Перейти к содержанию

Постоянная беспричинная тревога


Рекомендуемые сообщения

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 
Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 
 Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни. Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 
 Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Darya228 сказал:

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс.

Даша, взрослеете. 

34 минуты назад, Darya228 сказал:

В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 

А что вас волнует сейчас?

Чтобы ответить на вопрос "что делать?"

Нужно понять для чего, хотя я могу ответить сейчас. Делать всё что хочется, можется и кажется интересным, пробовать то, к чему лежит душа. 

Для здоровья заниматься  спортом, бегать, выработать дисциплину и выдержку для тренировок. Для саморазвития читать полезные и познавательные книги и обучающие медиа-курсы.

39 минут назад, Darya228 сказал:

Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 

А что вы видите настоящим? Какие мысли на этот счет?

40 минут назад, Darya228 сказал:

Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни.

А что у вас сейчас за проблемы в жизни? 

41 минуту назад, Darya228 сказал:

Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 

Проблемы есть в любом возрасте, дело только в их величине. Какая-то мелочь для подростка может быть очень важной и значимой.

42 минуты назад, Darya228 сказал:

Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня.

Успокаивать себя хорошими мыслями, верой в себя и свои силы. Установки должны быть направлены на позитив, а не депрессию. Занимать себя работой любой,  работа помогает почувствовать свои силы и течение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Darya228 сказал:

не могу перестать думать о том,что меня волнует

Если волнует, решай это. Если не можешь решить, забей на это. Наказывать себя удел тех кто может себе это позволить, ну а позволяют себе люди с движением в гроб и те которых обойдут вообще все люди мира стороной.
Научись решать. Никогда не наказывай. Это привычки от родителей или ещё другой мишуры, явно же откуда-то взялось. Начнёшь делать и обнаружишь как это станет твоим братом

 

59 минут назад, Darya228 сказал:

Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 

Б, ой то есть мат же нельзя. А так хочу...
Так вот. Я вообще думал с 1 класса по 6, что кроме меня никого в живых нет, что только я один и существую. Я так чуть на убийство не пошел. А ещё потом классе в 5 эту мысль почти перебило то, что в скором времени я умру, что старость и всё такое, часа 2 плакал ночью. Эх. Были весёлые времена. Такие беззаботные 

 

1 час назад, Darya228 сказал:

Что мне делать?

Ты либо братуешься, либо дуло ко лбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya228 сказал:

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать? Не могу ответить себе на этот вопрос. 
Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама. Это тоже заставляет меня испытывать тревогу. 
 Мне трудно спать из за этого. Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так. И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни. Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем,но плохие мысли съедают меня изнутри. 
 Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня.

Пубертатный период, чего ты хочешь, такова природа). Гормональный фон меняется, организм меняется и все это, естественно, не пропорционально и не единовременно. Через это проходят если не все, то большинство. Какие у тебя отношения с мамой? Попроси ее рассказать как она переживала этот период, сходите с ней на консультацию к врачу, чтобы наверняка убедиться и успокоиться, что все в пределах возрастной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darya228 сказал:

Что мне делать? Это уже достаточное количество времени беспокоит меня

 

    Может быть возростное. Если да, то пройдет, как с белых яблонь дым.

   Чтобы не ждать "пройдет", займитесь чем нибудь. Даже бесполезным. 

   Или полезным. Переклейте обои, устройтесь волонтером, защитником собак...

   Ютюб не смотрите. Информация должна поступать и трансформироваться во что нибудь. Просто потребление информации -губительно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Darya228 сказал:

Я пытаюсь убедить себя,что в моём возрасте не может быть серьёзных проблем

Ошибочное убеждение, которое заставляет тебя бояться будущего, серьезных проблем не может быть в любом возрасте, мы сами придумываем их, единственные проблемы которые можно назвать серьезными это те что мы не можем контролировать, допустим к тебе в дом врываются бандиты и убивают твою семью или на голову тебе падает сосулька, но эти проблемы не зависят от тебя так что нет смысла беспокоться, а любые другие проблемы можно избегать а если и попался то извлеки опыт и больше не попадайся и никогда не паникуй насчет проблем и еще помни что любая негативная эмоция не должна существовать в жизни, испытывать негатив это ненормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы решить, что делать, нужно выучить две науки: логику и психологию. Затем собрать данные по проблеме. С помощью психологии отсечь недостоверные выводы. С помощью логики найти решение.

7 часов назад, Darya228 сказал:

Иногда я иду по школе или улице и думаю,что это всё не настоящее,как и я сама.

 

По вашей теме есть фильм "Исчезновение Харухи Судзумии".

7 часов назад, Darya228 сказал:

Мне сложно заснуть,просыпаюсь среди ночи от чувства волнения,как будто что то случилось,что то не так.

 

По этой теме есть сериал "Меланхолия Харухи Судзумии", второй сезон. Он же "Бесконечная восьмёрка".

7 часов назад, Darya228 сказал:

Мне 14 лет. С относительно недавних пор (примерно около двух-трёх месяцев) я постоянно чувствую тревогу и стресс. В голове какой то хаус,не могу перестать думать о том,что меня волнует. Это очень мешает мне жить. Очень часто я просто сижу и смотрю в одну точку,держусь за голову и думаю,что же делать?

 

Насчёт хауса есть следующее видео.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Darya228 сказал:

И опять голове проносятся мысли о проблемах в жизни.

 

Что это за проблемные мысли - конкретно?

 

С чем связаны - ситуация дома в семье, учеба, будущая профессия, внешка, отношения с подругами и мальчиками...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...