Перейти к содержанию

Гей гею враг?


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать историю о том, как я раскрылся родителям и друзьям (гетеро), что я гей, и кто мне помог в этом.

Это произошло этой весной. В узком кругу были люди, знающие, что я гей. Один такой с универа познакомил меня со своим приятелем геем. По виду приятный парень, в общении хорош.

Ну и завязалось у нас некое общение, что было очень приятно с моими-то трудностями в общении с людьми. Иииии... Как-то всё переросло в нечто бОльшее, если можно так выразиться.

Учимся мы в одном университете, много общих друзей. Он открытый гей на тот момент уже был, я - нет и не планировал открываться. 

 

Его это не особо устраивало, потому что ему хотелось "настоящих открытых отношений без всякой скрытности". Желание понимаю. Я попросил дать возможность мне подготовиться, всего лишь немного времени.

Но потом в ВКонтакте мне приходит сообщение от какой-то левой страницы, в содержании которого были несколько фотографий, как мы целовались и... угроза? Угроза выдать. Всё решалось деньгами. Я бы заплатил, правда. Но когда узнал мой "ухожёр", то... Ему это не понравилось и он сказал, что будет лучше, если я просто сам расскажу друзьям.

 

По началу я не согласился, но уже вечером того же дня, когда была небольшая сходочка, междусобойчик, мы вместе пришли и сказали всё, как есть. Само собой, пришлось сказать и родителям, так как слухи всё равно бы дошли и очень быстро.

Про реакции говорить не буду. Со стороны родителей это кошмарно. Да, они говорили, что "мы тебя всё равно любим, ты даришь нам счастье", но на лицах читалось отвращение. И я понимаю истинную причину их "добрых" слов, но говорить об этом не буду.

Друзья сперва были в шоке... Но как-то приняли. Хотя были и те, кто не смог.

 

НО! Потом я узнал, кто был инициатором "шантажа" - мой любвеобильный "ухожёр". Знаете... Это было настолько мерзко. Попросту ещё один плюс в сторону отвращения к людям.

Его оправданием было то, что он "хотел помочь, хотел подтолкнуть". КЛАСС!

 

Вот и вопрос - гей гею враг?

 

Не понимаю, неужели можно быть такой эгоистичной тварью, думающей только о себе? Знаете, какие проблемы потом были? И больше не с окружающими, а с самим собой. Я попросту прозря открылся, будучи сам не до конца готовым к этому. Я больше терпеть не могу общаться с родителями, постоянно видя этот взгляд. В общении с приятелями стало куда больше сложностей.

Всё пошло по одному месту. Что ещё удивительно (а, может, и нет) - мне стало отвратно общаться с геями. Будто стал гомофобом. Перестал ходить в клубы, не было больше никаких случайных случек. Попросту стали противны.

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой особенности в геях или лесбиянках. Это всё представители человеческого рода, живут они по тем же законам. Разница только в сексуальных предпочтениях. Почему между геями не может быть вражды?

 

Не судите всех по себе, не важно с кем при этом человек любит заниматься сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mursik61 сказал:

Да нет никакой особенности в геях или лесбиянках. Это всё представители человеческого рода, живут они по тем же законам. Разница только в сексуальных предпочтениях. Почему между геями не может быть вражды?

 

Не судите всех по себе, не важно с кем при этом человек любит заниматься сексом.

Не надо что-то комментировать, если не поняли суть темы. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zude сказал:

Не надо что-то комментировать, если не поняли суть темы. Пожалуйста.

Он всё правильно сказал. Тут дело не в том, что Вас подставил гей, а в том, что так может сделать любой человек, будь он гетеро либо будь он геем. Просто для Вас это оказалось особенно болезненно, потому что общество относится к геям неоднозначно и Вам пришлось один на один встать как бы против общества. Для Вас это болезненный вопрос. Но поверьте, так может поступить любой человек. И не гей тоже.

 

45 минут назад, Zude сказал:

Попросту стали противны.

а к женщинам тоже не тянет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, порядочность и моральные принципы человека ну никак не связаны с его ориентацией. Вот такой ваш "ухажер" гаденький человек, ЧЕЛОВЕК, а не гей. Думаю это вы на эмоциях сейчас возненавидели весь гомомир. А может быть и такое, что вы еще не до конца уверены в своей ориентации и эти "случки" и походы были лишь экспериментами? Или возможно вы Би и вам приемлемы отношения и с М и с Ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zude сказал:

Что ещё удивительно (а, может, и нет) - мне стало отвратно общаться с геями

 

  мне всегда было противно

  после вашей истории стало еще противнее

  не знаю что с собой делать буду теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zude сказал:

Вот и вопрос - гей гею враг?

А блондин блондину враг? Лысый лысому враг? Хромой хромому враг? Какое отношение ориентация имеет к порядочности?

1 час назад, Zude сказал:

Не понимаю, неужели можно быть такой эгоистичной тварью, думающей только о себе?

Можно

1 час назад, Zude сказал:

Перестал ходить в клубы, не было больше никаких случайных случек. Попросту стали противны.

Такое возможно, но этими действиями вы делаете хуже в основном себе. 

 

Аутинг это всегда отвратительно, особенно такой, с шантажом. Конечно вашим родителям не легко, но дайте им время. И возможно дайте себе немного времени восстановиться.

1 час назад, Zude сказал:

Потом я узнал, кто был инициатором "шантажа" - мой любвеобильный "ухожёр". Знаете... Это было настолько мерзко. Попросту ещё один плюс в сторону отвращения к людям.

Его оправданием было то, что он "хотел помочь, хотел подтолкнуть". КЛАСС!

Да это всё мерзко. Люди которые так поступают, не умеют уважать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Zude сказал:

Не надо что-то комментировать, если не поняли суть темы. Пожалуйста.

Тоже самое могу сказать о вас.

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, игуменн сказал:

 

  мне всегда было противно

  после вашей истории стало еще противнее

  не знаю что с собой делать буду теперь...

Падре, не ходи по таким темам! Иди вон помолись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи говорят, что геи бдсмщики или садомазохисты. потомучто жизнь трудная. но я больше асексуал, чем гей. не мог бы целовать гея не говоря уж о сексе. любви не ищу тем более секс, только дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zude сказал:

Не понимаю, неужели можно быть такой эгоистичной тварью, думающей только о себе?

 

"Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии. В случаях, когда доминирующим расстройством было извращенное сексуальное влечение, психиатры прошлого века выделяли так называемые половые психопатии. Но это название неточно, так как при перверзиях изменения характера и нарушения адаптации человека в обществе избирательны и связаны, в основном, с его сексуальным поведением.
Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения.

................

Гомосексуализм — это не болезнь, но нередко возникает на измененной почве, которая создает предпосылки для инверсии влечения. Причин тому множество, так что невозможно оценить эту проблему однозначно. Пока ещё не выявлено единственной причины, по которой возникает влечение к своему полу.
Традиционно перверзии рассматриваются в психиатрических руководствах в разделе о психопатиях. Перверзиями занимаются не сексологи, так как считается, что они лечат сексуальные дисфункции здорового (с точки зрения психиатрии) человека, а сексопатологи и психиатры."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

2 часа назад, mursik61 сказал:

Да нет никакой особенности в геях или лесбиянках.

 

Позвольте с Вами не согласиться.

1 час назад, КошкаБ сказал:

Имхо, порядочность и моральные принципы человека ну никак не связаны с его ориентацией.

 

Связаны. И на самом деле в Сексопатологии используется термин "Психосексуальная ориентация". Сексуальность неотделима от психики.

1 час назад, Dante сказал:

Какое отношение ориентация имеет к порядочности?

 

Инверсия влечения обычно возникает на фоне психопатии (расстройства личности).

 

Идём далее:

 

"Расстройство личности (устаревшее название — [конституциональная] психопатия)  — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией" (с)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вендель сказал:

Инверсия влечения обычно возникает на фоне психопатии (расстройства личности).

А что случилось с предыдущим аккаунтом? Снова забанили? Ясно :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Тут дело не в том, что Вас подставил гей, а в том, что так может сделать любой человек, будь он гетеро либо будь он геем

Да речь не обо всех людях же и не о любых взаимоотношениях между людьми. Если бы гетеро мне пригрозил тем, что он расскажет всё - я бы его понял. Гомофоб и все дела, возможно. Или же, как раз, просто последняя тварь.

Но ТАКОЙ же ГЕЙ, как и Я, по сути ЗАСТАВИЛ пойти по нежеланному пути, зная, что не готов к этому, но поставив свои желания на первый план. Это не просто сказал и забыл. Это раскрытие своей личности. По-прежнему уже не станет. Ничего не изменить.

И это не просто какой-то левый гей, а человек, с которым начинали строиться отношения, близкий. 

 

Когда ты, будучи таким же, заставляешь человека пойти по болезненному пути... 

 

Не надо больше говорить, что любой человек может оказаться мразотой. Я не прошу рассматривать воооооообщем всех людей мира. Я дал ситуацию. 

1 час назад, Верона_ сказал:

а к женщинам тоже не тянет?

С этим сложно. По началу у меня всё было устроено так, что чувства были только к девушкам. По крайней мере, две таких было. Приятно было общаться, целоваться, обниматься и спать вместе (без секса). Но в плане, как раз, секса - ничего. Грубо говоря, у меня не стоит на девушек. Но чувства были возможно. 
Была одна попытка секса, но я попросту не захотел.

А с парнями на тот момент была иная картина - чувств не испытывал, но в плане секса всё замечательно.

 

Недавно эта ситуация изменилась. В плане отношения с парнями. И этот был первым, к кому я что-то почувствовал. Благо, не последний. Недавно встретил ещё одного, но с тем ничего и никак быть не может. Он натурал.

 

1 час назад, Dante сказал:

Какое отношение ориентация имеет к порядочности?

И опять это "любой человек может оказаться плохим". Опять рассматривание картины мира вообщем, а не в частности. Ну ладно. Сам расставлю приоритеты на этот счёт.

1 час назад, Dante сказал:

Конечно вашим родителям не легко, но дайте им время

Восстановиться от чего? Я по факту знаю, что им это противно. Все их добродушные слова никак не связаны с их искренностью. Мотивы говорить "хорошее" вполне себе ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zude сказал:

Но ТАКОЙ же ГЕЙ, как и Я, по сути ЗАСТАВИЛ пойти по нежеланному пути, зная, что не готов к этому, но поставив свои желания на первый план.

 

Это формально как вовлечение в гомосексуальные связи. Есть и такой вариант развития гомосексуализма, когда по принуждению, совращению.

А говорят, что геи не опасны.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вендель сказал:

.... а также неспособность контролировать свои влечения.

................

Гомосексуализм — это не болезнь, но нередко возникает на измененной почве....

К чему это? Просто правда не понимаю. Ситуация описана одна, а отрывки статей на тему "что такое гомосексуализм"? К чему?

Только что, Вендель сказал:

Это формально как вовлечение в гомосексуальные связи. Есть и такой вариант развития гомосексуализма, когда по принуждению, совращению.

А говорят, что геи не опасны.

Какое принуждение? Я до этого занимался сексом с парнями. Только с этим человеком возникли чувства. Секс ушёл на иной план. Можно сказать, я его полюбил. 

Речь о том, что столь отвратительным путём заставил раскрыть себя, дабы ему было удобно. Хотя по началу у нас был уговор на то, что он даст мне время на подготовку.

 

Никакого совращения не было. Я до этого уже прекрасно понимал, что я по парням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zude сказал:

К чему это? Просто правда не понимаю. Ситуация описана одна, а отрывки статей на тему "что такое гомосексуализм"? К чему?

 

Ты интересовался - почему у того твоего "любовника" такой подлый характер. Потому что он психопатическая личность. Гомосексуальность у него развилась на почве его психопатии.

 

"Расстройство личности (устаревшее название — [конституциональная] психопатия)  — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией" (с)

 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zude сказал:

И опять это "любой человек может оказаться плохим". Опять рассматривание картины мира вообщем, а не в частности. Ну ладно. Сам расставлю приоритеты на этот счёт.

Что значит "опять"? Вы же сами обобщаете. Сексуальная ориентация не принадлежит какому-то конкретному человеку. Вот если бы спросили: Вот тот парень мне враг -- то тогда это конкретика.

А вы задали вопрос: является ли гей кому-то врагом. Это и есть обобщение. Какая может быть тут частность?

9 минут назад, Zude сказал:

Если бы гетеро мне пригрозил тем, что он расскажет всё - я бы его понял. Гомофоб и все дела, возможно.

Геи тоже бывают гомофобами, даже куда чаще и сильнее, чем гетеросексуалы. И что?

9 минут назад, Zude сказал:

Но ТАКОЙ же ГЕЙ, как и Я, по сути ЗАСТАВИЛ пойти по нежеланному пути

Замените слово гей на цвет волос и послушайте как звучит эта фраза:

Цитата

Такой же блондин как и я вырвал все мои волосы, хотя он БЛОНДИН

Это звучит разумно?

10 минут назад, Zude сказал:

И это не просто какой-то левый гей, а человек, с которым начинали строиться отношения, близкий.

А что близкие люди никогда не убивают, не насилуют, не совершают зло разной степени? Никогда такого не было? 

А вы знаете, что по статистике изнасилование в 80% совершается знакомыми людьми? Причём в основном людьми мужского пола. И что теперь всех мужчин сжигать в печах? 

11 минут назад, Zude сказал:

Не надо больше говорить, что любой человек может оказаться мразотой. Я не прошу рассматривать воооооообщем всех людей мира. Я дал ситуацию. 

Вы дали ситуацию, в которой конкретный человек причинил вам боль. А то, что этот человек гей не имеет отношения к его мотивации. 

5 минут назад, Zude сказал:

Ситуация описана одна, а отрывки статей на тему "что такое гомосексуализм"? К чему?

Это потому что у человека психическое расстройство. Он всегда так делает.

13 минут назад, Zude сказал:

Восстановиться от чего? Я по факту знаю, что им это противно. Все их добродушные слова никак не связаны с их искренностью. Мотивы говорить "хорошее" вполне себе ясны.

Сегодня им это противно, а завтра нет. Люди могут менять своё мнение, когда у них есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, тема не актуальна. Пока сам человек не окажется в такой ситуации, всё будет по одному месту говориться.

Всем спасибо, успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать за автором)

как за человеком, не геем))

чужое мнение ему в принципе не интересно, нужно угадать ЕГО мнение)

но это не так легко, никому пока не удалось)

врианта озвучено два:

1. парень поступил так не потому, что гей, а потому что сволочь) не каждая сволочь - гей) не подошел вариант)

2. парень поступил так, потому что он гей - больной психопат) не подошло)

реально уже интересен вариант автора :biggrin:

автор, скажите уже свой вариант на прощанье, любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zude сказал:

Хочу рассказать историю о том, как я раскрылся родителям и друзьям (гетеро), что я гей, и кто мне помог в этом.

Это произошло этой весной. В узком кругу были люди, знающие, что я гей. Один такой с универа познакомил меня со своим приятелем геем. По виду приятный парень, в общении хорош.

Ну и завязалось у нас некое общение, что было очень приятно с моими-то трудностями в общении с людьми. Иииии... Как-то всё переросло в нечто бОльшее, если можно так выразиться.

Учимся мы в одном университете, много общих друзей. Он открытый гей на тот момент уже был, я - нет и не планировал открываться. 

 

Его это не особо устраивало, потому что ему хотелось "настоящих открытых отношений без всякой скрытности". Желание понимаю. Я попросил дать возможность мне подготовиться, всего лишь немного времени.

Но потом в ВКонтакте мне приходит сообщение от какой-то левой страницы, в содержании которого были несколько фотографий, как мы целовались и... угроза? Угроза выдать. Всё решалось деньгами. Я бы заплатил, правда. Но когда узнал мой "ухожёр", то... Ему это не понравилось и он сказал, что будет лучше, если я просто сам расскажу друзьям.

 

По началу я не согласился, но уже вечером того же дня, когда была небольшая сходочка, междусобойчик, мы вместе пришли и сказали всё, как есть. Само собой, пришлось сказать и родителям, так как слухи всё равно бы дошли и очень быстро.

Про реакции говорить не буду. Со стороны родителей это кошмарно. Да, они говорили, что "мы тебя всё равно любим, ты даришь нам счастье", но на лицах читалось отвращение. И я понимаю истинную причину их "добрых" слов, но говорить об этом не буду.

Друзья сперва были в шоке... Но как-то приняли. Хотя были и те, кто не смог.

 

НО! Потом я узнал, кто был инициатором "шантажа" - мой любвеобильный "ухожёр". Знаете... Это было настолько мерзко. Попросту ещё один плюс в сторону отвращения к людям.

Его оправданием было то, что он "хотел помочь, хотел подтолкнуть". КЛАСС!

 

Вот и вопрос - гей гею враг?

 

Не понимаю, неужели можно быть такой эгоистичной тварью, думающей только о себе? Знаете, какие проблемы потом были? И больше не с окружающими, а с самим собой. Я попросту прозря открылся, будучи сам не до конца готовым к этому. Я больше терпеть не могу общаться с родителями, постоянно видя этот взгляд. В общении с приятелями стало куда больше сложностей.

Всё пошло по одному месту. Что ещё удивительно (а, может, и нет) - мне стало отвратно общаться с геями. Будто стал гомофобом. Перестал ходить в клубы, не было больше никаких случайных случек. Попросту стали противны.

Не дорогой, гей это ты.
а твой ухажёр - пид0рас.
Это два разных понятия.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Piano сказал:

2. парень поступил так, потому что он гей - больной психопат) не подошло)

реально уже интересен вариант автора :biggrin:

 

В древние времена был термин "Половая психопатия". Это когда люди прагматичней были.

 

А психопатия - это тотальность проявлений. Пида.....с в сексе, обычно пи.....с и по жизни.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...