Перейти к содержанию

Почему мне сложно найти произведение, которое мне понравится?


Рекомендуемые сообщения

За что бы я не взялась, будь то книги, манги, комиксы, фильмы, сериалы, аниме, музыка и т.д., все тут же бросаю, так как ничего не цепляет и не берёт за душу. Из книг пыталась читать всякого рода художку и нон-фикшн, но поняла, что мне это неинтересно, поэтому бросила чтение. Просто физически не могу смотреть фильмы, сериалы, аниме и т.п., так как при просмотре испытываю скуку и ничего не могу с этим поделать. Пробовала читать манги/комиксы, но, как оказалось, это тоже не мое. С музыкой та же песня: у меня нет любимых исполнителей/групп, есть только любимые саундтреки из фильмов/аниме и т.д. Из-за этого мне практически нечем заняться...

Почему мне ничего не нравится, не задевает?  У меня какие-то отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще кроме книг, фильмов и музыки вам скучно? Кто в детстве говорил "что за фигню смотришь/читаешь/слушаешь? лучше бы делом заняться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию обычная апатия, про причины из имеющейся информации ничего не сказать, но суть в том, что похоже потерялся "вкус к жизни".

Да, это не нормально. Хотя и не "отклонение", временное состояние, которое возможно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аудиокниги в жанре Лит-РПГ. Мне они уже надоели, но хватало надолго. Года полтора регулярно слушал. Их уже много озвучили, есть весьма неплохие. Советую на сайте воспользоваться сортировкой по рейтингу от пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nadja сказал:

А где еще кроме книг, фильмов и музыки вам скучно? Кто в детстве говорил "что за фигню смотришь/читаешь/слушаешь? лучше бы делом заняться"?

Помню, как я раскрашивала в детстве раскраски и после попросила маму посмотреть и оценить, что у меня получилось, но вместо нее пришел отец и начал критиковать меня, мол, разрисовала не теми цветами и ещё так неаккуратно, да и говорил он каким-то с презрением, что ли, как будто мои старания и яйца выеденного не стояли. Было неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, o0konichiwa0o сказал:

За что бы я не взялась, будь то книги, манги, комиксы, фильмы, сериалы, аниме, музыка и т.д., все тут же бросаю, так как ничего не цепляет и не берёт за душу.

 

Это называется "насыщение".

Это явление известно, например, в физике магнетизма.

Также можно предположить, что вы всему научились. Потому и скучно.

Может, вам попробовать свое творчество?

------------------------------

Я знаю еще два развлечения. 1. Собрать аниме-библиотеку. Это когда покупаешь аниме/мангу за свой счет, читаешь/смотришь, а потом даришь в библиотеку. Чтобы другие читали и смотрели.

К сожалению, сейчас карантин, библиотеки закрыты, но раньше, 10 лет назад, это сработало!

2. Установи игру "Project Diva 2nd" для PSP на компьютере. Этого развлечения хватит надолго. Мне хватило на год.

------------------------------

А по жизни чем занимаешься? Работаешь/учишься?

У меня память короткая, я не помню обитателей форума, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, анимешник сказал:

 

Это называется "насыщение".

Это явление известно, например, в физике магнетизма.

Также можно предположить, что вы всему научились. Потому и скучно.

Может, вам попробовать свое творчество?

------------------------------

Я знаю еще два развлечения. 1. Собрать аниме-библиотеку. Это когда покупаешь аниме/мангу за свой счет, читаешь/смотришь, а потом даришь в библиотеку. Чтобы другие читали и смотрели.

К сожалению, сейчас карантин, библиотеки закрыты, но раньше, 10 лет назад, это сработало!

2. Установи игру "Project Diva 2nd" для PSP на компьютере. Этого развлечения хватит надолго. Мне хватило на год.

------------------------------

А по жизни чем занимаешься? Работаешь/учишься?

У меня память короткая, я не помню обитателей форума, кто есть кто.

Учусь в колледже на первом курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, o0konichiwa0o сказал:

Помню, как я раскрашивала в детстве раскраски и после попросила маму посмотреть и оценить, что у меня получилось, но вместо нее пришел отец и начал критиковать меня, мол, разрисовала не теми цветами и ещё так неаккуратно, да и говорил он каким-то с презрением, что ли, как будто мои старания и яйца выеденного не стояли. Было неприятно...

Подумайте где еще и как влияет мнение вашего отца на ваши желания и действия. Чье мнение вам нужно что-бы что-то сделать?

Чем еще кроме чтения, слушания музыки и смотрения фильмов можете еще заняться?

ЗЫ. У меня тоже нет тотально любимых групп или направлений в музыке и как многим нравиться моя сборная солянка в shazam. Книг читаю много и сильно разных: от научной книги про славян до каких ведьм любят мужчины (на английском). Главное - я считаю что это нормально. Если книга не нравиться, то я оставляю ее в общественном месте, а вдруг она кому нить понравиться.. ))) Всегда честно признаюсь - стихи навевают зевоту, поэтому просто эту литературу минимизировала до нуля. Некоторые фильмы смотрю по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, o0konichiwa0o сказал:

За что бы я не взялась, будь то книги, манги, комиксы, фильмы, сериалы, аниме, музыка и т.д., все тут же бросаю, так как ничего не цепляет и не берёт за душу. Из книг пыталась

 

     Возможно вы просто талантливы. Если все, что человечество написало, сняло, нарисовало, кажется вам пошлым и незначительным, то возможно у вас есть своя значительная идея. 

    Осчасливте людей, напишите ваш шедевр. Вы получите деньги, а я славу: буду давать интервью о том, как помог вам всать на пъедестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, o0konichiwa0o сказал:

За что бы я не взялась, будь то книги, манги, комиксы, фильмы, сериалы, аниме, музыка и т.д., все тут же бросаю, так как ничего не цепляет и не берёт за душу.

 

По твоей теме есть сериал "Меланхолия Харухи Судзумии". 1-ый сезон. 2-ой сезон. И еще фильм "Исчезновение Харухи Судзумии". Также есть продолжение с теми же героями - сериал "Исчезновение Юки Нагато".

Посмотри мой канал на Ютубе:

youtube.com/channel/UCdtIJx_8tDGrc9n-Y0JsllA/videos

Там найдёшь себе игру по вкусу.

Я же занят чрезвычайно трудным делом: изучением Visual Basic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...