Перейти к содержанию

Конфликт с родителями по поводу личной жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 20 лет и есть такая проблема. Я учусь на 2 курсе на платке, работать буду со следующего курса по специальности для получения стажа. Живу с родителями отца, так как в общагу меня не пустили и квартиру снимать не стали, мол дорого и нечего.У меня есть мч, мы с ним встречаемся уже 2 года, мои родители его не любят из-за того, что узнали, что я живу половой жизнью, узнали случайно. Я не знаю, как мне быть с родственниками. Меня позвали родители мч к себе на выходные с ночёвкой, так бабка мне целую истерику закатила о том, как это неприлично, его родители обо мне плохо подумают и как же я родителями не скажу и втихаря что-то сделаю, да и чуть позже мы с парнем хотели снять номер для праздника совместного, чтобы провести время, наконец вместе переночевать, чего у меня никогда не было, потому что родители были категорически против. Но видимо, из-за бабки не получится... Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, всему своё время, а с другой, многие мои знакомые имели такой опыт без всяких конфликтов и мне бы тоже хотелось так проводить время с мч.  Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexhp сказал:

Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, всему своё время, а с другой, многие мои знакомые имели такой опыт без всяких конфликтов и мне бы тоже хотелось так проводить время с мч.  Можно ли сказать что мч давит на меня?

Ловко он манипулирует. мол они будут "контролировать", а он вот совсем ни причем.

Ваши родные правы, а вот м ч на вас похоже плевать, в центре всего его эгоизм, а так же возмущение, недовольство, а это паршивый признак что ему на вас плевать.
Не просто давит а требует жить его условиями игнорируя добрую заботу близких

34 минуты назад, Alexhp сказал:

Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, всему своё время, а с другой, многие мои знакомые имели такой опыт без всяких конфликтов и мне бы тоже хотелось так проводить время с мч.

Вероятно вы недостаточно самостоятельная, для таких решений. и не зря привыкли доверять близким, они стараются помочь вам избежать ненужных ошибок.

Помню ситуацию, в общежитие поселили группу немцев, далекий 90 й год. и один из наших парней, знаток английского, романтичный парень, подружился с девушкой, она в него почти мгновенно влюбилась. Они гуляли по ночному Суздалю. А парень был "воспитан" из прошлого обучения и проживания в общаге в группе где то 20 девченок. И когда они что то праздновали, он под конец снимал одежду и аккуратно складывал рядом с кроватью. у него не было шансов куда то уйти, девченки решали между собой с кем он спит этой ночью. и в таком коллективе он стал знатоком женской "психологии" в тем времена. Что поделать, это было воспитание "улицы", другого мы порой не знали.
 И вот он прогуливаясь с ней ночью, начал целовать её, немка потерялась, и он в прямом смысле совсем неожиданно для той перешел в фазу секса. Она вроде была не против, но почти сразу оборвала эту ситуацию, закричав что у неё так не может быть, её секс должен быть по воспитанию и традиции что бы близкие знали что она любима и выходит замуж, и первый секс это  супружеская кровать и красивые простыни. Они общались на английском, он пересказывал что она впала в истерику, крича ему что это неправильно.
Когда группа немцев уезжала, девченка рыдала, а наш спец по женским сердцам, хороший парень, был в хлам разбит горем, потому что та влюбленность очень сильно зацепила обоих.

 

34 минуты назад, Alexhp сказал:

а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Стоит ли отдавать власть над своей жизнью тем кто грамма её не ценит.
Ваши родные любят вас, и не смотря на некое давление, они ценят вас, и желают что бы отношения развивались по порядку, где есть условие любви к вам. Потому что если м ч просто спит с девушкой, без обязательств, когда они не являются мужем и женой, это просто похоть, страсть, на смену которой оч быстро приходит презрение, ненависть, обесценивание другой стороны.
Отношение к вам в этом всем будет не более чем как к недостойной девушке. 

Вашу навигацию пытаются сбить с толку. Множеством лживых и требовательных слов, выставляя ваших родных "злодеями" не дающим вам жить самой.
Но это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alek-S сказал:

Ловко он манипулирует. мол они будут "контролировать", а он вот совсем ни причем.

Ваши родные правы, а вот м ч на вас похоже плевать, в центре всего его эгоизм, а так же возмущение, недовольство, а это паршивый признак что ему на вас плевать.
Не просто давит а требует жить его условиями игнорируя добрую заботу близких

Вероятно вы недостаточно самостоятельная, для таких решений. и не зря привыкли доверять близким, они стараются помочь вам избежать ненужных ошибок.

Помню ситуацию, в общежитие поселили группу немцев, далекий 90 й год. и один из наших парней, знаток английского, романтичный парень, подружился с девушкой, она в него почти мгновенно влюбилась. Они гуляли по ночному Суздалю. А парень был "воспитан" из прошлого обучения и проживания в общаге в группе где то 20 девченок. И когда они что то праздновали, он под конец снимал одежду и аккуратно складывал рядом с кроватью. у него не было шансов куда то уйти, девченки решали между собой с кем он спит этой ночью. и в таком коллективе он стал знатоком женской "психологии" в тем времена. Что поделать, это было воспитание "улицы", другого мы порой не знали.
 И вот он прогуливаясь с ней ночью, начал целовать её, немка потерялась, и он в прямом смысле совсем неожиданно для той перешел в фазу секса. Она вроде была не против, но почти сразу оборвала эту ситуацию, закричав что у неё так не может быть, её секс должен быть по воспитанию и традиции что бы близкие знали что она любима и выходит замуж, и первый секс это  супружеская кровать и красивые простыни. Они общались на английском, он пересказывал что она впала в истерику, крича ему что это неправильно.
Когда группа немцев уезжала, девченка рыдала, а наш спец по женским сердцам, хороший парень, был в хлам разбит горем, потому что та влюбленность очень сильно зацепила обоих.

 

Стоит ли отдавать власть над своей жизнью тем кто грамма её не ценит.
Ваши родные любят вас, и не смотря на некое давление, они ценят вас, и желают что бы отношения развивались по порядку, где есть условие любви к вам. Потому что если м ч просто спит с девушкой, без обязательств, когда они не являются мужем и женой, это просто похоть, страсть, на смену которой оч быстро приходит презрение, ненависть, обесценивание другой стороны.
Отношение к вам в этом всем будет не более чем как к недостойной девушке. 

Вашу навигацию пытаются сбить с толку. Множеством лживых и требовательных слов, выставляя ваших родных "злодеями" не дающим вам жить самой.
Но это не так

 Вероятно вы недостаточно самостоятельная, для таких решений. и не зря привыкли доверять близким, они стараются помочь вам избежать ненужных ошибок.

Помню ситуацию, в общежитие поселили группу немцев, далекий 90 й год. и один из наших парней, знаток английского, романтичный парень, подружился с девушкой, она в него почти мгновенно влюбилась. Они гуляли по ночному Суздалю. А парень был "воспитан" из прошлого обучения и проживания в общаге в группе где то 20 девченок. И когда они что то праздновали, он под конец снимал одежду и аккуратно складывал рядом с кроватью. у него не было шансов куда то уйти, девченки решали между собой с кем он спит этой ночью. и в таком коллективе он стал знатоком женской "психологии" в тем времена. Что поделать, это было воспитание "улицы", другого мы порой не знали.
 И вот он прогуливаясь с ней ночью, начал целовать её, немка потерялась, и он в прямом смысле совсем неожиданно для той перешел в фазу секса. Она вроде была не против, но почти сразу оборвала эту ситуацию, закричав что у неё так не может быть, её секс должен быть по воспитанию и традиции что бы близкие знали что она любима и выходит замуж, и первый секс это  супружеская кровать и красивые простыни. Они общались на английском, он пересказывал что она впала в истерику, крича ему что это неправильно.
Когда группа немцев уезжала, девченка рыдала, а наш спец по женским сердцам, хороший парень, был в хлам разбит горем, потому что та влюбленность очень сильно зацепила обоих.

 

Стоит ли отдавать власть над своей жизнью тем кто грамма её не ценит.
Ваши родные любят вас, и не смотря на некое давление, они ценят вас, и желают что бы отношения развивались по порядку, где есть условие любви к вам. Потому что если м ч просто спит с девушкой, без обязательств, когда они не являются мужем и женой, это просто похоть, страсть, на смену которой оч быстро приходит презрение, ненависть, обесценивание другой стороны.
Отношение к вам в этом всем будет не более чем как к недостойной девушке. 

Вашу навигацию пытаются сбить с толку. Множеством лживых и требовательных слов, выставляя ваших родных "злодеями" не дающим вам жить самой.
Но это не так

Я совсем не понимаю, почему он так, судя по вашим словам, манипулирует мной. Ведь и сам говорит, что понимает все, пока от них не денусь никуда. Моих родителей он ненавидит из-за того, что когда они узнали про то, что я не девочка, целый месяц держали дома, били, забрали паспорт и накопленные деньги. Он хотел к себе меня тогда забрать, но меня что-то останавливало. Я очень хочу, чтобы все было по нормальному, своевременно, чтобы снизить к минимуму все эти конфликты родителей и парня... 

я завидую своим знакомым, но я ничего пока сделать не могу. Говорю это моему мч, а он все на своём, настаивай настаивай, обмани... несамостоятельная я из-за финансовой зависимости и из-за того, что меня в детстве держали сильно, никуда толком не пускали. Теперь нагоняю все, учусь, надираюсь опыта... Мне кажется, что мч просто не может или не хочет понимать мои чувства и то, что у меня другая семья... не такая, как у этих знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alexhp сказал:

Я совсем не понимаю, почему он так, судя по вашим словам, манипулирует мной. Ведь и сам говорит, что понимает все, пока от них не денусь никуда.

Требовательных людей, эгоистов, не интересует как себя чувствуете вы, в центр внимания они ставят свои чувства и свои эмоции и свой негатив. 
Когда вы делаете что то ценное и заботливое для таких людей, они обесценивают это так словно ничего и нет, мало того скажут что то вроде "ты меня не любишь, тебе на меня плевать на самом деле", это обвинение рождает ощущение провала, словно вы должны выйти из себя и доказать что любите. А это значит уступать их требованиям.
Ввергая вас в негатив и противостояние, он "злословит" ваших близких
 

45 минут назад, Alexhp сказал:

Моих родителей он ненавидит из-за того, что когда они узнали про то, что я не девочка, целый месяц держали дома, били, забрали паспорт и накопленные деньги.

У вас итак проблемы. а ему плевать он готов еще прибавить
Родители конечно жесть, неужели "бить" это как то поможет?

 

46 минут назад, Alexhp сказал:

Он хотел к себе меня тогда забрать, но меня что-то останавливало. Я очень хочу, чтобы все было по нормальному, своевременно, чтобы снизить к минимуму все эти конфликты родителей и парня... 

Хорошо что останавливало, ведь так вы могли очень испортить отношения с близкими. Они итак порой неадекватно вас "воспитывают"
Вы можете заметить нездоровый подход парня, обостряя с родителями, скорее всего он не дружен и со своими, и ваших уважать не будет. Но в итоге сложность в том что все это будет проявлено в отношении к вам.
 

 

49 минут назад, Alexhp сказал:

Говорю это моему мч, а он все на своём, настаивай настаивай, обмани... несамостоятельная я из-за финансовой зависимости и из-за того, что меня в детстве держали сильно, никуда толком не пускали. Теперь нагоняю все, учусь, надираюсь опыта... Мне кажется, что мч просто не может или не хочет понимать мои чувства и то, что у меня другая семья... не такая, как у этих знакомых...

Когда я ухаживал за невестой, своей девушкой, я тоже в шутку говорил что надо воспитывать родителей. Но я уже жил отдельно, и мы дружили так что они знали что мы пара. Я ухаживал за ней, и она была влюблена в меня. Её родители видели и знали меня как неплохого парня, эти слова о "воспитывании родителей" были в шутку, на деле я уважал их решения что бы она шла домой не очень поздно.
Да вы правы, он не хочет понимать вас, это указывает на скрытые мотивы, что он сам далеко не пушист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тобой манипулирует, тебе правильно написали. Ему от тебя нужен только секс. Задумайся. Тебе надо жить одной-ты не можешь себе этого позволить-был бы твой парень нормальным и в тебя влюбленным-он бы нашел деньги снять тебе жилье. А так- ему плевать на твои проблемы с родителями и деньгами. Он просто хочет с тобой переспать. Тебе нужен парень, которому от тебя нужен только секс? Тебе нужен парень, который не хочет помогать тебе в решении проблем? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пацан хочет постоянного секса задаром?

А пусть найдет работу и снимет квартиру, или, на худой конец, зарабатывает деньги на короткий секс в гостинице. Почему он подставляет девушку под разборки с родственниками? Разве она должна заботиться  о траходроме?

Он - мужик, вот пусть и обустраивает благоприятные условия.

Короче, слабак... Он так и по жизни вести себя будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexhp сказал:

Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор,

Ему не нравится именно то что вас контролируют или то что он не получает секса? Потому что по поводу контроля он говорит абсолютно верно, вот что стоит у него на первом месте именно секс или то что он хочет научить вас жизни? А учить вас жизни надо судя по тому что вы написали и в какой среде выросли

 

2 часа назад, Alexhp сказал:

Теперь нагоняю все, учусь, надираюсь опыта... Мне кажется, что мч просто не может или не хочет понимать мои чувства и то, что у меня другая семья... не такая, как у этих знакомых...

Ложные чувства надо усмирять, он прекрасно понимает что вы чувствуете, поэтому хочет чтоб вы боролись а не следовали глупым и ложным чувствам. 
Он учит вас жизни в других вопросах когда ему не бывает награды в качестве секса?

 

2 часа назад, Alek-S сказал:

Хорошо что останавливало, ведь так вы могли очень испортить отношения с близкими.

Полностью согласен, нельзя портить отношение с близкими которые привязывают тебя к батарее и бьют, им нужно угождать и стоять на коленях(!!!!САРКАЗМ!!!!)
Тс, ваш парень хочет помочь вам выбраться из этого болота но вы не видите ничего дальше своего болота, тк привыкли в нем жить с самого рождения, можно сказать что вы идеальный болотный житель, вы так воспитались, перед вами щас решение 1) продолжить жить в комфортном болоте и никогда не познать истину 2) довериться вслепую вашему любимому человеку и получить шанс на обретение истины, истине парень вас не научит, ее нужно понять самому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Renar сказал:

был бы твой парень нормальным и в тебя влюбленным-он бы нашел деньги снять тебе жилье.

Что за чушь? Ее Родители не удосужились снять ей жильё, так как дорого, а пацан, учащийся на 1 курсе прям Рокфеллер?

 

2 часа назад, Renar сказал:

Он просто хочет с тобой переспать. Тебе нужен парень, которому от тебя нужен только секс?

А что ещё должен хотеть парень в свои 19??? Семью и кучу детей? Это - нормально Да, секса, отношений, приятного времяпрепровождения. А вот зажатость девушки в ее 20 (!) лет и полная подконтрольность родственничкам - не нормально. И не удивлюсь если сбежит от таких отношений. Я бы сбежала Зачем такой геморрой в студенческие годы?

А вам автор скажу так: 

4 часа назад, Alexhp сказал:

Говорю это моему мч, а он все на своём, настаивай настаивай, обмани... несамостоятельная я из-за финансовой зависимости и из-за того, что меня в детстве держали сильно, никуда толком не пускали. Теперь нагоняю все, учусь, надираюсь опыта... Мне кажется, что мч просто не может или не хочет понимать мои чувства и то, что у меня другая семья... не такая, как у этих знакомых..

Да все он понимает какая у вас семья, не понятно зачем вы подчиняетесь своей семье? Вы так до 40 будете подчиняться Диктаторство оно такое. И я знаю о чем говорю. Моя семья была такой же. Но я научилась хитрить и выкручиваться ещё в 16 лет И была абсолютно права. Это дало мне жить полноценной жизнью - я влюблялась, встречалась, у меня были прекрасные и интересные друзья ( с которыми мне тоже зачастую не разрешали никуда ходить). И что,  уход от родительских ежовых рукавиц , как-то плохо повлиял на мою жизнь? Наоборот! У меня два высших образования, никаких случайных связей в юности не было, только отношения, не пропала, не сгинула)) И рада, что жила полноценной насыщенной жизнью, вспоминаю это время как самое яркое и насыщенное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexhp сказал:

Добрый день. Мне 20 лет и есть такая проблема. Я учусь на 2 курсе на платке, работать буду со следующего курса по специальности для получения стажа. Живу с родителями отца, так как в общагу меня не пустили и квартиру снимать не стали, мол дорого и нечего.

слушайте, секс между молодыми людьми - это нормально, но вы живете у бабушке на птичьи правах, поэтому вынуждены подсраиваться под её требования. Старайтесь просто не уходить на ночь, понятно, что секс никто не отменит. Так не будет вечно, отучитесь, вырвитесь от бабули, будут еще ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexhp сказал:

мои родители его не любят из-за того, что узнали, что я живу половой жизнью, узнали случайно.

Ну действительно в 20 лет жить половой жизнью нельзя. Срочно в монастырь! И пояс верности нацепить :) 

6 часов назад, Alexhp сказал:

Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь

Почему парень не предложит вас снять квартиру? Или тогда уйти к его родителям? Но тут выходит и его родители против. А он с ними умеет говорить? Если он высказывает претензии вам, то пусть сам сперва покажет как это нужно делать. А потом уже требует этого от вас. Честно?

6 часов назад, Alexhp сказал:

Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Можно сказать, что да. Потому что МЧ хочет с одной стороны жить в хороших условиях, с другой стороны не конфликтовать с родителями, а хочет чтобы вы со своими родителями конфликтовали. Не очень взрослая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dante сказал:

Ну действительно в 20 лет жить половой жизнью нельзя. Срочно в монастырь! И пояс верности нацепить :) 

Почему парень не предложит вас снять квартиру? Или тогда уйти к его родителям? Но тут выходит и его родители против. А он с ними умеет говорить? Если он высказывает претензии вам, то пусть сам сперва покажет как это нужно делать. А потом уже требует этого от вас. Честно?

Можно сказать, что да. Потому что МЧ хочет с одной стороны жить в хороших условиях, с другой стороны не конфликтовать с родителями, а хочет чтобы вы со своими родителями конфликтовали. Не очень взрослая позиция.

Его родители совсем не против меня. Мне бабка говорит, отучишься, работу найдёшь с доходом и живи как хочешь. А парень психует, я не могу его убедить в том, что всему своё время... не сказать, что я прямо зажатая, но из-за финансовой зависимости мне приходится вести себя именно так. 
 

он вообще думал о моем переводе на другой факультет, но а с другой стороны, зачем он лезет в мое обучение, доучусь уже и все, пусть даже и за родительский счёт. Ещё он против того, чтобы я в будущем работала заграницей, ведь у меня специальность связана с иностранными языками. Я пока ничего не говорю ему, но если он не примет мою работу и мое положение зависимое сейчас, то я даже не знаю...

Я даже не знаю, как его вразумить по поводу моих родителей. Он все время настроен на то, что мне с ними надо ругаться, все время говорит, как ненавидит их... он прекрасно видит, что на ночевки оставаться у меня пока нет возможности, так он давит и давит... будто не слушает меня и говорит, что я все время так буду слушаться родителей. Просто я считаю, что у меня с семьей не все удачно сложилось, у них построено все на деньгах, они мне в прошлом году все время говорили, пока мы за тебя платим, ты делаешь то, что мы скажем. Я выбрала путь, в котором нужно переждать обучение и найти работу, чтобы иметь возможность снимать квартиру и не зависеть финансово, а мч талдычит мне одно и то же, молодость уходит, а ты своих родителей слушаешься будто тебе 15... я не слушаюсь, просто веду себя по справедливости, Пока платят, я стараюсь сильно не ругаться, а то некрасиво получается дайте денег и отстаньте от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexhp сказал:

А парень психует, я не могу его убедить в том, что всему своё время

Ну во-первых, что значит всему своё время? Вам же уже не 5 лет, чтобы "всему своё время". Время для секса наступило физиологически с 13 лет, а с 16 лет вы вошли в возраст согласия. А с 18 лет, вам вообще никто не имеет права указывать что и как делать. 

Тут не понятно, чего ваш парень "психует"? Если ему хочется половой жизни, то пусть предложит варианты как обеспечить себя местом. Зачем психовать? Почему он требует решения только с вас? Почему сам не приложит усилия? Это не понятно.

 

Нет, я конечно понимаю, что когда тебе 70 лет и сам ты уже сексом ни с кем не занимаешься, можно поиграть в игру: "я монашка ты монах". Но как по мне это в чистом виде лицемерие. И вообще секса хочется всегда. И в 20 и в 40 и в 70 почти всем людям.

 

7 минут назад, Alexhp сказал:

он вообще думал о моем переводе на другой факультет, но а с другой стороны, зачем он лезет в мое обучение, доучусь уже и все, пусть даже и за родительский счёт

Совершенно верно. Где секс, а где факультет? Глупость какая-то

7 минут назад, Alexhp сказал:

Ещё он против того, чтобы я в будущем работала заграницей

И как вы к этому относитесь? Вам нужен молодой человек, которому плевать на ваши потребности и желания?

7 минут назад, Alexhp сказал:

Я пока ничего не говорю ему, но если он не примет мою работу и мое положение зависимое сейчас, то я даже не знаю...

И очень зря, что не говорите. Запомните: молчание -- знак разрыва отношений. Если между вами есть конфликт, то лучше его решить сразу. Потом не будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexhp сказал:

Моих родителей он ненавидит из-за того, что когда они узнали про то, что я не девочка, целый месяц держали дома, били, забрали паспорт и накопленные деньги.

ваши родители звери, а не люди. от таких родителей нужно отделаться как можно быстрей. ищите себе подработку и устраивайтесь в общагу - это единственный путь стать самостоятельной. если же вы будете продолжать слушаться своих родителей, у вас никогда не будет СВОЕЙ жизни. да и никто не будет с вами жить, ибо вы не можете самостоятельно принимать решения, без учета мнения своих родителей. такое не одному партнеру не понравится. ваш нынешний парень тоже долго не протянет.. как он вообще еще вас не бросил? другой бы даже не стал связываться из-за ваших дебильных родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dante сказал:

Ну во-первых, что значит всему своё время? Вам же уже не 5 лет, чтобы "всему своё время". Время для секса наступило физиологически с 13 лет, а с 16 лет вы вошли в возраст согласия. А с 18 лет, вам вообще никто не имеет права указывать что и как делать. 

Тут не понятно, чего ваш парень "психует"? Если ему хочется половой жизни, то пусть предложит варианты как обеспечить себя местом. Зачем психовать? Почему он требует решения только с вас? Почему сам не приложит усилия? Это не понятно.

 

Нет, я конечно понимаю, что когда тебе 70 лет и сам ты уже сексом ни с кем не занимаешься, можно поиграть в игру: "я монашка ты монах". Но как по мне это в чистом виде лицемерие. И вообще секса хочется всегда. И в 20 и в 40 и в 70 почти всем людям.

 

Совершенно верно. Где секс, а где факультет? Глупость какая-то

И как вы к этому относитесь? Вам нужен молодой человек, которому плевать на ваши потребности и желания?

И очень зря, что не говорите. Запомните: молчание -- знак разрыва отношений. Если между вами есть конфликт, то лучше его решить сразу. Потом не будет лучше. 

Я не совсем понимаю, почему все так привязались к сексу. Секс есть, но тут дело в ночевке. Я не ханджа в плане секса. Всему своё время я имела в виду съезд, курсе на 3-4 или после окончания университета, когда родители не будут тыкать меня деньгами. Когда я смогу сама на жизнь зарабатывать. 

 Он не любит мой факультет из-за того, что у меня вся семья там училась, то есть я кто-то вроде продолжителя традиций. Про заграницу мне кажется, что он просто не хочет меня далеко пускать. Он очень ревнивый, порой даже доходит до абсурда. Я конечно тоже ревнивая, но к его полу я не ревную. Он все боится, что я уеду по работе и кого-то себе найду, хотя у меня и в мыслях такого нет... мне интересна сама работа...

я с ним говорила уде об этом, но он мне отвечает то, что репетитором самое то работать... то есть, за меня и решить хочет, кем работать?... 

я совсем во всем запуталась... то ли я такая замкнутая, хотя я бы не сказала, то ли он хочет всего и сразу и только чтобы по его все было 

9 минут назад, NeuRapunzel сказал:

ваши родители звери, а не люди. от таких родителей нужно отделаться как можно быстрей. ищите себе подработку и устраивайтесь в общагу - это единственный путь стать самостоятельной. если же вы будете продолжать слушаться своих родителей, у вас никогда не будет СВОЕЙ жизни. да и никто не будет с вами жить, ибо вы не можете самостоятельно принимать решения, без учета мнения своих родителей. такое не одному партнеру не понравится. ваш нынешний парень тоже долго не протянет.. как он вообще еще вас не бросил? другой бы даже не стал связываться из-за ваших дебильных родителей...

Не знаю.. я от его как-то тоже наслушалась.. я от него натерпелась, изменил эмоционально... все хороши похоже тут. С родителями сейчас все якобы нормально, но я им совсем не открываюсь и все наши разговоры исключительно об учебе и о том, чем они занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alexhp сказал:

Секс есть, но тут дело в ночевке

Тогда нет предмета для разговора от слова вообще.

33 минуты назад, Alexhp сказал:

Всему своё время я имела в виду съезд, курсе на 3-4 или после окончания университета, когда родители не будут тыкать меня деньгами. Когда я смогу сама на жизнь зарабатывать. 

Если речь идёт о совместном проживании, то конечно здесь оно определяется вашими финансовыми возможностями и обоюдным желанием. Но снова таки: нет никаких других ограничений. Если у вас есть своё жильё -- хорошо. А нет, то на нет и суда нет. Почему молодой человек тогда так расстраивается? 

35 минут назад, Alexhp сказал:

Он не любит мой факультет из-за того, что у меня вся семья там училась, то есть я кто-то вроде продолжителя традиций.

А что в этом плохого? 

36 минут назад, Alexhp сказал:

Про заграницу мне кажется, что он просто не хочет меня далеко пускать. Он очень ревнивый, порой даже доходит до абсурда. Я конечно тоже ревнивая, но к его полу я не ревную.

Судя по всему ваш молодой человек очень беспокойный в целом. Правда не очень ясно, что значит "не ревновать к своему полу". Он что с парнями спит? Или речь идёт про общение? Ну так общаться можно с любым полом. А ревновать можно к любому полу. Только смотря на что ревновать? Если ревность нерациональна, она разрушает отношения.

38 минут назад, Alexhp сказал:

я с ним говорила уде об этом, но он мне отвечает то, что репетитором самое то работать... то есть, за меня и решить хочет, кем работать?... 

То есть он боится, а вы должны строить свою жизнь согласно его иррациональным страхам. Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

Тогда нет предмета для разговора от слова вообще.

Если речь идёт о совместном проживании, то конечно здесь оно определяется вашими финансовыми возможностями и обоюдным желанием. Но снова таки: нет никаких других ограничений. Если у вас есть своё жильё -- хорошо. А нет, то на нет и суда нет. Почему молодой человек тогда так расстраивается? 

А что в этом плохого? 

Судя по всему ваш молодой человек очень беспокойный в целом. Правда не очень ясно, что значит "не ревновать к своему полу". Он что с парнями спит? Или речь идёт про общение? Ну так общаться можно с любым полом. А ревновать можно к любому полу. Только смотря на что ревновать? Если ревность нерациональна, она разрушает отношения.

То есть он боится, а вы должны строить свою жизнь согласно его иррациональным страхам. Получается так.

Просто он психует из-за того, что мы ни разу не ночевали вместе. А возможности опять же у меня лично пока нет. Ревнует он просто к общению иногда, говорит, что чувствует себя брошенным, хотя я вообще не понимаю , в чем причина. Я не собиралась навсегда там заграницу, просто мало ли с работой так выйдет, что придётся иногда ездить, я не вижу здесь ничего плохого. Я же не собираюсь налево ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexhp сказал:

 Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, всему своё время, а с другой, многие мои знакомые имели такой опыт без всяких конфликтов и мне бы тоже хотелось так проводить время с мч.  Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Он сваливает на Вас свои обязанности. Хочет с Вами жить - сам и должен позаботиться о том. чтобы обеспечить эту возможность. А если будет ребёнок - кто его будет обеспечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Semen_Zaharov сказал:

Полностью согласен, нельзя портить отношение с близкими которые привязывают тебя к батарее и бьют, им нужно угождать и стоять на коленях(!!!!САРКАЗМ!!!!)

Для чего? нужно стоять на коленях, и угождать !!!Сарказм!!!
Вы рекомендуете создавать еще сто проблем там где их итак хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexhp сказал:

Просто он психует из-за того, что мы ни разу не ночевали вместе.

Почему ему важно ночевать вместе? Он вам объяснил причину?

34 минуты назад, Alexhp сказал:

А возможности опять же у меня лично пока нет.

И у него не получается. Значит вы не виноваты, и он не виноват. Почему тогда он требует от вас?

34 минуты назад, Alexhp сказал:

Ревнует он просто к общению иногда, говорит, что чувствует себя брошенным,

Значит это и есть основная причина: ощущение себя брошенным. А почему он так себя чувствует? Вы не оказывает ему внимания? Холодны с ним? С вашей стороны всё ок?

 

То есть с чем вы столкнулись. У молодого человека есть внутренние проблемы, которые он пытается решить. Но пытается решить не с правильной стороны, а за счёт вас. Среди проблем:

  • неуверенность в себе
  • возможно низкая самооценка
  • страх быть брошенным

Не могу дать вам никакого совета, кроме одного. Конечно же пытайтесь строить здоровые отношения. Но если усилия и попытки будут только с вашей стороны, то знайте - это обречено на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dante сказал:

Почему ему важно ночевать вместе? Он вам объяснил причину?

И у него не получается. Значит вы не виноваты, и он не виноват. Почему тогда он требует от вас?

Значит это и есть основная причина: ощущение себя брошенным. А почему он так себя чувствует? Вы не оказывает ему внимания? Холодны с ним? С вашей стороны всё ок?

 

То есть с чем вы столкнулись. У молодого человека есть внутренние проблемы, которые он пытается решить. Но пытается решить не с правильной стороны, а за счёт вас. Среди проблем:

  • неуверенность в себе
  • возможно низкая самооценка
  • страх быть брошенным

Не могу дать вам никакого совета, кроме одного. Конечно же пытайтесь строить здоровые отношения. Но если усилия и попытки будут только с вашей стороны, то знайте - это обречено на провал.

Ему просто хочется со мной провести со мной время. Про самооценку он мне сам говорил, я знаю, что у него такие есть проблемы. Я не считаю, что я холодна с ним, я ему всегда уделяю внимание и ласкова с ним, просто у него это с детства, как мне кажется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexhp сказал:

Ему просто хочется со мной провести со мной время. Про самооценку он мне сам говорил, я знаю, что у него такие есть проблемы. Я не считаю, что я холодна с ним, я ему всегда уделяю внимание и ласкова с ним, просто у него это с детства, как мне кажется .

В таком случае, наиболее выгодная стратегия, начать целенаправленно работать над проблемами. Это я про него говорю. А ваша роль тут лишь поддержка и помощь. Но вы не можете ЗА НЕГО решить ЕГО проблемы. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexhp сказал:

Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Да это давление, он не понимает ещё нихрена, так же как и вы. Чего хочет и как быть взрослым, его волнует свое, о вашем он не переживает. Вы должны его радовать и потакать его прихотям, вам это уже заметно, но вы ещё не уверены. Слова мало что значат в нашем мире, поэтому смотрите на поступки.

 

4 часа назад, Alexhp сказал:

Мне бабка говорит, отучишься, работу найдёшь с доходом и живи как хочешь.

Ваша бабушка много видела, в том числе наверно таких МЧ. Она вам всё правильно говорит, пока вам дают родители возможность получить образование с их помощью, получайте. Это не дешево в наше время. Если вы начнете вестись на поводу у своего МЧ, то вам скажут самой оплачивать обучение. Не думаю что в этом вам поможет ваш МЧ. Всю ответственность за свои поступки он свалит на вас и скажет, что он не настаивал ни на чем, последнее слово было за вами. Если вы начнете с ним так часто встречаться, как он хочет, пострадает ваша учёба. Вашим родственникам это известно, поэтому они вам запрещают это. Они вкладываются в обучение, которое вы отодвигаете на второй план. Видят вашу не благодарность в этом, деньги не падают с неба, я думаю вам это ясно.

 

3 часа назад, Alexhp сказал:

 Он не любит мой факультет из-за того, что у меня вся семья там училась, то есть я кто-то вроде продолжителя традиций. Про заграницу мне кажется, что он просто не хочет меня далеко пускать. Он очень ревнивый, порой даже доходит до абсурда. Я конечно тоже ревнивая, но к его полу я не ревную. Он все боится, что я уеду по работе и кого-то себе найду, хотя у меня и в мыслях такого нет... мне интересна сама работа...

я с ним говорила уде об этом, но он мне отвечает то, что репетитором самое то работать... то есть, за меня и решить хочет, кем работать?... 

я совсем во всем запуталась... то ли я такая замкнутая, хотя я бы не сказала, то ли он хочет всего и сразу и только чтобы по его все было 

Он будет обесценивать всё что связано с родителями, потому что они мешают его воле. Это и есть манипуляция, вас ставят перед выбором. Но равноценного предложения не делают, требуют отказаться от большего и согласиться на хрен пойми что. Я так понимаю опыта отношений не много, раз вы это терпите. Его родственники ему не помогают, как ваши. Это его я думаю тоже мучает, живет в общежитии. Учиться наверно на не популярном факультете, куда легко попасть.

 

Резюмируя могу вам точно сказать, что ваш МЧ ведет себя как ребенок. Он таким всегда будет. Спросите себя на долго ли вас хватит с таким большим ребенком? Где нужно будет что-то от вас, а от него не дождёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...