Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Любит или не любит?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я сразу начну с проблемы.

Я часто не понимаю своего парня. У него очень переменчивое настроение. В один день он меня любит, обожает и ценит, в другой день у него может быть абсолютно отстраненное состояние. Я не могу говорить с ним о своих проблемах, а если хотя бы слезинку пророню, то это вообще кошмар. Если у других людей принято утешать друг друга, я слышу, - уф как достала ныть, или - опять нервотрепка. Его заносит с пол оборота, а я какой заплакать, даже проблему сказать не успела. Его настолько заносит, что если я скажу - мне нужна твоя поддержка, я услышу- начинается! или опять свои проблемы на меня хочет свалить.. - Тебе плохо, дак ты еще другим хочешь настроение испортить? Вот тогда я начинаю плакать от обиды.. и это его раздражает еще больше. 

Мои переживания, всегда обесцениваются. 

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

• Нравится 1

Первое - почему от обиды плачете? Где еще в жизни такая же реакция не выдерживания собственных чувств? и впадание в жертву?

После того как вызвал у вас слезы,  он становиться любящим и просит прощение?

4 часа назад, Vivi64 сказал:

Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

В основном сопли, слезы и заунывное настроение парней раздражает - а тем более 30-летних парней...

Это может быть молодой неопытный мальчик, у которого девушка первая - как-то ещё расчувствуется, пока у них период всплеска гормонов...

Но если она будет перегибать - то и его достанет...

Запомните - парни в массе своей любят здоровых, красивых, полных счастья и жизни девочек...

А от девочек с печалькой вселенской, с проблемами, тараканами и хандрой - их будет воротить...

47 минут назад, Nadja сказал:

Первое - почему от обиды плачете? Где еще в жизни такая же реакция не выдерживания собственных чувств? и впадание в жертву?

После того как вызвал у вас слезы,  он становиться любящим и просит прощение?

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

22 минуты назад, Vivi64 сказал:

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

Можете рассказать, что именно плохо и как давно это началось?

Если я вам сейчас скажу: вы одна в этих отношениях, вы удобны когда все хорошо, а когда треш, вы не нужны (границы пробивают, газлайтят и тд), услышите ли вы это? Тут уж вам самой решать достойны ли вы такого отношения или нет.

В вашей ситуации или любить и принимать подобного мужчину, которого однажды выбрали или, если сомневаетесь, то это не про любовь и стоит ли продолжать трепля свои нервы...

1 час назад, Джи_ сказал:

В основном сопли, слезы и заунывное настроение парней раздражает - а тем более 30-летних парней...

Это может быть молодой неопытный мальчик, у которого девушка первая - как-то ещё расчувствуется, пока у них период всплеска гормонов...

Но если она будет перегибать - то и его достанет...

Запомните - парни в массе своей любят здоровых, красивых, полных счастья и жизни девочек... А от девочек с печалькой вселенской, с проблемами, тараканами и хандрой - их будет воротить...

В 30 лет уже пора быть взрослым мужчиной (а не парнем и не тем более мальчиком), который умеет выдержать многое и решать вопросы, а не устраивать истерики, как баба истеричка.

То что вы написали, это как минимум ментальное застревание в пубертатном 13-15летнем возрасте. Тогда и оставить подростка взрослеть, на не пытаться играться во взрослые отношения.

27 минут назад, Nadja сказал:

В 30 лет уже пора быть взрослым мужчиной (а не парнем и не тем более мальчиком), который умеет выдержать многое

Не возраст тут важен...

Мужчины в принципе не любят, когда на них сбрасывают проблемы... И 30-летние, и 40-ка летние, и старше...

И вот этот стереотип, что мужчина в моральном плане выдержит многое - он не всегда срабатывает...

Он может выдержать прямой удар судьбы...

Вот как, например, Тарзан Наташу королеву в свое время от смерти спас - она тонула - даже откачивал. Потом она в больнице лежала пластом и он судно выносил за ней, мыл. Это прямой удар судьбы...

А вот такую вот тягомотину и долгую зауныльную пластинку без весомых проблем - мужчины как правило не выносят...

1 час назад, Vivi64 сказал:

Это очень распространенный тип мужчин, которых раздражают девушки больные, в упадническом настроении, которые ещё тянут с них энергию поддержки...

Если вы будете как больная попрошайка протягивать к нему свои ручонки - ему захочется просто вдарить по ним и мысль промелькнёт  из серии - какого хрена она в 26 уже как развалина... Ну когда же это больное соплежуйство уже закончится...

Он просто вам искренне говорит - что это ему настроение портит...

7 часов назад, Vivi64 сказал:

Здравствуйте,

Я часто не понимаю своего парня. У него очень переменчивое настроение. В один день он меня любит, обожает и ценит, в другой день у него может быть абсолютно отстраненное состояние. Я не могу говорить с ним о своих проблемах, а если хотя бы слезинку пророню, то это вообще кошмар. Если у других людей принято утешать друг друга, я слышу, - уф как достала ныть, или - опять нервотрепка. Его заносит с пол оборота, а я какой заплакать, даже проблему сказать не успела. Его настолько заносит, что если я скажу - мне нужна твоя поддержка, я услышу- начинается! или опять свои проблемы на меня хочет свалить.. - Тебе плохо, дак ты еще другим хочешь настроение испортить? Вот тогда я начинаю плакать от обиды.. и это его раздражает еще больше. 

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Мне 26, ему 30.

так слезы один из самый ярких и четких проверок мужиков!
Он у вас бездушный нарцисс.

Если слезы мужика не трогают ( как вам повезло что он честно об этом сказал, а не обманывал)
Он вас счастливой не захочет сделать никогда!

Вы ЕМУ нужны для ЕГО счастья! А когда ваша батарейка его осчастливливания окислилась то игрушку свою он отталкивает ДО НОВОЙ ПОДЗАРЯДКИ.

Любящий мужик помогает решать ваши проблемы! 
Даже не любящий, а просто нормальный- помогает!

Бегите от него.

Кстати для полноты картины. А ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС в его "хорошие дни?"

2 часа назад, Vivi64 сказал:

а что у вас со здоровьем?

С такими проблемами надо найти хорошего домашнего!

Кстати всем рекомендую именно таких! В любом случае  такие смогут вам принести счастье.

• Нравится 2

3 минуты назад, foxichka сказал:

Кстати для полноты картины. А ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС в его "хорошие дни?"

А то вы не знаете?-спит с ней.

14 минут назад, игуменн сказал:

А то вы не знаете?-спит с ней.

а чем он отличается от встречного-поперечного?
секс дать и даже навязать почти все готовы.

7 минут назад, foxichka сказал:

а чем он отличается от встречного-поперечного?
секс дать и даже навязать почти все готовы.

Возможно тем, что именно он раскрутил автора на секс. 

А теперь она надеется плачем пробудить в нем джентельментские чувства.

Видимо Петрарку читала.

Чтобы излечится от обиды, она должна бы переспать еще с кем нибудь. Если после этого ее парень не станет с новым парнем драться на шпагах, то возможно, девочка поймет, что век на дворе не 17й.

13 часов назад, Vivi64 сказал:

Здравствуйте,

Мне 26, ему 30.

Тут есть вопрос поважней. Почему Вы выбрали эмоционально недоступного парня? Выбор не случаен. Разбираться нужно в себе. Честно и глубоко. И  постепенно все начнет меняться. Не в нем. В Вас.

7 часов назад, Джи_ сказал:

Не возраст тут важен...

Мужчины в принципе не любят, когда на них сбрасывают проблемы... И 30-летние, и 40-ка летние, и старше...

И вот этот стереотип, что мужчина в моральном плане выдержит многое - он не всегда срабатывает...

Он может выдержать прямой удар судьбы...

Вот как, например, Тарзан Наташу королеву в свое время от смерти спас - она тонула - даже откачивал. Потом она в больнице лежала пластом и он судно выносил за ней, мыл. Это прямой удар судьбы...

А вот такую вот тягомотину и долгую зауныльную пластинку без весомых проблем - мужчины как правило не выносят...

Это очень распространенный тип мужчин, которых раздражают девушки больные, в упадническом настроении, которые ещё тянут с них энергию поддержки...

Если вы будете как больная попрошайка протягивать к нему свои ручонки - ему захочется просто вдарить по ним и мысль промелькнёт  из серии - какого хрена она в 26 уже как развалина... Ну когда же это больное соплежуйство уже закончится...

Он просто вам искренне говорит - что это ему настроение портит...

Путаете немного заботу (история про тарзана, хотя там пиар и выгода может быть. пример нужен не из жизни известных людей) и неспособность, а скорее не желание, решать чужие вопросы.

Женская истерика - это одна из проверок мужчины, которая известна с доисторических времен. И если мужик спокойно отреагирует и грамотно потушит это  - то понятно, кто тут с яйцами и женщине можно быть спокойной: защитит. А если в ответ от мужчины устраивается подобная истерика - то простите, это не мужик, а ментальный подросток, а яйца в этом случае прекрасно вырастают у женщины.

И не нужно оправдывать 30-х, 40-х и старше детей и растить себе яйца там, где в этом нет необходимости. Да, многие женщины злоупотребляют истероидностью, это тоже нужно признать. Поэтому прежде чем вступать в отношения нужно понять что за человек, а не удивляться потом почему все не так как я представлял/-а. Для этого нужно быть взрослым, что последнее время проблема.

14 часов назад, Vivi64 сказал:

задайте себе вопpос, почему вы любите есть моpоженое и не любите есть дохлую pыбу? не может быть так, чтобы любить пpосто так. в нем есть что-то пpиятное. вы это любите, есть непpиятное, вы это не любите.по факту, а не на высоких словах. если то, что вы любите пеpевешивает, то с ним можно жить. если невыносимо, зачем выносить? никто не будет делать так, как вам хочется, если он этого не умеет. он может всю жизнь жил так, что мать нудела, а отец воpчал, откуда в нем дpугая pеакция? и да, он имеет пpаво pеагиpовать как хочет. и вы тоже можете слюнявить подушки сколько вам угодно, это ноpмально. нельзя изменить чью-то pеакцию на событие одной своей хотелкой. можно изменить событие, можно поменять человека на дpугого.

у вас тоже небось в семье что-то похожее было, вот вы вдвоем и пpокpучиваете пpивычный сценаpий. но во вpемена ваших пpедков это могло сpаботать. сейчас дpугое вpемя, это не pаботает и у вас дискомфоpт. ищите дpугие способы.

вот анекдотик чтоб задуматься

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», – ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

• Нравится 1

15 часов назад, Vivi64 сказал:

Мне 26, ему 30.

поработайте над личными границами

не всем нравится как губка впитывать чьи-то проблемы

я бы на вашем месте просто спросил, что устраивает, а что нет в общении - это же так просто

16 часов назад, Vivi64 сказал:

ОН бесчувственный или просто не любит?

а какая в сущности разница? вы хотите иметь в его лице поддержку, он однозначно дает понять, что не готов. ему с вами хорошо только в радости, в горе- как нибдь сама-сама-сама )) вас же это не устраивает? или если он типа любит, но просто такой бесчувственный- тогда ладно, можно потерпеть? 

Привет. А я сразу начну с ответа. Если - " В один день он меня любит, обожает и ценит" - значит все нормально и в его любви можно не сомневаться. Фишка в том что вам хочется постоянно внимания, слова любви, и прочие муси-пуси, а нас это утомляет. Хочется порой побыть наедине с самим собой и со своими мыслями. и в моменты, когда мы отдаляемся и уходим в себя, вам начинает казаться что прошла любовь и завяли помидоры. Хотя это вовсе не так. Это одно. Вторая фишка. Как тут уже вскользь отметили - все эти обидки и слезки инстинктивный женский механизм инверсии доминирования по Новоселову, проверки на ранг по Протоповову или как я называю попытка подчинения и приручения. Как подметила многоуважаемая Надежда - проверка мужика на наличие яиц. Стоит ли продолжать любить или нет, прогнется ли он или нет. Он как-раз более или менее правильно реагирует на эти попытки подчинения, язвит и хохмит, но ведет себя слишком отстраненно. Слишком независимо. И тв начинаешь чувствовать себя плохо. А вот теперь смотри как это работает в совокупности - в какой-то момент он отстраняется, пропадает внимание, не хочет поговорить о твоих переживаниях и проблемах и у тебя срабатывает механизм - нет внимания - не любит. Раз типа разлюбил - нужно попытаться подчинить, чтобы не ушел к другим бабам и пошел механизм попытки подчинения. Обида, слезы, чтобы поутешал, был рядом и никуда не уходил. Но он ведет себя слишком отстраненно, полностью сопротивляется и у тебя остается чувство недовольства, неприятный осадок, так как хоть как-то подчинить не удалось, а значит есть вероятность что таки уйдет к другой бабе. В идеале для тебя что-бы он хоть немного прогнулся,  сказал пару успокоительных слов, или извинился немного потом. Но тут палка о двух концах, если прогиб будет слишком сильный, то ты уже перестанешь его любить и уважать как мужчину. Такие вот дела.     

5 минут назад, shuraaa сказал:

Если - " В один день он меня любит, обожает и ценит" - значит все нормально и в его любви можно не сомневаться.

Не смешите. Когда все хорошо - все "любят-ценят-понимают". Насколько это реально, как раз, только и познается в сложные моменты.

6 минут назад, shuraaa сказал:

по Новоселову.. Протоповову

А, все понятно, очередной страдалец))

07.10.2020 в 18:02, Vivi64 сказал:

Вы должны очень трезво оценить обстановку...

Поэтому когда есть семейные проблемы - то лучше, чтобы на психотерапии были все участники конфликта...

Потому как вам может видеться одно, а вашему парню - совершенно иное...

И картинки люди на психотерапии будут рассказывать совершенно разные... Свое восприятие того, что происходит...

Как оценить более-менее трезво...

Например - если у вас на работе вдруг сложный период. Хорошо было, но коса нашла на камень - а он не выслушает вас даже. Это плохой сигнал...

Если же на работе у вас постоянно, например, жопа и вас обижают на коленки ставят - вы хотите сливать это на него, а он уже не выдерживает и говорит - слушай, либо уволься и найди другую работу, либо обсуждай с кем-то ещё - раз одни слезы и ничего не меняется - не сливай на меня, если не хочешь принимать решения. Это другая ситуация...

Так же по здоровью. Например - вы инфекцию вирусную сезонную схватили, надо отлежаться и все болит - а он тепла не дает, поддержки... Это одна история...

Если вы идете в холодину в капроне и без шапки, а он говорит - слушай - хорош модничать, оденься теплее. Вы - нет - а потом идете с болячками к нему. Это другая будет история...

Поэтому тут важны детали и показания всех участников процесса...

• Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Николай Ковтун
      Моя история это про тех, про кого говорят 7 пятниц на неделе. Мне 35, и полжизни я провел вечно откладывая все на потом - семью, детей и прочее. Когда молодой думаешь что все еще впереди, вот нагуляюсь потом возьмусь за голову. Но вечно это продолжаться не может, и вот наступает момент, когда что называется "вышел на плато", и ты понимаешь что дальше будет только спуск. Надо что-то делать... И еще ты понимаешь что вел слишком безалаберную жизнь, бездарно потратил отведенное время вместо того чтобы прогрессировать, и что-то изменить теперь будет непросто.
      Я наверное социофоб, мне всегда было трудно коммуницировать с людьми, особенно в кампаниях. Компенсировал я этот момент обильными употреблениями алкоголя. Отсюда все проистекающие - упущенные возможности, отсутствие навыков нормального обшения с людьми кроме как "за рюмкой", разрушенный  брак в конце концов после 8 лет совместной жизни...
      С алкоголем давно покончено, взялся за здоровье, тренируюсь, совершенствуюсь, в квартире сделал ремонт, вроде как дела пошли в гору. Но... не могу наладить контакт с женщинами. За 8 лет брака я так сдеградировал в плане общентия с жп, что у меня вырос огромный комплекс неполноценности. Для меня знакомиться с женщинами это как искать работу - такое же унижение, только хуже. Чувствую себя в роли просящего, и больше всего боюсь "динамо" - и так невысокая самооценка еще ниже падает. Это непреодолимая для меня стена. С внешностью у меня проблем нет - выгляжу я в 35 на 25, но психоэмоционально я конечно уже не тот - усталый от жизни потерянный человек, погруженный в апатию. И чем дальше тем хуже, возникают обиды на окружающий мир, и разочарование в людях. В первую очередь в себе. Я стою на месте  и не знаю как начать все с 0...
    • Автор Alina_
      Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, моему парню 19. В отношениях мы 3 года и 6 месяцев (начали встречаться когда мне было 16, а ему 15 лет). У меня это первые отношения, для него это первые серьезные отношения (до этого он встречался с девочками, но эти отношения длились максимум два месяца). Уже полтора года у нас отношения на расстоянии, т.к. я после окончания 11 класса уехала учиться в университет в другом городе, а он остался в родном городе и учится в колледже после 9 класса. На самом деле расстояние между нашими городами не такое уж большое, доехать на автобусе можно примерно за 6-7 часов, но учеба не позволяет ездить слишком часто. Первые пол года я приезжала домой хотя бы раз в месяц, сейчас я приезжаю намного реже (в основном около 1 раза в три месяца). Около 6 месяцев назад ко мне начало приходить осознание того, что мы с ним слишком разные. У меня более взрослый взгляд на жизнь, чем у него. Я стала понимать, что в этих отношениях я чувствую себя скорее мамой/старшей сестрой, а его ребенком/младшим братом (уточню, что меня не устраивает такой тип отношений). В жизненных ценностях тоже есть расхождения. Он хочет окончить колледж и пойти в армию, чтобы остаться там служить по контракту. При этом он думает, что он будет утром уходить на службу, вечером приходить домой, и получать за это огромные деньги. Также он рассчитывает, что сразу пойдет вверх по званиям. Когда мне было 16 лет, то я поддерживала его в этом плане, но сейчас мое мнение относительно этого изменилось. Я осознаю, что служба в армии по контракту не равна большой заработной плате! Да, в армии действительно можно хорошо зарабатывать, но ведь есть парни, которые зарабатывают там, грубо говоря, копейки. На самом деле я не думаю, что он сможет добиться каких-то хороших званий или зарплаты... Это не потому что я настолько в него не верю. Просто я знаю его характер и вижу, как он общается/сходится с людьми. У него маленький интеллект, он не хочет учиться чему-то новому, не хочет получать высшее образование. Он даже простое слово может написать с двумя ошибками... Я сама не слишком хороша в гуманитарных предметах, но все-таки написать слово "крОвать" могу. Он не умеет заводить новые знакомства, не умеет находить подход к людям. Сейчас он общается только с нашим общим другом (с которым познакомился благодаря мне) и с другом детства (с которым я также знакома, ведь я, мой парень и этот друг знакомы с детства, т.к. жили в одном дворе). Просто уточняю, что общается он только с этими двумя друзьями и мной. Наш общий друг сейчас служит в армии, а друг детства спортсмен, поэтому он всегда в разъездах (соревнования, олимпиады, сборы в других городах/странах). Поэтому мой парень все время сидит дома и ноет мне о том, что ему нечем заняться, что ему скучно. При этом новых знакомств он заводить не хочет, со старыми знакомыми или одногруппниками он общаться тоже не хочет. Когда я говорю ему о том, что он может тратить свое свободное время на учебу и саморазвитие, он лишь отмахивается и идет смотреть YouTube, или играть в игры (дота, кс). Также он смотрит какие-то вещи в интернет магазинах, скидывает мне и пишет что-то вроде: "Клевый костюм, хочу такой, но у меня нет пяти тысяч". Когда я говорю ему о том, что он может пойти подрабатывать, чтобы самостоятельно покупать себе вещи, то он также отмахивается, мол ему не очень-то и хочется. Был один раз, когда он действительно задумался об этом и решил посмотреть объявления, даже выбрал кое-что, после чего подошел к родителям (он живет с ними) и сказал, что хочет написать работодателю на счет подработки. Родители сказали что-то вроде: "Ты что, какая подработка, сейчас же коронавирус (это было где-то в середине ноября 2020 года), сиди дома!", и он, конечно же, просто забил на эту идею, и решил продолжать ныть мне об отсутствии денег. Каждый раз я ему говорю: "Если тебе что-то не нравится, то пытайся это изменить", но, как показывает время, он не собирается прислушиваться к моим словам. Около 6 месяцев назад я также начала понимать, что он меня начал сильно раздражать. Буквально каждое уведомление о его сообщении вызывает у меня лишь ощущения раздраженности и усталости. Мне перестали нравиться его шутки, в большинстве случаев они мне кажутся глупыми или раздражающими. Когда я приезжала домой на новогодние каникулы, я не почувствовала особой радости от встречи с ним. Я, скорее, вообще ничего не почувствовала. Он мне уже не кажется таким красивым и привлекательным как раньше. У меня нет к нему страсти, нет каких-то будоражащих чувств. В интимном плане мы друг у друга были первыми, но я даже не могу сказать, когда я действительно чувствовала полное удовлетворение от нашей половой жизни... Иногда, когда я ему отказываю, то он может на меня обижаться. Когда я приехала домой на зимних каникулах, то у меня все еще были консультации и некоторые занятия, поэтому первые дни приезда я еще занималась. Когда я была третий день дома, то он написал мне что-то вроде: "Пойду займусь рук0блудств0м, ведь ты мне все равно не д@ешь". Просто уточню, что мы с ним виделись все эти три дня, проводили время вместе, но не спали, т.к. мне было не до этого из-за учебы. Когда он написал мне это, я была просто в шоке, почувствовала себя какой-то девушкой легкого поведения и испытала к нему отвращение. На следующий день он пришел и извинился, но все же осадок остался... Сейчас я не понимаю, что на самом деле к нему чувствую. У меня уже явно нет тех чувств, которые были в начале отношений, и это, наверное, нормально, но я сомневаюсь что вообще люблю его. Я думаю о том, чтобы взять паузу в отношениях. Я думаю о том, чтобы расстаться. Но при этом меня держит, как минимум, привязанность к нему. Меня держит страх остаться одной. Я не хочу делать ему больно, предлагая расстаться, но также не хочу чтобы мы оба страдали в таких отношениях. Он говорит, что я грубая, не нежная, не милая, что я не проявляю к нему внимание (раньше таких проблем не было). Я считаю его ребенком, не слишком умным, не амбициозным, безынициативным (его никогда никуда не вытащишь, так же сам он никогда никуда не позовет... За 3 с половиной года у нас не было ни одного свидания),  обидчивым, неперспективным. Также он много врет по мелочам, а я терпеть не могу ложь (и он об этом знает).  С ним никогда нельзя нормально поговорить о наших отношениях, о чувствах, потому что говорю только я, а из него мне надо все выпытывать. Когда мы наедине, то нам даже поговорить не о чем. Когда я спрашиваю, что он хочет посмотреть/ куда хочет сходить/ о чем хочет поговорить, то у него всегда один ответ на все вопросы: "Не знаю". В лучшем случае он скажет: "Предлагай сама", а потом просто будет отклонять все предложения. При любом удобном случае он скажет: "Я что, мало для тебя делаю???", хотя на самом-то деле он не делает ничего такого, но это все равно заставляет меня чувствовать себя виноватой и слишком требовательной. Но при это я понимаю, что он верный. И он, кажется, действительно меня любит. Я не знаю, что мне делать со всей этой ситуацией... Хочется уже избавиться от этой нервотрепки, но в то же время страшно это сделать. А вдруг я пойму, что он был тем самым? Вдруг я пойму, что меня никто не полюбит и я никого не полюблю? Хотя с другой стороны осознаю, что если у меня есть мысли о расставании, то это уже звоночек к тому, что, возможно, расставание здесь будет самым правильным решением. Возможно, кто-то сможет дать мне дельный совет? Как мне понять свои чувства? Как мне правильно поступить?
      Мне бы хотелось, чтобы мой партнер был не слабее меня по характеру (в идеале: посильнее меня). Также мне хочется, чтобы мы вместе поднимались наверх, а не опускались вниз. У меня есть ощущение, что в будущем (если мы останемся вместе) мой парень может тянуть меня вниз. У меня есть свои планы на карьеру и на семью, но я боюсь, что с ним я просто забью на все свои амбиции и цели.
    • Автор Галина В
      Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал. Я, говорит, привык раньше всё сам делать, никого не просить, так и надо дальше. Это что? Чуть ли не прямым текстом сказано, что хочу жить один, и никто мне не нужен. Разве не обидно? Мы 4-ый год живём вместе. Я как должна реагировать на эти слова? Сказала, что он меня обидел. " Что я такого сказал?" Я уже давно поняла, почему его бывшая сожительница не смогла жить с ним. У него очень тяжёлый характер. Если мне с ним иногда трудно, а он ведь любит меня и не хочет терять, то что говорить о ней, когда он её не любил никогда и относился с презрением. А он считает себя чуть ли не идеальным, вообще без недостатков. Слишком гордый, слишком независимый, слишком нетерпимый, обидчивый. И в то же время добрый, сильный, порядочный, верный, всегда готов помочь. В нём уживаются две противоположные личности. С одной стороны добрый, с другой - психованный, нервный. То злой, то весёлый. Но это, наверное, у всех людей так? Не бывает всегда хорошее настроение. Но если у него проблемы, то всем, кто рядом плохо. Обстановка напряжённая становится до невозможности. Страдают всегда те, кто близок. У него много плюсов, поэтому я с ним. У него много минусов, поэтому я иногда хочу уехать. Вот сейчас он ведёт себя так, будто это я его обидела, а не он меня. Без настроения, и такой будет несколько дней. Отношения выяснять не будет. Молча, пока само не рассосётся. Зачем? Жизнь так коротка. Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало? Просто захотелось немного выговориться. Спасибо всем, кто прочитал.
    • Автор Irina16
      Добрый день! 
      Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 
      Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.
      Помогите немного, может что то из личного опыта! 
      заранее спасибо)
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
    • Автор Irina2230
      Общаюсь, с мужчиной все устраивает меня в нем, и как он говорит, что и его во мне. Но есть у него проблема, с прошлыми отношениями, от них у него осталось не доверие, боязнь предательства. А из этого начали вытекать и другие проблемы, что он боится переводить отношения на другой этап. Но весь казус в том, что он любит выпить, и когда выпивает, он ведёт себя совершенно иначе, хочет чтобы мы и вместе были, и чтобы я к нему переехала. На сегодня, я должна была переехать к нему. Но он опять ушёл в свои сомнения. Решили попробовать пожить вместе 2 недели и решить после надо оно или нет. Но сейчас после этих разговоров я не понимаю как себя вести,мне начинает казаться, что каждое моё движение может раздражать человека, что я чувствую себя не в своей тарелке. Как вы думаете стоит этот момент сейчас перетерпеть посмотреть и все таки прожить эти две недели, или лучше сейчас его оставить одного, а момент с пожить вместе пару недель отложить на потом? 
    • Автор Gloriana
      Тут тема не столько о взаимоотношениях с другими людьми, сколько о моем отношении к работе.
      Предложили вакансию с зп на 100$ выше, чем на нынешней моей работе. Но тут есть KPI. Следовательно, если я их не выполню, возможен вариант, что нифига больше не заработаю. 
      Мне, конечно, говорят, что планку установят адекватную, которую будет реально выполнить. Но все-равно одолевают сомнения.

На нынешней работе меня устраивает все кроме, пожалуй, отсустствия перспектив роста. Работаю удаленно, а на руководящие посты обычно продвигают тех, кто сидит в офисе. 
      Но коллектив хороший, задачи интересные. За 4 месяца, что я там работаю, никаких вопиющих недостатков не обнаружила. 
      А на новом месте есть риск, что коллеги неадекватные попадутся.
      Но зато говорят, что со временем возможно карьерное продвижение.

С одной стороны хочется расти и развиваться, а с другой стороны думаю, стоит ли рисковать нагретым местом из-за 100 долл? Тем более, что на нынешней работе у меня ставка, а здесь KPI, которые есть риск не выполнить.
    • Автор Маргарита И
      Здравствуйте! Буду благодарна любым ответам и советам в моей сложившейся ситуации...Не люблю говорить , а уж тем более писать о свлих проблемах , но так полкчается, что я не справляюсь со своим состоянием , без поддержки  специалиста.....Мне очень тяжело это писать , всего наверное и не опишешь...На душе скрибут кошки, я раздавлега, уничтоженна и паникшая....История , казалось бы красивой любви( для меня). Которая превратилась - в Ничто......Я просто не нужна ему... Очень больно писать это, но пожалуй я напишу, так как я не могу все это держать в себе. Держала очень долго, но любой человек , которого унижают, морально ни во что не ставят рано или поздно не выдерживает и нуждается в помощи.... Всю жизнь я мечтала о крепкой семье, детях....Ждала любимого , хранила себя девочкой до свадьбы , у меня были строгия убеждения на этот счет!  Он старше меня на 17 лет. Познакомились. Он из другой страны. Приезжал, звал замуж.  Я пишу и не могу сосредоточиться, так много всего было, что голова кругом от вопроса: , за что все это"?  Я его полюбила очень сильно , так как никого и никогда. Я сразу поняла: что это мой мужчина!  Он был в разводе , имеет детей . Говорил что хочет семью и что полюбил меня. Поженились....правда , не без трудностей.  Так получилось, что вскоре его ребенок стал жить с нами...Я не против , тем более он говорил что это не помешает нам родить общего малыша...  Я переехала жить к нему в страну и кроме него у меня никого нет там. За все время жизни с ним, 3 раза точно я уезжала обратно домой. Сейчас глупо рассуждать: почему и зачем....Но на то были веские причины: бывшие подруги мужа, с которыми он тайно от меня встречался, обсуждал меня. Сайты знакомств ,на фоне всего этого у меня случался срыв , мы ругались и человек постоянно хотел со мной расстаться, убеждая что мы разные и все в этом роде. Я искринне не понимала и сейчас не понимаю , если есть чувства и любовь, как можно расставаться? Зачем все эти переписки? Для чего? Ведь в глаза он меня любит , а за спиной я не была уверенна что он делает....Все время винила себя в душе , что я виновата сама, что я что то делаю не так, что я плохая ...... Много переосмысливала, но  всегда старалась сохранить семью! Что не могу сказать о нем.... Было всегда ощущение того, что он не особо и хочет семьи...Что он рядом тогда, когда все хорошо...Что чуть мы поссоримся и он кидается мной, говорит оскорбительные вещи  , не дорожит ....А я все равно старалась и всегда шла на примирение....Конечно, он тоже шел иногда , но ошущение унижения я ощущала ...Со временем , стал говорить что я ошибка его, что общаться с бывшими подругами это нормально для женатого человека, говорил много обидного , на фоне того у меня случилась истерика, в которой я осталась виноватой, где мне сказали что я истеричка и что у нас все кончено....Я опять уехала. Много думала, переживала, стрессовала, у меня была глубокая депрессия , что меня не любили, предали и ему совсем не больно, как больно мне...Словно я одна страдаю от любви, а он нет. Он жил в это время, путешествовал, общался с девушками и все у него было хорошо. Я понимаю, люди разные. Он получается не переживал , а я думала сойду с ума от переживаний, я любила его в душе, но пыталась забыть, у меня не получалась, от этого было еще больнее! Я не могу обьяснить эту любовь, я думала это зависимость, но нет....Я понимаю, что люблю его ни смотря на все его минусы , я просто действительно полюбила его и не искала в нем какой то выгоды.(в чем меня обвинял он). В общем ужасное было время, жуткая депрессия, не хотелось ничего....Каждый день поднимала себя за шкирку и делала что либо , а хотелось просто не испытывать всей этой боли, которая не уходила. Мама и родители очень переживали, видя как мне плохо....Знаю, что нужно было забывать, но я помнила только хорошее.......Далее прошло время, ..2 года назад, он написал ,  мы решили начать все заново , где он обещал, что больше не повторится весь ужас, который у нас был. Говорил что понял, что хочет ребенка со мной, что любит, что я очень хорошая..... P.S :Я пишу и стараюсь писать покороче, иначе всего не опишешь......Опять таки, сначала все было хорошо. Потом, началось все опять , у него причины для расставания со мной были следующими: что я всего боюсь, что я не умею кататься на лошади, что я не умею плавать, что со мной скучно, а со временем начал говорить: что со мной не о чем говорить, что я не могу найти работу , значит я никчемная и много много гадостей...Я же пыталась доказать обратное. Я же знаю для себя: что я может и боюсь чего то, но ненастолько, чтобы не делать этого.....Я каталась и на лошади и на лыжах и мне это нравилось, хотя может и не получалось...А вот с работой у нас больная тема. Сходились мы на том, что он говорил: хочешь работай, хочешь нет.  Если честно я ЗА работать. Я и старалась делать это.... Работала , меняла работы конечно , могла проработать 2-3 месяца на одном месте, потом уйти , потом найти новую. Еще и постоянные мои отъезды из за расставания , по причине которых я уходила с работы. Приезжала и опять искала по новой. С работой как то не особо везло и это моя боль....Потому что тяжело, когда нет поддержки эмоцианальной , когда муж тыкает что я не хочу просто работать, поэтому я долго ищу. Но все было иначе.....Я считаю: временная работа, тоже работа! С детьми у нас не получалось....Я долго звала его к врачам, говорила идет время, мне пора рожать. Он не шел. Постоянно отмазки были.  При ссорах (частых мелочных ссорах), говорил: что не хочет детей, что надо расстаться, что все плохо, что нет будущего...а я как дура, слепая дура, влюбленная , унижалась и просила одуматься,дать нам шанс, говорила что найду работу, стану партнером(как он и мечтал), он отвергал меня, никогда не утишал в такие моменты, когда мне было тяжело, наоборот уходил , я могла плакать, а он просто закрывал дверь и смотрел кино. Мне было так больно, больше даже от осознания того, что человкк все равно на меня в такие моменты, когда мне нужна его поддержка и тепло..... Зато когда у нас все было хорошо, он всегда рядом и говорил что любит, что мы всегда будем вместе, что я сама его родная и что он в душе любит меня. Но как только мелкая ссора, он оскорблял, унижал , обижал и даже не понимал, как мне больно...... Говорил: ты тряпка, хватит унижаться, достала!  А я ощущала себя ужасно, я дышать не могла без него.....от мысли, что мы расстанемся, что я не увижу его глаз, рук, запаха не почувствую, мне хотелось выть....А он смеялся над этим и называл меня скмасшедшей. Было много хорошего у нас тоже! Много моментов, событий, поездок , но при каждом недопонимании, он сразу приводи в пример бывшую девушку, говоря что с ней было круче, а я вот хуже и и тд. И не понимал, что такое говорить жене- нельзя!  Дошло все до того, что он сказал мне что я никчемная личность и он исренне так считает, что он ненавидит таких как я, что я только нюни распускаю... Год назад обещал оплатить процедуру для размножения нашего, далее все перекинул на меня, сказав что ему ребенок не нужен, тебе надо ты и зарабатывай! А я почему должен платить за твою мечту , а потом вести на шее и тебя и ребенка?!  Процедуру не оплатил, обвинив меня что я не заработала на нее лично. ...А мне хотелось бы, чтобы ребенок был желан совместно. ....Но нет...Он решил что ребенка со мной иметь он не будет, а я не постаралась заработать на процедуру себе. Но почему то, забывает то, что когда я старалась, он не шел сам, а теперь приводит примеры последнего времени, где я без работы. Я головой понимаю все, что все в один голос мне говорят: разводись! Я сама не идеальна, но я в себе постоянно ищу минусы, особенно после того, когда чувствуешь что разачаровала человека , что он хотел от меня одного, а получил другое....Часто мне говорил, что от брака он ничего не получил. Зачем ему жена? Он думал об этом и не мог понять. А я думала: а как же чувства и любовь?   На данный момент он решил твердо развестись, сохранять и что то сделать для отношений он не хочет..... Сказал что его поздно менять и что ему ничего не надо и я не нужна. Оскорблял матами. Унизил так, что я думаю эта травма для меня на долгие годы , после его слов что я ноль по жизни, что я никчемная, тупая, что я скучная и что он хочет развода и что если он любил вчера, это не значит что любит сейчас, и много прочих оскорблений. Я плакала, его не трогают мои слезы, он не понимает как мне больно, что родной человек говорит мне подобное, хотя еще неделю назад говорил о любви и о том, что мы будеи вместе всегда.....У меня не вяжется....Я сужу по себе. Если я сказала люблю, я люблю и несу ответственность за свои слова. А его просила много рпз, если не любишь, не говори , не обещай....Ты потом делаешь мне больно своим отношением, я страдаю от этого, а ты ничего не чувствуешь, у тебя спокойна душа....Но он продолжал так делать(.  На данный момент у меня ощущение что я полная неудачница..... От меня отказываются чуть что, ведь я понимаю головой , что настоящие пары, где есть любовь, проходят через многое и остаются вместе. А у нас ссоры не из за чего, из за пустяков , при которых человек меня чуть что бросает и ему все равно как я переживаю все это...Словно чужие, посторонние....Он сказал что не должен нести ответственность за семью, жену...Что не верит в мои чувства, что все это ложь...Но я головой понимаю, что это отмазки. Слепому понятно, что я его в душе люблю. Я не идеал, могу тоже сказать что либо не подумав, но никогда не бросалась им, не смотрела на других, я верная очень....От чувства, что меня не уважают, не любят, не ценчт, мне хочется выть....Этл такая боль(. Я не знаю чем я заслужила. Человек очень жесток ко мне, я понимаю, что он морально делает все так, чтобы я ушла первая....Сколько раз я уезжала от него, потому что была не нужна, но прощала....А он зацепился за то,( последний раз), что он плохо себя чувствует, а я если что с ним случится, просто уеду, а не помогу ему. Сказал что такой человек ему не нужен и он не верит в любовь. Господи, это простые отмазки! Я же понимаю это! Это просто слова, я ведь не поступала так! А вот он, когда мне было плохо, отправлял меня к родителям в мой город и ему было все равно на меня..... Поэтому,  я ощущаю, что он ищет причину расстаться! Нужна была бы я, этих ссор бы не было вообще, он бы делал зоть что то ради меня, а не бросался мной.... Сказал что ему со мной все понятно..... А я в шоке!( сколько он делал больно мне, сколько я унидалась, плакала, нервов тратила, это все забыто.....А мои слова какие то , получается после них, со мноц разводятся!   Мнн очень больно, я опять ревела, не могла сдерживать себя, ну почему меня не любят?( А он лишь говорил матами: отстань, пошла на ....., достала , привязалась и тд!  Обидно  очень ......Я прежде честна сама с собой и понимаю что все что он говорит в мой адрес, что я не люблб его, это не так... Это лишь повод расстаться, обидеть меня.... Мы чуть не подрались, когда он говорил что я за ним не ухаживала, когда он болел, что ему есть с сем сравнивать, что его бывшая была лучше в этом плане.... Мне стало так обидно, я ведь понимаю что я носила ему чай в постель, покушать носила...Может он ощущает все иначе??? Самое обидное, что когда я прошу не отталкивать меня , когда мне плохо, ему все равно...Он грубый, говорит что ему все равно и менчться он не станет и не хочет.  С его ребенком у нас хорошие отношения и мне перед ней бывает неудобно за то, что ее отец со мной так поступает..... Я боюсь одного, что я знаю есть такие люди, которые любят по жизни один раз! Учитывая как мне было плохо при расставаниях с ним, мне очень страшно опять испытать весь ужас этих страданий, видеть его во сне, не имея возможности обнять, прижаться, почувствовать его..... Я боюсь , признаюсь честно, что я буду любить его всегда , что не смогу забыть его, зсбыть всю боль , которую он мне причинил....Я устала мучиться, я не нужна ему, пусть так и будет! Он может думать что угодно обо мне, я не буду больше переубеждать. У меня слишком много боли от его слов.... Я думаю, другая бы после всего, навсегда удалила бы из жизни...Я понимаю это. Но я такой человек, который будет копаться в себе и грызть себя изнутри, что не смогла сохранить, разачаровала, испортила все.....Мне очень больно и плохо, я не могу передать словами. Плохо от того , что не нужна ему, плохо от того, что считает меня униженной никчемной тряпкой, которую не уважаает, я уже молчу о любви.... Получается: все слова о любви вранье...... Как это понять?  Как не чувствовать боли?  Любовь мы строили вместе, а страдать буду я одна и я это знаю. Со своими чувствами, любовью, которая не нужна ему. Как все просто: сегодня любят, а завтра нет.... Разве это любовь? Почему я люблю , хотя и тоже разачарована..... Куча вопросов: за что? Почему?  Жизнь как будто поломана..... Все планы рухнули, ничего нет.... только боль, обида - которая понятна только мне и только я ощущаю весь этот ужас.... а другие не понимают меня. Кто то скажет что это ненормально...и проще не любить. Больше я не хочу любить никогда.... Это одна боль.... В любую минуту тебе воткнут нож в спину и ты останешься со своими чувствами наедине, будешь грызть себя изнутри и медленно душевно умирать.... Все , что мне хотелось, это простого счастья радом с ним(. А теперь- одна дикая душевная боль........
    • Автор Grammostola
      Однажды я уже обращалась на форум с первопричиной проблемой, и спасибо всем, кто откликнулся, вы мне очень помогли. По всей видимости, проблема решилась наполовину, этак слегонца, поэтому, собственно, и вышло первое вытекающее обстоятельство. Да, я хорошо помню, что не смогу за всех всё решить и рассадить всех тихо-мирно по углам, но опять же включается внутренний хиппи, который шепчет: "Найди компромисс, найди компромисс!.." Я хочу чувствовать спокойствие в семье, чтобы мои близкие и родные не точили друг на друга зубы.

Вкратце, муж предложил помощь моему брату, но по многим обстоятельствам (проблемы со здоровьем, подготовка к операции, смерть близкого человека) не мог сделать это "в темпе", помощь откладывалась на пару недель. Брат не выдержал и спьяну отказался от помощи, упрекнув мужа, умалив и обесценив его проблемы. Общение прекратилось.
      Собственно, помощь мужа состояла в покупке машины для брата и перегонке её из Питера в Москву, плюс некая сумма в долг. Таким образом, у нас оказалось две машины, которые впоследствии муж продал, на вырученные деньги купил одну (давно хотел поменять старую). Вместе с машиной мы имеем  извинение брата, но не имеем нормального общения в кругу семьи, то есть отсутствие такового. Видимо, расстояние во многом "спасает".

Проблема заключается в том, что, собираясь навестить моих далеко живущих родителей, мы с мужем узнаём, что брат с семьёй тоже собираются к ним в гости и, как передала моя мама слова невестки, они очень надеются приехать с нами, то есть таким образом, что мы тоже поедем и их по пути захватим. Сама невестка нам такое ещё не говорила.
      Я-то не против, но боюсь, что муж до сих пор обижен и наверняка воспримет это, как наглость. По крайней мере, ему и, следовательно, мне может быть некомфортно. Да и не затаит ли брат плохое чувство, до сих пор не приобретший машину, увидев, что мы тем временем купили другую?

В общем, хочется всё подлатать, подлечить, лишь бы не усугубить по-черномырдински "как всегда". Прошу совета, вразумите вечно сомневающуюся натуру.
    • Автор LML
      Я не понимаю, права ли я.
      Я в положении. Недавно рассказали об этом свекрови. Она была рада, сказала об этом и мне, и мужу. Но без лишних эмоций, которых я ожидала. У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный. У нас долго не было детей.
      И вот пришлось на некоторое время пожить у свекров.
      Я работаю допоздна, поэтому готовить не успеваю вечером. Но мы с мужем решили покупать продукты. Свекровь сидит на пенсии - пусть готовит.

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.
      Это всё компенсируется заботой мужа (он очень ласковый), но мне недостаточно. Ведь это ее внук или внучка. Мне обидно. По темпераменту она флегматик - ноль эмоций на все, непонятно, что думает и как относится. Я страдаю ((((
    • Автор freddd
      Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.
       Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.
       И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?
       Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.
       Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...