Перейти к содержанию

Cлишком мягок по отношению к людям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Мне 30, внешне и внутренне обычный парень своих лет. Ну как обычный... Слегка закомплексованный, хотя кучу лет борюсь с этим, и, стоит отметить, местами вполне успешно.
Так вот. Я до сих пор слишком мягок по отношению к людям, хотя внутренне могу на них злиться. Что-то из глубины сознания мешает общаться с ними так, как я хотел бы на самом деле. Если объяснять "на пальцах", то это типа: со мной человек плохо обошёлся, а я с этим муд@ком здороваюсь, на вопросы его какие-то отвечаю, а потом накатывает ощущение, будто я сам себя опустил, предал себя. Ну и с нейтральными людьми тоже такое бывает (коллеги, например): порой разум мутнеет, и я пытаюсь им всячески угодить своим поведением. Не постоянно, но часто. Хотя об этом никто не просил. И так всё время. Эта черта быть постоянно хорошим паинькой меня рано или поздно доканает и я (реально) слечу с катушек. Причём, прикол в том, что осознанно я этого не хочу! Откуда это берётся, блин?!... И как от этого избавиться??? Может, есть какие-то методики? Жить с такой чертой неприятно и мерзко, всякое уважение к себе пропадает.
И да, очень важно - не надо советовать что-то в духе: "ну вот видишь, ты вежливый и хороший! а врагам своим не отвечай злобой, ты выше их!" Никакого эффекта, кроме моей подожжённой задницы, это не возымеет. Уж простите, просто не надо.
(p.s. Психолог в своё время мне тоже не помог - видимо, было экономически не выгодно)
 
 
 
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди по своему могут быть полезны. Вы не встречали людей, которые бы оценили вашу особенность по достоинству? Интернет полон людьми недовольных собой. Вы недовольны собой, потому что вы не принимаете себя таким, каким вы являетесь. Вы думаете грубым людям лучше живется? У них свои проблемы, они их не лишены в своей жизни. Для них тоже закрыты некоторые двери, из-за их характера. Борьба с собой это самое бессмысленное и разрушительное для любого человека. Ищите не способы это исправить, а способы это применить.

 

Никто не выбирал себе место и время рождения, пол и внешность, характер и судьбу, поэтому меняйте свое направление. Вы в себе это не измените, это ядро вашей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demston сказал:

Если объяснять "на пальцах", то это типа: со мной человек плохо обошёлся, а я с этим муд@ком здороваюсь, на вопросы его какие-то отвечаю, а потом накатывает ощущение, будто я сам себя опустил, предал себя. Ну и с нейтральными людьми тоже такое бывает (коллеги, например): порой разум мутнеет, и я пытаюсь им всячески угодить своим поведением. Не постоянно, но часто. Хотя об этом никто не просил. И так всё время. Эта черта быть постоянно хорошим паинькой меня рано или поздно доканает и я (реально) слечу с катушек.

Нет не слетите
Респект
Вы пытаетесь разобраться, и разберетесь
 

 

2 часа назад, Demston сказал:

Причём, прикол в том, что осознанно я этого не хочу! Откуда это берётся, блин?!... И как от этого избавиться??? Может, есть какие-то методики? Жить с такой чертой неприятно и мерзко, всякое уважение к себе пропадает.

Это берется с того что вы сталкиваетесь с требовательными людьми, которые злоупотребляют людьми, их готовностью "любить" его (требовательного человека)
Когда вы не осознаете что на ваши старания лучшей "заботы" отдачи и "любви" к близким или далеким, вам скажут не слова признания и дружбы, а обвинение, что вы что то делаете не так, или не заботливы, "не любите их".
вот только сейчас описывал эти принципы в другой теме. гляньте если интересно

 

2 часа назад, Demston сказал:
И да, очень важно - не надо советовать что-то в духе: "ну вот видишь, ты вежливый и хороший! а врагам своим не отвечай злобой, ты выше их!" Никакого эффекта, кроме моей подожжённой задницы, это не возымеет. Уж простите, просто не надо.
(p.s. Психолог в своё время мне тоже не помог - видимо, было экономически не выгодно)

Вас втягивают в провокации, обвинения, недовольство и противостояние на их условиях, а вы не знаете как реагировать правильно. И ваши привычки и воспитание имеют голос, хороший голос порядочности и желания добра, и взаимодействия с людьми на уровне взаимности и дружбы.
Но вы верно сказали мудаки это другие люди, которые используют ваши слова против вас, словно насмехаясь над вами.
Насмешки, лишенные юмора, но острые как ножи, подлые как злые партизаны, живущие манипуляциями люди

Это самое мощное кунфу, подвергать человека сливу в дерьмо, маленькой насмешке, подменяя суть его слов или дел и жизни тем что вам не приходило ни в уме ни в сердце, но якобы является угрозой кому то, словно это вы сделали что то дешевое и нелепое

2 часа назад, Demston сказал:
закомплексованный, хотя кучу лет борюсь с этим, и, стоит отметить, местами вполне успешно.
Так вот. Я до сих пор слишком мягок по отношению к людям, хотя внутренне могу на них злиться. Что-то из глубины сознания мешает общаться с ними так, как я хотел бы на самом деле. Если объяснять "на пальцах", то это типа: со мной человек плохо обошёлся, а я с этим муд@ком здороваюсь,

Возвращаюсь сюда
вы успешно работаете над собой, что бы управлять собой.
Вам не нужно управлять мудаком, только собой, что бы наконец понять что все это дерьмо не ваше и вам не принадлежит.
Эта подмена. искажение, издевка и манипуляция и последующий игнор, это как бы самое сильное кунфу, когда человек подвергает других пересуду переоценке и злословию с презрением в обладание себе.
Вы же чувствуете себя неловко, словно нарушено "общение" и для вас это не норма, и как бы норма это иметь здоровое общение, и вы реагируете привычкой спасать ситуацию, поступая тем что умеете и что знакомо, искренностью и порядочностью.

Нередко мудаками оказываются люди которые оставляют очень хорошее впечатление о себе, но ваша цель и задача понять что осознанно или нет, люди могут оценивать вас неверным образом, а порой так и было задумано.
И когда вы принимаете, и начинаете переживать за это, та другая сторона "удовлетворена", словно "достучался", и победил в игре на его условиях.
Любая провокация имеет цель втянуть вас в противостояние на их условиях, и принимая это вы принимаете эти условия, и унижение, которое кстати не отражает вас ни грамма, ведь нельзя же толковать ваши слова и дела как вздумается. Тогда от вас тм ничего не останется.
А вот переживая на этот счет, вы как бы отдаете власть своего релакса и своей жизни в чужие руки мудака, он в топе, вы в попе)))
повторюсь, это не ваше и вам не принадлежит, и не отражает вас, потому что каковы мысли в душе человека таком и он, а не вы.
Понимание что люди проигрывая делают вид что они топ, но применяя принципы унижения и презрения, вот только понять бы вам разок как следует, вы бы улыбались, они ощущают себя неудачниками и лохами, и выплескивают это на тех кто послабее.

Вы еще не имеете опыта общения и правильной реакции. что даже грамма своей жизни, уюта и релакса и себя, вы не обязаны уступать им, как то переживать за то что они о вас подумают или скажут.
Стоит коснутся конкретики, и становится ясно, что главное что перед вами не друг а враг, который говорит вам "ласково", но
Прит.26:25 Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.
 

3 часа назад, Demston сказал:

И да, очень важно - не надо советовать что-то в духе: "ну вот видишь, ты вежливый и хороший! а врагам своим не отвечай злобой, ты выше их!" Никакого эффекта, кроме моей подожжённой задницы, это не возымеет.

Тупой совет тех кто советует так для своей "правильности" думая только о себе, для себя, но не  вас и не для вас

Что это решает?, ничего.
Demston, поймите, мудрые хорошие люди, будет понимать что вы нуждаетесь в уважении и дадут его вам как воздух которым дышат и сами. Потому что уважают себя!
Просто эти манипуляции, они как змея на скале, лодка на воде, и птица в небе, их что то обьединяет, они не оставляют следов.

Поведение манипулятора, походим образом не оставляет следов, кажется что придраться не к чему, но внутри остается осадок унижения, и неравноценности с теми людьми. Вас словно превращают в клоуна, в лоха, того кого не стоит принимать всерьез.

Втягивая вас в свои провокации, они точнее вы, отдаете им власть своей жизни. не осознавая что не нужно пытаться расположить к себе того кто живет презрением к людям
и сражение происходит на их условиях.
А ваша цель научится перестать участвовать в этих сражениях, что бы перестать жить чужими насмешками, чужими эмоциями, что бы быть открытым эмоционально всем.
Перестаньте нести это на себе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demston сказал:

Откуда это берётся, блин?!..

из детства

 

есть правила и поведение, которые были привиты в семье. это как программа

и есть внутренний бунтарь, который хочет разрушить эту систему

суть в умении примирить эти стороны в себе. тогда освободишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Demston сказал:

потом накатывает ощущение, будто я сам себя опустил, предал себя.

так и есть

8 часов назад, Demston сказал:
Причём, прикол в том, что осознанно я этого не хочу! Откуда это берётся, блин?!... И как от этого избавиться??? Может, есть какие-то методики? Жить с такой чертой неприятно и мерзко, всякое уважение к себе пропадает.
 

все идет от желания признания, принятия... (и это в том числе) т.е. стать хорошим, удобным, послушным.. это как бы увеличивает шансы на признание/принятие от других людей. Но это, если можно так сказать, ложное признание т.к. дается за принадлежность к стае и оно не подтверждается собственным самоощущением, восприятием, опытом.

Как избавиться? Начните себя уважать. А если вы сами не видите за что можно себя уважать, то начинайте делать что-то, за что можно будет уважать. Надо включать осознанность в действии, которое имеет накопительный эффект, оно откладывается в подсознательное и т.о. происходит его замещение.

 

Цитата

И да, очень важно - не надо советовать что-то в духе: "ну вот видишь, ты вежливый и хороший! а врагам своим не отвечай злобой, ты выше их!" Никакого эффекта, кроме моей подожжённой задницы, это не возымеет. Уж простите, просто не надо.

психика имеет свои механизмы компенсации боли, в психологии такой способ компенсации называется "рационализация" т.е. придумать такое обьяснение при котором мне становится легче. На самом деле оно нифига не легче.. это просто способ самоутешения который может где-то сработает сиюминутно и ситуативно (как таблетка при зубной боли), но сам по себе не является решением.

 

2 часа назад, Джули сказал:

из детства

 

есть правила и поведение, которые были привиты в семье. это как программа

и есть внутренний бунтарь, который хочет разрушить эту систему

у нас воспитание строится по принципу соответствия чужим ожиданиям, в частности родителей. Но человек то вырастает, а принцип остается. Приходится менять прошивку на "будь собой"

Не правильное воспитание калечит психику. И мы все, в той или иной степени, его жертвы. Мы все раненые.

Понятно, что все из детства.. откуда еще то? а какой то бунтарь это вообще что за невиданный зверь? откуда взялся? вы хоть поясняйте о чем конкретно вы пишете..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Shivani сказал:

вы хоть поясняйте о чем конкретно вы пишете..

если тон смените, возможно поясню.

а то ваш бунтарь невоспитан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Demston сказал:

Откуда это берётся, блин?!... И как от этого избавиться???

Это берётся от того что ваше сознание достигло определенных границ познания, но контроль чувств и эмоций запаздывает. Как более сильный, опытный человек поступает с противником слабее или как два компьютера один современный, другой старый, современный учитывает все недостатки старого. Или одна программа с новыми алгоритмами, решает недостатки более слабых программ.

Но есть у вас черты человекоугодия, от того что настроены на чужие чувства и коммуникации, в тоже время свои кипят, бурлят и часто прорываются наружу.

Вам нужна разрядка, вам нужно восполнять недостаток энергии, вам нужно удовлетворять свои цели и потребности, либо расставить приоритеты чтобы вы чувствовали себя комфортно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джули сказал:

а то ваш бунтарь невоспитан))

так на то он и бунтарь.. его иногда заносит.. не часто правда

 мне можете не пояснять, я для автора хотела.. человек действительно хочет исправить ситуацию, неужели вы сможете ему отказать и у вас ничего не ёкнет только из-за чьего-то тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shivani сказал:

так на то он и бунтарь.. его иногда заносит.. не часто правда

 мне можете не пояснять, я для автора хотела.. человек действительно хочет исправить ситуацию, неужели вы сможете ему отказать и у вас ничего не ёкнет только из-за чьего-то тона?

 

что значит "я для автора хотела"?))

автору надо будет, так сам спросит))

вы кто вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alek-S сказал:

А ваша цель научится перестать участвовать в этих сражениях, что бы перестать жить чужими насмешками, чужими эмоциями, что бы быть открытым эмоционально всем.
Перестаньте нести это на себе

Не совсем удачно сформулировал
Иначе говоря не нужно вверять себя людям, и не нужно открываться душой тем кто этого не ценит

Писал уставший, мозги уже не работали

11 часов назад, Demston сказал:

Ну и с нейтральными людьми тоже такое бывает (коллеги, например): порой разум мутнеет, и я пытаюсь им всячески угодить своим поведением. Не постоянно, но часто. Хотя об этом никто не просил.

Похоже срабатывает или чья то скрытая манипуляция, или ваш неверный настрой, верное желание успеха, в котором не проработаны верные реакции и пути в тех или иных вопросах и делах.
Есть такое слово "сирота" "дух сиротства", когда человек отдает любовь другим, но не любит себя. И терпит лишения и слабую отдачу в его сторону.
Не требователен, и люди как бы злоупотребляют этим.
Попытка угодить, связана с желанием дружественности, это же не прямо так "угождать", а от сердца. 

Как человек который решил постройнеть, и идет в спортзал, он должен работать над собой систематически.
Так и с вами. 
Начните записывать свои ситуации, вести дневник.
Оставлять место для анализа, временами возвращаться, но прежде изучать тему.

На ютубе есть канал Игоря Рызова, специалист по переговорам, как раз сфера уважения к себе, занимается триатлоном, работает над собой в первую очередь. Живет тем о чем говорит. Высоко ценит, и проводит как бесплатные мастер классы, так есть платные курсы. Есть книга "школа кремлевских переговоров"
Ищите изучайте, рассматривайте примеры тех кто был успешен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Demston сказал:
Здравствуйте.
Мне 30, внешне и внутренне обычный парень своих лет. Ну как обычный... Слегка закомплексованный
со мной человек плохо обошёлся, а я с этим муд@ком здороваюсь, на вопросы его какие-то отвечаю, а потом накатывает ощущение, будто я сам себя опустил

 

Вообще конечно вам показана психотерапия...

Вытащить все эти программы комплексов, страхов, запретов, стыда - с самого детства...

 

Чтобы понимать - что это такое, как сформировалось, с чем вы имеете дело...

 

Почему разборки полетов начинаются с детства. Объясняю.

 

Вы рождаетесь и вам дан мозг - ваш основной процессор.

Но он не сформирован. Это не конструкция целостная, пока - а разбросанные детали /если образно подойти/ - все нейроны свободные, никаких сетей, и вы грудник лежите на кроватке - и не алё...

 

Кто ваш процессор собирает - от кого и отчего зависит то, как в дальнейшем ваша эта машина будет работать, куда ехать и какие решения принимать? - зависит от социума.

Сначала это ближайшие родственники - родители, бабушки и дедушки, тёти, дяди и какие-то мелкие друзья, Потом факторов больше... Из свободных нейронов образуются сети...

 

Вот приходят на прием люди, кому за 30-ть, но они не могут ни есть спокойно, ни спать в одиночестве и без света и вообще жить... Что выясняется - как думаете...

Что в детстве эту девочку - ныне тётеньку - мамочка запирала на ночь в темной комнате и говорила страшным голосом - вот видишь шкаф большой в углу - если ты сейчас за 5 минут не уснешь, то откроется дверь и из этого шкафа выйдет здоровенный мужик и сделает с тобой страшное...

Какой у такого ребенка процессор сформировался - весь поломанный - как и вся жизнь. Жить с таким процессором - не возможно. Всю информацию он принимает и кодирует не верно - через сильнейшие детские травмы...

 

Мальчика запирали ночью в ванной комнате и свет выключали. Тоже самое...

Это мы молчим про детей, над которыми издевались, насиловали и т.д.

 

То что будут рассматривать в вашем случае - это генетика - что с родными и близкими - какие они - тоже закомплексованные, заторможенные, могут ли дать отпор и проч. Какие болезни у них?

Рак, например - очень часто говорит о том, что люди не могут проживать эмоции негативные и заталкивают все вовнутрь...

И много иных факторов...

 

И конечно все ваше детское - период становления процессора основного - мозга... /Который выше расписали подробно/...

 

 

Потом вам надо будет войти в свои страхи... И попытаться прожить - а что же там...

Чего вы боитесь, почему этот блок сам встает... Если вы коллегам что-то скажете не так - что случится - вас посчитают дурачком, как-то нелепо получится у вас дать этот отпор, какие-то дебильные фразы начнете говорить, или вы боитесь быть отлученным от коллектива - что вас как гадкого утенка выкинут и устроят тёмную, или обсмеют как-то. Или вы не хотите, чтобы на вас смотрели волком и стрелы негатива посылали - вас это угнетает...

 

Вам надо сформулировать для себя - почему вы не можете открыть рот и произнести какому-то гадкому челику - Наше с тобой сотрудничество на том моменте считаю законченным. /Или что-то в этом роде/...

 

Подумайте над всеми этими моментами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же закомплексованность. Не на форуме нужно писать, а идти к психологу.

Вы не воспримите текстовую информацию должным образом. Абсолютно ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 5 вдумчиво перечитал ваши ответы. Спасибо, что не оставили без внимания!

Отдельная благодарность за столь развёрнутые подробные разборы полётов!

 

10.10.2020 в 09:35, Shivani сказал:

все идет от желания признания, принятия... (и это в том числе) т.е. стать хорошим, удобным, послушным.. это как бы увеличивает шансы на признание/принятие от других людей. Но это, если можно так сказать, ложное признание т.к. дается за принадлежность к стае и оно не подтверждается собственным самоощущением, восприятием, опытом.

10.10.2020 в 10:31, Человек из будущего сказал:

Но есть у вас черты человекоугодия, от того что настроены на чужие чувства и коммуникации, в тоже время свои кипят, бурлят и часто прорываются наружу.

10.10.2020 в 04:03, Alek-S сказал:

Вас втягивают в провокации, обвинения, недовольство и противостояние на их условиях, а вы не знаете как реагировать правильно. И ваши привычки и воспитание имеют голос, хороший голос порядочности и желания добра, и взаимодействия с людьми на уровне взаимности и дружбы.

Да, есть такое. Порой я чувствую, как моё одиночество воет внутри меня и требует внимания и одобрения неважно от кого. Причём сознательно я понимаю, что это бред, и от тех людей мне ничего за даром не надо, но на подсознательном уровне я сотни раз наступаю на одни и те же грабли, пытаясь понравиться даже самым конченным обрыганам... Эта глупая доброта, которая лезет наружу, вероятно от того, что её некому подарить, и которую никто не оценит...

 

10.10.2020 в 04:03, Alek-S сказал:

Вам не нужно управлять мудаком, только собой, что бы наконец понять что все это дерьмо не ваше и вам не принадлежит.

Хорошо подмечено

 

10.10.2020 в 09:35, Shivani сказал:

Начните себя уважать. А если вы сами не видите за что можно себя уважать, то начинайте делать что-то, за что можно будет уважать. Надо включать осознанность в действии, которое имеет накопительный эффект, оно откладывается в подсознательное и т.о. происходит его замещение.

10.10.2020 в 10:31, Человек из будущего сказал:

Вам нужна разрядка, вам нужно восполнять недостаток энергии, вам нужно удовлетворять свои цели и потребности, либо расставить приоритеты чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Золотые слова. Думаю, в них, как вариант, и кроется решение проблемы. Беда только в том, что я боюсь, что они быстро пропадут из моей "оперативной памяти"... Завтра (образно) будет новый день, и как я только стану жертвой собственного комплекса неполноценности или лени - у меня "опустятся руки", и мне придётся вновь перечитывать эти строки, т.к. подсознание вычистит их из моей головы, и накатит тлен. Хочется верить, что я не прав, и в этот раз я возьму себя в руки, расставлю приоритеты: кто есть кто вокруг, займусь спортом, организую отдых, заведу новые знакомства, и ничто не выбьет меня из колеи, и всё получится... а там и положительная самооценка подъедет... наверное.

 

10.10.2020 в 07:26, Джули сказал:

есть правила и поведение, которые были привиты в семье. это как программа

10.10.2020 в 09:35, Shivani сказал:

у нас воспитание строится по принципу соответствия чужим ожиданиям, в частности родителей

10.10.2020 в 13:21, Джи_ сказал:

То что будут рассматривать в вашем случае - это генетика - что с родными и близкими - какие они - тоже закомплексованные

Да, такие, к сожалению, тоже есть. Мои комплексы - симбиоз не совсем адекватного воспитания и давления со стороны ровесников-ублюдков, с которыми я столкнулся на жизненном пути в юном возрасте.

 

10.10.2020 в 13:21, Джи_ сказал:

Это мы молчим про детей, над которыми издевались

Да, всё так. Я потратил годы на то, чтобы вытащить себя из глубокой жопы. Когда я поступал на первый курс - я как заново родился. Мои социальные связи после школьного коллектива, состоящего из ублюдков и мразей были зарублены, я не знал, как преподнести себя в обществе и т.д. И это не говоря о том, что параллельно после школы я ещё пошёл работать. Видя перед собой нормальных людей, я попросту терялся, типа "а шо, бить никто не будет?" Это сейчас я с виду обычный чувак, с нормальным поведением, фигурой, голосом и взглядом. Но иногда всё то ублюдство, перенесённое когда-то, пробуждается и х.з., что происходит в моей голове тайком от меня... Мозг как будто отключается и начинается... Осанка скукоживается, голос падает, слова становятся невнятными, и я то стараюсь всем угодить чтоб меня похвалили, то боюсь, что выхвачу люлей от физически сильного человека, то, вообще, девушек начинаю стесняться, ощущая себя якобы неполноценным человеком... И главное, потом, когда стресс проходит, я понимаю, что все эти страхи - чушь собачья! И смеяться бы надо мной не стал, и бить тем более (а даже если б поступило недовольство или угроза - на что язык и кулаки, на худой конец?) Причём это происходит частенько, но не всегда - по какому-то идиотскому непонятному мне алгоритму. И раз за разом, подсознание, падла, сопротивляется здравому смыслу, начиная гнуть свою, непонятную мне линию.

 

10.10.2020 в 13:21, Джи_ сказал:

Вообще конечно вам показана психотерапия...

Вообще, в себе я копаюсь лет 12 минимум. А по поводу психолога... Лет 7 назад я 2 года занимался с московским психотерапевтом. По началу очно, потом, когда уехал с Москвы - по скайпу. Кучу времени и бабок в неё вбухал. Тётка в принципе толковая (поверьте, я знаю, что говорю). Помогла ли она мне? Сложно сказать. И да, и нет. Но ключевые страхи остались. Возможно я не прав, но мне показалось, её жадность взяла верх, и проработав бы со мной основные негативные моменты, она бы просто лишилась клиента. Я отлично изучил, что такое психотерапия, и не хочу вновь инвестировать кучу денег в плацебо. Ведь это будет не одно и, даже, не десять занятий... А психологи нынче очень дорогие.

 

10.10.2020 в 13:21, Джи_ сказал:

Вам надо сформулировать для себя - почему вы не можете открыть рот и произнести какому-то гадкому челику - Наше с тобой сотрудничество на том моменте считаю законченным. /Или что-то в этом роде/...

Вроде, проще пареной репы. Ответ всегда один: да ничего не мешает. Более того, в своих фантазиях я этого челика ещё и послать могу. Но почему-то всё это вылетает у меня из головы, когда я попадаю к людям и накатывает глубинный стресс, который даже не почувствовать.

 

10.10.2020 в 20:48, Синоптик сказал:

границы надо уметь выстраивать

Согласен, надо. Только, почему-то тяжко мне это даётся. Не знаю, почему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demston сказал:

Да, есть такое. Порой я чувствую, как моё одиночество воет внутри меня и требует внимания и одобрения неважно от кого. Причём сознательно я понимаю, что это бред, и от тех людей мне ничего за даром не надо, но на подсознательном уровне я сотни раз наступаю на одни и те же грабли, пытаясь понравиться даже самым конченным обрыганам... Эта глупая доброта, которая лезет наружу, вероятно от того, что её некому подарить, и которую никто не оценит...

Сиротство, описано так

Пс.34:12 воздают мне злом за добро, сиротством душе моей.

Это писал не лох и неудачник, а могущественный влиятельный царь. Уважаемый среди храбрых воинов.
Человек который менял ход истории и войн.
И вдруг все то же самое что описываете вы.

Попытка подарить другим остатки чего то ценного что есть у вас, без разбора отношений с человеком, располагает вас терять самого себя, вы располагаете себя тяжело переживать за то что вашу лучшую отдачу и ценности сливают в дерьмо, словно сливают туда вас самого.
Порой так было задумано ими, но местами вы "настраиваетесь" на такой лад, показывать "нужду"
На переговорах бизнесменов показывая "нужду", люди ставят себя в слабое положение, и "наглая" сторона заметив, злоупотребит этим, что бы воспользоваться ситуацией, зная что другая сторона пойдет на любые условия лишь бы не терять "сделку"
 

 

29 минут назад, Demston сказал:

Золотые слова. Думаю, в них и кроется один из вариантов решения проблемы. Беда только в том, что я боюсь, что они быстро пропадут из моей "оперативной памяти"... Завтра (образно) будет новый день, и как я только стану жертвой собственного комплекса неполноценности или лени - у меня "опустятся руки", и мне придётся вновь перечитывать эти строки, т.к. подсознание вычистит их из моей головы, и накатит тлен. Хочется верить, что я не прав, и в этот раз я возьму себя в руки, расставлю приоритеты: кто есть кто вокруг, займусь спортом, организую отдых, заведу новые знакомства, и ничто не выбьет меня из колеи, и всё получится... а там и положительная самооценка подъедет... наверное.

Записывайте, формируйте новые нейронные связи в мозгу.
Ведь в нем уже сформированы те неправильные связи, по которым как на рельсы ваше восприятие встает на неверный лад и отношение к себе.
Какой смысл пытаться понравится ну пускай даже "злодеям", тем в чем вы не нравитесь прежде всего себе самому.
Поведение "злодеев" оно манипуляционное, притягательное, эгоистичное и обещающее некое поощрение вас, словно их доброе мнение о вас будет дорогого стоить.
Но это фикция, обман, формат опустошения

При этом теряются ваши творческие способности и ВАШ драйв, ваш релакс и уют изх которого образуются здоровые желания движения вперед.
Все дело в мотивации, и она многое определяет, и порой то что вы описываете, желание расположения тех или иных людей, это сильная мотивация. Но мы обсуждаем злоупотребления людей, и после "сделки" оплата поступает на их счет, а на ваш счет приходит опустошение. Это не сотрудничество, а по типу однобокого брака. И порой высокие директора и спецы высказывают идею что "любовь должна быть взаимной"

Найдите "как ситуацию win-lose, трансформировать в win-win"
Стратегия переговоров win-win
 

46 минут назад, Demston сказал:

Согласен, надо. Только, почему-то тяжко мне это даётся. Не знаю, почему.

Наличие негативного опыта, мешает иметь понимание КАК решать вопросы наилучшим образом в ключе побед.
Непонимание как побеждать, и соприкосновение с неприятными ситуациями, располагает напрягаться. включается "триггер", и реакции сьезжают в непонятки

50 минут назад, Demston сказал:

Мозг как будто отключается и начинается... Осанка скукоживается, голос падает, слова становятся невнятными, и я то стараюсь всем угодить чтоб меня похвалили, то боюсь, что выхвачу люлей от физически сильного человека, то, вообще, девушек начинаю стесняться, ощущая себя якобы неполноценным человеком... И главное, потом, когда стресс проходит, я понимаю, что все эти страхи - чушь собачья! И смеяться бы надо мной не стал, и бить тем более (а даже если б поступило недовольство или угроза - на что язык и кулаки, на худой конец?)

Есть такое понятие "бей или беги"

Как только человек переступает порог дома друзей, там он ощущает релакс, поддержку, и способность легко общаться.
Или встречает друзей у себя дома....
Но как только вы вступаете на путь "войны", то противостояние и сражения и чужое "превосходство", располагают убегать от незначительных вопросов как от великой "засады" угрожающей разрушать всю вашу жизнь и ваш успех.

не прочитывайте эти строки "просто", но начните записывать, изучать, размышлять, потому что простого прочтения мало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Demston сказал:

 

Да, всё так. Я потратил годы на то, чтобы вытащить себя из глубокой жопы. Когда я поступал на первый курс - я как заново родился. Мои социальные связи после школьного коллектива, состоящего из ублюдков и мразей были зарублены, я не знал, как преподнести себя в обществе и т.д. И это не говоря о том, что параллельно после школы я ещё пошёл работать. Видя перед собой нормальных людей, я попросту терялся, типа "а шо, бить никто не будет?" Это сейчас я с виду обычный чувак, с нормальным поведением, фигурой, голосом и взглядом. Но иногда всё то ублюдство, перенесённое когда-то, пробуждается и х.з., что происходит в моей голове тайком от меня... Мозг как будто отключается и начинается... Осанка скукоживается, голос падает, слова становятся невнятными, и я то стараюсь всем угодить чтоб меня похвалили, то боюсь, что выхвачу люлей от физически сильного человека, то, вообще, девушек начинаю стесняться, ощущая себя якобы неполноценным человеком... И главное, потом, когда стресс проходит, я понимаю, что все эти страхи - чушь собачья! И смеяться бы надо мной не стал, и бить тем более (а даже если б поступило недовольство или угроза - на что язык и кулаки, на худой конец?) Причём это происходит частенько, но не всегда - по какому-то идиотскому непонятному мне алгоритму. И раз за разом, подсознание, падла, сопротивляется здравому смыслу, начиная гнуть свою, непонятную мне линию.

 

 

Вы анализ провели верно...

 

И в начале темы - тоже верно...

 

Вы уже понимаете - что то, с чем вы категорически не согласны, то что вам претит внутренне - не получится затолкать в себя и проглотить как по маслу и без последствий. 

Людей, которые образно блевотину глотают, а не глотается - и они себя пытаются уговаривать - да все нормально, да проглоти уже - их ждут неврозы...

 

Вот как раз разбирают ситуацию модели Лизы Адаменко, которая в 13 лет вошла в этот бизнес, как её там насиловали эти педофилы, как выдали замуж за старого педофила Валю... И как она осталась потом и без этого Вали, и без копейки - и она говорила - ну нет, он все таки ввел меня в этот бизнес, я к нему не имею претензий. У неё тоже вся кукушка полетела.. Такое с 13 лет ей прилетело... Это очень кратко конечно... Но суть можно выхватить...

 

Люди ставят разные защиты и дамбы, но если им что-то не приятно, до боли, до рвоты какой-то, противно - если плотина, которой они перегородили болевое - мощная - то прорвать может с другой стороны... Это может вылиться в болячки, не возможности построения отношений, люди могут запираться, замыкаться, или наоборот - на ком-то отрываться, или на себе - уходят в жесткий БДСМ, или в таблеточки, в зависимости...

У кого что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2020 в 01:14, Demston сказал:

Может, есть какие-то методики?

Конечно, есть, и освоить их достаточно просто.

Вы когда-нибудь применяли к своим собеседникам ассертивность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Demston сказал:

 

Вообще, в себе я копаюсь лет 12 минимум. А по поводу психолога... Лет 7 назад я 2 года занимался с московским психотерапевтом. По началу очно, потом, когда уехал с Москвы - по скайпу. Кучу времени и бабок в неё вбухал. Тётка в принципе толковая (поверьте, я знаю, что говорю). Помогла ли она мне? Сложно сказать. И да, и нет. Но ключевые страхи остались. Возможно я не прав, но мне показалось, её жадность взяла верх, и проработав бы со мной основные негативные моменты, она бы просто лишилась клиента. Я отлично изучил, что такое психотерапия, и не хочу вновь инвестировать кучу денег в плацебо. Ведь это будет не одно и, даже, не десять занятий... А психологи нынче очень дорогие.

 

Почему иногда надо обратиться к специалисту хорошему лично - потому что иногда курсы психотерапии работают в сопровождении грамотной препаратной терапии...

 

Тут надо хорошо проанализировать - на сколько у вас выражена эта степень тревожности и страхов, вот это постоянное прокручивание болевых моментов...

Вы словно сам себе не принадлежите...

 

Вы сознанием понимаете - что надо схему привычную менять - этих реакций на события некоторые жизненные, отношение к ним... А получается что импульс идет по привычной сети...

Эту сеть надо сломать и перестроить. Но для вас это все равно, что выйти из себя или прыгнуть выше головы...

 

Что испытывает мозг - как это образно можно объяснить:

это все равно что нам надо спрыгнуть в океане с лодки и доплыть до берега. А мы вообще никогда этого не делали... Мы может быть в мелкой речушке слегка научились барахтаться - а вот такой заплыв - это для нас полная катастрофа...

Так это ощущает мозг... Он не пускает - как ты сидел в своей лодочке, как молчал и улыбался на подколы и подставы - так сиди в этой лодочке и улыбайся. Потому что в океане может быть страшно, если мы начнем делать не привычное.

Нас могут акулы покусать, или не хватит сил и мы утонем...

 

Это для негибкого процессора, который был с детства собран с травмирующей компонентой...

Вы видите что все плывут в этом океане - /так ваш мозг видит/воспринимает/ - что люди как рыбы плавают в этом страшном океане могут и не боятся - и думаете, а мне почему-то так это сложно и страшно. Наверное я как-то хуже что ли. Если не хуже - то точно не такой как они и не могу так...

 

Когда вы свой процессор НАУЧИТЕ пошагово - сетку построите - прощупаете и отладите сигналы - не сразу - то - что произойдет - либо вы будете пловцом, знать этот путь от а до я, где надо увернуться, где как плыть - и уже не лишь бы дотянуть до берега, а научитесь и волной даже наслаждаться...

либо поменяется образ сам. Это для вас не будет больше океаном пугающим. Вы просто будете шагать по зеленому газону...

 

Мозгу станет легче  - когда у вас будет выстроена правильная сеть и подкреплена положительными эмоциями...

 

Например - страшно было взаимодействовать с начальством - аж до трясучки... Но человек потихоньку берет и делает шажки, пересиливая себя. Что-то выдвигает полезное, какие-то предложения. Пересилил - не отмолчался...

Ему сказали - что ты где-то не правильно сделал. Он снова - пересилил - открыл рот и обосновал - почему делал так и почему так надо... И люди начали понимать - что его помоями не польешь - он рационально мыслит... Пошли положительные подкрепления. Идет построение сети... Кто-то пришел к нему посоветоваться, доложили начальству - что с ним работать продуктивно. Сам начальник выделил как грамотного сотрудника...

Все - сеть получила импульсный ход...

 

В следующий раз так страшно будет что-то сказать сотрудникам, что-то предложить? - нет, уже не так страшно...

Уже в этом океане он умеет держаться на воде и плыть...

 

Хорошо себя зарекомендовали пошаговые системы с правильным переживанием травмирующих и сложных моментов. 

Когда человек пытается - а не совсем получается. Нет такого подкрепления сети - положительного... Все может быть не сразу...

 

12 часов назад, Demston сказал:

 

Вроде, проще пареной репы. Ответ всегда один: да ничего не мешает. Более того, в своих фантазиях я этого челика ещё и послать могу. Но почему-то всё это вылетает у меня из головы, когда я попадаю к людям и накатывает глубинный стресс, который даже не почувствовать.

 

Согласен, надо. Только, почему-то тяжко мне это даётся. Не знаю, почему.

 

Понимаете - есть большая ошибка людей, когда они с позиции своей логики и работы своего процессора начинают думать обо всех, но своими психологическими конструкциями...

 

Потому что у людей, процессор которых получил становление в травмирующей компоненте, людей с генетическими особенностями психической конструкции - у них иное восприятие, иная чувственно-эмоциональная зона. Они по сути /образно/ инопланетяне, среди остальных - среди большинства...

 

Ну, пример...

 

Вы сидите и мозгуете - как бы проработать свои заковырки, заторы - чтобы вроде бы было гладко и чинно, при этом не позволять на шею садиться и ножки свешивать, удачно вписаться в общество, где-то даже быть душой компании...

 

Подходит к вам истощенная девочка с анорексией и говорит - А я вот не могу справиться со своей бедой, она меня сжирает...

 

И вы -допустим - думаете - А какая у тебя может быть такая беда страшная. Это мне надо как-то там сложно с людьми взаимодействовать, да ещё в рабочем коллективе иногда - а тебе то что - взяла тарелочку, взяла ложку, положила еду и щелкай зубами...

 

Но нет - она инопланетянка с другой планеты - для неё все это так же сложно, как и для вас...

 

И она говорит вам - Ну что вот вы не можете отпор дать. Я запросто могу. Всем даю отпор, кто мне говорит что я перестаралась, потому что вижу себя в зеркале толстой, а хочу быть моделью. Но умирать я не хочу, но чувствую что болезнь меня сжирает и сделать ничего не могу...

 

Вы должны понять - что это сейчас общались два процессора с неполадками в системе...

И вот эти ваши процессоры отлаживать надо будет по определенным схемам с индивидуальным подходом...

 

 

 

12 часов назад, Demston сказал:

 

Вообще, в себе я копаюсь лет 12 минимум. А по поводу психолога... Лет 7 назад я 2 года занимался с московским психотерапевтом. По началу очно, потом, когда уехал с Москвы - по скайпу. Кучу времени и бабок в неё вбухал. Тётка в принципе толковая...

 

 

Очень часто Андрею Курпатову и др. психотерапевтам задают вопросы - А можно ли самим выкарабкаться...

Потому что у людей могут быть и денежные вопросы, и ещё много всяких...

 

Если мы не рассматриваем случаи - где серьезная психиатрия и нужно медикаментозное лечение - Курпатов однозначно отвечает - можно, конечно можно самим, прекрасно можно справиться.

 

Грамотный психотерапевт - естественно - это мощный костыль, поддержка, рука, которая вытащит за волосы /образно говоря/...

 

Но если не возможна работа со специалистом - никогда не ставьте крест и не думайте - что вам это не подвластно.

 

Например. Заведите себе внутреннего контролера. 

Когда человек заваливается в автоматизм - а именно так идут сигналы по привычной сети нашей - на автомате - мы не успеваем проснуться, сориентироваться, поймать сами себя и перестроиться - то контролер нам поможет...

 

/Отвлекусь на минуту... Почему, например, люди с избыточным весом работают с диетологом - он их контролёр. 

Они прекрасно понимают, что им надо ему писать отчет - каждый кусочек что попал в рот, во сколько это было... Не просто съесть, а прочувствовать эмоции - до, во время и после еды... Как они были -голодные, не голодные...

Они уже не спят во время еды. У них задание... И после еды - они занимаются дыханием, массажем, они считают шаги на шагомере. Все должны сфотографировать и отправить - сколько съели, сколько прошли, утром фото с весов...

 

Мозг привыкает и строит сеть.

 

Сами бы они давно это дело бросили - и сказали - иди оно все лесом. А тут им и стыдно, и их будут ругать, расскажут про кучу болячек. покажут органы в жире, преддиабетное состояние и их плачевную ситуацию, что детям придется их тягать лежачих, горшки за них выносить, мыть... Вы хотите стать детям обузой, грузом... Или чтобы вам на таблетки работали.

Это отрезвляет...

 

Мозг сеть у людей с зависимостями сначала строит только под контролем.

Без этого они не могут...

 

Но и людям без средств это подвластно... Которые, например, не могут себе позволить работу с диетологом./

 

Как идет включение мозга - тут эта информация уже и для вас на прямую...

 

Вам надо постоянно смотреть и слушать лекции специалистов по вашей теме или сходным, созвучным...

Я советую Андрей Курпатова - у него весьма не плохой нейрофизиологический подход...

Может быть вы найдете людей. которые вам понравятся - специалистов - и будете их смотреть...

 

Полные смотрят диетологов. Те кто занимается фитнесом - смотрят своих фитнес-бикини и разных фитнес-тренеров...

 

Это полезная поддержка мозгу - постоянно вариться в нужной теме...

 

Второй момент - включить своего контролера внутреннего - это чтобы не заваливаться в сон импульсный - чтобы разорвать привычные связи.

Купите себе, например,  новые часы или браслет и заимейте привычку - как только идет чувство - снова это гаденькое - это несогласие, протест, это ощущение никчемности - акцентируйтесь на часах  или браслете - смотрите на него - трогайте - дышите и говорите - проснись - проснись - я ловлю эти мысли негативные - я их прогоняю...

И хорошую картинку в голове включайте.

Сами себе картинку максимально положительную из жизни вашей - приготовьте...

/Например - вечером клевый фильм посмотрю, встречусь с другом или подружкой - будет здорово, поболтаем. суши куплю...

Или то что было -например, вам кто-то подарок хороший сделал, или вы себе что-то присмотрели - о, скоро у меня будут эти крутые кроссовки, эта машина Или вы записались в бассейн - представьте как будете плыть, как здорово... Что-то свое.../

 

Потом - вам, чтобы изменить нейросеть - показано носить маску полезную.

Каким вы хотите быть...

Распишите себе... 

Даже сделайте свой портрет, повесьте на видное место и напишите - Я остроумный, целеустремленный, умею все легко разруливать, со мной интересно и клёво -люди ко мне тянутся - ну и все что вам надо...

 

Постоянно смотрите и повторяйте...

 

И эту масочку пытайтесь носить везде  и вспоминать о ней...

 

Увидели свои часики или браслетик - вспомнили - что вы теперь вот такой... Старайтесь масочку к себе плотней приладить..

Пусть она вам помогает...

Сделайте в себе изменения к лучшему - смените стиль, гардеробчик обновите...

 

Дайте возможность себе быть другим...

 

Оставьте травмы и стройте сети сразу...

Спасибо тому мальчику, что я вырос - но я теперь другой мальчик...

И у этого мальчика нет того, чем мучился тот мальчик.

 

Ваш мозг привыкнет к новому образу, интегрирует его правильно -потому что наверняка будут положительные подкрепления - люди наверняка скажут, слушай, ты здорово выглядишь...

От вас будет иная энергия исходить - свободы, раскрепощенности - её будут ловить и с этим новым мальчиком никто не захочет обходиться так, как с кем...

 

Эта система рабочая. В разных структурах она преподносится по разному - где-то это переход на иную линию жизни, где-то интегрирование масок правильных...

 

Её главное достоинство - она помогает мозгу построить новые сети импульсные и заблокировать привычные, которые мешали жить...)

 

Попробуйте включение внутреннего контролера, носить маску и перейти на новую линию жизни))

 

Тут надо будет не прорабатывать проблемы - а выключить их...

Всё.

Вы не виноваты, что родились не в том месте, что вокруг было быдло школьное и т.д. и это все спокойно можно оставить там и не использовать как площадку для маневров.

Новые ваши друзья и плацдармы для действий - контролер и маска)

 

 

 

 

il_fullxfull.641802699_nmxh.jpg.74f29e043d57cf64a9669326ebc6f360.jpg105.thumb.jpg.1b33e3ae62aa3d2837aa30b3f065a7cd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 01:54, Demston сказал:

Согласен, надо. Только, почему-то тяжко мне это даётся. Не знаю, почему.

просто надо быть у себя в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...