Перейти к содержанию

Непонятные отношения


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, nkms__ сказал:

Хорошо почитаю.

Читают художественную литературу. 

Психологию  изучают.

Пока ума не наберётесь, до тех пор будете непонята, неуважаема, нелюбима.

Вы когда-нибудь думали о любви?  А, ведь, именно она является источником здоровых отношений между мужчиной и женщиной.

 Любовь берет свое начало в вашем сердце, а затем доходит и до вашего разума. Причём, участие обоих необходимо.

Вам предстоит дорасти до всего этого. Пока на лицо полная незрелость.

 

 

Любимый человек, ты —  мой источник счастья,

Аналогов подобных не найти.

Взаимная любовь — две равных части

Одной души, сумевшей расцвести.

Ты всё поймёшь по одному лишь взгляду,

Всё то, о чём не высказать в словах.

Любовь — небес бесценная награда,

Мы оказались у неё в руках.

Любимый, ты подобен свету,

Что освещает мир души моей.

И если далеко ты будешь где-то,

То всё равно, нет ближе и родней.

Когда рука твоя меня коснётся,

Накатит сразу нежности волна.

Душа вдруг трепетно на ласку отзовётся,

Поняв, что молода ещё она.

Ты умный, всё как надо понимаешь.

Ты бережёшь моё здоровье, мой покой.

Ты гасишь зло, добро приумножаешь.

Я знаю точно, ты один такой.

С тобою у меня одна дорога,

Наш лёгок путь и бесконечен век.

Для счастья надо мне совсем немного:

Знать, что и я — любимый человек.

 

Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты".

 

Я желаю Вам счастья, большого и настоящего!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Смирина сказал:

Читают художественную литературу. 

Психологию  изучают.

Пока ума не наберётесь, до тех пор будете непонята, неуважаема, нелюбима.

Вы когда-нибудь думали о любви?  А, ведь, именно она является источником здоровых отношений между мужчиной и женщиной.

 Любовь берет свое начало в вашем сердце, а затем доходит и до вашего разума. Причём, участие обоих необходимо.

Вам предстоит дорасти до всего этого. Пока на лицо полная незрелость.

 

 

Любимый человек, ты —  мой источник счастья,

Аналогов подобных не найти.

Взаимная любовь — две равных части

Одной души, сумевшей расцвести.

Ты всё поймёшь по одному лишь взгляду,

Всё то, о чём не высказать в словах.

Любовь — небес бесценная награда,

Мы оказались у неё в руках.

Любимый, ты подобен свету,

Что освещает мир души моей.

И если далеко ты будешь где-то,

То всё равно, нет ближе и родней.

Когда рука твоя меня коснётся,

Накатит сразу нежности волна.

Душа вдруг трепетно на ласку отзовётся,

Поняв, что молода ещё она.

Ты умный, всё как надо понимаешь.

Ты бережёшь моё здоровье, мой покой.

Ты гасишь зло, добро приумножаешь.

Я знаю точно, ты один такой.

С тобою у меня одна дорога,

Наш лёгок путь и бесконечен век.

Для счастья надо мне совсем немного:

Знать, что и я — любимый человек.

 

Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты".

 

Я желаю Вам счастья, большого и настоящего!

 

 

 

 

Но бывает любовь берет начало, но и заканчивается потом если с другой стороны ничего не чувствует. 

И со временем пропало и понимание и уважение с противоположной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nkms__ сказал:

Но бывает любовь берет начало, но и заканчивается потом если с другой стороны ничего не чувствует. 

И со временем пропало и понимание и уважение с противоположной стороны. 

Это Вы про своего парня? Не брала там любовь начало. Ухаживал слегка потому что имел на Вас виды, как на сексуальную партнёршу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alfa Jocker сказал:

Посмотрела я на этот форум. Дааа уж....здесь не психологи работают, помощи и советов тут нет. Здесь только кучка людишек, которым сериалы смотреть и обсуждать. Проблема не решается. Она лишь обсасывается и комментируется. Идиотизм полнейший. Удачи, несчастные болтуны!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Санечка сказал:

Посмотрела я на этот форум. Дааа уж....здесь не психологи работают, помощи и советов тут нет. Здесь только кучка людишек, которым сериалы смотреть и обсуждать. Проблема не решается. Она лишь обсасывается и комментируется. Идиотизм полнейший. Удачи, несчастные болтуны!)

 

Довольно часто встречаю недалёких людей, которые судят не разобравшись даже поверхностно в том, что оценивают.

Жизнь показывает, что способный думать человек всегда найдёт пользу в любом материале, а тем более в коллективном обсуждении.

К Вашему сведению: здесь форум для не для психологов, а для всех желающих; учитывая, что все люди разные, мнения тоже высказываются различные, порой прямопротивоположные, что помогает автору темы посмотреть на проблему со всех сторон; многие авторы тем благодарят участников форума за помощь, некоторые вообще благодаря этой помощи вышли из трудной жизненной ситуации победителями.

Так что Вы вполне могли бы извлечь пользу. Всё в жизни не просто так, для чего-то Вы оказались здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 17:36, nkms__ сказал:

Я не знаю как мне поступить в такой ситуации. 

Думаю, на самом деле Вы знаете, чего хотите, только боитесь себе в этом признаться.
Действуйте, как считаете нужным,  примените ассертивность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2020 в 14:45, JannaLov сказал:

Думаю, на самом деле Вы знаете, чего хотите, только боитесь себе в этом признаться.
Действуйте, как считаете нужным,  примените ассертивность

 

Я не уверена в том, как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы у вас было несколько ухажеров, вы бы поняли, что этот МЧ вам не подходит, а вы в него вцепились и держитесь-зачем? У вас, я так поняла, есть еще претенденты-так блин-выбирайте, что вы в свои юные годы страдаете из-за человека, который вам в открытую говорит, что вы ему не нужны-где ваша гордость??? Что в нем ТАКОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Автор, если бы у вас было несколько ухажеров, вы бы поняли, что этот МЧ вам не подходит, а вы в него вцепились и держитесь-зачем? У вас, я так поняла, есть еще претенденты-так блин-выбирайте, что вы в свои юные годы страдаете из-за человека, который вам в открытую говорит, что вы ему не нужны-где ваша гордость??? Что в нем ТАКОГО?

Да вроде бы в открытую на прямую не говорил. 

Я что в прошлых отношениях вцеплялась в человека что сейчас. Так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nkms__ сказал:

Да вроде бы в открытую на прямую не говорил. 

Я что в прошлых отношениях вцеплялась в человека что сейчас. Так получается. 

А ждете чтоб в лицо вам сказали, что вы не нужны? Это будет очень больно... Судя по вашему рассказу, парню вы не нужны, как перспектива стать семьей, просто удобно, просто есть "девушка", просто можно на нее не тратиться, просто есть с кем спать, когда ему удобно...вы удобна! И вы надеетесь, что что-то изменится? или "вашей любви хватит на двоих"?

А вот что касается "вцеплялась" и "так получается"-вы видите это, осознаете-молодец! Но этого мало-работайте в этом направлении, решайте эту проблему-потом может быть поздно! В конце концов-взрослейте и берите ответственность за свою жизнь на себя, решите-зачем вам эти отношения, зачем вам именно этот человек, какие ваши "дыры" вы им закрываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

А ждете чтоб в лицо вам сказали, что вы не нужны? Это будет очень больно... Судя по вашему рассказу, парню вы не нужны, как перспектива стать семьей, просто удобно, просто есть "девушка", просто можно на нее не тратиться, просто есть с кем спать, когда ему удобно...вы удобна! И вы надеетесь, что что-то изменится? или "вашей любви хватит на двоих"?

А вот что касается "вцеплялась" и "так получается"-вы видите это, осознаете-молодец! Но этого мало-работайте в этом направлении, решайте эту проблему-потом может быть поздно! В конце концов-взрослейте и берите ответственность за свою жизнь на себя, решите-зачем вам эти отношения, зачем вам именно этот человек, какие ваши "дыры" вы им закрываете? 

Всё же надеюсь, но не понимаю для чего я на это надеюсь. 

Решить проблему это не вцепляться в людей, а просто знать что они рядом если оно так или как?! 

Скорей всего ту дыру которая образовалась, когда понимала что мужского внимания со стороны близких людей мало и меня не слушали родные люди когда мне хотелось поговорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nkms__ сказал:

Всё же надеюсь, но не понимаю для чего я на это надеюсь

Решить проблему это не вцепляться в людей, а просто знать что они рядом если оно так или как?! 

Скорей всего ту дыру которая образовалась, когда понимала что мужского внимания со стороны близких людей мало и меня не слушали родные люди когда мне хотелось поговорить. 

Для того, чтоб быть в зависимости-это для вас привычная модель по жизни. 

Решить проблему-это быть взрослой и ответственной за свою жизнь без попыток переделать другого человека под себя. 

И чем раньше вы это поймете-тем быстрее ваша жизнь заиграет совершенно другими красками.

Все мы родом из детства... И у каждого из нас найдется куча комплексов оттуда, абсолютно здоровых психологически людей просто не существует. И да-чаще всего самые близкие и родные люди "бьют" больнее всего, но вы уже взрослая, меняйте себя сами-это вам под силу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatochka_2017 сказал:

Для того, чтоб быть в зависимости-это для вас привычная модель по жизни. 

Решить проблему-это быть взрослой и ответственной за свою жизнь без попыток переделать другого человека под себя. 

И чем раньше вы это поймете-тем быстрее ваша жизнь заиграет совершенно другими красками.

Все мы родом из детства... И у каждого из нас найдется куча комплексов оттуда, абсолютно здоровых психологически людей просто не существует. И да-чаще всего самые близкие и родные люди "бьют" больнее всего, но вы уже взрослая, меняйте себя сами-это вам под силу)))

Буду стараться, спасибо Вам за совет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 минуты назад, nkms__ сказал:

Честно, не знаю.

А в чём тогда вопрос к психологу?

Что Вы хотите получить, разместив эту тему?

1. "Меня не устраивают отношения"

2. "Прекратить отношения я не могу"

3. "И даже не знаю, хочу ли я их прекратить, так что, вполне возможно, они меня устраивают"...

4. Так чего же я хочу от форума?

Попробуйте ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Герт сказал:

А в чём тогда вопрос к психологу?

Что Вы хотите получить, разместив эту тему?

1. "Меня не устраивают отношения"

2. "Прекратить отношения я не могу"

3. "И даже не знаю, хочу ли я их прекратить, так что, вполне возможно, они меня устраивают"...

4. Так чего же я хочу от форума?

Попробуйте ответить...

Хотела получить совет. Направление куда двигаться и как, помощь понять что за отношения что можно сделать. 

Я просто поняла что за два года отношений, у него в мою сторону изменилось отношение, я предложила поговорить и начинала разговор чтобы разобраться, в итоге неиуслышала конкретные ответы, да и темы его на счет отношений не устраивают, начинается агрессия. Я спрашивала его что во мне не устраивает что не так делаю, но в ответ либо тишина, либо не хочу говорить об этом. Я дала время подумать над тем чего он хочет, но с его стороны нет сьремления думать, хотя говорил что ещё думает, да и я стараюсь не касаться его. И сама думаю чего я хочу, но интуиция и сердце метаются от всего этого и у самой получается неопределенность. Собраться с мыслями и всё взвесить не могу из-за этой неопределенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 минут назад, nkms__ сказал:

Хотела получить совет. Направление куда двигаться и как, помощь понять что за отношения что можно сделать. 

Был такой древнеримский дядька, звали его Сенека... Он говорил "Для корабля, который не знает, в какую гавань плывёт, никогда не будет попутного ветра".

О чём это, по-Вашему?

Подсказка: я чуть выше спросил Вас о Вашей цели в этих отношениях. Спросил, что Вы от них хотите.

И Вы не смогли мне ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Герт сказал:

Был такой древнеримский дядька, звали его Сенека... Он говорил "Для корабля, который не знает, в какую гавань плывёт, никогда не будет попутного ветра".

О чём это, по-Вашему?

Подсказка: я чуть выше спросил Вас о Вашей цели в этих отношениях. Спросил, что Вы от них хотите.

И Вы не смогли мне ответить...

Обычного счастья и понимания, поддержки, внимания хочу, чтобы можно было с человеком как раньше поговорить о чем угодно. Хотелось бы чтобы желание быть вместе было взаимным, и не было этих непонятных "когда подвернется возможность и приедет", а не к примеру когда я захочу. Много раз так получалось, что мне хотелось с ним поговорить просто поделиться, звала его погулять, а он не приезжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, nkms__ сказал:

Обычного счастья и понимания, поддержки, внимания хочу, чтобы можно было с человеком как раньше поговорить о чем угодно. Хотелось бы чтобы желание быть вместе было взаимным,

Ок. Давайте проанализируем эти Ваши цели.

1 час назад, nkms__ сказал:

Хотелось бы чтобы желание быть вместе было взаимным

Это в качестве цели не годится вообще. Причина проста: на его желание быть с Вами Вы сама никак повлиять не можете. Либо человек Вас хочет - либо нет. Так что, во избежание последующих разочарований, от этой цели рекомендую отказаться.

1 час назад, nkms__ сказал:

хочу, чтобы можно было с человеком как раньше поговорить о чем угодно.

Лично Вам ничего не мешает говорить с ним о чём угодно.

Говорите. Заводите любой разговор, инициируйте любые темы.

Готов ли он поддерживать какие-то темы - это другое дело. По этому поводу см. выше...)

1 час назад, nkms__ сказал:

Обычного счастья

А вот это самое интересное )

А что такое "обычное счастье"?

Чем оно отличается от необычного счастья?

Что такое счастье вообще - в Вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Герт сказал:

Ок. Давайте проанализируем эти Ваши цели.

Это в качестве цели не годится вообще. Причина проста: на его желание быть с Вами Вы сама никак повлиять не можете. Либо человек Вас хочет - либо нет. Так что, во избежание последующих разочарований, от этой цели рекомендую отказаться.

Лично Вам ничего не мешает говорить с ним о чём угодно.

Говорите. Заводите любой разговор, инициируйте любые темы.

Готов ли он поддерживать какие-то темы - это другое дело. По этому поводу см. выше...)

А вот это самое интересное )

А что такое "обычное счастье"?

Чем оно отличается от необычного счастья?

Что такое счастье вообще - в Вашем понимании?

Счастье для меня это гармория внутреннего состояния, когда чувствуется что всё хорошо и спокойно. Так-то обычное счастье и необычное счастье одно и тоже. 

Не всегда поддерживаются темы, а переводятся на другую, чаще переводятся на темы о машинах его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...