Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня над головой живет плотник. Черствой души человек.

Он завел себе кота. А кормить не любит. Кот орет, мучается от голода. Я заявил в полицию. Кот стал орать вдвое меньше. Но всё равно орёт.

Мучается кот. Я сострадаю коту. И тоже мучаюсь. Мучаемся мы двое - кот и я. А плотник не мучается угрызениями совести.

Из-за этого черствого плотника нам обоим придется мучиться очень долго - лет 10. Пока кот не помрет.

Подскажите, что делать. Плотник ничего не нарушает, но я страдаю. Всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите плотнику кошечку. Кот будет доволен. И орать будет исключительно на свою жену, если она свой кошачий долг не будет исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот квартирный, или выходит погулять?

Если выходит, то у вас два варианта, в зависимости от ваших моральных соображений и любви к котикам.

Первый вариант: кормить скотинку, чтобы ей было не голодно. Она спасибо вам не скажет, благо киски, они такие, но орать будет меньше.

Второй: даёте ему то, что десять лет ваших обоюдных мучений сократят до нескольких дней или часов. Зверюга мучается, почему бы не сократить его мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анимешник сказал:

Я заявил в полицию. Кот стал орать вдвое меньше. Но всё равно орёт.

 

     Если заявление убавило ор вдвое, то логично, такое же заявление, написать еще раз. 

     Однако, средством этим злоупотреблять не следует: ведь если кот замолчит совсем, значит плотник его убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, игуменн сказал:

 

     Однако, средством этим злоупотреблять не следует: ведь если кот замолчит совсем, значит плотник его убил.

 

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо громче смотреть аниме в этот момент или играть в игру по аниме тематике. А орать он может не обязательно из-за голода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Я думаю надо громче смотреть аниме

 

    Надо включать рычание тигра. 

    Кошечку это отрезвит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что кот голодает и мучается?
Они могут орать и просто так. Есть такие породы, их ласково называют "разговорчивыми" или "певучими". Ген этой "разговорчивости" может проявляться и у дворовых, неизвестно от каких предков.
Я раньше тоже думала, что кошаки могут орать только если они от чего-то страдают, пока мне не попался кот, который любит поорать просто так, от нефиг делать. И это сначала очень раздражало, но со временем стало меньше раздражать. Пришлось привыкнуть, поскольку я взяла ответственность за эту тварь и мне с этим теперь жить.


В вашей ситуации, вы страдаете по такой психологической причине, как отсутствие контроля над ситуацией.
Я читала про эксперимент на эту тему. Две группы людей заставили работать в условиях сильного шума. При этом только одной группе вручили кнопку и сказали "Когда не сможете больше терпеть, можете нажать кнопку и шум прекратится, но мы просим вас вытерпеть". И знаете, что случилось? Группа не воспользовалась кнопкой, но они работали гораздо продуктивнее и испытывали меньше стресса, чем группа без кнопки. Просто из-за того, что у них была кнопка.


Нечто подобное у меня было в детском лагере с утренними зарядками. Когда я отдыхала в лагере подростком, в 6 утра нас будили и гнали на зарядку, мне было сильно стремно вставать и все мои конечности были как лапша. Но когда я оказалась в лагере вожатой, я вскочила по будильнику и довольная побежала выгонять ребятню на улицу и бодро показывать им пример :) Разница была только в том, что на сей раз я была во главе процесса и это кардинально меняло отношение к зарядке.


Вам нужно понять, что сейчас вы страдаете из-за ощущения, что у вас нет выбора и попробовать ВЫБРАТЬ отнестись к ситуации с пониманием. Как будто это ваш собственный кот ноет за стеной, от которого вам совесть не позволит отказаться. Изменить его поведение невозможно, но вы выбрали с ним жить. Поставьте себя на место соседа. Вы думаете, что ему этот ор не мешает? Ведь ему должно быть еще лучше слышно, чем вам. Думаете, он счастлив, что у него под ухом этот ор постоянно? Может быть он, как и вы, просто не знает как прекратить этот ор? Исключая варианты убить кота или как-то еще от него избавиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нет знания, что там действительно случилось. Это тоже напрягает.

Сосед, возможно, и не слышит. Вдруг он на работе.

3 минуты назад, Zora сказал:

Разница была только в том, что на сей раз я была во главе процесса и это кардинально меняло отношение к зарядке.

 

А теперь меня никто не заставляет учиться. И я учусь сам, просто потому, что у меня есть такая способность заставлять компьютер что-то делать. Но у меня нет сроков, заданий, а только несносные учебники, которые написаны ужас как из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:15, анимешник сказал:

Подскажите, что делать.

Все просто...............................

 

07.10.2020 в 20:15, анимешник сказал:

У меня над головой живет плотник.

То есть с верху.

 

Берешь длинную палку.....ну от швабры.

привязываешь ЖИРНУЮ САРДЕЛЬКУ!

И приманиваешь кота.

Кот.....уцепится за сосиску.....и если не сорвется вниз....ты сможешь его поймать.

а ПОТОМ ОТПУСТИТЬ НА ВОЛЮ.

если все как ты говоришь. то отпущенный на свободу котЭ.....НА ЗАД УЖЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ.

 

проблема решена.

кот спасен.

Ты перестанешь мучатся от воплей.

ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:27, игуменн сказал:

 

     Если заявление убавило ор вдвое, то логично, такое же заявление, написать еще раз. 

     Однако, средством этим злоупотреблять не следует: ведь если кот замолчит совсем, значит плотник его убил.

А есть варик что после третьего заявления кот начнет орать в себя?

07.10.2020 в 20:15, анимешник сказал:

У меня над головой живет плотник. Черствой души человек.

Он завел себе кота. А кормить не любит. Кот орет, мучается от голода. Я заявил в полицию. Кот стал орать вдвое меньше. Но всё равно орёт.

Мучается кот. Я сострадаю коту. И тоже мучаюсь. Мучаемся мы двое - кот и я. А плотник не мучается угрызениями совести.

Из-за этого черствого плотника нам обоим придется мучиться очень долго - лет 10. Пока кот не помрет.

Подскажите, что делать. Плотник ничего не нарушает, но я страдаю. Всю жизнь.

Я бы собакена завел.

Он громче. Хоть морально переиграть живодёра сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2020 в 07:08, Zora сказал:

Пришлось привыкнуть, поскольку я взяла ответственность за эту тварь и мне с этим теперь жить.

Фу...какая гадость.

Орущий котЭ....Фээээээ....:swoon:

08.10.2020 в 07:08, Zora сказал:

Но когда я оказалась в лагере вожатой, я вскочила по будильнику и довольная побежала выгонять ребятню на улицу

Раб стал -рабовладельцем.

Страшное дело.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Фу...какая гадость.

Орущий котЭ....Фээээээ....:swoon:

Это не только орущий котэ. Вы когда-нибудь просыпались посреди ночи от  мощного удара прямо в глаз? А я да. Этот же засранец ногой свой пробежался по моему лицу, пока я спала. Играл в догонялки с кошкой. Кошачья нога хоть и тонкая, но в прыжке там энергия концентрируется мощная, если нога котэ наступает на ваш глаз в беге, чтобы отпрыгнуть это сравнимо с ударом кулаком в глаз. Прикиньте, как я проснулась от резкой боли и звезд в глазах и как потом разглядывала в зеркало царапину через глаз, которая еще неделю красовалась на моем лице. Это пипец. И такое приходится терпеть из любви к тупой скотине. На грани ненависти, но это любовь. Это выбор взять ответственность за жизнь мелкой пушистой красивой твари. Его нельзя выкинуть, так же как нельзя выкинуть своего родного ребенка, даже когда он сводит тебя с ума. Это долг. Вам это понять или нет, я не знаю.

Моему сыну 7 лет. И до сих пор у него на щеке шрам, скорее всего на всю жизнь. Все потому что, когда ему было полтора года, кошка испугалась шаркнущего пакета.

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Раб стал -рабовладельцем

Понятная ассоциация, но неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:15, анимешник сказал:

У меня над головой живет плотник. Черствой души человек.

Он завел себе кота. А кормить не любит. Кот орет, мучается от голода. Я заявил в полицию. Кот стал орать вдвое меньше. Но всё равно орёт.

Мучается кот. Я сострадаю коту. И тоже мучаюсь. Мучаемся мы двое - кот и я. А плотник не мучается угрызениями совести.

Из-за этого черствого плотника нам обоим придется мучиться очень долго - лет 10. Пока кот не помрет.

Подскажите, что делать. Плотник ничего не нарушает, но я страдаю. Всю жизнь.

Нарисуй это всё и получится манга. Потом продай ее и заработай денег.  А на эти деньги купи вискас коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Organic сказал:

А есть варик что после третьего заявления кот начнет орать в себя?

 

    Я этот вариат не озвучил, потому что признание  "котэ орущего в себя", потребует от хозяина затрат на психолога.   Для плотника, который не может ходить по воде, это было бы жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zora сказал:

Вам это понять или нет,

нам этого НЕ ПОНЯТЬ.

1 час назад, Zora сказал:

. Этот же засранец ногой свой пробежался по моему лицу, пока я спала. Играл в догонялки с кошкой. Кошачья нога хоть и тонкая, но в прыжке там энергия концентрируется мощная, если нога котэ наступает на ваш глаз в беге, чтобы отпрыгнуть это сравнимо с ударом кулаком в глаз. Прикиньте, как я проснулась от резкой боли и звезд в глазах и как потом разглядывала в зеркало царапину через глаз,

А вот ОФТАЛЬМОЛОГ вас бы понял.

Полосни бы ваш коте ....... по глазу когтями

 глаз пришлось бы немного выкинуть...а вставить протез из фарфора.

но это ведь ничего....

правда ведь....

Ведь главное.....отнюдь не глаз

А............................

1 час назад, Zora сказал:

 взять ответственность за жизнь мелкой пушистой красивой твари.

 

1 час назад, Zora сказал:

Моему сыну 7 лет. И до сих пор у него на щеке шрам, скорее всего на всю жизнь. Все потому что, когда ему было полтора года, кошка испугалась шаркнущего пакета.

Да и это тоже не важно.....

Шрамы украшают мальчиков.

Главное!!!!!!!!!!!!

1 час назад, Zora сказал:

Это выбор взять ответственность за жизнь мелкой пушистой красивой твари.

 

по моему самый счастливый в вашей семье....это КОТ.

 

ОН ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ.

ТЫ РАБОТАЕШЬ, ЧТО БЫ КОРМИТЬ ЕГО.

ТЫ ЖИВЕШЬ, ЧТО БЫ ВЫНОСИТЬ ИЗ ПОД НЕГО ДЕРЬМО

при этом тебе это еще и НРАВИЦО!:bigwink:

вот это я понимаю.....загадки НЛП. вот это я понимаю............высочайший уровень психологии.

 

вот так нужно МАНИПУЛИРОВАТЬ женщинами.

Учитесь малолетние , дрочилы и долбоё......ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Полосни бы ваш коте ....... по глазу когтями

 глаз пришлось бы немного выкинуть...а вставить протез из фарфора.

Конечно, пришлось бы и вместо ноги протез поставить, если бы котэ ее сожрал. Только это невозможно для котэ, так же как и выколоть глаз :) Глаза закрываются веками, чтобы разорвать глаз вместе с веком нужен тигр, а не кот.

8 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Да и это тоже не важно.....

Шрамы украшают мальчиков.

Это расстраивает, но с детьми подобное может произойти или не произойти при любых обстоятельствах, это дело случая. У меня вот с детства шрам на руке от укуса собаки, хотя собаки у меня никогда не было. У меня еще есть и второй ребенок, мои двое детей гипотетически тоже представляют опасность друг для друга, один другого может случайно травмировать в игре. Что делать с такой вероятностью, отдать одного из детей родственникам в деревню? 
Если бы хоть кто в доме реально угрожал безопасности окружающих, то его пришлось бы исключить из дома, будь то животное или человек. А когда такой ситуации нет, то и проблемы нет, есть просто жизнь с ее разными событиями.  

8 часов назад, Дон-Петручо сказал:

по моему самый счастливый в вашей семье....это КОТ.

А по-моему нет. Жизнь у кошек так себе. Годами не выходить из квартиры - я бы с ума сошла. На подоконнике нюхать ветерок из приоткрытого окна едва дает представление о свежем воздухе. Дети естественно докапываются кошек периодически своими играми, которые кошкам не нравятся. Жрут кошки всю жизнь полу-искусственную хрень, потому что кормить их мясом слишком дорого. Но это лучше, чем голодать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...