Перейти к содержанию

Страх и тревога после перенесенного ковид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Я заболела короной июле

До этого тоже были страхи

Бояласт  больше за маму чем о себе

Внезапно начались проблемы с горлой с бронхами с желудкой

Я пошла к врачам после этого заразилась

Все началось все сразу: кашель бронхоспазм желудок кишечник  нервы паника тахикардия и тд

я отдалялась от дома от мамы.  и почти месяц жила одна лечилась дома с врачом переписка и только медчсестра пришла домой систему сделать уколы

Все это время я ничего не ела кроме кефир и воды

Коронавирус очень коварно с мозгом и психикой

Человек думает о смерти и даже суицидальные мысли 

Я рыдала думала все и маму заразила  ждала когда будет осложнение. 

25 дней так лежала 

А когда хотела нормально прогуляться чувствовала одышку и усталость. ноги болели. 

Необычные физические и психические симптомы. Каждый день панические атаки тахикардия страх

Невролог назначил транквилизаторы немного отпустил

Но с сентября я хочу прийти себя оставить все позади не получается

Сейчас панические атаки нету  

Но есть: спастический кашель

ком в горле

потеря аппетита и похудение

 по утрам страх который я каждыйдень пережила когда болела: это такой сценарий уже

стестение грудном клетке

страх за дыханием за бронхом

когда кушаю сразу спазм и комок. 

Страх глотать таблетку

И не хочется выйти на работу

ПРошу советов мне эти симптомы убрать лекарствами или эсть какой то метод эффективный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aygunmusayeva сказал:

ПРошу советов мне эти симптомы убрать лекарствами или эсть какой то метод эффективный?

Про лекарства лучше спрашивать на приеме врача, тем более психотропные. А страхи ваши в том, что вы свою жизнь не контролируете полностью. Так это правда жизни, которую вы узнали при определенных обстоятельствах. У вас была уверенность, что с вами то ничего не случиться. Вы все знаете и обо всем позаботились,. Такого нет, это недостижимый уровень для человека. Мы всю свою жизнь знаем недостаточно, чтобы ни о чем не волноваться. В одиночку вам тяжело бороться с такими мыслями, это все усугубляет. Нужен человек с позитивным взглядом на ситуацию, он будет вам давать силы справиться. Найти его можно где и всех остальных, вокруг вас. Лекарства смогут вам помочь снизить уровень переживания, проблему решать придется вам в любом случаи самостоятельно или с чей-то помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стестение грудном клетке, страх за дыханием за бронхом, когда кушаю сразу спазм и комок. Страх глотать таблетку. И не хочется выйти на работу" - это не про жизнь. Это про сильный страх, не желание впустить жизнь после испуга. ждали осложний - и дождались. Очень показательная психосоматика.

Прежде всего пройти ментальную и физическую сепарацию от родителей. Дальше работа с психологом - снизить общую тревожность, справиться со страхом, найти безопасность после всего перенесенного и взрослеть себя. Методов работы много, но важно найти свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...