Перейти к содержанию

Зачем зима?


Рекомендуемые сообщения

Усложним тему(Зачем смерть?): а зачем зима? зачем этот хоррор? вот лето - тепло, хорошо; ну, осень-весна тоже ничего. а зачем зима с её жуткими морозами? холодина, кутаешься в пять шуб, зубы стучат, нос вообще отваливается, потому что его в шубу не спрячешь...ну, вроде ведь, всё хорошо устроено: весна-лето-осень; зачем вдруг зима и эти страдания?

 

Помним, что форум философский, поэтому пусть атеисты-материалисты не тянут сюда свои биологические и зоологические пушечки. религиозникам добро пожаловать, потому что религиозное мировоззрение замешано на рассуждениях и философии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Либерман сказал:

Усложним тему(Зачем смерть?): а зачем зима? зачем этот хоррор?

зима не зачем-то, зима, это просто так у вселенной получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Либерман сказал:

Усложним тему(Зачем смерть?): а зачем зима? зачем этот хоррор? вот лето - тепло, хорошо; ну, осень-весна тоже ничего. а зачем зима с её жуткими морозами? холодина, кутаешься в пять шуб, зубы стучат, нос вообще отваливается, потому что его в шубу не спрячешь...ну, вроде ведь, всё хорошо устроено: весна-лето-осень; зачем вдруг зима и эти страдания?

 

 

Сейчас идут такие погодные аномалии - что в прошлом году в центральной полосе люди и шубы то не носили...

Стираются границы времен года так, что круглогодично погода являет нечто похожее на осень и весну...

 

14 октября - покров - снег по идее должен выпадать...

А тут ещё деревья зелёные и люди периодически в футболочках и легких толстовках курсируют... :biggrin:

 

Китайцы стараются с их спутником, который ионы выдает, в Сибири леса вырубают усиленно и т.д. и т.п.

Так что - не за горами видимо именно то время, когда в Москве или вообще в Сибири - мандарины "заколосятся"...

1 час назад, Либерман сказал:

Помним, что форум философский, поэтому пусть атеисты-материалисты не тянут сюда свои биологические и зоологические пушечки. религиозникам добро пожаловать, потому что религиозное мировоззрение замешано на рассуждениях и философии

 

У вас весьма однобокий подход...

 

Даже психология - дочь медицины и философии - т.е. соединение научного и философского аспектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Джи_ сказал:

 

Сейчас идут такие погодные аномалии - что в прошлом году в центральной полосе люди и шубы то не носили...

Стираются границы времен года так, что круглогодично погода являет нечто похожее на осень и весну...

 

 

по одной зиме не судят. всего одна прошлая зима и была-то теплая. и уже сразу - "границы стираются"... на 14 октября не обязательно снег, а покровом называется, п.что это православный праздник Покрова Богородицы, никакого отношения к погоде и снегу не имеющий

30 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

У вас весьма однобокий подход...

 

Даже психология - дочь медицины и философии - т.е. соединение научного и философского аспектов...

если это научная психология, то там будет один биологизм и материализм: мысли это продукт материального мозга, чувства - продукт материальной ЦНС. поэтому я бы и не хотел в этой теме выслушивать про нейроны и электроны...хоть в этой теме отдохнуть от унылого и приземлённого сциентизма...

 

а являются ли психология, история и литературоведение полноценными науками, с этим приверженцы естественных наук до сих пор спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Либерман сказал:

 

если это научная психология, то там будет один биологизм и материализм

 

А почему вы так страшитесь материализма?

 

Если вы ногу сломаете - вы же не к батюшке пойдёте... Поэтому это тоже важная часть - материализм, медицина и т.д.

 

В материальном мире не возможно отстраниться от материальных аспектов...

Мы не бестелесные существа...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Либерман сказал:

Усложним тему(Зачем смерть?): а зачем зима? зачем этот хоррор? вот лето - тепло, хорошо; ну, осень-весна тоже ничего. а зачем зима с её жуткими морозами? холодина, кутаешься в пять шуб, зубы стучат, нос вообще отваливается, потому что его в шубу не спрячешь...ну, вроде ведь, всё хорошо устроено: весна-лето-осень; зачем вдруг зима и эти страдания?

Мне нравится зима. У меня день рождения зимой и моя любимая погода в этот день: солнце, блестящий снег днём, снегопад и метель - вечером, чтобы снежинки вились в свете фонарей. Я люблю холод. Зимой очень красивый лес - зелёные сосны под снежными шапками, нежные оттенки снега на солнце и в тени, свежесть, мороз. Нравится как холод щиплет лицо, бодрит тело - я чувствую себя особенно живой и сильной. Классно выпить горячего сладкого чаю в лесу из термоса, закусывая его бутербродом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Либерман сказал:

Усложним тему(Зачем смерть?): а зачем зима?

Усложним тему :) А зачем белый цвет? :lol: Зачем ветер дует? :) Зачем деревья качаются? :) Для кого светит солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Джи_ сказал:

 

А почему вы так страшитесь материализма?

 

 

 

 

 

я не страшусь, что за ерунда? 

36 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

Если вы ногу сломаете - вы же не к батюшке пойдёте... Поэтому это тоже важная часть - материализм, медицина и т.д.

 

 

 

 

ну я же не к материалисту пойду, а к врачу. а врачи совсем не обязательно материалисты. в мединституте никто их к материализму не принуждает

37 минут назад, Джи_ сказал:

 

 

 

В материальном мире не возможно отстраниться от материальных аспектов...

Мы не бестелесные существа...

 

 

а кто сказал, что нужно отстраниться от материальных аспектов? опять ерунду вешаете на религию?

 

кстати, врачами были евангелист Лука, святые Пантелеймон и Лука Войно-Ясенецкий. последний жил в прошлом веке и был профессором медицины, выдающимся хирургом. так что никакой медицины и никакой науки верующие не чураются. это вам вбила в голову всякую чушь о религии атеистическая макулатура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Либерман сказал:

Помним, что форум философский, поэтому пусть атеисты-материалисты не тянут сюда свои биологические и зоологические пушечки. религиозникам добро пожаловать, потому что религиозное мировоззрение замешано на рассуждениях и философии

 

     Некто Либерман открывает здесь церьковь исключительно для праведников.

     Но Бог грешников любит.

     Но ленивый Либерман не хочет иметь  с ними иметь дело.

     Он хочет обмануть Бога. 

   

     Пишу это здесь, чтобы Бог меня услышал. Чтобы воздал каждому по делам его.

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусы у всех разные, и некоторые очень любят зиму. Зима - это особое явление природы. Снежные шапки, белые холмы сугробов, ни одного листочка, сон многих животных -- всё это вид особой так сказать "вселенной", совсем необычного явления и периода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука равнодушно, без гнева и печали, но отвергает тупых и невежественных. Они ей не нужны, только мешают выполнению своей фунции. 

Религия же подбирает и утешает всех -- именно в этом одна из её главных положительных функцмй. Подобранные же и утешенные, возможно из благодарности к религии, а скорее от обиды на науку, кроют последнюю нехорошими словами. Ну да Бог с ними!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, игуменн сказал:

Некто Либерман открывает здесь церьковь исключительно для праведников.

     Но Бог грешников любит.

     Но ленивый Либерман не хочет иметь  с ними иметь дело.

     Он хочет обмануть Бога. 

   

     Пишу это здесь, чтобы Бог меня услышал. Чтобы воздал каждому по делам его.

:lol:Так и Вы не ленитесь: сразите Либермана сами, не перекладывая личные счёты на Бога - он всех вооружил :"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."Евр 4;12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души

 

    Согласно тутошнему Учителю это не метафора. 

   Вы хотите чтобы меня посадили за применение холодного оружия?

   При отягчающем: возомнил себя посланником Божиим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

Согласно тутошнему Учителю это не метафора. 

   Вы хотите чтобы меня посадили за применение холодного оружия?

   При отягчающем: возомнил себя посланником Божиим.

Не знаю как Либермана, а меня Вы уже сразили.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима приходи, природа отдыхай. Цветок прячься, птица улетай, деревья лысей. Твоя тоже надо отдыхай. А то цвети вся жизнь, как природа весной и летом. Потом жалуйся "ой устал". Не дело. Надо зима, тогда будь равновесий и круговорот. Спонсор перевода: Борат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставьте-ка людей, которые мало понимают в том, что делают, в покое. Они ж не знают, плохо или хорошо открывать Церковь исключительно для праведников.

И вообще вернёмся к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Аглая сказал:

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."Евр 4;12

Да, для сторонников сверхестественного и иррационального Священное Писание лишь инструмент разрушения естественного и рационального. При этом они нечувствительны к тому знанию, которе вложено в нём тысячи лет назад на языке и в терминах той эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Либерман сказал:

это, типа, философский ответ? 

конечно.

альтернатива - объясние функции зимы с точки зрения (астро)физики и биологии, но это никто не спрашивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Либерман сказал:

14 октября не обязательно снег, а покровом называется, п.что это православный праздник Покрова Богородицы, никакого отношения к погоде и снегу не имеющий

 

     

     Покров Богородицы напоминает мужним женщинам покрывать голову.

     Каждый год напоминает.

     Для этого и придумал Бог зиму.

     Стыдно не знать!

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...