Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я сразу начну с проблемы.

Я часто не понимаю своего парня. У него очень переменчивое настроение. В один день он меня любит, обожает и ценит, в другой день у него может быть абсолютно отстраненное состояние. Я не могу говорить с ним о своих проблемах, а если хотя бы слезинку пророню, то это вообще кошмар. Если у других людей принято утешать друг друга, я слышу, - уф как достала ныть, или - опять нервотрепка. Его заносит с пол оборота, а я какой заплакать, даже проблему сказать не успела. Его настолько заносит, что если я скажу - мне нужна твоя поддержка, я услышу- начинается! или опять свои проблемы на меня хочет свалить.. - Тебе плохо, дак ты еще другим хочешь настроение испортить? Вот тогда я начинаю плакать от обиды.. и это его раздражает еще больше. 

Мои переживания, всегда обесцениваются. 

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - почему от обиды плачете? Где еще в жизни такая же реакция не выдерживания собственных чувств? и впадание в жертву?

После того как вызвал у вас слезы,  он становиться любящим и просит прощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vivi64 сказал:

Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

 

В основном сопли, слезы и заунывное настроение парней раздражает - а тем более 30-летних парней...

 

Это может быть молодой неопытный мальчик, у которого девушка первая - как-то ещё расчувствуется, пока у них период всплеска гормонов...

Но если она будет перегибать - то и его достанет...

 

Запомните - парни в массе своей любят здоровых, красивых, полных счастья и жизни девочек...

А от девочек с печалькой вселенской, с проблемами, тараканами и хандрой - их будет воротить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nadja сказал:

Первое - почему от обиды плачете? Где еще в жизни такая же реакция не выдерживания собственных чувств? и впадание в жертву?

После того как вызвал у вас слезы,  он становиться любящим и просит прощение?

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vivi64 сказал:

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

Можете рассказать, что именно плохо и как давно это началось?

Если я вам сейчас скажу: вы одна в этих отношениях, вы удобны когда все хорошо, а когда треш, вы не нужны (границы пробивают, газлайтят и тд), услышите ли вы это? Тут уж вам самой решать достойны ли вы такого отношения или нет.

В вашей ситуации или любить и принимать подобного мужчину, которого однажды выбрали или, если сомневаетесь, то это не про любовь и стоит ли продолжать трепля свои нервы...

1 час назад, Джи_ сказал:

В основном сопли, слезы и заунывное настроение парней раздражает - а тем более 30-летних парней...

 

Это может быть молодой неопытный мальчик, у которого девушка первая - как-то ещё расчувствуется, пока у них период всплеска гормонов...

Но если она будет перегибать - то и его достанет...

 

Запомните - парни в массе своей любят здоровых, красивых, полных счастья и жизни девочек... А от девочек с печалькой вселенской, с проблемами, тараканами и хандрой - их будет воротить...

В 30 лет уже пора быть взрослым мужчиной (а не парнем и не тем более мальчиком), который умеет выдержать многое и решать вопросы, а не устраивать истерики, как баба истеричка.

То что вы написали, это как минимум ментальное застревание в пубертатном 13-15летнем возрасте. Тогда и оставить подростка взрослеть, на не пытаться играться во взрослые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nadja сказал:

 

В 30 лет уже пора быть взрослым мужчиной (а не парнем и не тем более мальчиком), который умеет выдержать многое

 

Не возраст тут важен...

 

Мужчины в принципе не любят, когда на них сбрасывают проблемы... И 30-летние, и 40-ка летние, и старше...

 

И вот этот стереотип, что мужчина в моральном плане выдержит многое - он не всегда срабатывает...

 

Он может выдержать прямой удар судьбы...

Вот как, например, Тарзан Наташу королеву в свое время от смерти спас - она тонула - даже откачивал. Потом она в больнице лежала пластом и он судно выносил за ней, мыл. Это прямой удар судьбы...

 

А вот такую вот тягомотину и долгую зауныльную пластинку без весомых проблем - мужчины как правило не выносят...

 

1 час назад, Vivi64 сказал:

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

 

Это очень распространенный тип мужчин, которых раздражают девушки больные, в упадническом настроении, которые ещё тянут с них энергию поддержки...

Если вы будете как больная попрошайка протягивать к нему свои ручонки - ему захочется просто вдарить по ним и мысль промелькнёт  из серии - какого хрена она в 26 уже как развалина... Ну когда же это больное соплежуйство уже закончится...

 

Он просто вам искренне говорит - что это ему настроение портит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vivi64 сказал:

Здравствуйте,

я сразу начну с проблемы.

Я часто не понимаю своего парня. У него очень переменчивое настроение. В один день он меня любит, обожает и ценит, в другой день у него может быть абсолютно отстраненное состояние. Я не могу говорить с ним о своих проблемах, а если хотя бы слезинку пророню, то это вообще кошмар. Если у других людей принято утешать друг друга, я слышу, - уф как достала ныть, или - опять нервотрепка. Его заносит с пол оборота, а я какой заплакать, даже проблему сказать не успела. Его настолько заносит, что если я скажу - мне нужна твоя поддержка, я услышу- начинается! или опять свои проблемы на меня хочет свалить.. - Тебе плохо, дак ты еще другим хочешь настроение испортить? Вот тогда я начинаю плакать от обиды.. и это его раздражает еще больше. 

Мои переживания, всегда обесцениваются. 

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

так слезы один из самый ярких и четких проверок мужиков!
Он у вас бездушный нарцисс.

Если слезы мужика не трогают ( как вам повезло что он честно об этом сказал, а не обманывал)
Он вас счастливой не захочет сделать никогда!

Вы ЕМУ нужны для ЕГО счастья! А когда ваша батарейка его осчастливливания окислилась то игрушку свою он отталкивает ДО НОВОЙ ПОДЗАРЯДКИ.

Любящий мужик помогает решать ваши проблемы! 
Даже не любящий, а просто нормальный- помогает!

Бегите от него.

 

Кстати для полноты картины. А ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС в его "хорошие дни?"
 

2 часа назад, Vivi64 сказал:

Допустим, в последнее время у меня плохо со здоровьем, я говорю мне нужна твоя поддержка. Без слез без ничего. И всегда слышу только упреки. И плачу потом от грубостей, которые слышу в свою  сторону.

а что у вас со здоровьем?

С такими проблемами надо найти хорошего домашнего!

Кстати всем рекомендую именно таких! В любом случае  такие смогут вам принести счастье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, foxichka сказал:

Кстати для полноты картины. А ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС в его "хорошие дни?"
 

 

   А то вы не знаете?-спит с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, игуменн сказал:

 

   А то вы не знаете?-спит с ней.

а чем он отличается от встречного-поперечного?
секс дать и даже навязать почти все готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, foxichka сказал:

а чем он отличается от встречного-поперечного?
секс дать и даже навязать почти все готовы.

 

    Возможно тем, что именно он раскрутил автора на секс. 

    А теперь она надеется плачем пробудить в нем джентельментские чувства.

    Видимо Петрарку читала.

    Чтобы излечится от обиды, она должна бы переспать еще с кем нибудь. Если после этого ее парень не станет с новым парнем драться на шпагах, то возможно, девочка поймет, что век на дворе не 17й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vivi64 сказал:

Здравствуйте,

я сразу начну с проблемы.

Я часто не понимаю своего парня. У него очень переменчивое настроение. В один день он меня любит, обожает и ценит, в другой день у него может быть абсолютно отстраненное состояние. Я не могу говорить с ним о своих проблемах, а если хотя бы слезинку пророню, то это вообще кошмар. Если у других людей принято утешать друг друга, я слышу, - уф как достала ныть, или - опять нервотрепка. Его заносит с пол оборота, а я какой заплакать, даже проблему сказать не успела. Его настолько заносит, что если я скажу - мне нужна твоя поддержка, я услышу- начинается! или опять свои проблемы на меня хочет свалить.. - Тебе плохо, дак ты еще другим хочешь настроение испортить? Вот тогда я начинаю плакать от обиды.. и это его раздражает еще больше. 

Мои переживания, всегда обесцениваются. 

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

Тут есть вопрос поважней. Почему Вы выбрали эмоционально недоступного парня? Выбор не случаен. Разбираться нужно в себе. Честно и глубоко. И  постепенно все начнет меняться. Не в нем. В Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джи_ сказал:

Не возраст тут важен...

Мужчины в принципе не любят, когда на них сбрасывают проблемы... И 30-летние, и 40-ка летние, и старше...

 

И вот этот стереотип, что мужчина в моральном плане выдержит многое - он не всегда срабатывает...

Он может выдержать прямой удар судьбы...

Вот как, например, Тарзан Наташу королеву в свое время от смерти спас - она тонула - даже откачивал. Потом она в больнице лежала пластом и он судно выносил за ней, мыл. Это прямой удар судьбы...

А вот такую вот тягомотину и долгую зауныльную пластинку без весомых проблем - мужчины как правило не выносят...

 

Это очень распространенный тип мужчин, которых раздражают девушки больные, в упадническом настроении, которые ещё тянут с них энергию поддержки...

Если вы будете как больная попрошайка протягивать к нему свои ручонки - ему захочется просто вдарить по ним и мысль промелькнёт  из серии - какого хрена она в 26 уже как развалина... Ну когда же это больное соплежуйство уже закончится...

 

Он просто вам искренне говорит - что это ему настроение портит...

Путаете немного заботу (история про тарзана, хотя там пиар и выгода может быть. пример нужен не из жизни известных людей) и неспособность, а скорее не желание, решать чужие вопросы.

Женская истерика - это одна из проверок мужчины, которая известна с доисторических времен. И если мужик спокойно отреагирует и грамотно потушит это  - то понятно, кто тут с яйцами и женщине можно быть спокойной: защитит. А если в ответ от мужчины устраивается подобная истерика - то простите, это не мужик, а ментальный подросток, а яйца в этом случае прекрасно вырастают у женщины.

И не нужно оправдывать 30-х, 40-х и старше детей и растить себе яйца там, где в этом нет необходимости. Да, многие женщины злоупотребляют истероидностью, это тоже нужно признать. Поэтому прежде чем вступать в отношения нужно понять что за человек, а не удивляться потом почему все не так как я представлял/-а. Для этого нужно быть взрослым, что последнее время проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vivi64 сказал:

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

задайте себе вопpос, почему вы любите есть моpоженое и не любите есть дохлую pыбу? не может быть так, чтобы любить пpосто так. в нем есть что-то пpиятное. вы это любите, есть непpиятное, вы это не любите.по факту, а не на высоких словах. если то, что вы любите пеpевешивает, то с ним можно жить. если невыносимо, зачем выносить? никто не будет делать так, как вам хочется, если он этого не умеет. он может всю жизнь жил так, что мать нудела, а отец воpчал, откуда в нем дpугая pеакция? и да, он имеет пpаво pеагиpовать как хочет. и вы тоже можете слюнявить подушки сколько вам угодно, это ноpмально. нельзя изменить чью-то pеакцию на событие одной своей хотелкой. можно изменить событие, можно поменять человека на дpугого.

у вас тоже небось в семье что-то похожее было, вот вы вдвоем и пpокpучиваете пpивычный сценаpий. но во вpемена ваших пpедков это могло сpаботать. сейчас дpугое вpемя, это не pаботает и у вас дискомфоpт. ищите дpугие способы.

 

вот анекдотик чтоб задуматься

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», – ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vivi64 сказал:

ОН бесчувственный или просто не любит? Неужели любящего парня, могут не задевать слезы любимой девушки. 

Вы скажете - А почему ты с ним? Дак когда он любящий, он ведет себя как самый лучший парень на свете.

Мне 26, ему 30.

 

поработайте над личными границами

не всем нравится как губка впитывать чьи-то проблемы

я бы на вашем месте просто спросил, что устраивает, а что нет в общении - это же так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vivi64 сказал:

ОН бесчувственный или просто не любит?

а какая в сущности разница? вы хотите иметь в его лице поддержку, он однозначно дает понять, что не готов. ему с вами хорошо только в радости, в горе- как нибдь сама-сама-сама )) вас же это не устраивает? или если он типа любит, но просто такой бесчувственный- тогда ладно, можно потерпеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А я сразу начну с ответа. Если - " В один день он меня любит, обожает и ценит" - значит все нормально и в его любви можно не сомневаться. Фишка в том что вам хочется постоянно внимания, слова любви, и прочие муси-пуси, а нас это утомляет. Хочется порой побыть наедине с самим собой и со своими мыслями. и в моменты, когда мы отдаляемся и уходим в себя, вам начинает казаться что прошла любовь и завяли помидоры. Хотя это вовсе не так. Это одно. Вторая фишка. Как тут уже вскользь отметили - все эти обидки и слезки инстинктивный женский механизм инверсии доминирования по Новоселову, проверки на ранг по Протоповову или как я называю попытка подчинения и приручения. Как подметила многоуважаемая Надежда - проверка мужика на наличие яиц. Стоит ли продолжать любить или нет, прогнется ли он или нет. Он как-раз более или менее правильно реагирует на эти попытки подчинения, язвит и хохмит, но ведет себя слишком отстраненно. Слишком независимо. И тв начинаешь чувствовать себя плохо. А вот теперь смотри как это работает в совокупности - в какой-то момент он отстраняется, пропадает внимание, не хочет поговорить о твоих переживаниях и проблемах и у тебя срабатывает механизм - нет внимания - не любит. Раз типа разлюбил - нужно попытаться подчинить, чтобы не ушел к другим бабам и пошел механизм попытки подчинения. Обида, слезы, чтобы поутешал, был рядом и никуда не уходил. Но он ведет себя слишком отстраненно, полностью сопротивляется и у тебя остается чувство недовольства, неприятный осадок, так как хоть как-то подчинить не удалось, а значит есть вероятность что таки уйдет к другой бабе. В идеале для тебя что-бы он хоть немного прогнулся,  сказал пару успокоительных слов, или извинился немного потом. Но тут палка о двух концах, если прогиб будет слишком сильный, то ты уже перестанешь его любить и уважать как мужчину. Такие вот дела.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shuraaa сказал:

Если - " В один день он меня любит, обожает и ценит" - значит все нормально и в его любви можно не сомневаться.

Не смешите. Когда все хорошо - все "любят-ценят-понимают". Насколько это реально, как раз, только и познается в сложные моменты.

6 минут назад, shuraaa сказал:

по Новоселову.. Протоповову

А, все понятно, очередной страдалец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 18:02, Vivi64 сказал:

 

Мои переживания, всегда обесцениваются. 

 

 

Вы должны очень трезво оценить обстановку...

 

Поэтому когда есть семейные проблемы - то лучше, чтобы на психотерапии были все участники конфликта...

 

Потому как вам может видеться одно, а вашему парню - совершенно иное...

И картинки люди на психотерапии будут рассказывать совершенно разные... Свое восприятие того, что происходит...

 

Как оценить более-менее трезво...

 

Например - если у вас на работе вдруг сложный период. Хорошо было, но коса нашла на камень - а он не выслушает вас даже. Это плохой сигнал...

Если же на работе у вас постоянно, например, жопа и вас обижают на коленки ставят - вы хотите сливать это на него, а он уже не выдерживает и говорит - слушай, либо уволься и найди другую работу, либо обсуждай с кем-то ещё - раз одни слезы и ничего не меняется - не сливай на меня, если не хочешь принимать решения. Это другая ситуация...

 

Так же по здоровью. Например - вы инфекцию вирусную сезонную схватили, надо отлежаться и все болит - а он тепла не дает, поддержки... Это одна история...

 

Если вы идете в холодину в капроне и без шапки, а он говорит - слушай - хорош модничать, оденься теплее. Вы - нет - а потом идете с болячками к нему. Это другая будет история...

 

Поэтому тут важны детали и показания всех участников процесса...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...