Перейти к содержанию

Как исправить ситуацию с балансом значимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Месяцев 7-8 назад девушка (вместе работаем) начала проявлять внимание в мой адрес. Ну по началу не обращал внимания. Потом стали как бы дружить просто. И вот месяца 4 назад у нас завязались отношения. Она даже рассказала что долго к этому шла. Все начиналось идеально, слишком быстро все развилось, переросло во взаимные чувства, даже стали думать о серьезном будущем. Я если изначально был холодный, то она меня растопила. Отношения во всех смыслах этого слова, вместе проводили выходные. И где-то уже почти месяц я понял что стал зависим от нее, названиваю, пишу по несколько смс. Она же наоборот стала меньше уделять времени на общение и встречи. Как бы изначально она бегала, теперь я бегаю. Вечером говорит приеду домой позвоню, и я сижу как ненормальный жду звонка названиваю тороплю. При встрече все более менее хорошо (хотя и они сократились в разы), но вот если просто созвониться вечером, то по общению стала холоднее общаться. Все время занята работой. Пару дней назад проводил домой, был долгий поцелуй, даже на какой то миг поверил что вся как прежде. А так если по телефону говорим, то очень скупа стала на ласковые слова. Вчера по телефону вечером сказал ей, что если ты перегорела и уже я тебе не нужен, то я готов отпустить тебя и уйти из твоей жизни. На что она ответила что не хочет чтоб уходил, не хочет расставаться, любит и хочет быть вместе....  По утрам первая пишет доброе утро, во время рабочего дня может найти момент позвонить, но все же это не так как было вначале. Ошибка - мое чрезмерное внимание? Иногда начинаю сомневаться в ее чувствах, но потом убеждаю себя, что если бы не любила, то давно бы рассталась, тем более пару раз когда чувствовал "холод", задавал провоцирующий вопрос "больше не нужен, расстаешься?". 

Есть ли по вашему мнению у нее любовь ко мне? как исправить данную ситуацию? мне не нужно чтоб она бегала за мной, просто как то хочется нормального внимания в свою сторону.

У меня страх, что если охладею и стану меньше проявлять внимание, то окончательно потеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрей777 сказал:

Все начиналось идеально, слишком быстро все развилось, переросло во взаимные чувства, даже стали думать о серьезном будущем. Я если изначально был холодный, то она меня растопила. Отношения во всех смыслах этого слова, вместе проводили выходные. И где-то уже почти месяц я понял что стал зависим от нее, названиваю, пишу по несколько смс. Она же наоборот стала меньше уделять времени на общение и встречи. Как бы изначально она бегала, теперь я бегаю. Вечером говорит прие

 

     Девушка ведет себя стандартно.

     Сначала она вас на себя зациклила, затем начала вас воспитывать.

     Воспитывает на случай если вы с ней создадите семью. 

     Тогда она будет рулить бюджетом, вашей свободой и всем остальным, включая доступ к ее телу.

 

   Немножко отдалясь от вас, она также дает себе возможность, поискать еще кого нибудь, получше вас.

   Это тоже стандарно.

 

    Чтобы восстановить нарушенный баланс зависимостей, создайте ей конкуренцию. Заведите друзей по рыбалке, по утренним пробежкам. Хорошо если в пробежках будут девушки. Хорошо, чтобы она об этом узнала. Но не от вас, а как бы случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром например нормально перед работой обоим взял кофе, нормально поболтали, сказала тоже любит на мое люблю.

Иногда может говорить ласково, а иногда как будто подменили "холодно". 

Я открыто заявлял, что ты изменилась, стала другой. На что она отвечала, что просто не может говорить ласковые слова, главное не слова, а то что мы вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам под нее стелишься, спрашиваешь о своей нужности. типа, это она решает за вас двоих. пока так будет - ты будешь снизу, и вскоре будешь слит, заменен на мужика, который умеет управлять, а не вестись.

 

всеравно что в случайном автобусе едешь и возмущаешься почему водитель едет не туда, куда тебе надо, зачем останавливается на каждой остановке и кто все эти люди вокруг, которых ты первый раз в жизни видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

А раньше могла?

ну на такой вопрос сказала, что раньше говорила, а потом поняла что не может говорить, только лишь когда сама хочет может сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Андрей777 сказал:

У меня страх, что если охладею и стану меньше проявлять внимание, то окончательно потеряю

Вот тогда не потеряешь. А сейчас когда как собачко бегаешь - терпит, но как выше уже отметили, до встречи другого, уверенного в себе парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Вот тогда не потеряешь. А сейчас когда как собачко бегаешь - терпит, но как выше уже отметили, до встречи другого, уверенного в себе парня.

значит всетаки охладеть? как сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Андрей777 сказал:

И где-то уже почти месяц я понял что стал зависим от нее, названиваю, пишу по несколько смс. Она же наоборот стала меньше уделять времени на общение и встречи. Как бы изначально она бегала, теперь я бегаю.

Это типичная ситуация. Когда девушки добиваются своего, они теряют интерес - очень многие. Но ей пока нужно, чтобы был такой влюбленный в нее малчик, может ты ее самооценку поднимаешь - ПОКА нужен...

2 минуты назад, Андрей777 сказал:

значит всетаки охладеть? как сильно?

Прежде всего ВООБЩЕ не задавать такие вопросы: ты точно меня не разлюбила, почему ты раньше делала тото а сейчас не делаешь, и тому подобные. Незвонить стопицот раз на день. Не ждать вечером ее звонков, а идти прогуливаться с друзьями - через день хотябы. Но так, чтобы она не заметила что ты это демонстрируешь, а очень аккуратно - типа Васька друг приехал( Машка - одноклассница и тыды) и идем потусить - не могу отказать, заранее споки тебе любимая, вернусь поздно! А сам можешь в это время и гулять и дома быть неважно - важна подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей777 сказал:

Есть ли по вашему мнению у нее любовь ко мне? как исправить данную ситуацию? мне не нужно чтоб она бегала за мной, просто как то хочется нормального внимания в свою сторону.

У меня страх, что если охладею и стану меньше проявлять внимание, то окончательно потеряю

Вы сами знаете ответы на все вопросы, которые пишите. Вопрос только в том, почему вы отрицаете то, что знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Вы сами знаете ответы на все вопросы, которые пишите. Вопрос только в том, почему вы отрицаете то, что знаете. 

что я знаю и что отрицаю, скажите пожалуйста

9 минут назад, КошкаБ сказал:

Это типичная ситуация. Когда девушки добиваются своего, они теряют интерес - очень многие. Но ей пока нужно, чтобы был такой влюбленный в нее малчик, может ты ее самооценку поднимаешь - ПОКА нужен...

Прежде всего ВООБЩЕ не задавать такие вопросы: ты точно меня не разлюбила, почему ты раньше делала тото а сейчас не делаешь, и тому подобные. Незвонить стопицот раз на день. Не ждать вечером ее звонков, а идти прогуливаться с друзьями - через день хотябы. Но так, чтобы она не заметила что ты это демонстрируешь, а очень аккуратно - типа Васька друг приехал( Машка - одноклассница и тыды) и идем потусить - не могу отказать, заранее споки тебе любимая, вернусь поздно! А сам можешь в это время и гулять и дома быть неважно - важна подача.

не поздно ли уже чтото менять? может уже дел наворотил и слишком поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей777 сказал:

не поздно ли уже чтото менять? может уже дел наворотил и слишком поздно?

Тут вам никто не ответит)) Пока не начнете себя так вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Тут вам никто не ответит)) Пока не начнете себя так вести...

а как это будет со стороны выглядеть, если вдруг я из "бегающего" стану вечерами проводить время лично для себя?))

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Тут вам никто не ответит)) Пока не начнете себя так вести...

насчет "не задавать таких вопросов" понял, так и буду отныне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей777 сказал:

что я знаю и что отрицаю, скажите пожалуйста

Вы ощущаете холод в отношении к себе, нехватку внимания, сказанных слов. Эти чувства объективны или надуманны?

1 час назад, Андрей777 сказал:

Ошибка - мое чрезмерное внимание?

Любовь -- это и есть чрезмерное внимание. Если любовь -- это ошибка, то точно не ваша. 

 

Если вы не чувствуете со стороны другого человека ответных чувств, то скорее всего их нет. Потому что людям, любящим друг друга не нужно выпрашивать внимание. Оно и так происходит по обоюдному желанию. 

 

Исключение из этого правила, это разве что надуманность. Но я не вижу тут никакого основания для надуманности. Вы встречались, потом привязались к человеку, а потом человек изменил своё поведение к вам. Да, так бывает. Если вас это не устраивает, нет смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей777 сказал:

Есть ли по вашему мнению у нее любовь ко мне? как исправить данную ситуацию? мне не нужно чтоб она бегала за мной, просто как то хочется нормального внимания в свою сторону.

У меня страх, что если охладею и стану меньше проявлять внимание, то окончательно потеряю

Вы просто форсируете события, а человек эмоционально не справляется.

 

4 минуты назад, Андрей777 сказал:

а как это будет со стороны выглядеть, если вдруг я из "бегающего" стану вечерами проводить время лично для себя?))

Как возможность для отдыха, время для того, чтобы оценить произошедшее, разобраться в своих сегодняшних чувствах и определиться со своими желаниями на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с отношениями.Поскольку Вы не уверены в себе и уже присутсвует "боязнь потери" того что по определению не может быть Вашей "принадлежностью" лучший вариант что может быть-это временная семья с ревнивым мужем которая распадётся в скором времени.Не надо рассматривать себя с точки сравнения с другими-это глупо.Вы личность.В любом случае Вы кому то нравитесь.Если рассматривать себя с позиции "а вот он","а вот у него",сравнивая себя с другими-вообще не стоит тогда начинать отношения.Свои "слабые"(именно в кавычках) стороны Вы сами прекрасно знаете в себе.Дело лишь в том что эти "слабости" только у Вас в голове-не комплексуйте.Ведите себя так как будто девушка с которой Вы встречаетесь это Вы сами.Если она не принимает Вас таким какой Вы есть-нах она Вам надо и устраивать клоунаду перед ней,играя роль того кем Вы не являетесь в итоге только "вылезет боком" если Вы с ней сойдётесь и это будут негативные последствия как для Вас(как личности),так и для ваших совместных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей777 сказал:

И где-то уже почти месяц я понял что стал зависим от нее

Далее читать нет смысла... 

Женщина, та что рядом это дополнение жизни мужчины, а не смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей777 сказал:

Я если изначально был холодный, то она меня растопила.

 

это плохо. это женская позиция, когда ждёшь, чтобы тебя добивалсь

называется корона равенства - когда мужчина считает, что он имеет те же права, что и женщина

права-то имеет, только в отношениях гендерную разницу никто не отменял

 

2 часа назад, Андрей777 сказал:

И где-то уже почти месяц я понял что стал зависим от нее, названиваю, пишу по несколько смс. Она же наоборот стала меньше уделять времени на общение и встречи. Как бы изначально она бегала, теперь я бегаю. Вечером говорит приеду домой позвоню, и я сижу как ненормальный жду звонка названиваю тороплю.

 

значит плохо у вас с личной жизнью, раз так быстро улетаете в зависимость

 

2 часа назад, Андрей777 сказал:

Вчера по телефону вечером сказал ей, что если ты перегорела и уже я тебе не нужен, то я готов отпустить тебя и уйти из твоей жизни. На что она ответила что не хочет чтоб уходил, не хочет расставаться, любит и хочет быть вместе.... 

 

мда - а я думал, обычно женщины так из мужчин вытягивают щипцами признания

типа - ты меня больше не любишь?

 

2 часа назад, Андрей777 сказал:

По утрам первая пишет доброе утро, во время рабочего дня может найти момент позвонить, но все же это не так как было вначале. Ошибка - мое чрезмерное внимание? Иногда начинаю сомневаться в ее чувствах, но потом убеждаю себя, что если бы не любила, то давно бы рассталась, тем более пару раз когда чувствовал "холод", задавал провоцирующий вопрос "больше не нужен, расстаешься?". 

 

я смотрю, вы там гендерные роли перепутали

может, в какой физический катаклизм попали и душами поменялись? ))

 

2 часа назад, Андрей777 сказал:

как исправить данную ситуацию?

 

у вас женская модель поведения мамкиной конфетки - женщины должны ещё попыхтеть, чтобы завоевать вас

вам бы со специалистом поработать

или в Америку уехать - слышал, что там нынче женщины сами мужчин снимают, может вам там будет комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да демо кончается. Гормоны улеглись.  Все нормально. По мимо вас у нее своих проблем хватает, которые тоже надо решать. Чем паниковать можно поинтересоваться, а мож ей там помочь, а не ждать от нее "люблюнимагу". 

Про личную свободу и границы в отношениях слышали? 

Не реально 24/7 играть в романтику. Все люди живые. Проблемы, дела, спад настроения, просто желание побыть одной. 

Если у вас больше времени свободного ,что вы аж ждёте и торопите, найдите себе какое то занятие по интересам. 

 

1 час назад, MandMzzz сказал:

У вас женская модель поведения мамкиной конфетки - женщины должны ещё попыхтеть, чтобы завоевать вас

вам бы со специалистом поработать

+++ 

Весь мир перевернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крucmина сказал:
1 час назад, MandMzzz сказал:

У вас женская модель поведения мамкиной конфетки - женщины должны ещё попыхтеть, чтобы завоевать вас

вам бы со специалистом поработать

+++ 

Весь мир перевернулся.

ну да.

"ниуделяешьвнимания" в мужском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, The_Butcher сказал:

Далее читать нет смысла... 

Женщина, та что рядом это дополнение жизни мужчины, а не смысл

 

   Женщина это всего лишь говорящее ребро мужчины.

  Иногда говорящее слишком много. Получив такую возможность, она начинает  считать  себя смыслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Андрей777 сказал:

Ошибка - мое чрезмерное внимание? Иногда начинаю сомневаться в ее чувствах, но потом убеждаю себя, что если бы не любила, то давно бы рассталась

Нет, ошибка в другом...)

Ошибка - в отсутствии у Вас чёткого осознанного интереса в этих отношениях, отсутствие плана действий и демонстрации соответствующего поведения.

Женщина не ждёт, что Вы будете оглядываться на её сиюминутные перепады настроения, и угадывать каждый вздох )

Она ждёт, что Вы будете вести. Управлять. Принимать решения и их озвучивать. Брать ответственность и совершать поступки. Она хочет видеть мужчину, а не ребёнка )

Понимаете, о чём я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...