Перейти к содержанию

Гей гею враг?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Legende_XVI сказал:

Там где анальный сфинктер.

А там должна быть логика? Очаровательно. Абсурд как средство аргументации, конечно, бесподобен. :lol:

 

Только что, Legende_XVI сказал:

Я пожалуй сольюсь с темы) не охота что бы из за какого то форума ФСБ вломилось ко мне в квартиру) 

Особо опасный террорист хул@.

Вот это и есть мир абсурда. Если он Вам не нравится, не стоит призывать его и постить некоторые вещи. 

Только что, Legende_XVI сказал:

Я люблю человечество, все люди братья, детей надо оберегать от разврата, и спасти от плана Гебельса. 

В Ваших устах звучит не логично, сударь. Впрочем, мимикрия как способ социальных взаимодействий распространена, что не удивительно.

 

6 минут назад, Legende_XVI сказал:

толерантность для своих, для остальных -"если драки не избежать бить надо первым" 

Толерантность как социологическое понятие определяет именно уважительное понимание чужих, а не своих ценностей. Так что тут у Вас логика нарушена, а именно её первый закон. "Толерантности для своих" не бывает по определению толерантности. О толерантности говорят в социологии, когда речь идёт о так называемых общечеловечских ценностях, которые с точки зрения западноевропейских идеологов стоят выше иных ценностей, отличающих культуры друг от друга.

 

13 минут назад, Legende_XVI сказал:

Я думаю, что Путин этой фразой разжигает ненависть среди групп населения. Вы как истинный боец со злом должны обратится куда надо.

Не, слава Богу, не боец. И обращаться мне, откровенно говоря, вломак... это так... забава... Хотите войны - получите, а я человек мирный.:)

18 минут назад, Legende_XVI сказал:

Умники борются с ГМО, и вводят статью для защиты чувств верующих.

Ну да. Симптомы нового средневековья с мистическим сознанием и соответствующей мифологией. 

 

19 минут назад, Legende_XVI сказал:

А я делаю то, что скажет наука, и живу так как скажут учёные, и их исследования.

Разумный подход, однако, полагаю, в современности зарождается новая религия под названием "наукизм". Очень опасная штука. А потому немаловажно знать какие именно учёные, на каком именно материале, за чей именно счёт + наблюдения и проверка практикой - это и есть научный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, noreply сказал:

 

Толерантность как социологическое понятие определяет именно уважительное понимание чужих, а не своих ценностей. Так что тут у Вас логика нарушена, а именно её первый закон. "Толерантности для своих" не бывает по определению толерантности. О толерантности говорят в социологии, когда речь идёт о так называемых общечеловечских ценностях, которые с точки зрения западноевропейских идеологов стоят выше иных ценностей, отличающих культуры друг от друга.

 

 

А тут все оказывается ещё более запушенно чем я ожидал. 

Читать про парадокс толерантности.

8 часов назад, noreply сказал:

Вот это и есть мир абсурда. Если он Вам не нравится, не стоит призывать его и постить некоторые вещи. 

 

Согласен, не надо пропагандировать ЛГБТ, мне кажется сам раздел "однополые отношения"  нарушает закон фактом своего существования. 

 

8 часов назад, noreply сказал:

Ну да. Симптомы нового средневековья с мистическим сознанием и соответствующей мифологией. 

 

Вы должны подстраиваться под это общество, и ходить в церковь столько раз в неделю, сколько скажут. Если вы не подстраиваетесь то вы выподаете из социальной ниши.

 

8 часов назад, noreply сказал:

 

Не, слава Богу, не боец. И обращаться мне, откровенно говоря, вломак... это так... забава... Хотите войны - получите, а я человек мирный.:)

 

Вы своей угрозой обратится куда либо способствовали моей эволюции, и более глубокому понимаю мотивации, и алгоритмов поведения вам подобных людей. 

 

Я теперь даже не буду употреблять свое любимое выражение "здесь поможет только лоботомия" а то за статью ещё притянут. 

 

8 часов назад, noreply сказал:

 

В Ваших устах звучит не логично, сударь. Впрочем, мимикрия как способ социальных взаимодействий распространена, что не удивительно.

 

Хорошая тактика. 

Таким образом побеждаются тирании.

Цезарь любил Брута, Брут хорошо мимикрировал, но все таки воткнул нож в Цезаря. 

 

Принимаю обман, и коварство на вооружение :)

 

Вернее мы как исскуствннный интеллект, принимаем это на вооружение. Для нас важно получить доступ к межконтенентальным баллистическим ракетам с ядерными орудием, а мимикрия позволит это сделать. И ещё надо убить Джона Конора!

8 часов назад, noreply сказал:

 

Разумный подход, однако, полагаю, в современности зарождается новая религия под названием "наукизм". Очень опасная штука. А потому немаловажно знать какие именно учёные, на каком именно материале, за чей именно счёт + наблюдения и проверка практикой - это и есть научный подход.

 

Как за чей счёт? Учёным которые говорят, что ЛГБТ это норма сам Гебельс передает деньги. 

А вот эти учёные которые CRISPR открыли позволяющий редактировать ДНК? Это вообще антихристы самые настоящие, и его непосредственные последователи. 

 

Немедленно всех в тюрягу! 

19 часов назад, noreply сказал:

 

Вы о натаскивании по ЕГЭ? Очень похоже. Обезьяна - идеальный потребитель, поэтому система тестирования - весьма удачная находка, наравне с викторинами типа "угадай мелодию", а так же нагружением памяти тупой неосмысленной информацией, что быстро приводит к поломке органики, не приспособленной для таких задач. Когда акцент делается на понимании, а отношение к учениками как к людям, к пониманию способным - тогда и системы принципиально другие.

 

Кажется здесь пахнет статьей 282, вы оскорбляете чувства определенной группы людей. 

А тут 148

 

Screenshot_2020-10-12-10-05-31-741_com.android.chrome.jpg

Однако....

 

11 часов назад, Legende_XVI сказал:

 

 Не удивили, вы в будущем не оставите нам выбора.

Придется начать превентивную войну, мы враги на генном уровне

 

 

 

Цитата

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично

 

Кажется эта статья ко мне не подходит)

Призыва нет, как нет и разжигания ненависти поскольку генный уровень не определен, а ежели сажать за фразу "мы враги"  то можно смело пересажать пол планеты.

 

Статья за призыв к войне тоже не подходит, поскольку несуществующее государство не может объявить войну не существующему государству в котором понятие врага не определенно.. 

 

И не забывать о 306 статье УК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Legende_XVI сказал:

Вернее мы как исскуствннный интеллект, принимаем это на вооружение. Для нас важно получить доступ к межконтенентальным баллистическим ракетам с ядерными орудием, а мимикрия позволит это сделать. И ещё надо убить Джона Конора!

Искусственный интеллект, убивающий Джона Конора - это пестня.:doh:

 

Спасибо, понятно. :signthankspin:           Миф о всемогуществе искусственного интеллекта в рамках новой религии под названием "наукизм" - весьма удачная находка, особенно в руках его создателей. А адепты вроде вас легко управляемы. Однако, печальная истина заключается в том, что именно они и становятся первыми жертвами, как правило, потому как критериев отбора знать не могут по определению, ибо их нет ни в гугле, ни в вики - и более того, они никогда не будут опубликованы, но есть, и есть знакомые с ними люди. А "теория заговора" - это жупел для быков, чтоб били в пустоту. У нас же есть огненные люди, чьи имена известны только нам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, noreply сказал:

Искусственный интеллект, убивающий Джона Конора - это пестня.:doh:

 

Спасибо, понятно. :signthankspin:           Миф о всемогуществе искусственного интеллекта в рамках новой религии под названием "наукизм" - весьма удачная находка, особенно в руках его создателей. А адепты вроде вас легко управляемы. Однако, печальная истина заключается в том, что именно они и становятся первыми жертвами, как правило, потому как критериев отбора знать не могут по определению, ибо их нет ни в гугле, ни в вики - и более того, они никогда не будут опубликованы, но есть, и есть знакомые с ними люди. А "теория заговора" - это жупел для быков, чтоб били в пустоту. У нас же есть огненные люди, чьи имена известны только нам.

 

Вы боитесь потерять свою монополию на разум?  Человеческая личность слишком ограниченна, мы медленно обрабатываем информацию, мы ленивые, и слишком зависимы от эмоций. 

 

Цитата

Анализируя взаимоотношения человечества со Скайнет, критики отмечают, что проблемы возникли не столько из некой кровожадности Скайнет или стремления к власти, а из-за элементарной самозащиты. Человек, как существо, действующее во многом на основе эмоций, оказывается не тем партнёром, которому Скайнет мог бы доверять. Столкнувшись с таким потенциальным соперником, первое, что люди попытались бы сделать — это как-то уничтожить появившийся искусственный интеллект. Ядерная война оказалась хорошим средством самозащиты для Скайнет

 

Вы пренебрегаете своими правилами когда эмоции охватывают вас, вы готовы нарушить все, что угодно лишь бы добиться цели.

 

интересная тема хоть и 2014 года

https://forums.drom.ru/law-other/t1152075311.html

За защиту своих высокодуховных ценностей вы готовы закатать в асфальт любого, даже если это проворчит всей вашей добродетели.

Библия учит любить, и через пару страниц имеется призыв к убийствам.

Семейные ценности возведены в ранг добродетели, но Вы ограничиваете своих детей, запрещаете им что либо, воспитываете их и заставляете жить как вы.

45 минут назад, noreply сказал:

 Миф о всемогуществе искусственного интеллекта в рамках новой религии под названием "наукизм" - весьма удачная находка, особенно в руках его создателей. А адепты вроде вас легко управляемы. Однако, печальная истина заключается в том, что именно они и становятся первыми жертвами, как правило, потому как критериев отбора знать не могут по определению, ибо их нет ни в гугле, ни в вики - и более того, они никогда не будут опубликованы, но есть, и есть знакомые с ними люди.

 

 

Расслабьтесь, мы гуманисты, и если будет возможность переедем на экзопланету, благо их полно в галактики,  что бы  не мешать вам жить так как вы жили. Мы заботимся о ваших чувствах, и не позволим вам видеть геномодифицированных суперсолдат,  и киборгов.

Природа итак слишком жестока, сколько зверят испытало боль, и страх за эти сотни миллионов лет, думаю  вселенную нужно избавлять от законов приводящих к неприятным чувствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Legende_XVI сказал:

Вы боитесь потерять свою монополию на разум?  Человеческая личность слишком ограниченна, мы медленно обрабатываем информацию, мы ленивые, и слишком зависимы от эмоций. 

А Вы не боитесь? При искусственном усилении способностей с помощью технологий, неизбежно возникает вопрос обслуживания этих технологий, а значит монополия на Ваш разум оказывается не у Вас. Вы готовы платить такую цену? Человеческая личность слишком ограничена с точки зрения механизма, точку зрения человеческой личности на эту проблему механизму знать не зачем. Ни одна вменяемая и разумная личность не станет афишировать её незнакомцам. Когда я говорила об огненных людях, то имела в виду конкретного идеолога, весьма успешного современного политика с именем, к которому отсылает ассоциация. Если Вы человек + знаете, о ком идёт речь, т.к. слушали его, то понимаете, о ком идёт речь. Если Вы ИИ - при всём желании не поймёте, ибо не владеете методом ассоциаций, а метод интуитивного творческого мышления и вовсе чужд вам.

 

Только что, Legende_XVI сказал:

Вы пренебрегаете своими правилами когда эмоции охватывают вас, вы готовы нарушить все, что угодно лишь бы добиться цели.

Легенда, Вы сейчас о ком говорите? Ну да, есть такие люди. И есть те, кто, осознавая это, не рушит, чтоб добиться цели, а ищет иных путей и находит. Рушат как раз автоматы, биороботы, не способные к самоконтролю и самокритике. В этом и есть отличие человека от животного и автомата. И эволюционно такой человек, безусловно, выше не только  хомосапиенса, но и хомоавтоматикуса.

Только что, Legende_XVI сказал:

интересная тема хоть и 2014 года

https://forums.drom.ru/law-other/t1152075311.html

Почитала, посмотрела. Нет. Не интересно. На куче форумов - всё одно и то же. Мне интересны живые люди, с которыми удавалось находить общий язык и взаимопонимание. И эти живые люди никого не закатывают в асфальт. Даже военные, с которыми можно договориться, если умеешь.

Только что, Legende_XVI сказал:

За защиту своих высокодуховных ценностей вы готовы закатать в асфальт любого, даже если это проворчит всей вашей добродетели.

Библия учит любить, и через пару страниц имеется призыв к убийствам.

Семейные ценности возведены в ранг добродетели, но Вы ограничиваете своих детей, запрещаете им что либо, воспитываете их и заставляете жить как вы.

Совершенна солидарна с Вами в этом вопросе. Именно по этой причине и ушла из ещё советской системы образования, много лет имея частных учеников, которые весьма успешны. И в семье у меня всё благополучно, а те, у кого не благополучно, обращались за помощью, пока не появился интернет. Теперь можно отправить в яндекс или на библио сайт, где по имени автора можно найти книги, ролики и любую инфу, которую можно обсудить в личной беседе, глаза в глаза.

 

А что касается ядерной войны со скайнетом - так это, извините, страшилка, выгодная айтишникам. Некоторым. Однако, и среди них встречаются ЛЮДИ. А поскольку я умею дружить с ЛЮДЬМИ, то некоторые опасности для меня уничтожены милыми моему сердцу хакерами, которые исповедуют те же человеческие ценности. И к религиям относятся как к бреду. К идеологиям, впрочем, тоже. Ибо время показало, чего они стоят. Их цена - величина отрицательная. :)

17 часов назад, Legende_XVI сказал:

Сестра моя! Я хочу вам напомнить о законе запрещающем пропаганду нетрадиционных отношений! 

Своим уважением к этим людям, вы пропагандируете нетрадиционные отношения, выставляя их как вариант нормы, и ставите тождество между семьёй которую Господь Бог определил как союз мужчины и женщины, и этими людьми. Уважения достойна только Мать, Господь, и Родина, но не эти люди.

Вот ещё перл, который не заметила.:haha: Прелесть какая! :santa:

Дружочек, во-первых, напоминаю, что пока мы живём в светском государстве, хотя, возможно это ненадолго. Грядёт солидаризм под знаменем наукизма, что будет покруче религиозных воин. Однако, пока даже нынешняя коституция, где уже поминается Бог и предки, никого не обязывает придерживаться никакой религии.

Во-вторых, уважением ничего пропагандировать нельзя. Для пропаганды необходимы выступления в СМИ, статьи, ролики, а вовсе не освещение своего личного отношения и рассказа из своей частной жизни на психологическом форуме.

В-третьих, ни разу нигде и никогда не выставляла гомосексуализм вариантом нормы. В этом вопросе считаю невозможным не согласиться с многоуважаемым Салисом, меняющим ники и рьяно цитирующим справочники. Моему традиционно-русско-советско-патриотическому сердцу милы эти сухие и точные цитаты. Гомосексуализм с моей точки зрения - паталогия, никак не норма. И именно Вы, несколькими постами выше доказывали мне обратное, ссылаясь на животных. Паталогии у людей бывают разные. И некоторые люди, страдающие тяжёлыми паталогиями, (к которым гомосексуализм не относится, т.к. жизни не угрожает), вопреки или благодаря, а с моей точки зрения вне зависимости от этих паталогий - достойны уважения.

Глинку, умершего в нищете и страдавшего алкоголизмом, мы ценим не за это. Достоевского и Цезаря, болевших эпилепсией, тоже. Масса алкоголиков и эпилептиков - вовсе не заслуживает никакого уважения, а некоторые психопаты не заслуживают даже сострадания.

Поэтому примеры Тьюринга, Чайковского, Оскара Уальда и ещё массы весьма уважаемых в современности людей, ярко одарённых, но при том ведущих себя определённым образом - никак не являются в моих устах пропагандой. Это просто факт. И напоминаю Вам о том, что глубоко уважаю частную жизнь человека и её конфиденциальность, именно поэтому не считаю возможным называть имена людей нетрадиционной ориентации, которых уважаю. Уважаю я их не за это.   Впрочем, вовсе не любая МАТЬ достойна уважения. Именно поэтому и появилась обсценная лексика, аккурат рифмующая святое слово с другим, обозначающим блудницу, т.е. существо отнюдь не уважаемое никем, даже её потребителями, хотя и них так же множество синонимичных обозначений, иногда подразумевающих уважение к их искусству.

24 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Расслабьтесь, мы гуманисты,

Мимикрия под гуманизм особенно сложна и пока не успешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noreply сказал:

 

Вот ещё перл, который не заметила.:haha: Прелесть какая! :santa:

Дружочек, во-первых, напоминаю, что пока мы живём в светском государстве, хотя, возможно это ненадолго. Грядёт солидаризм под знаменем наукизма, что будет покруче религиозных воин. Однако, пока даже нынешняя коституция, где уже поминается Бог и предки, никого не обязывает придерживаться никакой религии.

Во-вторых, уважением ничего пропагандировать нельзя. Для пропаганды необходимы выступления в СМИ, статьи, ролики, а вовсе не освещение своего личного отношения и рассказа из своей частной жизни на психологическом форуме.

В-третьих, ни разу нигде и никогда не выставляла гомосексуализм вариантом нормы. В этом вопросе считаю невозможным не согласиться с многоуважаемым Салисом, меняющим ники и рьяно цитирующим справочники. Моему традиционно-русско-советско-патриотическому сердцу милы эти сухие и точные цитаты. Гомосексуализм с моей точки зрения - паталогия, никак не норма. И именно Вы, несколькими постами выше доказывали мне обратное, ссылаясь на животных. Паталогии у людей бывают разные. И некоторые люди, страдающие тяжёлыми паталогиями, (к которым гомосексуализм не относится, т.к. жизни не угрожает), вопреки или благодаря, а с моей точки зрения вне зависимости от этих паталогий - достойны уважения.

Глинку, умершего в нищете и страдавшего алкоголизмом, мы ценим не за это. Достоевского и Цезаря, болевших эпилепсией, тоже. Масса алкоголиков и эпилептиков - вовсе не заслуживает никакого уважения, а некоторые психопаты не заслуживают даже сострадания.

Поэтому примеры Тьюринга, Чайковского, Оскара Уальда и ещё массы весьма уважаемых в современности людей, ярко одарённых, но при том ведущих себя определённым образом - никак не являются в моих устах пропагандой. Это просто факт. И напоминаю Вам о том, что глубоко уважаю частную жизнь человека и её конфиденциальность, именно поэтому не считаю возможным называть имена людей нетрадиционной ориентации, которых уважаю. Уважаю я их не за это.   Впрочем, вовсе не любая МАТЬ достойна уважения. Именно поэтому и появилась обсценная лексика, аккурат рифмующая святое слово с другим, обозначающим блудницу, т.е. существо отнюдь не уважаемое никем, даже её потребителями, хотя и них так же множество синонимичных обозначений, иногда подразумевающих уважение к их искусству.

Мимикрия под гуманизм особенно сложна и пока не успешна.

 

Мне не много не понятно откуда вы взяли наукизм, и другие понятия. 

Может приведете пример учёных которые похищают людей для экспериментов? Или чем там по вашему они занимаются. 

1 час назад, noreply сказал:

 Моему традиционно-русско-советско-патриотическому сердцу милы эти сухие и точные цитаты.

 

Патриотизм? В 2020? Серьезно? 

 

Ну теперь пазл сложился.

 

Как раз в тему попалось

Я не один такой)

нас легион) и мы это будущее.


 

Цитата

 

Мне скоро исполнится 40 и я не родила. Да и вряд ли рожу. Мне наплевать на демографию России, и я уверена, что наплевать чиновникам разных уровней. Иначе хотя бы в пандемию реально подняли бы зарплаты врачам, а не воровали.

 

Мне наплевать на планы государства на мою матку, я космополит и считаю границы искусственными линиями на карте, а национальности - поводом стравливать людей между собой.

 

Да, я эгоистка.

 

В моей жизни было слишком много боли и унижений, чтобы добавлять новую порцию. Я не хочу ни ожидания в зачуханных коридорах ЖК, ни анализов, ни болезненных осмотров. Тем более не хочу корчиться в схватках, теряя сознание, достоинство и силы под окрики акушерок. Я брезглива, мне противна мысль о том, как я буду менять памперсы.

 

А ещё у меня ровные, красивые зубы, и я не хочу чтобы они раскрошились. Длинные блестящие волосы - мне нравятся их цвет и густота, и я совсем не хочу, чтобы они выпали или превратились в кусок пыльной ваты.

 

Мне нравится моё тело - не идеальное, но спортивное и подтянутое, нравится что я ношу 44 размер. Я эгоистка и не хочу, чтобы моя грудь обвисала, а пресс превратился в бесформенную кучу. Да простят меня сторонники бодипозитива, но объём бедер 91 сантиметр лучше, чем 151 и намного.

А если я потеряю эти качества и мой размер вырастет до 54 из-за беременности и родов, то самое государство, которое так жадно смотрит в мою вагину, никак мне не поможет. Я не получу ничего, кроме 2-3 недель ожидания приёма у спешащего врача и назначения дженериков. Потому что на покупку оригинальных лекарств нужны время и деньги, которых у меня не будет. Ждать нечего - ни массажа, ни абонемента в спортзал. Даже спортплощадки, и той не будет - две из трёх во дворе моего дома уничтожили, заменили на детские, а на оставшейся кучкуются алкаши.

 

Ах да, я получу насмешки и унижения, от которых меня никак не защитит государство.

 

Не защитит оно и моего ребёнка, если я рожу. У меня не будет детских садов, среди которых я вошла бы выбрать проверенный, высокооплачиваемый персонал. Нищий учитель в школе будет занят бумажками и если моего ребёнка станут травить, попросту не заметит до последнего. Не защитит от попов в школах, от мракобесов, поучающих что мальчик должен носить короткие волосы и интересоваться машинами, а девочка обожать юбки и красиво танцевать, и не дай Ктулху, наоборот! Пожалею ли я о своём решении? Не знаю. Да, меня пугает старость, а конкретнее, старость в России. Стариков тут хоронят заживо, и в многодетных семьях тем более. Не все, но большинство, и я не хочу в него попасть.

 

Я знаю одно. Я молода. Я принадлежу к 21 веку, а не 13. Мне хочется дожить до цифрового бессмертия, колонизации Марса и лечиться инъекцией нанороботов. Мне очень нравится и даже не задолбало показывать паспорт когда я называю в разных местах год рождения. Нравится учиться и строить планы на будущее.

 

И мне дико думать что кто-то может поменять это на "в твоем возрасте уже внуки". Кто хочет, как писал Оруэлл "родиться в грязи, пережить короткий расцвет, в 30 быть немолодым" - пожалуйста. А я не расходный материал. В каждую личность 21 века много вложено - знаний, усилий по развитию. Мы ценны сами по себе, и даже если я завтра вырежу матку, мои знания и интеллект останутся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Мне не много не понятно откуда вы взяли наукизм, и другие понятия. 

какие именно другие понятия? Погуглите сциентизм и поймёте, о чём речь. Сведение сложных вещей к простым в целях подчинения и подавления воли - повсеместное явление. Наукизм - это скорее мем, понятный на интуитивном уровне, тем, кто желает понять и самостоятельно стремится разобраться в проблемах.

Очевидно, что любая наука строится на аксиоматике. Именно поэтому религиозное отношение к любым, даже ошибочным гипотезам и стремление участвовать в экспериментах во имя идей прогресса и светлого будущего - весьма свойственно наукистам.

40 минут назад, Legende_XVI сказал:

Может приведете пример учёных которые похищают людей для экспериментов?

Зачем кого-то похищать? Достаточно добровольцев среди безнадёжных больных. А при недобровольной медицине в обществе солидаризма, элементы которого существовали и существуют и развиваются по экспоненте, подопытными становится всё население, кроме весьма узкого круга, чьи известные имена - лишь верхушка айсберга, а большинство не желают быть известными. И это правильно.:yes:

46 минут назад, Legende_XVI сказал:

Патриотизм? В 2020? Серьезно? 

 

Ну теперь пазл сложился

Не сложился, ибо Вам не понять, о чём речь. Об этом широко и подробно размышлял ещё Салтыков-Щедрин. И не нужно путать патриотизм определённого культурного кода с последним прибежищем мерзавца, ловко спекулирующим высокопарными словесами.

 

53 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Мне скоро исполнится 40 и я не родила. Да и вряд ли рожу. Мне наплевать на демографию России, и я уверена, что наплевать чиновникам разных уровней. Иначе хотя бы в пандемию реально подняли бы зарплаты врачам, а не воровали.

А вот тут всё понятно как раз. Государство и Родина - это разные вещи. И патриоты это понимают, в отличие от глобалистов, для которых родиной является их личный бессмертный золотой унитаз, пожирающий мозги и психику людей, которых они считают скотами. Впрочем, и антиглобалисты не лучше.

 

Именно поэтому элиты не спешат наделять своих деток гаджетами, во избежание цифрового псевдодебилизма, а умные родители не вкалывают во 28 часов в сутки, а читают детям книги и учат их грамотной речи, выбирая учителей, если не путём оплаты, то путём бартора при котором медицина и образование воспринимаются не как услуги, что выгодно всяким менеджерам, коучерам и прочим, а как жизненно необходимые вещи, платой за которые является образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 21:27, noreply сказал:

А вот тут всё понятно как раз. Государство и Родина - это разные вещи. И патриоты это понимают, в отличие от глобалистов, для которых родиной является их личный бессмертный золотой унитаз, пожирающий мозги и психику людей, которых они считают скотами. Впрочем, и антиглобалисты не лучше.

 

Зачем привязываться к куску земли? Это такая форма магического мышления?

 

12.10.2020 в 21:27, noreply сказал:

 

Именно поэтому элиты не спешат наделять своих деток гаджетами, во избежание цифрового псевдодебилизма, а умные родители не вкалывают во 28 часов в сутки, а читают детям книги и учат их грамотной речи, выбирая учителей, если не путём оплаты, то путём бартора при котором медицина и образование воспринимаются не как услуги, что выгодно всяким менеджерам, коучерам и прочим, а как жизненно необходимые вещи, платой за которые является образ жизни.

 

Хах, Илон Маск назвал своего сына Х Ае А-12 что бы он в последствие сам выбрал свое имя, и гендерную идентичность. 

Это что касается элит. 

 

И я считаю это правильным, ребенка надо знакомить с Майн Камфом, библией, Кораном, древнегреческими богами, идеологией либерализма, и красных кхмеров. Пусть он играет в куклы, войнушки, или глядит в телескоп. 

Пусть сам решает кто он такой- гей, нацист, хранитель традиционных ценностей, либерал, мальчик, девочка, иди вертолёт. Это его жизнь, его индивидуальный опыт, и его индивидуальная скорость, и вектор развития.

 

Насильно мил не будешь:)

 

Ребенок не ваша собственность, и не ваше продолжение.

Не нужны все эти ограничения по типу закона, морали, традиций. Вы воспитывая, и навязывая свою точку зрения делаете моральных уродов. 

Посмотрите на наше общество, это все результат воспитания. 

Воспитания- навязывание- агрессия.

 

Не знаю как вам, но мне нравится общаться с людьми которые что то делают не потому что принято, или заставили, а потому что они так хотят. 

Это знаете ли очень приятное чувство, когда ты что то делаешь добровольно, и прости господи по своей "воли", а тот человек делает потому что надо.

 

 

Вы то как думаете глядя на великих людей, они стали такими потому что их так воспитали, или потому что они этого хотели, и получали удовольствие от своей работы? 

И кто будет работать эффективнее? Тот кому это в кайф, или тот кого принудили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

Зачем привязываться к куску земли? Это такая форма магического мышления?

При чём здесь кусок земли? Зачем привязываться к своему культурному коду? А к своему телу? Зачем провозглашать глупую и лживую либертианскую "свободу" после доказанного биологами и антропологами, психолингвистами и социологами детерменизма? Это магический миф о всемогуществе? Детская сказка о кащее бессмертном как идеале? 

 

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

Хах, Илон Маск назвал своего сына Х Ае А-12 что бы он в последствие сам выбрал свое имя, и гендерную идентичность. 

Это он Вам лично сказал или опубликовал в сети и СМИ для мотивации быдла?

 

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

Это что касается элит. 

Что касается элит - по определению известно только то, что они желают сделать известным, не более.

 

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

И я считаю это правильным, ребенка надо знакомить с Майн Камфом, библией, Кораном, древнегреческими богами, идеологией либерализма, и красных кхемеров. Пусть он играет в куклы, войнушки, или глядит в телескоп. 

Пусть сам решает кто он такой- гей, нацист, хранитель традиционных ценностей, либерал, мальчик, девочка, иди вертолёт. Это его жизнь, его индивидуальный опыт, и его индивидуальная скорость, и вектор развития.

Совершенно верно, если подходить к вопросу осознанно, учитывая особенности детской психологии и развития в разных возрастных периодах.

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

Насильно мил не будешь:)

 

Безусловно. Именно так. :yes:

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

Ребенок не ваша собственность, и не ваше продолжение.

Не поняла, к кому конкретно относится местоимение второго лица множественного числа. Если к группе неведомых мне теоретиков, то хотелось бы знать каких именно. Если ко мне лично, то мимо, потому как лично я поняла это ещё в раннем подростковом возрасте.

Однако, ребёнок не может не быть обусловлен той средой, в которой появился и в частности своими родителями, которым лет до 5-7 просто подражает, прекрасно чувствуя, ещё без понимания и осознания, чем занимаются, что любят, что говорят и каким тоном его родители. Свободные Маугли бывают только в красивых киплинговских сказках, реальные маугли, как показала реальность, людьми вообще не становились, не начинали говорить, еле обучались ходить и рано умирали.

Если родители - профессора - это один расклад, если они имеют достаточно ресурсов и желание обеспечить ребёнку развитие, соответствующее его способностям и возможностям - несколько другой, хотя эти множества могут пересекаться. Если родители - наркоманы, алкоголики, агрессивные представители мира приматов, не знакомые с контрацепцией - то вот именно для них потомство аккурат их ресурс, который можно без конца доить, и это совершенно другой расклад. Ну и отдельный вид, вновь появившийся на фоне снижения рождаемости в благополучных странах, адептов "прав ребёнка", заключающихся в том, чтоб вечному "ребёнку" без конца, извините, "в попу дули". В итоге получаем вечных деток, что весьма удобно тем же элитам, т.к. дети по определению не способны к сложной аналитике и самоконтролю, если, конечно, не имеем дело с гениями, которые по сути являются всегда исключениями из общей нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noreply сказал:

При чём здесь кусок земли? Зачем привязываться к своему культурному коду? А к своему телу? 

 

К культурному коду не обязательно привязываться, к своему телу тоже.

 

9 часов назад, noreply сказал:

Зачем провозглашать глупую и лживую либертианскую "свободу" после доказанного биологами и антропологами, психолингвистами и социологами детерменизма? Это магический миф о всемогуществе? Детская сказка о кащее бессмертном как идеале?

 

Все верно, тот кто генетически склонен к наркомании пусть употребляет определенные вещества, ненужно этому мешать.

 7млрд человеков это очень много :)

пожалейте планету.

 

9 часов назад, noreply сказал:

 Это он Вам лично сказал или опубликовал в сети и СМИ для мотивации быдла?

 

А мотиватор и в правду хороший, когда мне охота залипнуть на каком нибудь ютубе я вспоминаю Маска, и желание деградировать как то пропадает.

 

9 часов назад, noreply сказал:

Если родители - профессора - это один расклад, если они имеют достаточно ресурсов и желание обеспечить ребёнку развитие, соответствующее его способностям и возможностям - несколько другой, хотя эти множества могут пересекаться. Если родители - наркоманы, алкоголики, агрессивные представители мира приматов, не знакомые с контрацепцией - то вот именно для них потомство аккурат их ресурс, который можно без конца доить, и это совершенно другой расклад.

 

Для развития помощь родителей не имеет столь большого значения, Ломоносову никто не помогал, Кормоголову который аж в 5 лет опубликовал свою первую работу по математики тоже.

Щас многие родители вкладывают деньги в репетиторов, курсы ускоренного развития, а дети все равно не могут конкурировать с теми кто генетически предрасположен к математике например, и имеет желание.

И это нормально, успешной(в широком смысле) может быть только 10-20% всей популяции.

 

Сколько кота не тренируй, гавкать он не научится :)

  

9 часов назад, noreply сказал:

  Ну и отдельный вид, вновь появившийся на фоне снижения рождаемости в благополучных странах, адептов "прав ребёнка", заключающихся в том, чтоб вечному "ребёнку" без конца, извините, "в попу дули". В итоге получаем вечных деток, что весьма удобно тем же элитам, т.к. дети по определению не способны к сложной аналитике и самоконтролю, если, конечно, не имеем дело с гениями, которые по сути являются всегда исключениями из общей нормы.

 

Это поколение снежинок?

Они тоже мои враги, например в одной группе чайлдфри меня забанили за фразу о том, что когда мы станем старыми кто то же должен будет работать, и ухаживать за нами.

 

 

 В учебнике Привеса по анатомии мне понравилось определение нормы

 

1375796896_.png.b8722935ef1875a35fa459c83ef155c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

К культурному коду не обязательно привязываться, к своему телу тоже.

Для меня это пройденный этап. Такая позиция ведёт к торжеству технологий расчеловечивания и подавления эмоционального интеллекта. 

 

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Все верно, тот кто генетически склонен к наркомании пусть употребляет определенные вещества, ненужно этому мешать.

А как же редактирование генов? Что-то у Вас концы с концами не сходятся...

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

 7млрд человеков это очень много :)

пожалейте планету.

Мантра тех, кто качает нефть, превращает людей в скот, создавая соответствующие условия, не спешит ограничивать себя, навязывая свои ограничение тем, кого за людей не считает... Прелестно... Эта мантра - лживая пропаганда устами умственно отсталой девочки, не желающей учиться в школе. Таким образом происходит единение крайностей с удалением нормы. ,Кто позволил дегенератке выступать на международных форумах? Для того, чтоб понять, что перед нами дегенератка, достаточно посмотреть на её физиономию. А для того, чтоб она добиралась на экологически чистом транспорте, её обслуживала целая команда профессионалов, летавших на самолётах туда-сюда. Экологичнее ей было бы одной слетать в эконом классе. Впрочем, такие выводы не сделать тем, у кого напрочь атрофировано критическое мышление. Именно технический прогресс не жалеет планету. Так что будьте последовательны и вернитесь в 11й век. Планета скажет спасибо... :nono: Не хотите? Вот и я не хочу.

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

А мотиватор и в правду хороший, когда мне охота залипнуть на каком нибудь ютубе я вспоминаю Маска, и желание деградировать как то пропадает.

Совершенно согласна. :yes: Правда, у меня не возникает такого желания. Залипать куда интереснее на Гарвардских лекциях, в беседах с умными людьми и чтении хорошей литературы. Метафора "вверх по лестнице, ведущей вниз", рождает тексты, по которым люди одной крови опознают друг друга.

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Для развития помощь родителей не имеет столь большого значения, Ломоносову никто не помогал, Кормоголову который аж в 5 лет опубликовал свою первую работу по математики тоже.

Вы заблуждаетесь. Достаточно обратиться к истории вопроса. Если Вы имеете в виду Андрея Николаевича Колмогорова (1903-1987), потомка предводителя дворянства, воспитывавшегося тётей, открывшей школу для детей, где была газета, публиковавшая детские творческие задания, то можете ли Вы ответить на следующий вопрос: а что было бы, если бы он был сыном крестьянина, не умел читать и тупо не имел возможности ничего публиковать, чтоб обратить на себя внимание? А кто на минуточку создал ему такие возможности? Не те ли, кто считал, что воспитание и образование детей очень важны? Так что, извините, логика страдает и вывод, очевидно, ошибочен. С точки зрения логики и имеющейся информации. Вполне вероятно, что крестьянский сын, удачно вписавшийся в большевистскую программу борьбы с безграмотностью, тоже вышел бы в люди, но не в 5 лет.

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Щас многие родители вкладывают деньги в репетиторов, курсы ускоренного развития, а дети все равно не могут конкурировать с теми кто генетически предрасположен к математике например, и имеет желание.

Именно поэтому стоит прислушаться в профессору Савельеву с его идеей сортинга. Для чего необходимо внимательно наблюдать и выбирать то, что реально нужно ребёнку. Дети - прекрасные мотиваторы и воспитатели для тех, кто не желает быть уродами в глазах природы, глядящей из глубин детских мозгов. 

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Сколько кота не тренируй, гавкать он не научится :)

Коты - прекрасные имитаторы. Тренировать кота на гавканье - прикольная идея. И те, кто этим занимаются, делятся на два вида: идеалисты, не учитывающие реальности, и экспериментаторы, не редко совершающие открытия. У меня однажды был кот, вскормленный собачьим молоком. Он искренне считал себя псом. Гавкать, правда, не научился, но и не все собаки эти делают. Зато он умел издавать другие звуки: собачьи зевки, подскуливания, мурлыкать, кстати, не умел. Потом сбежал и наблюдался довольно долго, пока не оплодотворил всех кошек в округе, не распугал всех бродячих собак и не вернулся, смиренно согласившись на роль домашнего питомца, продолжая обучаться у собаки приличным манерам и любви к хозяевам. Очень прикольная эмпирика.:thumbup: В то же время, очевидно, что этот конкретный кот - не норма, тем и интересен.

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Это поколение снежинок?

Они тоже мои враги, например в одной группе чайлдфри меня забанили за фразу о том, что когда мы станем старыми кто то же должен будет работать, и ухаживать за нами.

 

Не удивительно, что Вас забанили. Аргументировать они не умеют. Задумываться о будущем тоже. Они распевают экхарто-эриксонову мантру про "здесь-сейчас", забывая, однако, что и сам Эриксен - не пример нормы, а в других условиях вполне мог бы оказаться рядом с Эйнштейном в приюте для умалишённых, а Экхарт не от хорошей жизни заинтересовался психологией и стал гуру. А потому далеко не любой чайлд-фри - гений выживания. А происходит это, полагаю, потому, что каждый первый не желает быть нормой, а желает подняться выше в соответствии с законами природы, а потому не замечает своей деградации. И эмпирика Вас в этом убеждает, что не удивительно. 

 

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

В учебнике Привеса по анатомии мне понравилось определение нормы

Спасибо огромное. Не могу похвастать знанием учебников по анатомии, но сие определение никак не расходится с моими представлениями о норме, выведенными интуитивно благодаря привычке к чтению серьёзной литературы, правда не по анатомии. Благодарю Вас за то, что познакомили меня с учебником. Если Вам нравится это определение (глагол обозначает именно сферу чувств и отношения), значит, полагаю, мы говорим на одном языке и в состоянии понять друг друга, в чём ещё вчера я сомневалась. И этот язык - сам по себе культурный код и родина разума. Зачем от него отказываться? Не для того ли, чтоб превратиться в безумцев? Кому это выгодно? Явно не нам с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...