Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Около месяца общалась с парнем в интернете, было сексуальное влечение. Отправляли друг другу фото и видео, много общались в скайпе. Договорились встретиться в реальной жизни. Но вот в один момент меня перекрыло, я стала ощущать себя несвободной именно от того, что у меня "есть парень" и что мы встретимся, и что всё идёт к этому. Я стала загоняться, что поеду в другой город только из-за секса, а ведь я раньше никогда не жила с парнем, стала переживать, что влюблена в его образ, а в реале всё будет иначе чем в фантазиях. Стала думать о том, что духовно слаба, что буду от него зависеть в психологическом плане. да и кажется, уже завишу, ведь сразу после того, как я ему написала всё это- на следующий день мне уже захотелось попросить прощения и сказать, что я приеду, и всё такое. Но я знаю, что если он меня снова примет, и снова будет всё как было -мне опять станет скучно, и я снова начну что-нибудь такое загонять. Я даже понятия не имею, обиделся ли он, а спрашивать боюсь. Возможно, он меня уже всерьёз не воспринимает. Но что это за странное поведение: почему когда мы вместе" мне становится как -то скучно чтоли, другого слова не могу подобрать, и я начинаю загоняться о своей духовной жизни, о том, что теряю свою свободу и автономию, но как только парень говорит: "делай, как знаешь", я сразу и хочу его и всё остальное, и тут же хочется прибежать обратно. Явно какая-то нездоровая схема. И вроде и есть к нему влечение, иначе я бы даже не общалась на тему секса с ним,  пыталась просто заткнуть все эти мысли, убеждала себя "что надо просто съездить к нему", какое-то время пожить вместе, хотя бы какое-то реальное действие, пусть и ничего в итоге не получится. Чем постоянно в голове у себя крутить все эти мысли. В общем, я жду ваших комментариев на тему, что со мной не так. Спасибо заранее всем. Попрошу воздержаться от оскорблений, это всё равно не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SailorMarcuria сказал:

Попрошу воздержаться от оскорблений, это всё равно не помогает. 

 

Милота)

 

Вы всё верно пишете ----------->

 

14 минут назад, SailorMarcuria сказал:

хотя бы какое-то реальное действие, пусть и ничего в итоге не получится.

 

Это правильная схема. Понимаете, в своих мыслях и фантазиях мы ничем не ограничены, вы можете фантазировать всё, что угодно, любые проблемы, подменяя ими реальность. Нужно живое взаимодействие, реальность не такая уж и страшная, я проходила это не один раз)

 

Также обращала внимание, что при общении в сети очень часто возникает именно вот эта схема:

 

16 минут назад, SailorMarcuria сказал:

когда мы вместе" мне становится как -то скучно чтоли, другого слова не могу подобрать, и я начинаю загоняться о своей духовной жизни, о том, что теряю свою свободу и автономию, но как только парень говорит: "делай, как знаешь", я сразу и хочу его и всё остальное, и тут же хочется прибежать обратно

 

Я уверена, что в реале, когда ваши ощущения будут определяться человеком рядом и вашими взаимодействиями, а не вашими страхами и фантазиями, вам будет проще определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SailorMarcuria сказал:

убеждала себя "что надо просто съездить к нему", какое-то время пожить вместе, хотя бы какое-то реальное действие, пусть и ничего в итоге не получится. Чем постоянно в голове у себя крутить все эти мысл

 

   Ну да, очень часто действие, какое бы оно ни было, лучше чем бесконечные взвешивания и размышления на тему: он так, а я так.

   К тому же, в самом худшем варианте, что вы теряете?

   Ничего. А то что вы потерять боитесь, истирается очень медленно. За 100 лет только на толщину лаврового листа. В википедии написано.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SailorMarcuria сказал:

Но вот в один момент меня перекрыло, я стала ощущать себя несвободной именно от того, что у меня "есть парень" и что мы встретимся, и что всё идёт к этому.

возможно в вашей голове есть какой то шаблон предписаний связанный с "наличием парня" и обязывающий вас к чему-то под который вы не хотите подписываться. Т.е на понятие "есть парень" возникает определенная ассоциация которая тяготит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SailorMarcuria сказал:

Но что это за странное поведение: почему когда мы вместе" мне становится как -то скучно чтоли, другого слова не могу подобрать, и я начинаю загоняться о своей духовной жизни, о том, что теряю свою свободу и автономию, но как только парень говорит: "делай, как знаешь", я сразу и хочу его и всё остальное, и тут же хочется прибежать обратно. Явно какая-то нездоровая схема.

 

Вам почему-то нужна дистанция для комфорта с ним.

Именно с ним или вообще - надо разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SailorMarcuria сказал:

 Но я знаю, что если он меня снова примет, и снова будет всё как было -мне опять станет скучно, и я снова начну что-нибудь такое загонять. 

 

У вас такой принц распрекрасный - вы ещё на конфетной стадии и в предвкушении встречи - а уже вас от него воротит, хочется зевнуть и захрапеть...:biggrin:

 

Распишите подробно - почему вы от него скучаете.

Что он такого делает, что когда вы с ним - то хочется нажать кнопку слив, чтобы это"повидло" скорее смылось...

 

Второй момент - действительно существуют люди, у которых идёт игра гештальтов /более интенсивная, чем у остальных/.

Т.е. - есть недостижимый объект - мужчинка, машинка и т.д. - у них на это горит - гештальт открыт - кровь бурлит...

Как только объект в зоне достижимого и принадлежит им - гештальт быстро закрывается, эмоций нет - уже это скучно и не интересно. Чтобы пошла энергия - объект надо либо потерять, либо чтобы кто-то на него позарился - вот тогда снова будет очередное включение...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SailorMarcuria сказал:

Договорились встретиться в реальной жизни. Но вот в один момент меня перекрыло, я стала ощущать себя несвободной именно от того, что у меня "есть парень" и что мы встретимся, и что всё идёт к этому.

Что значит несвободной, что конкретно для вас важное вы боитесь потерять если у вас будут отношения?

5 часов назад, SailorMarcuria сказал:

Я даже понятия не имею, обиделся ли он, а спрашивать боюсь.

Почему боитесь?

5 часов назад, SailorMarcuria сказал:

какое-то время пожить вместе

Сколько времени вы общаетесь, не совсем понятно из текста, вы виделись в реальной жизни, сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SailorMarcuria сказал:

я стала ощущать себя несвободной именно от того, что у меня "есть парень"

 

15 часов назад, SailorMarcuria сказал:

о том, что теряю свою свободу и автономию, но как только парень говорит: "делай, как знаешь", я сразу и хочу его и всё остальное, и тут же хочется прибежать обратно.

вы pадуетесь, когда он pазpешает вам делать по- своему и не pадуетесь, когда не по своему. потому, что пpедполагаете, что в отношениях надо во всем слушаться (маму) дpуг дpуга и докладываться за каждый чих. и пpавильно опасаетесь. потому как навязываете мч пpинятие pешений за себя. а ему как то это не особо заходит. и вы уже опасаетесь, что если вы довеpите ему командовать вами, то он вас огpаничит. 

вам пока не надо отношений. вам надо научиться самой за себя думать и не спpашивать у паpня, как будто он мама а вы 13 летняя школьница. они все пойдут по одному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, by_Yana сказал:

Что значит несвободной, что конкретно для вас важное вы боитесь потерять если у вас будут отношения?

Почему боитесь?

Сколько времени вы общаетесь, не совсем понятно из текста, вы виделись в реальной жизни, сколько раз?

Мы общаемся месяца два по интернету, в жизни ни разу не виделись, мы в разных городах, большое расстояние. 

Спрашивать боюсь, потому что боюсь что он разозлится, так как я как маятник, то туда, то сюда мотаюсь в своих решениях, эмоциях, мне кажется лучше как-то самостоятельно с этим справляться, не втягивая людей. Ну и это будет так глупо: сначала я ему говорила,  что приеду,  потом стала загонять про духовный путь и что мне надо быть одной, а потом я буду спрашивать не обиделся ли  он. Это как-то совсем наивно, по-детски, я ведь по сути его отшила, какое мне дело обиделся или нет.  Что значит стать несвободной?- это значит придётся как-то подстраиваться под него, а я как будто себя заставляю, короче, это для меня значит ограничение свободы, я нет знаю, почему так, наверно у меня какая-то психология такая, зависимого человека или жертвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SailorMarcuria сказал:

Мы общаемся месяца два по интернету, в жизни ни разу не виделись, мы в разных городах, большое расстояние. 

Почему в таком случае вы пишите о том чтобы пожить вместе, почему бы для начала не встретиться в реальной жизни? Вы с кем собрались жить с мужчиной которого вы совсем не знаете?

33 минуты назад, SailorMarcuria сказал:

это значит придётся как-то подстраиваться под него, а я как будто себя заставляю, короче, это для меня значит ограничение свободы

В нормальных отношениях никто себя не заставляет и не принуждает к чему-то, что именно вы имеете ввиду например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, by_Yana сказал:

Почему в таком случае вы пишите о том чтобы пожить вместе, почему бы для начала не встретиться в реальной жизни? Вы с кем собрались жить с мужчиной которого вы совсем не знаете?

В нормальных отношениях никто себя не заставляет и не принуждает к чему-то, что именно вы имеете ввиду например?

Не знаю, у нас как-то сразу разговор пошёл чтобы приехать и немного пожить, ну там неделю. Потому что очень далеко ехать, на один день смысла нет. 

Ну я так начинаю сразу загоняться: мне надо будет побороть лень, быть хорошей, не грубить в отношениях, перестать быть эгоистичной, и вот к этим всем изменениям я себя и начинаю принуждать. Вообще я не знаю, как себя вести в отношениях правильно. Постоянно боюсь, что сделаю что-то не то, что просто не вывезу отношения, что не смогу по настоящему любить и заботиться о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SailorMarcuria сказал:

Ну я так начинаю сразу загоняться: мне надо будет побороть лень, быть хорошей, не грубить в отношениях, перестать быть эгоистичной, и вот к этим всем изменениям я себя и начинаю принуждать

А вы эгоистка и постоянно грубите людям?

1 минуту назад, SailorMarcuria сказал:

Вообще я не знаю, как себя вести в отношениях правильно.

Возможно правильно быть собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, by_Yana сказал:

А вы эгоистка и постоянно грубите людям?

Возможно правильно быть собой?

У меня плохо получается быть собой, проблема с эмоциями, я их очень сильно подавляю с подросткового возраста, были проблемы в общении с одноклассниками и с родителями. 

Да, меня много раз в жизни критиковали за грубость и эгоизм. Но насчёт эгоизма, тут не всё так просто: я просто не понимаю себя, очень путаюсь в чувствах и эмоциях, так как я всегда себя не любила, не прислушивалась, чего на самом деле хочу. Вообще, я понимаю, что внутри я себя ненавижу временами. Очень глубоко всё это зарыто конечно, внешне видно лишь то, что я бесчувственная и мне плевать на всё и всех, мне ничего не интересно как будто, энергии ни на что не хватает. У меня частенько бывают вспышки гнева и раздражения, часто без причины. И тревожность очень большая. Тоже без причины ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_Yana сказал:

За что?

Сложно ответить. Может, за то, что не могу быть идеальной? Это первое, что пришло в голову. И возможно, что-то ещё, просто крайняя степень неприятия себя, самоуничижение, вплоть до желания уничтожить саму себя. Это как будто желание превосходства, только наоборот. Если не могу быть самой лучшей, буду самой плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SailorMarcuria сказал:

Сложно ответить. Может, за то, что не могу быть идеальной? Это первое, что пришло в голову. И возможно, что-то ещё, просто крайняя степень неприятия себя, самоуничижение, вплоть до желания уничтожить саму себя. Это как будто желание превосходства, только наоборот. Если не могу быть самой лучшей, буду самой плохой. 

А существуют ли идеальные люди, это вообще возможно как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, by_Yana сказал:

А существуют ли идеальные люди, это вообще возможно как вы думаете?

Есть лишь стремящиеся к идеалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SailorMarcuria сказал:

Есть лишь стремящиеся к идеалу

Ну так, а за что вы тогда себя ненавидите, за то что не можете сделать того что сделать невозможно? Вообще кому нужны идеальные люди, это типа как роботы что ли, это же скучно, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, by_Yana сказал:

Ну так, а за что вы тогда себя ненавидите, за то что не можете сделать того что сделать невозможно? Вообще кому нужны идеальные люди, это типа как роботы что ли, это же скучно, автор.

Я ненавижу себя за то, что даже приблизиться не смогу никогда к людям, которыми я восхищаюсь. И даже наполовину стать такой же и добиться таких же результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...