Харухи Судзумии", второй сезон. Он же "Бесконечная восьмёрка".

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать?

Насчёт хауса есть следующее видео.

9 часов назад, Darya228 сказал:

И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни.

Что это за проблемные мысли - конкретно?

С чем связаны - ситуация дома в семье, учеба, будущая профессия, внешка, отношения с подругами и мальчиками...?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ketrin1990
      Не могу принять новую квартиру, не могу там жить, идёт полное отрицание. Не хочу в неё возвращаться, начинаются сильная тревога, паника, слёзы.
      Мне 30 лет, с 17 лет жила одна, потом с молодым человеком, потом снова одна и в 28 лет переехала к родителям. Потому что в тот момент я не могла находиться одна, так как я рассталась после 8 лет отношений с мч, по его инициативе, он уходил к другой, я была просто не в состоянии находиться одна. Очень болезненно переживала 1,5 года, сейчас только начала как-то ставить цели, стала чувствовать себя гармонично и уверенно, как случился переезд. Он был ожидаем, но первое, что я испытала, когда провела там первую ночь это сильнейшее разочарование. Мне пугало всё, особенно близость жд дороги, район, гаражи. Я не могу туда возвращаться, я не воспринимаю даже запах этой квартиры, каждый раз, когда что-то напоминает мне об этой квартире, или я вижу поезд, я испытываю страх и панику. Дело в том ещё, что мои родители приехали в этот город временно , просто пожить, понаслаждаться жизнью в большом городе , у них были небольшие деньги, поэтому они вложили их в ипотеку, они бы хотели пока жить тут , а потом уехать , а квартиру оставить мне, чтобы я жила в ней и платила за неё ипотеку ( очень много лет ещё). Но это было не мое желание , это их, я вообще думала , что буду покупать жилье в случае создания своей семьи. Я не понимаю, что ч чувствую и что мне делать , я понимаю, что мной овладели сильный страх, паника и желание просто сбежать от всего этого и не видеть. 
      Сейчас я вижу выход опять в съёмной комнате, но так же меня мучает чувство вины перед родителями, что они хотели как лучше , много работали, последние деньги отдали, а я не могу принять это. Плюс когда им говорю , что хочу съехать, они переживают и говорят, что я им не мешаю. Я чувствую отчаянии и сильный страх за будущее, не вижу выхода и не понимаю, что мне делать. Спасибо за внимание.
    • Автор Kimailis
      Здравствуйте. Не так давно, у меня сложилась ситуация, которая вышла из под контроля. Я чувствую, что мне ничего не интересно, ничего не приносит мне покоя и радости и самое страшное, что я и не хочу ничего больше делать, чтобы это изменить. У меня постоянная усталость, агрессивные мысли по отношению к людям, я ненавижу свою работу и меня не покидает чувство стресса и тревоги. Я думаю, что я бездействую потому что, не доверяю себе, так как в прошлом я принял несколько ошибочных по моему мнению решений и теперь получился замкнутый круг, я страдаю, но ничего сделать не могу. Например, мне 30 лет, я все ещё живу с родителями и работаю на нелюбимой и не интересной работе, я считаю себя неудачником. 
      Пожалуйста помогите мне, я в отчаянии! 

Заранее спасибо за помощь. 
    • Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Дмитрий1312
      Нуждаюсь в помощи, диагноз F48, постоянная тревога и ПА, уже более 15 лет, антидепрессанты не помогают,посоветуйте пожалуйста лечение.. Мне 38 лет 
    • Автор Torstein
      Здравствуйте!

П24. Пишу сюда, поскольку чувствую, что сам не справляюсь. Тревожность все меньше и меньше покидает меня. Я стал замечать, что каждые выходные перед работой я начинаю сильно загружаться ( я ординатор 1-го года), мне очень сложно, практически невозможно избавиться от этого чувства,  не говоря уж о дежурствах, в отделение хожу заставляя себя и в течение дня успокаиваю себя тем, что скоро закончится рабочий день, однако по приходу домой лучше не становится, нет никакого покоя. Я чувствую как у меня ухудшилась память, снизилась концентрация и вдобавок ко всему этому постоянная сонливость, усталость и чуть ли не абсолютная утрата интересов. Мне очень сложно заставить себя что то сделать. Нет никакого чувства удовлетворенности своей жизнью. При этом я не могу понять объективную причину всей этой тревоги,отношения к работе. Сколько бы себя не пытался убедить в том, что я всего лишь сильно зацикливаюсь, на самом деле все не так уж и плохо-все бестолку, каждый день начинается с тревоги. Самооценка очень низкая, свою веру в хорошее будущее я постепенно утрачиваю и не знаю как справиться со всем этим.
    • Автор Denisdem
      Всем привет дорогие друзья, дорогие подписчики)
      Мне практически 33. Созревал чтобы написать этот пост год +- 
      Очень много моментов и нюансов которые нужно написать, мне кажется лучше получится дискуссия если я озаглавлю основные причины тревожащие меня, а вы задидите вопросы - я отвечу и мы вместе определимся куда меня направлять, ф топпку, или еще есть возможность реанимировать.

На данный момент

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму
      Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.
      Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть
      Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)
      В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)
      Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )
      Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

Если есть вопросы задавайте, Очень хочу разобраться с этим дерьмом, оно жить не дает. 

• Автор Алексей37
      Здравствуйте,у меня такая проблема ,очень тревожное состояние без причины , пропал сон из за постоянного напряжения и тревоги до этого были панические атаки ,сейчас не могу даже выйти на улицу из за тревоги.
    • Автор Котогей
      Сильно скачет настроение: с утра все неплохо вроде бы, могу адекватно, на мой взгляд, порефлексировать (хотя бывает, что сил встать нет), к вечеру же - нежелание жить и истерики. Также я неспособна переносить стресс, на горячую голову делаю поспешные решения. Я ушла из универа на 3 курсе, потому что не справлялась с учебой (я ещё и тупая). Но об этом решении пока что не жалею, потому что сильные флешбеки. Дело в том, что не вижу своего будущего сейчас, ночью прошла очередная истерика, внутри тревога и нет сил жить. Утром обычно все меняется: у меня как правило хорошее настроение и я панически боюсь смерти. Мне сейчас 21 год, в подростковом возрасте (лет в 17) во время истерик сильно резала себе руки, сейчас на них уродливые шрамы и об этом я жалею. Не знаю, со мной что-то не так или я просто малолетка, которой скучно? Понимаю, что в моей жизни не было никаких потрясений, у меня любящие родители (перед ними испытываю сильную вину за себя), так может это все от скуки тогда? Или может так проявляется депрессия (хотя я не разбираюсь в этом). 
    • Автор Андрей Володин
      опишу вкратце свою жизнь. с 7ого по 9ый класс подвергался жесткому буллингу в школе . и били и травили и унижали.  в компании друзей тоже мне жизни не было , почему то становился объектом шуток и высмеивания . примерно в это же время моей маме ставят страшный диагноз и нужны деньги на лечение . Все время начиная с 14  до 17 лет я переживал за маму и безумно страшно было наблюдать как болезнь побеждает. постоянные больницы , она сильно страдала . но болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет. и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего . Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана . После этого решил высказаться тут. Может кто даст дельный совет.
    • Автор Елена Котельникова
      Добрый день, меня зовут Елена, мне 30 лет, вес 48,153рост,предприниматель,не замужем,есть сожитель,детей нет.
      Очень сложно изложить ,собраться с мыслями.
      Испытываю постоянную тревогу,страх.Нигде не комфортно, нигде не спокойно. Днем и ночью , не зависимо от того дома я, на работе,на улице.Ощущаю физически внутри как будто дрожь ниже ребер,сдавленность дыхания, постоянное напряжение, иногда волнение так усиливается(когда нужно принять решение, сделать выбор, выйти из дома)что не могу дышать,все мутнеет и хочется бежать куда глаза глядят. Сплю плохо,просыпаюсь от каждого шороха,долго не могу уснуть,мысли, волнение,утром долго не могу раскачаться,всегда просыпаюсь разбитой уставшей.Постоянное бессилие,опустошенность,все бесит,раздражает, ничего не хочу делать и от бессилия не могу,быстро устаю, все откладываю, избегаю дел,не важно мелкие домашние или глобальные по работе.Заставляют-агрессирую до скандала, могу зареветь,физически плохо становится.Обижают даже пустяки.Реву вообще часто от страха и беспомощности. Не хочу ходить на работу,там люди, не хочу с ними контактировать,страх неодобрения, конфликта,некомпетентности моей.Друзей подруг нет, я от них как то отдалилась, остались только муж и отец.Общение только в инете.Бесит что я все должна, должна на работе,дома, не оправдала надежд,упреки ....хочется отдохнуть,от всех закрыться,но отдых не приносит ни сил,ни облегчения,ни расслабления.Смена обстановки не меняет ничего.Не хочу и не могу принимать решения, боюсь ошибки, боюсь ответственности за себя, за других, часто тяну до тех пор пока не выйдет срок и радуюсь что решать уже не надо. Выбор даже пустяковый дается очень тяжело, прям физически ощущаю страх,напряженип в голове и грудной клетке,тяжело дышать и хочу переложить на кого то выбор. Не могу совершать телефонные звонки, чувствую дикий страх, сердце бьется как будто в голове и не могу дышать. Не беру трубку входящих потому что опять кому то что то от меня надо, опять потребуются какие то действия , решения.Угнетают мысли что я плохая дочь, плохая жена, плохой руководитель.Все мною недовольны,постоянно говорят мне об этом,я не справляюсь с обязанностями,забываю, не успеваю, откладываю, за что и сама себя очень ругаю.Не могу ходить в магазин где продавцы, хожу только где самообслуживание,не могу ездить в общ. транпорте,там кондукторы, не могу ходить по гос. инстанциям,от паники и стресса не могу говорить, часто придя туда не могу решиться обратиться и ухожу домой,повторяя  попытку на следующий день.Преследуют мысли что я все делаю неправильно,что я хуже всех, недостойна того что имею, недостойна своего партнера, что меня не за что любить.Ограничиваю себя во всем,начиная от дешевых лекарств,заканчивая(как недавно заметила) едой, готовлю ужин, кормлю своего мужчину, сама пью чай, утром снова кормлю его, сама пью чай...с мыслью будто я его обьедаю, не заработала,мне жалко денег на себя, как будто не заслужила, не заработала, недостойна. Еда вкусная раньше радовала, теперь одинакого что доширак, что борщ, что диликатес...что пустые рожки,нет удовольствия,все как вата.Боюсь болезни,смерти близких,как будто это случится уже завтра, парализует страх, кажется, что моя жизнь на этом кончится, что я не справлюсь,мне никто не поможет. Боюсь сойти с ума. Боюсь причинять неудобство людям, стараюсь угодить,потому часто иду на поводу в ущерб своим желаниям и интересам. Ищу одобрения, похвалы и любви, но не нахожу,потому чувствую себя никчемной,ущербной и одинокой.Если кто то говорит комплименты-не впрю, чувствую неловкость, новые знакомые если очарованы мной, говорят какая хорошая, переубеждаю их, что совсем меня не знают, это все не так, на фото ты красотка,говорят, всегда отвесаю что это просто удачное фото из тысячи неудачных . Не хочу детей.Не вижу своего будущего. Не могу ничего планировать из за нестабильности работы и состояния здоровья сожителя и отца.Живу одним днем. Не имею целей.Не имею никакой опоры в жизни. Не понимаю для чего живу.Хобби перестали приносить радость.Следить за собой перестаю, жалко денег на себя, нет желания. Не хочу смотреть а зеркало.Либидо с норме. 
      Последний месяц я вообще не хочу выходить из дома и с кем либо контактировать,раздражает уже даже сожитель до трясучки,своими разговорами,просьбами,притензиями,хочу только спать, мне все хуже.
      Такое состояние но в гораздо более легком виде(иногда тревога, стрази за будущее, нерешительность при принятии важных решиний, мложность выбора,  нежелание назодится среди толпы людей,скромность, нелюдимость,страх знакомст,что оценивают, желание кпзатьсч лълучше сем есть) у меня уже лет 5,я думала что это депрессия, успокоительные пропивала разные периодически, это помогало какое то время выполнять работу, доводить дела до конца, но не снимало тревогу... несколько лет назад, когда я узнала о диагнозе сожителя(гепатит С , цирроз, подозрение на рак) сказали чтоб приводил дела в порядок, в любой момент может случится......а так 5 лет максимум, у меня как будто жизнь рухнула,все стало ухудшаться в голове,я полностью стала жить им, его здоровьем и его интнресами, кажется потеряла себя, и вот к чему я пришла,успокоительные не помогают, ни сна ни аппетита, ни покоя, ни смысла жизни, ни радостей. У него со здоровьем все неплохо, гепатит мы вылечили, состояние печени удовлетворительное,рака нет. Я полностью финансово и морально от него завишу. 
      Вопрос такой, насколько такое состояние нормально/ненормально и к какому специалисту мне с этим обратиться(психолог, психотерапевт, психиатр) т.к врачей я тоже боюсь, что отмахнутся, не воспримут всерьез и это опять же контакт с людьми... в больнице люди, на анализы по времени,.страшно.
      А главное как наладить контакт с близкими и обьяснить им, что я сама не рада,что в таком состоянии и что не могу усилием воли подавить эти иррациональные страхи,не могу выполнять своих обязанностей как раньше?
      Заранее благодарна за любой ответ. 
    • Автор Juhdexhnyddedgh
      Не чувствую счастья потому, что очень много прогнозирую. Не могу сделать выбор и решиться на какое-то действие - всегда вижу негативные последствия от него. И если определенное решение может удовлетворить одну потребность, то оно зачастую препятствует удовлетворению другой потребности... Противоречий много, одгим словом. 
      Казалось бы, я ищу идеальный мир. Но нет. Если действую от чувств, не анализируя, вляпываюсь по уши, ломаю кучу дров! 

Вот чё делать? Постоянно тревожиться и не жить или жить, как изнеможденный, побитый палками и обстоятельствами пёс? 

Анализ потребностей результатов не дает. Уже лет 5 проведено в этом самокопании
    • Автор wasd1
      Когда я даже волнуюсь о том, в какую сторону отойти, что-бы человек идущий на встречу прошел, это просто 1 пример из тысяч тех ситуаций, где я не знаю что мне делать, а вдруг я мешаю кому-то, а вдруг мое действие или бездействие выглядит как-то странно, и т.п. и просто как не зависеть от мнения каждого человека в мире, ну и хотя-бы убрать дикое напряжение в теле, тремор, удушье?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...