Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не буду долго вас грузить. Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Скажите, когда вы подобрали антидепрессанты и начали их пить, к вам вернулись силы? Как быстро?

И скажите, были ли у вас кроме отсутствия энергии головокружения, внезапные резкие удары сердца и светобоязнь? И, похоже, я только начинаю погружаться в это состояние, потому что как будто атрофия чувств и эмоций начинается. Я просто ещё сомневаюсь, реально ли это депрессия как диагноз или мне кажется.

Всем спасибо

22 минуты назад, October night сказал:

Друзья,...

мне помогли за полгода...они какбы отключают эмоции как позитивные так и негативные...но по крайней мере нет суицидных мыслей.

1 минуту назад, justArsik сказал:

мне помогли за полгода...они какбы отключают эмоции как позитивные так и негативные...но по крайней мере нет суицидных мыслей.

То есть силы к вам вернулись?

1 минуту назад, October night сказал:

То есть силы к вам вернулись?

ну раньше не было желания ничего делать...как сорванный лист по улицам бродил...а теперь у меня есть силы...но трачу их не на мирской успех. моя болезнь меня трансформировала. хоть депрессия и ушла.

3 часа назад, October night сказал:

Друзья, не буду долго вас грузить. Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Скажите, когда вы подобрали антидепрессанты и начали их пить, к вам вернулись силы? Как быстро?

И скажите, были ли у вас кроме отсутствия энергии головокружения, внезапные резкие удары сердца и светобоязнь? И, похоже, я только начинаю погружаться в это состояние, потому что как будто атрофия чувств и эмоций начинается. Я просто ещё сомневаюсь, реально ли это депрессия как диагноз или мне кажется.

Всем спасибо

Что будет если не лечить эффект от расстройства (депрессию), а вылечить причину? В что за психосоматика и в что в ее основе?

2 минуты назад, Nadja сказал:

Что будет если не лечить эффект от расстройства (депрессию), а вылечить причину? В что за психосоматика и в что в ее основе?

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

32 минуты назад, October night сказал:

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

А вы попробуйте убрать СРК.... От какого последствия стресса вам не хочется избавляться? Что носите с собой и нежно лелеяте?  Вспоминайте все ваши реакции и мысли, а так же поанализируйте почему именно живот...

4 часа назад, October night сказал:

Кто вам ставил диагноз? Невролог, психиатр? Конечно, есть лечение - комплексный подбор АД, транквилизаторов - это должен назначить врач. И параллельно можно проводить сеансы психотерапии, работать с психосоматикой вашей. Всё уйдет, но готовьтесь к достаточно длительному лечению - АД назначают на полгода минимум.

• Нравится 1

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Кто вам ставил диагноз? Невролог, психиатр? Конечно, есть лечение - комплексный подбор АД, транквилизаторов - это должен назначить врач. И параллельно можно проводить сеансы психотерапии, работать с психосоматикой вашей. Всё уйдет, но готовьтесь к достаточно длительному лечению - АД назначают на полгода минимум.

И гастроэнтеролог, и невролог, и психотерапевт...

1 минуту назад, October night сказал:

И гастроэнтеролог, и невролог, и психотерапевт...

Ну вам же подобрали курс лечения? Вы боитесь принимать лекарства?

8 часов назад, October night сказал:

...Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Почитайте книжку Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там приведена обширная таблица соответствия болезней и вызывающих их причин эмоциально-психического характера, и что нужно делать, чтобы решить проблемы.

http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html

5 часов назад, October night сказал:

На Ю-Тюб было видео семинара для студентов-медиков, где профессор Психиатрии показывал больного неврозом с подобными симптомами. А тема видео - "Расстройства личности".

Изменено пользователем Вендель

Мне 20 лет ставили срк, оказалась непереносимость лактозы , дрожжи плохо тоже переношу. От вздутия уксус  яблочный по утрам пью. Ищите и найдете причину, так как психотропы - это не лечение срк, а снятие невроза от несварения

В дополнение. Психосоматические болезни просто так же не возникают. Обязательно есть какая-то причина на духовном уровне. Вот, например, как здесь, о чем рассказывает С.Н. Лазарев:

https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/kakoe-samoe-bolshoe-prestuplenie-mojet-sovershit-chelovek-v-jizni-5f0c5e98ffa7730389fb4602

Нашла в одной книге "История российской Саньясы" такое

- Доктор, извините, мы тогда погорячились... В общем, у бабушки позвоночник прошел, но появились боли в желудке. Можно мы опять к вам придем?

- Приходите.

Зная, что терапия опять будет недлинной, назначаю прием на десятиминутный перерыв между двумя другими пациентами.

Что делать - опять не знаю, но соображаю, что раз уж произошло такое "чудесное исцеление", - значит большая часть проблемы - истерического происхождения. Звоню Алексею Вовку, с которым в то время часто советовался.

- Что тут можно сделать?

- Очень может быть, что все ее телесные проявления завязаны на какую-то проблемку, которая "сидит" в другой модальности, скорее всего, в зрительной. Тут можно либо гонять симптом из одного места в другое, либо сделать одну "магическую" штуку: спроси у нее, как она чувствует свою боль. Она, судя по всему, поднимет глаза вверх, что будет означать, что она обращается к своей проблематике в визуальном диапазоне, но не осознает ее. И в этот момент ты бери валдайский колокольчик и звени у ней над тем ухом, ближе к которому она скосила глаза, когда подняла их. Есть некоторая вероятность, что проблемка, если она не очень глубокая, рассыплется. Только возьми натуральный валдайский колокольчик с чистым звуком..."

"

• Нравится 1

3 минуты назад, Qur сказал:

И в этот момент ты бери валдайский колокольчик и звени у ней над тем ухом, ближе к которому она скосила глаза, когда подняла их. Есть некоторая вероятность, что проблемка, если она не очень глубокая, рассыплется. Только возьми натуральный валдайский колокольчик с чистым звуком..."

:biggrin:

08.10.2020 в 13:27, October night сказал:

светобоязнь

она у меня всегда:dirol:

08.10.2020 в 13:27, October night сказал:

атрофия чувств и эмоций начинается

это аваpийка сpаботала

витамины с кальцием помогают.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор YanaB
      Всем здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом, с просьбой о помощи вашим словом или советом. Просто успокоением, если это с моей ситуацией реально..
      Два года назад у меня случился первый приступ па, тогда я еще не знала что это и очень боялась, конечно же, так длилось три месяца, после чего я познакомилась с человеком в интернете, который очень помог в плане того, что объяснил многое. Мне стало значительно легче, я научилась контролировать па, но все эти два года я постоянно в напряжении, так же очень мнительная, ко всему очень глобально отношусь. Физическое состояние тоже не лучшее - слабости резкие, то печет где нибудь, то в жар, то в холод. Не всегда, но очень часто. Постоянно ощущение, как будто перед обмороком, либо организм уснет. Ищу в себе кучу болячек(крайние месяца два), а две недели назад я очень много нервничала, вернее много ситуациях сложных в один момент и я еще простыла, плюс критические дни(в эти дни невроз обостряется у меня, что это дикие дни внутренних истязаний), и к чему я это все.. Я почувствовала себя как-то странно, как будто руки слабые, я их как то очень легко чувствую, тактильность ослабела, слабость во всем организме, легкость. Было и такое чувство, как будто смотрю на руки, а они какие то не мои. Я очень переживаю на этот счет. Когда только это началось, перепугалась до такого, что начался приступ па, но я его прекратила. Но трясло долго, плакала, и все эти две недели мучаюсь. Пыталась спереть на простуду и критические дни, но такого никогда не было, да и я вылечила простуду, а это не прошло, увы. Мучаюсь от не знания, от страха, что может болезнь какая, или с ума схожу и личность расщипляется ( или как это называется). Я понимаю, что всё это выглядит бредово, поэтому не знаю что делать, как быть. В семье даже уже не говорю, что это до сих пор не проходит, потому что они не понимают этого, да и пугать их и расстраивать не хочу. Я хожу на работу каждый день и с 10 утра до 8ми вечера сижу и загоняюсь еще больше, сложно в таком "плавающем" состоянии работать с людьми. Я еще держу себя в руках и не впадаю в отчаяние, но уже так тяжело.. Плачу сама с собой и боюсь, каждый раз, когда усиливается слабость в руках. Вот даже печатаю это с телефона, а палец как не мой, какой-то легкий. Господи..какой бред я пишу.
      Уважаемые специалисты, подскажите, как мне быть и что со мной может происходить? Схожу ли я с ума или это может перейти в шизу и т.п.? Или это можно убрать состояние?
      P.S. Я живу в маленьком городе, здесь, к сожалению, нет специалистов в этом. Только психолог, которая два года назад дала мне пустырник под язык и сказала "найди себе увлечение, может вязать или вышивать или в бассейн". Такие дела.. Спасибо всем за ответы.
    • Автор petrovalife
      Начну издалека, Почти год назад была очень долгожданная беременность, но оказалась внематочная, сделали операцию. Я поплакалась месяц, но потом пришла в себя и стала жить как и жила. Ждали возможности повторной беременности. На новогодние праздники мы поехали в горы и там я очень перемерзла + в поезде сутки была холодина. Через месяц я попала в больницу с огромной кистой, которую лечили лекарствами. Но история вообще о том, что когда у меня начал болеть яичник я очень сильно стала нервничать и несколько дней уговаривала себя, что все будет в норме. Прибежала к врачу и та меня направила в стационар и приписала успокоительные, т.к. я все время плакала и меня потрухивало уже. Вылечилась, но страшные мысли стали приходить в мою голову как черные тучи. В результате всего этого у меня то сердце кололо (сделала кардиограмму), но температура повышалась. Выписали меня и я как давай всего бояться. Начался просто АД, меня ночью начинало трясти, я в страшных паниках билась. Несколько бессонных ночей подряд, я не могла ни на минутку сомкнуть глаза и я снова побежала к гинекологу, а та сказала ты здорова, пей успокоительные. Начал страшно болеть желудок, печень, и пр. органы бр. полости (сделала узи и глотала зонд). Сказали, есть небольшие проблемы, выписали таблетки, диету и отправили домой. Но мои панические страхи о том, что я очень больна, не проходили, т. к. все тело болело, а врачи мне все говорят почти здорова. Горы таблеток каждый приписывает.
      Я пошла к психотерапевту, поговорила с ней часик, но особо мне не полегчало. Вот все правильно она говорит, но когда ты чувствуешь, что болеешь, это очень страшно. Поехала я в областной центр к гинекологу, мол болит. Он проверил, и сказал что воспаление, надо лечить. Хорошо, надо так надо. Месяц прошел, с успокоительными стало попускать, но боль все равно была. Мне сказал он тогда, воспаление прошло, это у тебя кишечник спазмированный. Диету тебе! Я стала диету соблюдать, но толку ноль. На нервной почве у меня комок в горле не проходил больше 2 месяцев (пошла щитовидку проверила).
      В итоге всей этой эпопеи я обратилась к невропатологу который мне единственный сказал, что температура 37 на протяжении 3 месяцев это не норма. Приписал уколы, таблетки, мази.... вот сдала анализы, жду результатов.
      Все вокруг говорят что я зациклилась и что абсолютно здорова, просто уже сама себе напридумывала, но чувствую то я себя противно((( И как тут не сходить с ума, тем более что вокруг, кажется все болеют (особенно меня пугает рак), я ни фильмы теперь не могу смотреть нормально, ни по улице пройтись, плакаты эти. В магазине просят помощи для больных. Скажите, это действительно у меня навязчивые идеи просто? Мне кажется я своим нытьем уже достала всех родных. Помогите мне с советом, как мне перестать думать о болезнях, когда постоянно что-то ноет?
    • Гость Tia
      Автор Гость Tia
      Доброго всем времени суток!

Мне 24 года, 22 из которых страдаю от тяжелой неконтролируемой бронхиальной астмы. Сколько себя помню, мои родители не ладили друг с другом. Мать и я жили до моих 2 лет отдельно от отца, он периодически заезжал нас проведать, и обязательно все заканчивалось скандалом. Если говорить подробнее о характерах родителей, то оба они очень властные, любят покомандовать и считают себя правыми в любом деле. В основном на этой почве как раз и возникали конфликты, не могли поделить зоны влияния в семье. Мать с одной стороны, сильно раздражалась моему присутствию и гиперактивности, а с другой, сердилась, когда я тянулась к отцу.
      А теперь, ближе к сути: через 2 года после моего рождения, периодических приездов отца и скандалов, у меня ни с того ни с сего в один прекрасный день развился астматический статус. Далее, как обычно - скорая, реанимация, диагноз - бронхиальная астма. Ничего, кроме системных гормонов (преднизолон) в большой дозировке не помогало. Так же, из-за моей болезни родители были вынуждены съехаться вместе, т.к. у матери квартира была на окраине города и скорая пару раз едва успевала спасти меня, а у отца дом находился почти рядом с нужной больницей. Может, это и странно, но у меня имеется достаточно много обрывочных воспоминаний с возраста от 1 до 2 лет, хотя они больше представляют собой не какие-то картинки, а смесь моих эмоций и восприятия мной эмоций родителей и других людей. Страх и какое-то подобие обиды, когда ругаются родители, дикое желание узнать, что со мной делают врачи, и изредка какие-то приятные моменты. В общем, после съезда родителей, началась настоящая черная полоса. Стоило им разругаться, и меня в 90% случаев через пару часов забирали на скорой. Годам к 7 удалось прекратить прием системных гормонов и перейти на ингаляторы,за что очень благодарна врачам. После этого лет до 12 никаких проблем не было, разве что частые ОРЗ и ОРВИ, раза 2 каждый год болели уши. Родители вроде даже меньше ругаться стали. Надо сказать, что основной причиной конфликтов между ними было ведение быта. У отца после кризиса 90-х что-то перемкнуло в голове,и он стал тащить домой всякий хлам в огромнейших количествах. В итоге, 2 комнаты из 3 были завалены под потолок различными досками, тряпками и прочими непонятно для чего нужными вещами, которые он никак не хотел выкинуть или что-то с ними сделать.
      Когда мне исполнилось 12 лет, терпение матери лопнуло, и она вернулась от отца к себе в квартиру,заодно прихватив меня и свою старую мать из другого города. С бабушкой до этого я виделась раз в год по паре недель, ей не было дела до меня, а мне - до нее. После переезда отношения с ней не заладились, т.к. за все ее промахи и оплошности кричали на меня. Да и сама бабушка слишком сильно нарушала мои личные границы, могла без спроса копаться в моих вещах, читать личные записи, обсуждала за спиной мои действия с матерью. Помимо нового соседства, пришлось перевестись в новую школу. Там меня приняли не слишком хорошо, задирали, один раз пытались побить всем классом после школы, хотя я даже не отвечала на все издевательства. После школы я приходила, запиралась в ванной, врубала музыку в наушниках и ревела часами. Это было просто ужасно, на мои проблемы всем было наплевать, меня даже не хотели слушать. Для матери были важнее мнение людей, успеваемость и внешнее благополучие семьи. Благо, после неудачной попытки избиения, на меня нажаловались двое напавших и я после после кучи собраний была отчислена из школы. Для матери это было настоящим шоком. Как ее примерную дочку-отличницу могли...отчислить?! Был огромный скандал с уходом из дома. После успешного отлова, меня вернули в старую школу, где я и доучивались, тихонечко сидя в уголке. Как ни странно,в этот период.жизни астма почти не давала о себе знать. 
      После окончания школы я поступила в техникум и начала встречаться с молодым человеком. Отношения были очень сложные, постоянно за него переживала, а он любил потрепать мне нервы. Зато его мать никогда не была против посиделок, у них дома можно было находиться чуть ли не неделями. Молодой человек пытался заниматься бизнесом, я стала ему помогать, постепенно втянулась так, что бросила техникум и полностью погрузилась в помощь по делам фирмы. Бизнес пошел, а молодой человек захотел красивой жизни и пошел по девушкам. Меня он не бросал, но и его неверность меня крайне не устраивала. Возобновились симптомы астмы. Только вместо приступов удушья, которые в норме купируются и проходят в течение суток, я месяцами не могла даже нормально ходить из-за недостатка воздуха. Пришлось вернуться к системным гормонам. В итоге после 5-летней санта-барбары с истериками, драками и примирениями, мы с ним все-таки разошлись. Всю себя я посвещяла этому человеку. И осталась ни с чем. Ни образования, ни связей, ни друзей, ни хобби, самооценка ниже плинтуса и куча комплексов.
      Через год сумела восстановить знания, сдала ЕГЭ, поступила учиться в вуз, занялась спортом,где нашла друзей и поддержку. Астма особо не доставляла неудобств, удалось снова перейти на ингаляторы. Я даже встретила человека, которого полюбила, но он отказался от меня через год отношений, несмотря на все свои обещания и заверения в любви, т.к. я не понравилась его матери.  Сейчас опять опускаются руки, начались точно такие же проблемы с дыханием.
      Помимо проблем в личной жизни, никак не могу разобраться с родителями. До сих пор живу с матерью и бабушкой. С одной стороны, матери полностью плевать,что у меня на душе, а с другой стороны, она пытается контролировать все сферы моей жизни. Постоянно требует отчета, куда я иду, как я учусь в вузе, на что потратила лично заработанные деньги, требует возвращения к определенным часам и т.д. Хочется съехать от нее или уехать в другой город, но сейчас не имею стабильного дохода,чтобы снимать жилье.. А когда он был, мне просто не дали этого сделать, устроив ряд скандалов и сцен и надавив на совесть тем,что некому присмотреть за бабушкой. В итоге пропал какой-либо стимул серьезно работать, зачем, если за трату кровно заработанных тебя отчитывают как школьницу, а переехать просто не позволяют. Сейчас перебиваюсь подработками для оплаты обучения и не знаю, как дальше быть.
      Если говорить кратко о своих чертах характера - часто не могу дать словесный отпор людям, сложно говорить "нет", если приходится общаться с напористыми и наглыми людьми, быстро замыкаюсь и сдаю позиции. Часто переживаю из-за всякой ерунды.
      Простите, что так много текста и за сумбурность изложения в целом. Сложно описать всю жизнь и переживания в одной теме. Знаю, что сложно это все разобрать, но на очную ставку с психологом мне не хватит выдержки и храбрости. Прошу вас, помогите пожалуйста разобраться в себе. Я очень запуталась и очень устала болеть...
    • Автор Katrin_Igorevna
      Здравствуйте!Мне 24 года.Всегда была очень активным,общительным человеком.Не побоюсь сказать-я очень люблю людей,моя деятельность всегда была связана с общением,даже в каком бы то ни было самом неприятном собеседнике я могу найти что то хорошее.Я очень много времени проводила с друзьями,знакомыми,в общем общения было более, чем достаточно.Это начало происходить около 2х лет назад,постепенно....я начала все чаще отказываться куда то идти,ехать,проводить с кем то время...и потом я поняла,что по каким то причинам у меня начинается ужасная паника при контакте с людьми.Неважно с какими...Одна я себя чувствую прекрасно,когда я знаю,что мне не предстоит длительного времяпровождения с кем либо...моя активность на прежнем уровне,когда я одна,я хожу по своим делам и чувствую себя при этом прекрасно,но стоит подругам сказать: "сейчас я к тебе приду и пойдем туда то" или нужно куда то идти по работе -все....я не могу выйти из дома....у меня начинается просто дикая паника,отчаяние,тошнота,болит живот(в общем мне необходимо очистить свой организм видимо от всего в нем присутствующего),даже если я просто попью воды с утра перед тем,как мне вот так куда то понадобится я пойду и меня будет тошнить ею,33 раза.Эти подробности неприятные к тому,что это уже стало реально ритуалом и к моему физическому здоровью отношения это не имеет.Работаю я в сфере услуг в индустрии красоты.Т.е с клиентом нахожусь в очень тесном взаимодействии в течении от 20мин и до часа-1,5 в среднем.Я обожала свою работу.А теперь я не могу даже ее качественно выполнять,так как моя голова занята тем..чем?я даже не могу найти этому подходящего определения.Меня просто рвет на части,мне хочется заплакать и убежать подальше.Я вообще свела все общение к минимуму из за невозможности беспрепятственно выходить из дома.Ехать в машине это вообще самое ужасное.За двух минутную поездку с меня 7 потов сходит.Я не могу устроить личную жизнь,я упускаю столько возможностей....Я борюсь с собой уже очень долго и иногда просто не хватает сил и так хочется опустить руки и к черту оборвать все контакты,закрыться дома,лишь бы не чувствовать этого ужаса который я испытываю каждый раз.Но естественно я не могу этого сделать.Наступает новый день и я снова переживаю этот кошмар.Я не могу добраться до причины...и я совсем не понимаю,как это побороть,но это реально мешает мне жить.Я очень устала от этого..очень,но не знаю как от этого избавиться.Я никогда ни в чем не искала единомышленников,но за эти 2 года я так устала и выбилась из сил,что больше всего бы хотела услышать,что есть люди с такой же проблемой,как у меня..что это решаемо и кто то справился с этим.Я готова перепробовать все,лишь бы вновь обрести возможность радоваться жизни...да и не то,что радоваться-а вернуться к жизни...сейчас я реально существую...Спасибо за внимание,очень надеюсь на ответ

• Гость Морская
      Автор Гость Морская
      Доброго дня всем! У вас замечательный форум, тут многим помогли и, не скрою, у меня есть определенные надежды на него.
      Собственно сама проблема. Вот уже много лет мучаюсь от постоянной влажности рук. Не жизнь, а сплошные проблемы! Для меня это просто ад. Помню, что когда была ребенком, такой проблемы не было. Когда именно она появилась не могу точно сказать. Сразу скажу, что по части эндокринологии и тому подобного, все в порядке. То есть со здоровьем это совершенно точно не связано. Самое неприятное для меня в этом, то что я не могу нормально общаться с людьми. Как сумасшедшая от всех шарахаюсь в сторону, чтобы случайно не дотронуться до человека своими мокрыми руками. Печально. Есть одна странность. Руки могут быть абсолютно сухими, но пока я ни до чего не дотрагиваюсь. Только стоит моим пальцам хоть с чем-нибудь соприкоснуться (хоть даже с пальцами другой руки) как они сразу становятся мокрыми. И еще. Ближе к ночи руки становятся все суше и суше, вплоть до почти абсолютной сухости. А вот по утрам, спустя какое-то время после просыпания, снова все повторяется.
      Устала я уже так жить. Все доступные способы перепробовала, ничего не помогает. Иногда становится даже хуже. Надеюсь, что здесь я найду помощь или хотя бы просто поддержку. Ведь проблема деликатная и я о ней ни скем не могу поговорить.
    • Автор NoobFromHell
      Добрый вечер, уважаемые. Возможно кто-нибудь сможет мне объяснить, что это за страшное и неприятное ощущение в области сердца, когда тебя должен покинуть очень близкий тебе человек? Он не умирает, просто переезжает жить в другой город, к примеру. Ты сначала не понимаешь, померещилось ли это тебе или нет, а потом ощущаешь резкую оторванность от реальности и удар в области солнечного сплетения. Дальше на все остальные проблемы/обязанности у тебя уже не остается ни единой доли силы, разум путается в мыслях, лексикон словно обрезали, тебя окутали со всех сторон и не дают продохнуть. И еще к тому же из ниоткуда появляется что-то вроде стального клапана в районе селезенки слева. Что делать в такой трудной ситуации, как заставить себя не опустить руки и как найти силы?
    • Автор jizn
      Добрый день, долго думал создавать тему или нет, и разделом я может ошибся, но все же решил спросить вопрос у Вас господа и дамы. В общем ситуация следующая, я сам немного занимаюсь на турниках и брусьях с доп. весом, вот уже где то года полтора. Месяц назад со мной произошла следующая ситуация.  Я смотрел ютуб и наткнулся на видео парня который занимался тоже на турнике и оторвал себе бицепс. Я подумал вот черт я же тоже занимаю и тоже могу себе чего то оторвать, постоянно думал об этом. Следующая тренировка прошла нормально, но на следующий день у меня заболел бицепс, причем очень странно то сначала он болел сверху в районе брахиалиса, потом в районе сухожилия, потом начал болеть в середине бицепса и там боль путешествует до сих пор, но уже меньше конечно. Причем рука может то болеть то не болеть. Вот вчера например не болела, а сегодня болит. И боль не связана с нагрузкой, я могу просто сидеть не шевеля рукой и она начинает болеть.  Я уже месяц отдыхаю, не нагружаю бицепс, по идее должно было уже все зажить, если даже кости за месяц срастаются , а тут мягкие ткани. В больницу ща идти стремно, да и толку нет у нас тут врачей по сути нет. В общем вопрос, может ли боль быть вызвана какими то психологическими косяками у меня в башке? Спасибо.
    • Гость olyasokolova2344
      Автор Гость olyasokolova2344
      Здравствуйте! Меня зовут Оля.
      Из меня писатель никакой, поэтому сразу к проблеме.
      Девятый класс позади, были экзамены. Была психосоматика перед экзаменами (дергалось веко).
      Повели на обследования, врачи говорили, что проблема с эмоциональностью.
      С детства очень эмоциональная, то есть плачу над музыкой, фильмами (даже если не очень грустные). Нервничаю очень много.
      Так же с детства была одиночкой, друзей у меня и сейчас не много, что не устраивает родителей.
      И это еще не все проблемы.
      С десятилетнего возраста начался довольно серьезный нигилизм и мизантропия (конкретно все люди раздражают, проблема с коммуникацией, общением).
      Так же незначительные галлюцинации (тоже лет с 10ти), в основном слуховые.
      Излишняя агрессивность, потом чувство вины. Иногда, разговоры с собой.
      Чувствую себя комфортно только в темноте и у себя в комнате.
      Недавно заметила, что при письме (была абсолютная грамотность с детства) могу пропустить букву или не дописать слово, это повлияло на учебу. Позже, полное нежелание учиться, заниматься прежними делами, которые мне нравились и нежелание что-либо менять в своей жизни.

Итак, наверное, я описала все.
      Я хотела бы узнать,
      Стоит ли обседоваться у специалиста?
      Есть ли возможность, что это все отголоски переходного возраста?
      Или что-то серьезное?
    • Автор CatZem
      Добрый день!
      Сыну 3 года, мы с мужем полгода планировали второго малыша. И вот уже 8 неделя чуда. Но появились какие-то нежданные "тараканы".
      С первой беременностью проблем я не испытывала, недомогания не было. А вот сейчас засада. И ладно бы просто тошнота. Но ведь тошнота при НАЛИЧИИ РЕБЕНКА, МУЖА И ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА. В первую беременность была, считай, одна работа, я вообще про готовку не думала. 
      А сейчас ВСЕ, что связано с едой - холодильник, плита, вся кухня, а теперь уже ВЕСЬ ДОМ с ЕГО ЗАПАХАМИ переносятся мной плоховато. Когда муж везет в парк, в гости, в кафе - все хорошо, но стоит только повернуть домой - давление понижается, сознание мутнеет, озноб. Когда муж на работе, я как овощ - лежу и гляжу в потолок, иначе тошнота усиливается.....Получается какой-то замкнутый круг - дома находится мне плохо, а вне дома особо не поездишь (мужу ведь работать надо)...Получается, что довожу себя до какой-то панической атаки, просто потому, что нахожусь дома.
      Проблема еще в том, что меня тошнит не только от предметов и вещей, но и МЕСТ - торговых центров, продуктовых магазинов - тех мест, где часто бывали до беременности.
      И еще панику усиливает то, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Не могу найти дело, чтобы увлекло меня. Раньше таких дел много было, но теперь, как сына воспитала и откормила грудью, мозги немного перевернулись, теперь даже фильм посмотреть - это труд, который не всегда хочется совершать.

Помогите! А то боюсь, завтра совсем не будет желания вставать с постели. Как утихомирить усилившуюся психосоматику?????
      P.S. Похожий невроз у меня был 5 лет назад, когда неудачно поменяла работу - активную должность сменила на серый кабинет. От невроза спас поиск любимой работы, потом свадьба, роды...и буквально до этого токсикоза я не вспоминала об моей особенной психосоматике....

• Автор Дамир
      Здравствуйте. Уже как два года не могу начать работать , окончил колледж на повара (я люблю готовить) но после того как уволился с  первой "работы" после практики я не могу начать работать. После собеседований утром когда нужно выходить жуткая тошнота , депрессия. И так каждый раз. Если вдруг я смог пересилить и выйти в первый день то на работе тошнит сильнее. Пытаюсь придумать отговорки что бы уйти. Я уже устал от этого. Женат с 18 лет сейчас 21 , жене 25 и она два последних года терпит меня потому что любит , а я никак не могу, и это просто бесит. 
    • Гость AnnatS
      Автор Гость AnnatS
      Доброго времени суток.

Мне 20 лет, у меня есть молодой человек, ему 23. Отношения длятся чуть больше года, с нацелом на что то серьезное. Я очень его люблю, и в его любви ко мне не сомневаюсь. Если думать рационально, он меня во всем устраивает, у него есть цели, он к ним идет, не употребляет алкоголь, не курит, что для меня безусловно очень важно, не поднимает руку, не оскорбляет, очень воспитан, со сходными во многом интересами, проявляет ласку. Не смотря на это я очень несчастна, будто пытаюсь все время все испортить в наших отношениях, очень сильно накручиваю себя. Будь то ревность, по глупом поводу, головой понимаю что удаленное общение с девушками это ничего страшного, или взбредет в голову что он не доверят мне что то близкое, или не уделяет внимания, начинаю прокручивать все в голове, переживать, нервничать, плачу, начинаю разговаривать с ним в разговоре начинаю перегибаю палку, требую чего то, хочу контроливоть и... обладать что ли им.Проявляется это в сильных переживаниях когда он не напишет мне с утра что проснулся, если задержался гдето задержался где то, или мы в какой то день очень мало общаемся. Мне становиться очень тревожно, я не могу перестать думать и прокручивать в голове. Нервы начали шалить, психосоматика, теряю концентраци внимания, память ухудшилась, постоянно утомлена, поднимается температура немного, держится долго, я ощущаю что эти сильные переживания очень дурно на мне сказываются.

Мое поведение порождает его отдаления от меня, перестает чувствовать легкость в отношениях. Мои истерики порадили его пренебрежение порой, и срывы на меня, я срывалась на нем... в итоге расстались дня на 5, это было около дней 15 назад, сново сошлись и сейчас конфликтов нет, я держу все в себе. Он любит меня, я его, но есть мое напряжение, стресс , начало депрессия..

Я невероятно сильно привезалась к нему, я не могу представить себя без него... Разбираясь в себе, понимаю что это больше обо мне, о моей личностной незрелости, не уверенности в себе, своих проблемах. Но осознания этого факта ничего не дает Размышления, записи, разговоры, в общем разнообразная работа над собой, не дает не грамма продвижения, не могу обуздать эмоции, или быть может поменять ход мыслей.
      Хочу что бы мы оба были довольны и счастливы в этих отношениях, но как то не выходят.
    • Гость Sona
      Автор Гость Sona
      Я не знаю, куда мне писать и где просить помощи, я никогда этого не делала..
      Ситуация следующая. После развода с мужем, я впала в какое то состояние анабиоза, что ли, несколько лет в эмоциональной сфере просто " спала".
      Работа, дети- здесь все было ровно, но душа что ли, была в спячке.
      Год назад случайно, в интернете, познакомилась с парнем, мило общались, пригласил к себе, в качестве друга, в другой город, в гости. Поехала совершенно безо всякого страха, неделя пролетела как один день, будто встретила старого друга, секса не было, конечно, хотя спали на одном диване, меня очень тронуло, что он не пытался как то выказать свой интерес сексуальный, хотя определённо, он был.
      Я уехала в полном восторге и от города и от него..а через неделю поняла, что влюбилась. Ещё неделю я пыталась с этим бороться, убеждала себя, что мимолетные симпатии- ерунда, а дружбу терять не хотелось.
      Но я не справилась..кроме того, мы продолжали общаться, и в его сообщениях и звонках стали появляться сексуальные подтексты и откровенный флирт. Конечно, я обрадовалась, что он тоже видит во мне не только друга, о чем он мне как то тоже обмолвился..
      Но он мне сразу обозначил, что совместного будущего у нас быть не может, по ряду обстоятельств. Да я и не рассматривала его как спутника жизни, просто с ним было хорошо и все.
      Ну в общем, как я не старалась, общаться как раньше, просто как друзья, у меня не получалось, мы стали ссориться. И тут я начала резко худеть, просто скачками..и так вес был небольшой..я поняла, что эти непонятные отношения меня выматывают, и решила их оборвать. Его хватило на две недели, потом он написал, что я ему не просто друг...и..я снова решила поехать к нему. Вернуть своё равновесие. На этот раз неделя была просто волшебной, такого я никогда не чувствовала.. Уезжала как в тумане.
      И продолжала худеть. Через два месяца с начала первой поездки, я потеряла 10 кг из 60. Родные забили тревогу..я не могла толком есть, спать..эмоциональные качели долбили вовсю. Он то пропадал, то писал, звонил, что скучает, но не знает, что ему делать, он не ожидал, что влюбится, это выбило его из колеи.
      Я поняла, что он манипулирует мной, чтобы вытаскивать из меня эмоции, его ломало, когда он долго их не получал..видимо, больше неоткуда было.
      А я давала их все больше и больше, из меня фонтаном просто лилась нежность и тепло, все, что так долго спало.
      Это, в конце концов, меня истощило настолько, что я испугалась..может, инстинкт сработал, я снова оборвала все контакты.
      Но я по прежнему продолжаю худеть, у меня жуткая апатия, я пыталась отвлечься, хожу плавать, пытаюсь рисовать, как раньше..но хватает ненадолго..а потом снова пустота.
      Какие шаги следует предпринять, врачи ничего такого не нашли, в плане болезней..сказали- соматика, должно быть. Я ему благодарна, конечно, пусть пинком, но он все же вернул меня к жизни, я вспомнила, как это- любить, но то, что сейчас со мной происходит- мне совсем не нравится..
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...