Перейти к содержанию

Проблема с коммуникацией


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, скоро будет 18. Я всегда была скромной девочкой , но друзья у меня всегда были. Сейчас я не знаю, что со мной происходит часто я не могу общаться с людьми я чувствую себя крайне не уверенной в напряжении, не знаю что сказать, мозг будто отключается, это похоже на приступ, я не знаю как себя вести, куда смотреть, как поступить. Я знаю, что когда этих приступов закрытости нет я очень общительная, интересная, умею шутить, всегда знаю, что сказать и как поступить, я чувствую себя собой, это я. Я сама по себе классная, симпатичная, мне нравится моя внешность, мой характер, но что-то часто мешает мне нормально жить. Моя жизнь была бы абсолютно инной если бы не это. Я бы тусила в больших компаниях, а не приходила после школы с плохим настроением и вопросом:"что со мной не так?". Это убивает меня, я хочу быть собой. Сейчас возможности пойти к психологу у меня нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное преимущество в Вашей ситуации - осознание, что с Вами всё в порядке, что Вы весёлая и симпатичная. У меня в таком возрасте этого, увы, не было, а это колоссальный плюс.

 

К сожалению, или, скорее, к счастью я не знаю иного способа, кроме как больше общаться. Думаю, что имеет смысл на какое-то время акцентировать внимание на online-общении. Как в текстовом виде, так и в голосовом (что более желательно). Со старыми знакомыми, и, конечно же, знакомиться с новыми людьми. Когда это станет своего рода бытом, тогда можете встретиться с этими людьми уже в реальной жизни, погулять, поговорить о всяком. Больше слушайте голоса, чтобы привыкнуть к ним, не испытывать паники, страха, неуверенности. И, я думаю что со временем Вы начнёте чувствовать себя в обществе своим человеком. По крайней мере я на это надеюсь и желаю Вам этого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все должны быть веселыми, общительными, на вечном позитиве и не спать до утра (хотя, в этом возрасте можно всё!))). не оглядывайтесь на других. будьте собой (это и просто и сложно). чем раньше научитесь, тем быстрее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория_ сказал:

что-то часто мешает мне нормально жить. Моя жизнь была бы абсолютно инной если бы не это. Я бы тусила в больших компаниях, а не приходила после школы с плохим настроением 

 

Действительно. Или на Мальдивах потягивали мартини, а не делали домашнее задание после школы :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория_ сказал:

Мне 17 лет, скоро будет 18. Я всегда была скромной девочкой , но друзья у меня всегда были. Сейчас я не знаю, что со мной происходит часто я не могу общаться с людьми я чувствую себя крайне не уверенной в напряжении, не знаю что сказать, мозг будто отключается, это похоже на приступ, я не знаю как себя вести, куда смотреть, как поступить. Я знаю, что когда этих приступов закрытости нет я очень общительная, интересная, умею шутить, всегда знаю, что сказать и как поступить, я чувствую себя собой, это я. Я сама по себе классная, симпатичная, мне нравится моя внешность, мой характер, но что-то часто мешает мне нормально жить. Моя жизнь была бы абсолютно инной если бы не это. Я бы тусила в больших компаниях, а не приходила после школы с плохим настроением и вопросом:"что со мной не так?". Это убивает меня, я хочу быть собой. Сейчас возможности пойти к психологу у меня нет.
 

Происходит у вас осознание  мира. Вы видите его разнообразие, одни веселые, другие грустные, третьи злые, четвертые добрые и т.д. Ко всему прочему это все по разному комбинируется между собой и всё выглядит совсем не ясно, а вы хотите два варианта видеть, как и раньше. Хорошее и плохое, нет в жизни двух вариантов, есть куча разных вариантов, в нашем случаи людей. Очень много полутонов и разнообразия, вы такая, какая есть. Многие вещи в себе нам не дано изменить, поэтому лучше себя узнавайте. Но не для того чтобы это изменить, а чтобы найти этому применение в своей жизни. Веселые люди часто очень беззаботные и им всегда нужен рядом человек, вроде вас. Который о них позаботиться, когда они натворят делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 10:24, Виктория_ сказал:

я чувствую себя крайне не уверенной в напряжении, не знаю что сказать, мозг будто отключается

Думаю, проблема или комплексы

или низкая самооценка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи_ сказал:

 

Действительно. Или на Мальдивах потягивали мартини, а не делали домашнее задание после школы :lol:

окстись)) какой мартини в 17 лет)) пусть учится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория_ сказал:

Мне 17 лет, скоро будет 18. Я всегда была скромной девочкой , но друзья у меня всегда были. Сейчас я не знаю, что со мной происходит часто я не могу общаться с людьми я чувствую себя крайне не уверенной в напряжении, не знаю что сказать, мозг будто отключается, это похоже на приступ, я не знаю как себя вести, куда смотреть, как поступить.

 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

 

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

 

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...