Перейти к содержанию

Конфликт с родителями по поводу личной жизни


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
11 часов назад, Alexhp сказал:

Можно ли сказать что мч давит на меня?.

Можно ) Разумеется, он давит. У него свой интерес, и он совершенно не обязательно должен совпадать с Вашим.

11 часов назад, Alexhp сказал:

Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

Как и в любой другой: осознать собственный подлинный интерес и следовать ему.

В чём Ваш интерес в этой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexhp сказал:

Моих родителей он ненавидит из-за того, что когда они узнали про то, что я не девочка, целый месяц держали дома, били, забрали паспорт и накопленные деньги.

В смысле вас били ваши родители? В 20 лет? Пора уже срочно идти работать автор, и уходить от таких родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, by_Yana сказал:

В смысле вас били ваши родители? В 20 лет? Пора уже срочно идти работать автор, и уходить от таких родителей.

хоть один человек обратил внимание на это!

для остальных это видимо в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexhp сказал:

Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему

 

"И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость , общая физическая зрелость и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель,- удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.

 

Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием:

"Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем. По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет [Kinsey А., 1948]. Половая энергия ищет соответствующего выхода, рождает в юношеской психике внутреннюю напряженность. Дело не только и не столько в физиологических потребностях, сколько в том, что начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения".

 

Таким образом, мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."

 

Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexhp сказал:

1.Я даже не знаю, как его вразумить по поводу моих родителей. Он все время настроен на то, что мне с ними надо ругаться, все время говорит, как ненавидит их... он прекрасно видит, что на ночевки оставаться у меня пока нет возможности, так он давит и давит... будто не слушает меня и говорит, что я все время так буду слушаться родителей. 2.Просто я считаю, что у меня с семьей не все удачно сложилось, у них построено все на деньгах, они мне в прошлом году все время говорили, пока мы за тебя платим, ты делаешь то, что мы скажем. 3.Я выбрала путь, в котором нужно переждать обучение и найти работу, чтобы иметь возможность снимать квартиру и не зависеть финансово, а мч талдычит мне одно и то же, молодость уходит, а ты своих родителей слушаешься будто тебе 15... я не слушаюсь, просто веду себя по справедливости, Пока платят, я стараюсь сильно не ругаться, а то некрасиво получается дайте денег и отстаньте от меня.

1.Чтобы он изменил своё к тебе отношение, надо самой поменять манеру поведения. Убери страх , не бойся потерять его (если честно, то невелика потеря). Вряд ли ваши отношения приведут вас в ЗАГС, так чего бояться. Скажи себе: "Самое страшное, что может случиться, это то, что мы расстанемся", прими это (хотя вряд ли до этого дойдёт, но принять этот вариант надо всерьёз), ему об этом не говори. Но обязательно озвучь свои чувства, назови всё, что чувствуешь в ситуации "между двух огней", так и скажи: "Мне тяжело, я чувствую себя затравленной, с одной стороны - родители, с другой - ты, а я одна, никем не понята, никто меня не поддерживает, получается, что никто и не любит".  Говорить надо спокойно, уверенным тоном с доброжелательной интонацией. Учти, что интонация имеет очень большое значение, то есть не важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь.

Полюби себя сама, полюби больше всех, стань для себя главным человеком, думай о себе в основном и в первую очередь, заботься о себе, цени, хвали, восторгайся. Вот посмотришь, как только ты станешь любимой (пусть даже только сама себя любишь), тебя станут более действенно любить твои близкие. Проверенный способ, работает.

2. Родителей перестань бояться, они не правы. Ты им, конечно, ничего не докажешь, поэтому не надо и пытаться их убеждать в том, что они ведут себя недостойно, но для себя реши, что правда на твоей стороне, это придаст тебе уверенности и станет заметно со стороны, то есть, осанка, походка, поднятая голова, взгляд, интонация, всё выражает уверенность. Родителям тоже озвучивай свои чувства, так и говори, что чувствуешь себя несчастной, непонятой и даже нелюбимой в собственной семье, с самыми близкими людьми - отцом и матерью. Например: "Мне стыдно не за себя, а за вас, потому что моё зависимое положение используется для порабощения, унижения моего достоинства. Я считаю, что нельзя делать добро человеку и за это гнобить его. Я забыла когда меня последний раз обнимали отец или мама. Я боюсь вас, а хочется вас любить". И опять напоминаю - следи за интонацией! И главное - не чувствуй себя виноватой, ты ничего плохого не сделала. Ты полюбила. Когда это любовь была преступлением?

3. Это твой выбор. Всё, что мы делаем для себя и всё, что мы думаем о  себе, всё правильно. Только вот достоинство должно присутствовать. И любовь к себе. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, by_Yana сказал:

В смысле вас били ваши родители? В 20 лет? Пора уже срочно идти работать автор, и уходить от таких родителей.

На тот момент мне было 18, это, конечно, не лучше, но сейчас я живу в другом городе с родственниками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2020 в 02:41, Alexhp сказал:

. Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь.

 

09.10.2020 в 02:41, Alexhp сказал:

Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть.

Да, можно сказать что он давит на вас и думает только о своих желаниях. И такое ощущение что он потребитель и халявщик.

Вам всего 20 лет и ваш возраст это огонь. Вам вообще надо кайфовать, студентка, родители учебу оплачивают, живете в другом городе, а вам мч еще какие то проблемы создает.

Верно вам выше написали, что он манипулирует.

И как ни странно, на мой взгляд ваши родители правы, я конечно не знаю подробностей, что вы пишите они вас били.

Родители никогда не пожелают вреда, своим детям, вы это поймете, когда сама мамой станете

МЧ думает только о себе, а вы что лампа Алладина что ли все его прихоти по первому щелчку выполнять?

Да у вас пока зависимое положение от родителей, но это не навсегда.

Когда начнете сами зарабатывать, тогда другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2020 в 09:52, Alexhp сказал:

Его родители совсем не против меня. Мне бабка говорит, отучишься, работу найдёшь с доходом и живи как хочешь. А парень психует, я не могу его убедить в том, что всему своё время... не сказать, что я прямо зажатая, но из-за финансовой зависимости мне приходится вести себя именно так. 
 

он вообще думал о моем переводе на другой факультет, но а с другой стороны, зачем он лезет в мое обучение, доучусь уже и все, пусть даже и за родительский счёт. Ещё он против того, чтобы я в будущем работала заграницей, ведь у меня специальность связана с иностранными языками. Я пока ничего не говорю ему, но если он не примет мою работу и мое положение зависимое сейчас, то я даже не знаю...

Я даже не знаю, как его вразумить по поводу моих родителей. Он все время настроен на то, что мне с ними надо ругаться, все время говорит, как ненавидит их... он прекрасно видит, что на ночевки оставаться у меня пока нет возможности, так он давит и давит... будто не слушает меня и говорит, что я все время так буду слушаться родителей. Просто я считаю, что у меня с семьей не все удачно сложилось, у них построено все на деньгах, они мне в прошлом году все время говорили, пока мы за тебя платим, ты делаешь то, что мы скажем. Я выбрала путь, в котором нужно переждать обучение и найти работу, чтобы иметь возможность снимать квартиру и не зависеть финансово, а мч талдычит мне одно и то же, молодость уходит, а ты своих родителей слушаешься будто тебе 15... я не слушаюсь, просто веду себя по справедливости, Пока платят, я стараюсь сильно не ругаться, а то некрасиво получается дайте денег и отстаньте от меня.

 

Походу от этого парня гемора намного больше, чем от родителей.. Они платят за твою учебу,  ограничивая общение с этим "парнем"  видимо стараются направить твои мысли все таки больше в сторону учебы, а не потрахушек,  может еще и опасения есть, что залетишь внезапно и на их шею свалится еще и внук..

А вот то, что человек сам из себя еще нифига не представляющий СМЕЕТ  указывать тебе как и где строить свою жизнь, а ты этому поддаешься - это уже 3,14ц просто! 

У тебя реально проблема.. причем проблема зависимости не от родителей, а от случайных таких "парней"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...