Перейти к содержанию

Мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника


Рекомендуемые сообщения

Друзья, не буду долго вас грузить. Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Скажите, когда вы подобрали антидепрессанты и начали их пить, к вам вернулись силы? Как быстро?

И скажите, были ли у вас кроме отсутствия энергии головокружения, внезапные резкие удары сердца и светобоязнь? И, похоже, я только начинаю погружаться в это состояние, потому что как будто атрофия чувств и эмоций начинается. Я просто ещё сомневаюсь, реально ли это депрессия как диагноз или мне кажется.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, October night сказал:

Друзья,...

мне помогли за полгода...они какбы отключают эмоции как позитивные так и негативные...но по крайней мере нет суицидных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

мне помогли за полгода...они какбы отключают эмоции как позитивные так и негативные...но по крайней мере нет суицидных мыслей.

То есть силы к вам вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, October night сказал:

То есть силы к вам вернулись?

ну раньше не было желания ничего делать...как сорванный лист по улицам бродил...а теперь у меня есть силы...но трачу их не на мирской успех. моя болезнь меня трансформировала. хоть депрессия и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, October night сказал:

Друзья, не буду долго вас грузить. Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Скажите, когда вы подобрали антидепрессанты и начали их пить, к вам вернулись силы? Как быстро?

И скажите, были ли у вас кроме отсутствия энергии головокружения, внезапные резкие удары сердца и светобоязнь? И, похоже, я только начинаю погружаться в это состояние, потому что как будто атрофия чувств и эмоций начинается. Я просто ещё сомневаюсь, реально ли это депрессия как диагноз или мне кажется.

Всем спасибо

Что будет если не лечить эффект от расстройства (депрессию), а вылечить причину? В что за психосоматика и в что в ее основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nadja сказал:

Что будет если не лечить эффект от расстройства (депрессию), а вылечить причину? В что за психосоматика и в что в ее основе?

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, October night сказал:

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

А вы попробуйте убрать СРК.... От какого последствия стресса вам не хочется избавляться? Что носите с собой и нежно лелеяте?  Вспоминайте все ваши реакции и мысли, а так же поанализируйте почему именно живот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, October night сказал:

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

Кто вам ставил диагноз? Невролог, психиатр? Конечно, есть лечение - комплексный подбор АД, транквилизаторов - это должен назначить врач. И параллельно можно проводить сеансы психотерапии, работать с психосоматикой вашей. Всё уйдет, но готовьтесь к достаточно длительному лечению - АД назначают на полгода минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Кто вам ставил диагноз? Невролог, психиатр? Конечно, есть лечение - комплексный подбор АД, транквилизаторов - это должен назначить врач. И параллельно можно проводить сеансы психотерапии, работать с психосоматикой вашей. Всё уйдет, но готовьтесь к достаточно длительному лечению - АД назначают на полгода минимум.

И гастроэнтеролог, и невролог, и психотерапевт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, October night сказал:

И гастроэнтеролог, и невролог, и психотерапевт...

Ну вам же подобрали курс лечения? Вы боитесь принимать лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, October night сказал:

...Несколько лет мучаюсь психосоматическим расстройством кишечника, в результате, похоже, к нему добавилась депрессия. Сил нет от слова совсем.

Почитайте книжку Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там приведена обширная таблица соответствия болезней и вызывающих их причин эмоциально-психического характера, и что нужно делать, чтобы решить проблемы.

http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, October night сказал:

Синдром раздраженного кишечника после разового сильного стресса. Не знаю наверняка, уйдёт ли депрессия, если убрать СРК, но мне ощущается, что это осложнение уже просто так не убрать. Депрессия как бы параллельно развилась.

 

На Ю-Тюб было видео семинара для студентов-медиков, где профессор Психиатрии показывал больного неврозом с подобными симптомами. А тема видео - "Расстройства личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет ставили срк, оказалась непереносимость лактозы , дрожжи плохо тоже переношу. От вздутия уксус  яблочный по утрам пью. Ищите и найдете причину, так как психотропы - это не лечение срк, а снятие невроза от несварения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение. Психосоматические болезни просто так же не возникают. Обязательно есть какая-то причина на духовном уровне. Вот, например, как здесь, о чем рассказывает С.Н. Лазарев:

https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/kakoe-samoe-bolshoe-prestuplenie-mojet-sovershit-chelovek-v-jizni-5f0c5e98ffa7730389fb4602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в одной книге "История российской Саньясы" такое

 

- Доктор, извините, мы тогда погорячились... В общем, у бабушки позвоночник прошел, но появились боли в желудке. Можно мы опять к вам придем?

- Приходите.

Зная, что терапия опять будет недлинной, назначаю прием на десятиминутный перерыв между двумя другими пациентами.

Что делать - опять не знаю, но соображаю, что раз уж произошло такое "чудесное исцеление", - значит большая часть проблемы - истерического происхождения. Звоню Алексею Вовку, с которым в то время часто советовался.

- Что тут можно сделать?

- Очень может быть, что все ее телесные проявления завязаны на какую-то проблемку, которая "сидит" в другой модальности, скорее всего, в зрительной. Тут можно либо гонять симптом из одного места в другое, либо сделать одну "магическую" штуку: спроси у нее, как она чувствует свою боль. Она, судя по всему, поднимет глаза вверх, что будет означать, что она обращается к своей проблематике в визуальном диапазоне, но не осознает ее. И в этот момент ты бери валдайский колокольчик и звени у ней над тем ухом, ближе к которому она скосила глаза, когда подняла их. Есть некоторая вероятность, что проблемка, если она не очень глубокая, рассыплется. Только возьми натуральный валдайский колокольчик с чистым звуком..."

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Qur сказал:

И в этот момент ты бери валдайский колокольчик и звени у ней над тем ухом, ближе к которому она скосила глаза, когда подняла их. Есть некоторая вероятность, что проблемка, если она не очень глубокая, рассыплется. Только возьми натуральный валдайский колокольчик с чистым звуком..."

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2020 в 13:27, October night сказал:

светобоязнь

она у меня всегда:dirol:

 

08.10.2020 в 13:27, October night сказал:

атрофия чувств и эмоций начинается

это аваpийка сpаботала

 

 

витамины с кальцием помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...