Перейти к содержанию

Паническая атака


Рекомендуемые сообщения

Все началось с обычной панической атаки, год назад это было впервые, приехала скорая и все мне объяснила, атаки были каждый день, но я научилась с ними жить. Сейчас меня мучает другая страшная вещь. Я подавлена, совсем нет интереса к жизни. В голову постоянно лезут навязчивые мысли о том, что я могу смертельно заболеть или сойти с ума. Причём, это происходит настолько часто и сильно, что у меня просто начинает дико болеть голова, я уже не могу находиться одна, постоянно с мужем таскаюсь, ибо только я остаюсь одна, то в голову опять лезут эти мысли . Кажется, что я совсем нездорова (хотя год назад делала мрт головы и заключение было таким :единичные очаги в лобной доли (что-то там дальше) с приваскулярным глиозом, врач сказал, что все нормально и я зря парюсь. Недавно ещё был выкидыш и сейчас я уже просто не вывожу всего этого перенапряжения, муж поддерживает, очень люблю его. Существовать сама совсем не могу, постоянно колит в левой части груди, судороги бывают, бывает, что сильно начинает трусить руки , что даже есть нормально не могу (было в заведениях такое, стыдно в такие моменты). Я совсем не могу расслабиться, не получается, постоянная плаксивость и эти дурацкие мысли, которые сводят с ума. Я не знаю, что делать ..кажется, что вот вот потеряю контроль над собой и просто что-то страшное произойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

Все началось с обычной панической атаки, год назад это было впервые

Добрый день, что происходило в вашей жизни в тот период?  сколько вам лет?

 

 

08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

Я подавлена, совсем нет интереса к жизни.

а он был когда-то?куда делся?
как вы себя чувствовали раньше? были ли тревожны?

 

 

08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

В голову постоянно лезут навязчивые мысли о том, что я могу смертельно заболеть или сойти с ума.

и что будет, если вы заболеете или сойдете с ума? как себя ведут смертельно больные или сумасшедшие? 
до всего этого каким человеком были?
 

 

08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

хотя год назад делала мрт головы и заключение было таким :единичные очаги в лобной доли (что-то там дальше) с приваскулярным глиозом, врач сказал, что все нормально и я зря парюсь

это было до панической атаки или после? 
лечение никакое не назначили? 
 

 

08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

Недавно ещё был выкидыш и сейчас я уже просто не вывожу всего этого перенапряжения, муж поддерживает, очень люблю его. Существовать сама совсем не могу, постоянно колит в левой части груди, судороги бывают, бывает, что сильно начинает трусить руки , что даже есть нормально не могу (было в заведениях такое, стыдно в такие моменты). Я совсем не могу расслабиться, не получается, постоянная плаксивость и эти дурацкие мысли, которые сводят с ума.

вы столько всего перенесли, это тяжело для любого человека, почему вы обращаетесь на бесплатный форум, а не к специалисту в индивидуальную работу? 

 

 

08.10.2020 в 16:28, Yuliakrivickaya сказал:

не знаю, что делать ..кажется, что вот вот потеряю контроль над собой и просто что-то страшное произойдёт 

что произойдет, если потеряете контроль?

Ваше состояние, если оно не вызвано органическими поражениями мозга, похоже на очень сильный невроз. Что вообще происходит в вашей жизни? вы ею были удовлетворены до всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...