Перейти к содержанию

Не знаю как жить дальше. Ни на что нет сил.


Рекомендуемые сообщения

Не уверена, тот ли раздел я выбрала, но ладно. Если что, извините.

В общем, ситуация такая: в силу сложных обстоятельств я вынуждена работать. График не такой уж и загруженный, поэтому, жить можно. НО помимо работы я ещё хочу подготовиться к поступлению в ВУЗ ( да, я уже потеряла один год всё по тем же обстоятельствам и очень не хочу потерять ещё один). Я не понимаю почему, но у меня абсолютно нет не физических, ни моральных сил, хотя раньше такого и близко не было: училась с 8 утра, работала до двенадцати ночи и при этом как-то получалось реализовывать творческие проекты. Сейчас же ситуация дошла до абсурда: просьба или упрёк касаемо какого-то дела по дому (уборка или что-то ещё) приводят меня к мысли о жалости моего существования и отсутствия просвета в дальнейшем. Постоянное чувство измотанности, сонливость, ощущение внутренней тревоги, ненависть к себе из-за того, что я никак не развиваюсь и не могу делать то, что мне нравится приводят меня к ухудшению состояния и все это при графике 2/2 по 10 часов в день. Бред какой-то, но я не могу с собой совладать и есть ощущение, что с каждым днём моя жизнь все больше катиться в какую-то дыру. Я очень сильно устала и никак не могу отдохнуть. Сплю плохо ( по 4-5 часов в день и ни часом больше просто потому что организму так захотелось).

Мне хочется радоваться и любить жизнь так же, как и раньше, но я не могу. Помогите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе этой ветки "Прокрастинация, лень, муки творчества" можно найти советы по организации своего рабочего времени.

-------------------------

Скажите, а как это можно - не поступить в вуз? Я слышал, что теперь нет вступительных экзаменов, а всех принимают в любой вуз по результатам ЕГЭ, который сдают еще в школе.

3 часа назад, Юппи сказал:

Я не понимаю почему, но у меня абсолютно нет не физических, ни моральных сил, хотя раньше такого и близко не было:

 

Выгорание.

Включите в свой рацион изделия из мяса: пельмени, колбасу, чебуреки, беляши - в небольших количествах, потребных организму.

Только надо следить, чтобы мясо было более-менее нормальным, а не подделка из сои.

Также обязательно перед работой поесть творог.

Помогают соки.

------------------------------

По поводу моральных сил.
Включите в свой рацион музыку. Ищите любимую мелодию.
Рекомендую играть в "Project Diva 2nd", PSP-версию.

 

Также для самореализации советую читать мангу "Блаблабла".

 

3 часа назад, Юппи сказал:

катиться

 

-> катится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юппи сказал:

Не уверена, тот ли раздел я выбрала, но ладно. Если что, извините.

В общем, ситуация такая: в силу сложных обстоятельств я вынуждена работать. График не такой уж и загруженный, поэтому, жить можно. НО помимо работы я ещё хочу подготовиться к поступлению в ВУЗ ( да, я уже потеряла один год всё по тем же обстоятельствам и очень не хочу потерять ещё один). Я не понимаю почему, но у меня абсолютно нет не физических, ни моральных сил, хотя раньше такого и близко не было: училась с 8 утра, работала до двенадцати ночи и при этом как-то получалось реализовывать творческие проекты. Сейчас же ситуация дошла до абсурда: просьба или упрёк касаемо какого-то дела по дому (уборка или что-то ещё) приводят меня к мысли о жалости моего существования и отсутствия просвета в дальнейшем. Постоянное чувство измотанности, сонливость, ощущение внутренней тревоги, ненависть к себе из-за того, что я никак не развиваюсь и не могу делать то, что мне нравится приводят меня к ухудшению состояния и все это при графике 2/2 по 10 часов в день. Бред какой-то, но я не могу с собой совладать и есть ощущение, что с каждым днём моя жизнь все больше катиться в какую-то дыру. Я очень сильно устала и никак не могу отдохнуть. Сплю плохо ( по 4-5 часов в день и ни часом больше просто потому что организму так захотелось).

Мне хочется радоваться и любить жизнь так же, как и раньше, но я не могу. Помогите.

 

Тут уже вам говорили про выгорание, попробую более подробно объяснить о чем речь. Если есть одно и тоже меню, это с каждый разом будет все менее приятное занятие. С деловой активностью тоже самое, один и тот же одинаковый процесс надоедает. Нет интереса, нет нового, нет развития и т.д. Всё это провоцирует вас меньше тратить сил на скучные и повторяющиеся задачи.

 

Здесь можно увеличить промежутки времени между уборкой например, чтобы ей заниматься было больше желания. Если мыть полы каждый день, то можно свихнуться, а если раз в неделю, то этого может оказаться достаточно. С работой сложнее, тут уже у вас больше ограничений и меньше свободы выбора. Но принцип тот же, меняйте работу, сферу, ищите возможность карьерного роста или деятельность, где нет повторения задач. Например риэлтор, каждый клиент отличается от другого и квартиры разные, что не дает заскучать. Рабочий отпуск это тоже про это, важно в отпуске максимально отдаляться от работы, чтобы набраться сил и отдохнуть от деловой обыденности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...