Перейти к содержанию

Я запутался и перестал понимать, что такое любовь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хочу поделиться своей проблемой. Я встретил близкого мне человека, мы нравимся друг другу, я бы даже сказал, что люблю ее. Но когда я задумываюсь о будущем с этим человеком, я ничего не могу себе представить, я априори любовь расцениваю как что-то временное. Возможно эта девушка действительно разделит со мной жизнь, но если я так продолжу мыслить, то вряд ли что-то получится. В определенное время в сутках у меня есть такое состояние, что мне все равно на все свои чувства, я как будто бы робот. Но в остальное от этого времени, мне становится одиноко и я хочу увидеть ее. На встречах с ней, я понимаю, что люблю ее. Но в данный момент я ничего не чувствую. Я просто запутался в своей голове, у меня слишком часто меняется настроение. Я 4 года не влюблялся и мне кажется я утратил эту возможность, из-за каких-либо психологических травм связанных с этим. Либо мой мозг просто подавляет это чувство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lunaaz сказал:

Возможно эта девушка действительно разделит со мной жизнь

тогда у вас останется не целая жизнь, а только половина. Опять не терпится роль половинки сыграть? Может лучше не надо спешить, пока с собой не разобрался?

Почему закончились прошлые отношения (4 года назад) что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lunaaz сказал:

Но когда я задумываюсь о будущем с этим человеком, я ничего не могу себе представить, я априори любовь расцениваю как что-то временное.

Допустим вы правы. В чём тогда проблема? Вот ваши чувства временны и возможно пройдут. Почему это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lunaaz сказал:

Я просто запутался в своей голове, у меня слишком часто меняется настроение. Я 4 года не влюблялся и мне кажется я утратил эту возможность, из-за каких-либо психологических травм связанных с этим. Либо мой мозг просто подавляет это чувство.

Вы просто не видите причин, не может их найти и собрать картинку. До этого вы были не искушены отношениями и у вас глаза горели, от только одной мысли, что я интересен женщине. Всё с вашим мозгом в порядке и было это у вас всегда, просто жизненный опыт добавился. В первый раз всегда больше энтузиазма и переживаний, не только в любовных делах. Когда едешь куда-то впервые или что-то в своей жизни делаешь в первый раз, а до этого долго мечтал об этом. Увидеть море, побывать в горах, попасть на рыбалку, охоту и т.д.

 

Если вы чувствуете такую неуверенность, значит чего-то вам в этой женщине не хватает. Как в первый раз уже не будет, ищите другие переживания, а не прошлые. Когда женщина твоя, ты в этом не сомневаешься и хочешь быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, любовь к противоположному полу это легенда, как вера в Бога. Ее могут испытывать только люди с определенным устройством психики, и потом они ходят с умным видом и рассказывают о своем "просветлении", а на самом деле они просто чекнутые. Под любовью каждый понимает что то свое. Истинная любовь может быть только к себе и к детям, это безусловная любовь, противоположный пол мы любим условной любовью, пока объект соблюдает определенные условия.  Вечной она быть не может, к тому же мужчины могут любить одну, а спать и сексоваться с разными, мужчины и женщины любовь понимают по разному и как я думаю, что мужчинам любовь вообще не свойственна, все это можно оъяснить и другими мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lunaaz сказал:

...я априори любовь расцениваю как что-то временное...

 

"Априори" твое смешное...:fool:

Временное - это влюбленность и страсть .

А про любовь ты поймешь лет после 45...

Успокойся и не примеривай каждую девицу на "вечную любовь".

Эта примерка случается лет после 20 семейной жизни.

А пока влюбляйся и надейся, что с годами получится переплавить влюбленность и страсть в любовь... когда-нибудь... если повезет... и если Бог тебя наградит любовью.

Он делает это крайне редко, ибо человек в отношениях с противоположным полом слаб, пакостлив, лжив и краткосрочен.

Сил-то на настоящий труд во имя будущей любви у тебя хватит?

Именно этот вопрос должен стать для тебя главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2020 в 11:28, Lunaaz сказал:

Возможно эта девушка действительно разделит со мной жизнь, но если я так продолжу мыслить, то вряд ли что-то получится.

 

конечно вряд ли - откуда вы вообще знаете, что будет в будущем?

отношения строятся на доверии и любви, а если этого не будет - как будете дальше оставшуюся жизнь доживать?

 

08.10.2020 в 11:28, Lunaaz сказал:

Я 4 года не влюблялся и мне кажется я утратил эту возможность, из-за каких-либо психологических травм связанных с этим.

 

точно - у вас дыра в ресурсе любви и секса, надо бы вплотную заняться своей личной жизнью и необязательно с этой девушкой

а то так каждую и будете рассматривать на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она не тот человек, раз ничего не чувствуешь к ней, будучи не рядом. А когда вы вместе, то чувствуешь не "любовь", а всего лишь какое-то влечение. Ты бы хотел думать, что это любовь, но, к сожалению или к счастью, это и близко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...