Перейти к содержанию

В чем смысл смерти?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Аглая сказал:

Слишком долго тупим над тем, что пролетело, поэтому не успеваем толком рассмотреть то, что наступает сейчас

Философская мысля. Хоть стих по ней пиши:

 

Пришла зима

А я всё в лете

Смотрю на зелень, греюсь в море

Жизнь так спешит?

Или туплю я?

Одно другому не помеха 

 

Придёт и лето

А я буду, на снег любуясь и чихая

Витать в своих воспоминаньях

Застрял я в прошлом

Правда. Каюсь.

 

Ну как-то так) На следующей остановке выходить из трамвая, не взыщите за плохое качество произведения)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Крысс сказал:

Ну как-то так) На следующей остановке выходить из трамвая, не взыщите за плохое качество произведения)

 Ты мог бы лучше, но трамвай звонком напомнил:"не зевай".:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

От страха люди зажмуривают глаза. Что, если не бояться, а смотреть - наверное есть шанс что-то увидеть?

Со страха убедить себя можно в чем угодно.
Читал, что обреченные на смерть в Треблинке до последнего верили, что их ведут в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Либерман сказал:

гаметы, генотипы, "организм становится бессмысленным"...вот хоть раз бы слово "человек" прозвучало...но для эволюции человека нет; для неё есть гаметы и организмы. видели эмблему эволюционистов? найдите на ней человека:

 

 

 

обезьян.jpg

С человеком все проще..... познал - пиши книгу... Может  не сожгут и на полку не поставят....

Человек когда учится пользуется книгами и учителями, и то и другой содержит ошибки. Все нужно регулярно переосмысливать на подсознательном, эмоциональном уровне. А переосмыслить на органическом уровне человек в силу своего животного строения может только один раз, а дальше "что выросло - то выросло". И смерть здесь очень кстати. Иного проще закопать, чем переубедить... Интересен и тот факт, чем больше человек знает, тем важнее для него фундамент знания. а там тоже бывают провалы. Но боже мой какой ужас подумать что ты всё жизнь заблуждался. Смерть нас спасает от этих ужасных интеллектуальных переживаний. Есть правда физиологический способ стирать знания - это микроинсульты.... Это используется в иудаизме. Есть такая болезнь среднеземноморская лихорадка, ещё её называют - периодическая , еврейская, армянская, и водянка. Так вот она может затирать эмоциональную базу в КГМ. Болезнь связана с МтхДНК еврейского типа. (По этому армяне это генетические евреи, а паразит натаньягу  абхазам  оружие продает.... он враг евреев.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пепел сказал:

Со страха убедить себя можно в чем угодно.
Читал, что отреченные на смерть в Треблинке до последнего верили, что их ведут в баню.

Бывают и обратные примеры: жена Генриха 8 Тюдора, Екатерина Говард, попросила его прислать ей в камеру плаху накануне казни, чтобы иметь возможность порепетировать.  Мне нравится роман Стефана Цвейга " Мария Антуанетта" - вот его вывод о ней:" И только когда Революция насильно вырвет её из этого жалкого театра рококо и бросит на огромные трагические подмостки театра мировой истории, Ей станет ясно, какую ужасную ошибку она совершила, играя на протяжении двух десятков лет ничтожную роль субретки, дамы салона, тогда как судьба уготовила ей - по её душевным силам, по её внутренней энергии - роль героини. Поздно поймёт она эту ошибку, но всё же не слишком поздно. Когда наступит момент и в трагическом эпилоге пасторали ей придётся играть королеву перед лицом Смерти, она сыграет в полную силу. Лишь когда лёгкая игра обернётся делом жизни, или смерти, когда Марию Антуанетту лишат короны, она станет истинной королевой." Бывает, что смерть коронует - не случайно говорят: "конец - делу венец" и "memento mori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЭГТР сказал:

С человеком все проще..... познал - пиши книгу... Может  не сожгут

ну, за познание, которое приводит к такому "организм(человек) становится бессмысленным и т.д.", может, лучше и сжечь. чтобы не сводил человека к организму или обезьяне. а то оне по-человечески не понимают...

 

дальнейшее ваше философствование оставляю без комментариев, ибо они наполнены презрением к человеку. чему вас учит и  наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавлю:

 

Предки евреев когда то заметили этот эффект МтхДНК, по этому евреем считается человек рожденных дочкой Сары. Больше того, изучение Торы так формирует психику мужчины, что ему нравится именно такой генетический тип женщины. Иудаизм не просто предпочитает, а  выдавливает из еврейской среды другие МтхДНК, формируя и поддерживая познавательный психотип человека.

7 минут назад, Либерман сказал:

ну, за познание, которое приводит к такому "организм(человек) становится бессмысленным и т.д.", может, лучше и сжечь. чтобы не сводил человека к организму или обезьяне. а то оне по-человечески не понимают...

 

дальнейшее ваше философствование оставляю без комментариев, ибо они наполнены презрением к человеку. чему вас учит и  наука

А нормально считать себя человеком будучи человекообразной обезьяной?:bigwink:

Кстати  в этом и ценность иудаизма..... он формирует и развивает главные человеческие качества в популяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭГТР сказал:

 

А нормально считать себя человеком будучи человекообразной обезьяной?:bigwink:

 

это вы, может, обезьяна. а я человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭГТР сказал:

 

 

 

Кстати  в этом и ценность иудаизма..... он формирует и развивает главные человеческие качества в популяции.

мне всё равно, что там формирует и развивает иудаизм. я христианин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Либерман сказал:

это вы, может, обезьяна. а я человек. 

Вы водили пьяного, который заявлял что пьян?

Не бывает идиота, который не утверждал бы, что он гений.

7 минут назад, Либерман сказал:

мне всё равно, что там формирует и развивает иудаизм. я христианин

Только  штаны не снимай... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Я наоборот считаю, что смерть демотивирует.

Какой смысл вставать с дивана-все равно-гроб.

Вы употребляете пищу чтобы не умереть и зарядить организм энергией. Судя по нашему диалогу мотивирует она вас сильней, чем демотивирует. В мире нет однозначных вещей, которые влияют одним конкретным способом. Принцип дуализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Морфеус сказал:

 "в чем смысл смерти?"

 

Для этого нужно вспомнить суть селекции и эволюции. "Старого кобеля новым трюкам не научишь" - отработанный материал утилизируется - искусственный механизм старения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭГТР сказал:

Генотип постоянен и не меняется весь период жизни, что нельзя сказать о его редукции в НС организма и гаметах. НС интенсивно меняется взаимодействуя с окружающей средой. Способ передачи информации из НС в гаметы, это силовые ЭМ резонансы при оргазме. Со временем НС настолько удаляется от формы генотипа в гаметах, что резонансы (эмоциональные) становятся слабыми и передачи информации уже не происходит. Существование организма становится бессмысленным.

 

Репродуктивная функция отваливается гораздо раньше, какая связь ?

 

15 минут назад, Либерман сказал:

отработанный материал это человек, что ли?

 

Да. тот что от обезьяны произошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир8 сказал:

Для Души нет смерти

 

  Если бы души не умирали, на земле было бы оч душно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск смысла во всём неизбежно приводит к идеализму

2 часа назад, ЭГТР сказал:

Иудаизм это паровоз в поезде разума. Сам ничего перевезти не может, но тягу дает....:biggrin:

Более мерзкой религии трудно найти. Любое язычество лучше. Надо истмат и диамат учить с тем же усердием, что вы учите Тору и соблюдаете дебильные заповеди.

2 часа назад, ЭГТР сказал:

Кстати  в этом и ценность иудаизма..... он формирует и развивает главные человеческие качества в популяции.

Может хоть корона вашу популяцию подсократит. Молитесь дальше друг другу в нос. Бог любит идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Efendi сказал:

 

А ты, друг мой недалекий, от чего произошел ?

Правильнее было бы сказать, что и человек и обезьяна произошли из подобного генетического кода.:)

Или от подобного генетического кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...