Перейти к содержанию

Когда мать моральный урод


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами своей болью. Эту боль я пронесу через всю свою жизнь. Это моя карма наверное. Когда я читаю статусы или посты о матери, что это самый близкий и дорогой человек, меня передергивает. Потому что у меня не так. С самого рождения для меня мать, это тот человек, который на протяжении всей своей жизни сливает в меня все свои неудачи, злость и обиду на жизнь. Это человек, который на людях показывает показную любовь ко мне, а потом дома могла жестоко меня избивать ремнем или палкой, за то, что у неё не удался день из за любой мелочи. Я для неё эмоциональная помойная сливная  яма. Моя мать это одинокая женщина, родившая так сказать "для себя", но потом всю жизнь обвинявшая меня, что я ей испортила всю жизнь. Раньше я молчала и терпела все унижения, сейчас мне 30 лет и я ей сейчас отвечаю тем же. Чего я только не слышала в свой адрес, что я шлюха, неблагодарная мразь, проклятия, что я обижаю её и за это бог покарает меня и я закончу свою жизнь мычащим инвалидом. Сколько раз она кричала, что я умру бомжом в канаве и желала мне этого, что без неё я никто, считала и предьявляла мне счёт, за то что кормила меня и сколько денег потратила, требовала денег, чтоб я ей все возместила, что я ношу под сердцем урода (дочь родилась здоровой), била меня беременную, спускала с крыльца, таскала за волосы, выкидывала зимой все мои вещи на улицу, просто бросала все на землю. Вот так издевалась, и не один раз. Много раз. Все что я видела от матери с самого детства-унижения и побои. Она как будто ненавидит меня за все свои неудачи в жизни. Постоянно рассказывает, как все её хотят убить, кидают порчу, все мужики изменяют и мой муж мне тоже. От общения с ней мне становится тошно. Просто тошно все это выслушивать. Когда она мне звонит, у меня внутри все сжимается и стараюсь долго не разговаривать или грублю,чтоб скорее положить трубку. Я ни у кого не видела такой матери. Как я завидую тем, кто живёт с мамой как подруги. Даже у моего мужа мама тактичная, никогда не нарушает его личные границы, не унижает его. Как ещё мой муж не сбежал, потому что его она ненавидит и оскорбляет постоянно,сгною,порчу наведу, сдохнет, умрёт. Зачем то его родителей, которые никак нас не трогают и не вмешивается, так же постоянно кричит, что они ей порчу наводят, звонит им сама, ругается, угрожает. Что мне делать? Честно, у меня часто такие мысли теперь, что лучше бы я была сиротой. И чтоб матери никогда не было. Я проклинаю тот день, когда я у неё родилась. Она просто пользуется моей добротой, что я ей все прощаю, а потом заново втаптывает меня в грязь. Каждый раз я обещаю себе, что больше никогда не буду с ней общаться и каждый раз прощаешь и надеешься, что мать однажды станет доброй и понимающий мамой, хорошей бабушкой. И каждый раз больно когда видишь перед собой это существо орущее с пеной у рта и проклинающее тебя. Когда я смирюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Раньше я молчала и терпела все унижения, сейчас мне 30 лет и я ей сейчас отвечаю тем же

Зачем? Для чего? Оставьте этого человека в покое, пусть варится сама в своем негативе. Валить однозначно. И подальше. 

 

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Когда она мне звонит, у меня внутри все сжимается и стараюсь долго не разговаривать или грублю,чтоб скорее положить трубку.

А просто не брать трубку? 

 

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Я ни у кого не видела такой матери

Могу свою показать. Ничем не лучше .

2 часа назад, ИринаШ сказал:

. Как я завидую тем, кто живёт с мамой как подруги.

У вас есть  шанс стать  подругой для собственной дочери. Но вы не сможете, продолжая скандалить с мамой и растрачиваясь на нее. 

 

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Что мне делать? Честно, у меня часто такие мысли теперь, что лучше бы я была сиротой. И чтоб матери никогда не было

Прекратить общение. Исключить эту женщину из своей жизни

 

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Я проклинаю тот день, когда я у неё родилась

Это что себя что ли проклинаете? А потом удивляетесь, что  счастья нет? 

 

2 часа назад, ИринаШ сказал:

Когда я смирюсь?

Никогда.

Или принять мать такой какая она есть , но не выходит или прекратить общение раз и навсегда без всяких угрызений совести. Вы ей не должны ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мамы не в порядке психика, а судя по

3 часа назад, ИринаШ сказал:

Постоянно рассказывает, как все её хотят убить, кидают порчу, все мужики изменяют и мой муж мне тоже

 

3 часа назад, ИринаШ сказал:

кричала, что я умру бомжом в канаве и желала мне этого, что без неё я никто, считала и предьявляла мне счёт, за то что кормила меня и сколько денег потратила, требовала денег, чтоб я ей все возместила, что я ношу под сердцем урода

 

3 часа назад, ИринаШ сказал:

слышала в свой адрес, что я шлюха, неблагодарная мразь, проклятия, что я обижаю её и за это бог покарает меня и я закончу свою жизнь мычащим инвалидом

 

3 часа назад, ИринаШ сказал:

Как ещё мой муж не сбежал, потому что его она ненавидит и оскорбляет постоянно,сгною,порчу наведу, сдохнет, умрёт. Зачем то его родителей, которые никак нас не трогают и не вмешивается, так же постоянно кричит, что они ей порчу наводят, звонит им сама, ругается, угрожает

психика не в порядке, то следовало бы обратится к психиатру: обсудить возможные пути для госпитализации Вашей матери. Ей там помогут, выпишут лекарства. Главное, чтобы она их принимала. Иначе, после резкого отказа от препаратов, станет ещё хуже (если такое вообще можно представить).

 

Описанные Вами факты физического насилия над Вами, совершённого матерью, имели место и это нужно сообщить психиатру при разговоре. Ваша мать опасна для окружающих, и не факт, что не опасна для себя самой. Бить беременную дочь, таскать за волосы. Это уже больше, чем требуется для принудительной госпитализации в стационар. Я угрожал отцу ножом в ответ на его грубую шутку, орал матом на деда. Никакого физического насилия не осуществлял. Но вызвали на дом скорую, которая отвезла меня в психбольницу. Там мне сказали "Или подписываешь, что по собственному желанию тут лечиться захотел, или тебя на суд отведут". Я был в помутнённом состоянии сознания, испугался слова "суд" и подписал. Вашу же мать уже есть, за какие факты физического насилия реально судить. Это можно использовать, как рычаг давления на неё с целью добиться её согласия на лечение в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИринаШ сказал:

Каждый раз я обещаю себе, что больше никогда не буду с ней общаться и каждый раз прощаешь и надеешься, что мать однажды станет доброй и понимающий мамой, хорошей бабушкой. И каждый раз больно когда видишь перед собой это существо орущее с пеной у рта и проклинающее тебя. Когда я смирюсь?

   Люди слабы, все хотят счастья , любви, поесть наконец....хорошо если ваши общие интересы совпадают и каждый из вас знает как этого добиться, ну или хотя бы кто то из вас....

  Возможно мама у вас не адекват и плохо знает детскую психологию и спрашивала с вас как со взрослого человека.

  Было так всё плохо? Были хорошие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИринаШ сказал:

Каждый раз я обещаю себе, что больше никогда не буду с ней общаться и каждый раз прощаешь и надеешься, что мать однажды станет доброй и понимающий мамой, хорошей бабушкой. И каждый раз больно когда видишь перед собой это существо орущее с пеной у рта и проклинающее тебя. Когда я смирюсь?

Очевидно что ваша мама психически больна, что мешает вам понять, что это болезнь у нее на всю жизнь и никогда она не станет нормальной?

Посмотрите Лилию Король на ютубе, она психотерапевт, у нее такая же история, мать ее била головой о раковину до сотрясения мозга, может вам помогут ее видео о родителях и сепарации, эмоциональной зависимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крысс сказал:

Вашу же мать уже есть, за какие факты физического насилия реально судить. Это можно использовать, как рычаг давления на неё с целью добиться её согласия на лечение в стационаре.

  С чего бы это? Вопрос на чьей жилплощади они проживают. Если дочь уже взрослая и ей 18 , мать может вообще её выставить на улицу. 

  Вы свою мать в психушку сдадите? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ИринаШ сказал:

Моя мать это одинокая женщина, родившая так сказать "для себя", но потом всю жизнь обвинявшая меня, что я ей испортила всю жизнь. Раньше я молчала и терпела все унижения, сейчас мне 30 лет и я ей сейчас отвечаю тем же. Чего я только не слышала в свой адрес, что я шлюха, неблагодарная мразь, проклятия, что я обижаю её и за это бог покарает меня и я закончу свою жизнь мычащим инвалидом. Сколько раз она кричала, что я умру бомжом в канаве и желала мне этого, что без неё я никто, считала и предьявляла мне счёт, за то что кормила меня и сколько денег потратила, требовала денег, чтоб я ей все возместила, что я ношу под сердцем урода (дочь родилась здоровой), била меня беременную, спускала с крыльца, таскала за волосы, выкидывала зимой все мои вещи на улицу, просто бросала все на землю. Вот так издевалась, и не один раз. Много раз. Все что я видела от матери с самого детства-унижения и побои. Она как будто ненавидит меня за все свои неудачи в жизни. Постоянно рассказывает, как все её хотят убить, кидают порчу, все мужики изменяют и мой муж мне тоже. От общения с ней мне становится тошно. Просто тошно все это выслушивать. Когда она мне звонит, у меня внутри все сжимается и стараюсь долго не разговаривать или грублю,чтоб скорее положить трубку. Я ни у кого не видела такой матери. Как я завидую тем, кто живёт с мамой как подруги. Даже у моего мужа мама тактичная, никогда не нарушает его личные границы, не унижает его. Как ещё мой муж не сбежал, потому что его она ненавидит и оскорбляет постоянно,сгною,порчу наведу, сдохнет, умрёт. Зачем то его родителей, которые никак нас не трогают и не вмешивается, так же постоянно кричит, что они ей порчу наводят, звонит им сама, ругается, угрожает. Что мне делать?

Дорогая Ирина Ш
Очень сочувствую вам.
Не по наслышке знаю о чем вы пишите, моя тема про развод была оч короткой. Я боялся описывать то что пишите вы, потому что в нормальном виде люди могут подумать что это все ложь, ну не может же быть вот так без причин, типа вы что то делаете не так, и все такое.....
 

 

10 часов назад, ИринаШ сказал:

Честно, у меня часто такие мысли теперь, что лучше бы я была сиротой. И чтоб матери никогда не было. Я проклинаю тот день, когда я у неё родилась. Она просто пользуется моей добротой, что я ей все прощаю, а потом заново втаптывает меня в грязь. Каждый раз я обещаю себе, что больше никогда не буду с ней общаться и каждый раз прощаешь и надеешься, что мать однажды станет доброй и понимающий мамой, хорошей бабушкой. И каждый раз больно когда видишь перед собой это существо орущее с пеной у рта и проклинающее тебя. Когда я смирюсь?

Если ответить совсем "грубо", и сразу, ваша мать получает доступ над вашей жизнью не обычным образом, в здоровых отношениях, а в формате жестоких манипуляций, словно это вы сделали её такой, вы причина её срывов, и вы та кто подвели её к такой жизни...... 

Как бы сейчас не было сложно, стоит начать вот с чего. 
Перед вами требовательный человек, такие люди беззащитны, и из беззащитность рождает привычку манипулировать.
Когда вы отдаете таким людям внимание, лучшую отдачу, заботу и любовь, вам скажут не спасибо и что то хорошее, а обвинение что "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь" это не все, в вашем случает идут тяжелые оскорбления, я позже опишу почему, пока первое, обвинение что вы типа на самом деле плохо к ней относитесь. Это рождает ощущение вины, ощущение провала, словно это вы провалили все и должны выйти из себя чтобы доказать что любите, цените, старательны, искренни, а это значит уступать её требованиям.
Правильный способ любить требовательных людей не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.

Что бы перестать уступать этой лжи, этим обвинениям, что бы перестать отдавать власть над своей жизнью той, кто злоупотребляет вашей готовностью быть искренней и старательной и проявлять внимание и любовь.
Что бы наконец понять КАК перестать "взаимодействовать" на её условиях, это дать понять что вы даже выслушивать не будете эти обвинения.
Вопрос лишь в том что эту фразу можно по разному сказать. понимая правильную реакцию или нет.
 

 

10 часов назад, ИринаШ сказал:

Раньше я молчала и терпела все унижения, сейчас мне 30 лет и я ей сейчас отвечаю тем же.

увы и раньше и сейчас вы не понимаете как иметь "правильную" реакцию на это все, чтобы перестать "уступать её требованиям" ПРАВИЛЬНО И СО ВЛАСТЬЮ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ИринаШ сказал:

...каждый раз прощаешь и надеешься, что мать однажды станет доброй и понимающий мамой, хорошей бабушкой.

Ирина, Ваша мама больна. Это, по всей вероятности, шизофрения и она не вылечивается.  Мало того, шизофрения передаётся по наследству по женской линии. Что там с бабушкой Вашей, маминой мамой? Пока не поздно проверьтесь сама, это можно сделать инкогнито. Я не просто так говорю, я прошла этот путь до конца (сейчас мамы нет в живых, мне, к счастью, болезнь не передалась).

10 часов назад, ИринаШ сказал:

Когда я смирюсь?

Вы уже смирились. И это разрушает Вашу личность. Ведь, Вы ничего не делаете для своей защиты, а только копите внутри себя негатив.

В наше время не проблема добыть  любую информацию, в том числе и о том, как вести себя с психически больными родственниками.

Главное - спасайтесь! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ИринаШ сказал:

Эту боль я пронесу через всю свою жизнь.

Стоп, и нет, вы не обязаны нести эту боль через всю свою жизнь.

Манипуляция действует созданием чувства вины
Но все что вы слышите это превратная речь, дичь, безумие, и жестокое тяжелейшее эмоциональное насилие!

Где то была шутка, что у девочки в детстве был медведь, который говорил "я тебя люблю", но только если нажать!


Отвечать тем же, это "не работает", это не помогает прежде всего ВАМ.
А помощь нужна вам.
Работает лишь то что перестает "взаимодействовать" с вашей матерью, что бы полностью перестать отдавать власть над вашей жизнью на условия её манипуляций и злоупотребления вашей готовностью "любить её"
и тут требуется понимание
Что обвинение, перешло в более жестокий формат, обвинения вас в том что якобы происходит с ней, словно кто то другой делает все это с ней, а не она сама.
 

И она подвергает вас переоценке, пересуду и злословию с презрением, в обладание себе.
Так вот презрение, и есть сила её манипуляции, но она считает что негативные чувства которые были рождены в её мыслях и сердце и чувствах, это не из за неё, ведь она же себе не желает зла, а значит  кто то другой все это делает с ней. видимо вы....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yme сказал:

   Люди слабы, все хотят счастья , любви, поесть наконец....хорошо если ваши общие интересы совпадают и каждый из вас знает как этого добиться, ну или хотя бы кто то из вас....

  Возможно мама у вас не адекват и плохо знает детскую психологию и спрашивала с вас как со взрослого человека.

  Было так всё плохо? Были хорошие моменты?

Очень редко бывали моменты когда она была нежна, максимум неделю нормальные отношения потом снова её не устраивает моё неповиновение и в ответ унижения, оскорбления, шантаж, полицию вызывает, в прокуратуру бегает

В общем в ход идут любые способы манипуляции и уничтожить меня за то, что не делаю как ей хочется. В итоге к 30 годам у меня психика сломана в конец, сейчас у меня 2 девочки и я боюсь, что я стану как она, что я плохая мать, которая после всего что была просто не способна научить их быть счастливыми, ведь я сама комок нервов, чуть что плачу, истерю. Постоянно эта обида на мать на даёт жить счастливо и спокойно. 

28 минут назад, Alek-S сказал:

Дорогая Ирина Ш
Очень сочувствую вам.
Не по наслышке знаю о чем вы пишите, моя тема про развод была оч короткой. Я боялся описывать то что пишите вы, потому что в нормальном виде люди могут подумать что это все ложь, ну не может же быть вот так без причин, типа вы что то делаете не так, и все такое.....
 

 

Если ответить совсем "грубо", и сразу, ваша мать получает доступ над вашей жизнью не обычным образом, в здоровых отношениях, а в формате жестоких манипуляций, словно это вы сделали её такой, вы причина её срывов, и вы та кто подвели её к такой жизни...... 

Как бы сейчас не было сложно, стоит начать вот с чего. 
Перед вами требовательный человек, такие люди беззащитны, и из беззащитность рождает привычку манипулировать.
Когда вы отдаете таким людям внимание, лучшую отдачу, заботу и любовь, вам скажут не спасибо и что то хорошее, а обвинение что "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь" это не все, в вашем случает идут тяжелые оскорбления, я позже опишу почему, пока первое, обвинение что вы типа на самом деле плохо к ней относитесь. Это рождает ощущение вины, ощущение провала, словно это вы провалили все и должны выйти из себя чтобы доказать что любите, цените, старательны, искренни, а это значит уступать её требованиям.
Правильный способ любить требовательных людей не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.

Что бы перестать уступать этой лжи, этим обвинениям, что бы перестать отдавать власть над своей жизнью той, кто злоупотребляет вашей готовностью быть искренней и старательной и проявлять внимание и любовь.
Что бы наконец понять КАК перестать "взаимодействовать" на её условиях, это дать понять что вы даже выслушивать не будете эти обвинения.
Вопрос лишь в том что эту фразу можно по разному сказать. понимая правильную реакцию или нет.
 

 

увы и раньше и сейчас вы не понимаете как иметь "правильную" реакцию на это все, чтобы перестать "уступать её требованиям" ПРАВИЛЬНО И СО ВЛАСТЬЮ.
 

Вы правильно говорите, я никому не рассказывала, потому что никто не поверит, что мать может так себя вести, люди подумают, что ты выдумываешь все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ИринаШ сказал:

Когда я смирюсь?

Сам вопрос подразумевает ваше "поврежденное" понимание ситуации.
Смирение так же не поможет.
То смирение о котором вы пишите, это не здравый ответ, вновь требование вашей матери "стать хорошей дочерью"

Ваша цель выйти из под влияния этих вещей, что бы грамма своей жизни не уступать и не отдавать негативу, и этим сражениям с матерью 
Есть фраза. кто вас злит тот вами управляет.
Вам не нужно управлять матерью, вам нужно перестать жить тем негативом который она пытается вам навязать, что бы заставить вас СЛУШАТЬ, и принимать.

Смотрите, этот принцип изначально подразумевал принцип мудрости, доброго взаимодействия, "пойдут ли двое в путь не договорившись (согласившись) между собой"
Так вы создали семью, и нашли мужа, с которым решаете те или иные дела, это подразумевает партнерские отношения.
А то что делает ваша мать, подразумевает "сражение"
А ваша цель перестать сражаться, перестать вестись на её провокации, издевки, унижения.
Ударяя вас, оскорблениями, она достигает своей цели, "уязвлять"
Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им,

превратная речь, и есть формат лжи, что бы искажать суть ваших слов и дел в образы её негативного ума, что бы подменять все СОБОЙ, своими эмоциями.

Требовательных людей не интересует как себя ощущаете вы, в центре внимания лишь то как себя ощущают они, и главный довод это их негатив, их недовольство, их эмоции и эгоизм.
Они выкачают из вас всю энергию если вы позволите им.
 

8 минут назад, ИринаШ сказал:

Вы правильно говорите, я никому не рассказывала, потому что никто не поверит, что мать может так себя вести, люди подумают, что ты выдумываешь все

Мало того, рядом возникает ощущение что это вы сошли с ума, и вам пытаются это доказать

Я открою вам главный секрет проблемы

Проблема не в том что погода плохая, или кто то испортил ей настроение, или звезды не так встали, или еще что.
Дело в том что ваша мать оправдывает свои эмоции, гнев, ярость, провокации, что у неё есть на все это причины, что кто то сделал все это с ней, и даже вы сделали её такой, испоганив всю её жизнь, словно вы та мразь кто портит ей жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alek-S сказал:

Стоп, и нет, вы не обязаны нести эту боль через всю свою жизнь.

Манипуляция действует созданием чувства вины
Но все что вы слышите это превратная речь, дичь, безумие, и жестокое тяжелейшее эмоциональное насилие!

Где то была шутка, что у девочки в детстве был медведь, который говорил "я тебя люблю", но только если нажать!


Отвечать тем же, это "не работает", это не помогает прежде всего ВАМ.
А помощь нужна вам.
Работает лишь то что перестает "взаимодействовать" с вашей матерью, что бы полностью перестать отдавать власть над вашей жизнью на условия её манипуляций и злоупотребления вашей готовностью "любить её"
и тут требуется понимание
Что обвинение, перешло в более жестокий формат, обвинения вас в том что якобы происходит с ней, словно кто то другой делает все это с ней, а не она сама.
 

 

9 минут назад, ИринаШ сказал:

Очень редко бывали моменты когда она была нежна, максимум неделю нормальные отношения потом снова её не устраивает моё неповиновение и в ответ унижения, оскорбления, шантаж, полицию вызывает, в прокуратуру бегает

 

34 минуты назад, Alek-S сказал:

Дорогая Ирина Ш
Очень сочувствую вам.
Не по наслышке знаю о чем вы пишите, моя тема про развод была оч короткой. Я боялся описывать то что пишите вы, потому что в нормальном виде люди могут подумать что это все ложь, ну не может же быть вот так без причин, типа вы что то делаете не так, и все такое.....
 

 

Если ответить совсем "грубо", и сразу, ваша мать получает доступ над вашей жизнью не обычным образом, в здоровых отношениях, а в формате жестоких манипуляций, словно это вы сделали её такой, вы причина её срывов, и вы та кто подвели её к такой жизни...... 

Как бы сейчас не было сложно, стоит начать вот с чего. 
Перед вами требовательный человек, такие люди беззащитны, и из беззащитность рождает привычку манипулировать.
Когда вы отдаете таким людям внимание, лучшую отдачу, заботу и любовь, вам скажут не спасибо и что то хорошее, а обвинение что "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь" это не все, в вашем случает идут тяжелые оскорбления, я позже опишу почему, пока первое, обвинение что вы типа на самом деле плохо к ней относитесь. Это рождает ощущение вины, ощущение провала, словно это вы провалили все и должны выйти из себя чтобы доказать что любите, цените, старательны, искренни, а это значит уступать её требованиям.
Правильный способ любить требовательных людей не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.

Что бы перестать уступать этой лжи, этим обвинениям, что бы перестать отдавать власть над своей жизнью той, кто злоупотребляет вашей готовностью быть искренней и старательной и проявлять внимание и любовь.
Что бы наконец понять КАК перестать "взаимодействовать" на её условиях, это дать понять что вы даже выслушивать не будете эти обвинения.
Вопрос лишь в том что эту фразу можно по разному сказать. понимая правильную реакцию или нет.
 

 

увы и раньше и сейчас вы не понимаете как иметь "правильную" реакцию на это все, чтобы перестать "уступать её требованиям" ПРАВИЛЬНО И СО ВЛАСТЬЮ.
 

Вы правы, я боюсь, я ужасно боюсь, что я стану такой же. Что у меня из за такого багажа крыша едет, я сама работаю в системе правоохранительных органов. Никто из коллег не знает, что у меня оказывается творится в личной жизни и никто и не поверит. Я как могу стараюсь жить обычной жизнью, но все эти скандалы, они просто разрушают меня и порой мне кажется, что я схожу с ума 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ваша мать хочет так поступать,
Выплескивать на вас эти эмоции, 
Это самое сильное "кунфу" подменять ситуации собой, своими жестокими эмоциями что бы заявить "нельзя так со мной, зачем вы так плохо со мной поступаете"

Поймите, это не остановится до тех пор пока вы не отделитесь от неё

Страх сойти с ума, имеет основание
Но с вами этого не произойдет!

3 минуты назад, ИринаШ сказал:

Вы правы, я боюсь, я ужасно боюсь, что я стану такой же. Что у меня из за такого багажа крыша едет, я сама работаю в системе правоохранительных органов.

Ваша работа никак не спасает от насилия манипулятора, который ведет себя так, словно она замечательная мать.
Описанные вами вещи, схожи с тем что делает птица в небе, лодка на воде, и змея на скале. Они все не оставляют следа!

Ваша мать будет "брать" в руки эту превратную речь, ложь, тяжелые обвинения, даже после того как вы перестанете уступать её требованиям, и поймете КАК перестать зависеть, и как быть независимой и спокойно и НЕПРИЧАСТНОЙ этим сражениям.
А это главная сила, что бы не отдавать своей жизни, даже её грамма, чужой лжи.
Нам нужна мудрсть, и она способна дать нам то что поможет перестать жить чужим негативом, чужим недовольством, чужими эмоциями и не своей жизнью
Мудрость, Прит.2:12 что бы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
 

9 минут назад, ИринаШ сказал:

все эти скандалы, они просто разрушают меня и порой мне кажется, что я схожу с ума 

так и было задумано.
Вт только это придумал не ваш муж, не его мать, ни кто то с этог форума, ни тем более Бог.
Бог никогда не стоит за такими вещами, но есть люди, кто хочет получать желаемое за пределами здоровых спокойных отношений и мира
Ваша мать будет взрывать отношения, потому что так она достигает свей цели, получает удовлетворение зная что она достигает превосходства с этих сражениях, своим нездравым образом сражаясь за "хорошую жизнь"

Против плохого к ней отношения!
Но проецируя на вас свои домыслы, искажения, подмену ваших слов и дел тем что рождает её нездравый ум, она формирует формат превосходства, козырей в своих сражениях, где "против лома нет приема"

Пишу вам хорошую новость.
Бог однажды обратился к пророку, и сказал ему о такой проблеме, что есть проблема "вы несете на себе насмешки, превратные эмоции, манипуляции, и злословие которым люди с презрением обрекают вас себе в добычу"

Мудрость учит тому, что никогда ваша жизнь не принадлежала вашей матери!

Ваша жизнь только ваша, что бы "наслаждаться в пути"
Это самое лучшее что мы ощущаем когда путешествуем, или заняты тем что делает вашу жизнь "вкусной"
Так же мы любим смотреть фильмы, превращаясь в образ того что видим, а себя не ощущаем, словно нас и нет.
Когда вы "в пути", вы теряете ощущение себя, живя драйвом, пониманием что рядом с вами друг, партнер, ваш любимы и любящий вас муж

Вам придется стать мужественной, что бы решить что вы будете кратки, и дадите матери понять что вы не собираетесь выслушивать её обвинения, и раз нормального диалога не выходит, значит обсуждать нечего, у вас есть дела поважнее.
Смотрите, рядом срабатывало обесценивание ваших забот и времени и отдачи, теперь вы перестанете "ценить" и ставить её негатив выше себя, выше того что приносит вам уют и внутренний комфорт
Теперь вы выйдете из под влияния её негатива перестав уступать её требованиям, переставая "взаимодействовать" и давать ей то что она хочет.
Это не обязывает вас прекратить общение полностью, но как только разговор перестает обсуждать ситуацию, переходя на личности, против вас, все ставите точку и кладите трубку, спокойно дав понять что на сегодня все, диалога не будет.
Важно что бы рядом было хладнокровие, потому что мудрые люди прошлых времен не зря изучали эти вопросы и оставили нам доброе пожелание 
Прит.17:27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ИринаШ сказал:

Когда я смирюсь?

Когда возьмете на себя ответственность за свою жизнь и перестанете надеяться, что ваша мать изменится. Вероятно вы зависимы от её внимания, пусть даже и такого больного. Ваша мать вас не любит, но она неравнодушна к Вам. Думаю, что она ненавидит Вас. И понятно, что это не укладывается в голове у нормального человека. Больше её ненависти вы боитесь равнодушия и прекращения общения, верно? Ведь тогда вы не сможете самой себе рассказывать о том, что мать - причина всех ваших несчастий. И вам придется жить, опираясь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ИринаШ сказал:

максимум неделю нормальные отношения потом снова её не устраивает моё неповиновение и в ответ унижения, оскорбления, шантаж, полицию вызывает, в прокуратуру бегает

В общем в ход идут любые способы манипуляции и уничтожить меня за то, что не делаю как ей хочется.

Разводясь я позволил жене жить с нами, ей была подарена новая дорогая квартира, где сама выбрала и пожелала, но.
До этого она просила что бы остаться жить в одном доме пока ребенок учится в школе. 
Но злоупотребления затянулись на три года, я приблизительно понимаю что ваша мать готова применить жестокие приемы лжи, но помните важную деталь, что это все не отражает вас, не отражает вашей жизни, слов или дел.
В суде или в деле разбора полетов, у вас должны быть доказательства непричастности этим вещам!

Моя бывшая перед родней обвинила мня в наличии любовницы, устраивая такие истерики и скандалы. что я думал умру от приступов сердца. дом перестал быть местом где бы я мог голову приклонить.
Но вот уже прошел развод, вот уже жили отдельно, но в силу причин я помогал жене начать новую жизнь, потому что пострадало и её здоровье, были серьезные проблемы.
Страсти поутихли, прошло три года, живем раздельно, и я пригласил жену и родителей её и моих, на новый год.
Жене было позволено в случае проблем, когда приезжает из другого города, приходить к нам, и если чувствует себя неважно, отдохнуть в доме, даже если нас нет. А так же оставаться с ночевкой, в случае необходимости.
Но на утро после праздника, простой вопрос по теме стирки белья сына, привел к скандалу. Жена решила что кто то придирается, среагировав так словно я создаю скандал. Попытка дать понять что она неверно поняла, причин для нервов или скандала нет не помогла, в доводы пошли оскорбительные доводы, и уже в скандале, при сыне, прозвучало "да и вообще ты и изнасиловать можешь"
три года жила с нами, никто не насиловал, а это тяжелейшее обвинение, при сыне, это был удар ниже пояса.
Я в этот же день дал понять что с этого момента она не сможет оставаться тут на ночь, ни в каком виде, никогда.

Вы знаете, сейчас порой звучат такие слова что и руки из того места, и настоящий мужик, но в свете того что никогда это не было "правдой" и словами мира и тепла, то и спустя годы и всю жизнь я не приму этих слов. Может быть она искренна, я не знаю. Но себя я не вверяю этим вещам, не взаимодействую, не уступают своих эмоций, своей жизни.

Мы неплохо общаемся, это не означает восстановление доверия или отношений, и семьей мы никогда больше не будем. Она поняла что она не брошена, что не одна, и знает что мы все поддерживаем её, но живем мы раздельно, и у каждого своя жизнь.

Так и вы не обязаны прощая иметь отношения с матерью.
Даже Бог сказал что оставил самое любезное место общения с теми кого любит, потому что 

 

Иер.12:5-9 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?
Ибо и братья твои и дом отца твоего, и они вероломно поступают с тобою, и они кричат вслед тебя громким голосом. Не верь им, когда они говорят тебе и доброе.

Я оставил дом Мой; покинул удел Мой; самое любезное для души Моей отдал в руки врагов его. Удел Мой сделался для Меня как лев в лесу; возвысил на Меня голос свой: за то Я возненавидел (оставил) его. Удел Мой стал у Меня, как разноцветная птица, на которую со всех сторон напали другие хищные птицы.

Это все подразумевает вражду, сражения. 
Сам Бог прощающий и любящий, поступил вот так, дав понять что никаких отношений быть не может, их война рушит близость и отношения. Хищным в этом всем люди представили всех вокруг, и в итоге даже Бога.

Пс.17:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лживыми - по их лжи, ибо Ты людей угнетенных спасаешь(избавляешь), а очи высокомерные унижаешь. Ты проясняешь мой свет на пути, Бог мой просвещает тьму мою. С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену. Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него. ... Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь(мы изучаем как верно в этом побеждать, что работает);.... научает руки мои искусству войны, и мышцы мои сокрушают медный лук....

Бог не поступает открыто и искренно с теми кто лжив.

На канале ютуб Игоря Рызова, вы найдете немало материалов по теме защит от манипуляций и как правильно поступаьь и реагировать и не дать себя в обиду.
Гляньте, и пишите что думаете об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мимозыря сказал:

Когда возьмете на себя ответственность за свою жизнь и перестанете надеяться, что ваша мать изменится. Вероятно вы зависимы от её внимания, пусть даже и такого больного. Ваша мать вас не любит, но она неравнодушна к Вам. Думаю, что она ненавидит Вас. И понятно, что это не укладывается в голове у нормального человека. Больше её ненависти вы боитесь равнодушия, верно? 

Я мечтаю, чтоб она стала равнодушной, но когда я её игнорю, она ничинает засылать ко мне в дом своих знакомых, якобы у меня все плохо, сходите проверьте. Знаете, как мне это неприятно? Что меня кто то постоянно проверяет, и для этого мне приходится брать трубку и сообщать, что я жива и здорова. Она присылает ко мне домой всяких людей, из за этого я с ними не общаюсь, мне стыдно, ведь она их просит, выдумывая что я не выхожу на связь потому что меня избил муж, защищая его я даю ей каждый раз отчёт. Она может начать звонить мне на работу. Это просто террор. Она натурально терроризирует меня. Единственный способ её остановить это встретиться в суде но на такое я никогда не пойду 

25 минут назад, Мимозыря сказал:

Когда возьмете на себя ответственность за свою жизнь и перестанете надеяться, что ваша мать изменится. Вероятно вы зависимы от её внимания, пусть даже и такого больного. Ваша мать вас не любит, но она неравнодушна к Вам. Думаю, что она ненавидит Вас. И понятно, что это не укладывается в голове у нормального человека. Больше её ненависти вы боитесь равнодушия, верно? 

 

23 минуты назад, Alek-S сказал:

Разводясь я позволил жене жить с нами, ей была подарена новая дорогая квартира, где сама выбрала и пожелала, но.
До этого она просила что бы остаться жить в одном доме пока ребенок учится в школе. 
Но злоупотребления затянулись на три года, я приблизительно понимаю что ваша мать готова применить жестокие приемы лжи, но помните важную деталь, что это все не отражает вас, не отражает вашей жизни, слов или дел.
В суде или в деле разбора полетов, у вас должны быть доказательства непричастности этим вещам!

Моя бывшая перед родней обвинила мня в наличии любовницы, устраивая такие истерики и скандалы. что я думал умру от приступов сердца. дом перестал быть местом где бы я мог голову приклонить.
Но вот уже прошел развод, вот уже жили отдельно, но в силу причин я помогал жене начать новую жизнь, потому что пострадало и её здоровье, были серьезные проблемы.
Страсти поутихли, прошло три года, живем раздельно, и я пригласил жену и родителей её и моих, на новый год.
Жене было позволено в случае проблем, когда приезжает из другого города, приходить к нам, и если чувствует себя неважно, отдохнуть в доме, даже если нас нет. А так же оставаться с ночевкой, в случае необходимости.
Но на утро после праздника, простой вопрос по теме стирки белья сына, привел к скандалу. Жена решила что кто то придирается, среагировав так словно я создаю скандал. Попытка дать понять что она неверно поняла, причин для нервов или скандала нет не помогла, в доводы пошли оскорбительные доводы, и уже в скандале, при сыне, прозвучало "да и вообще ты и изнасиловать можешь"
три года жила с нами, никто не насиловал, а это тяжелейшее обвинение, при сыне, это был удар ниже пояса.
Я в этот же день дал понять что с этого момента она не сможет оставаться тут на ночь, ни в каком виде, никогда.

Вы знаете, сейчас порой звучат такие слова что и руки из того места, и настоящий мужик, но в свете того что никогда это не было "правдой" и словами мира и тепла, то и спустя годы и всю жизнь я не приму этих слов. Может быть она искренна, я не знаю. Но себя я не вверяю этим вещам, не взаимодействую, не уступают своих эмоций, своей жизни.

Мы неплохо общаемся, это не означает восстановление доверия или отношений, и семьей мы никогда больше не будем. Она поняла что она не брошена, что не одна, и знает что мы все поддерживаем её, но живем мы раздельно, и у каждого своя жизнь.

Так и вы не обязаны прощая иметь отношения с матерью.
Даже Бог сказал что оставил самое любезное место общения с теми кого любит, потому что 

 

Иер.12:5-9 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?
Ибо и братья твои и дом отца твоего, и они вероломно поступают с тобою, и они кричат вслед тебя громким голосом. Не верь им, когда они говорят тебе и доброе.

Я оставил дом Мой; покинул удел Мой; самое любезное для души Моей отдал в руки врагов его. Удел Мой сделался для Меня как лев в лесу; возвысил на Меня голос свой: за то Я возненавидел (оставил) его. Удел Мой стал у Меня, как разноцветная птица, на которую со всех сторон напали другие хищные птицы.

Это все подразумевает вражду, сражения. 
Сам Бог прощающий и любящий, поступил вот так, дав понять что никаких отношений быть не может, их война рушит близость и отношения. Хищным в этом всем люди представили всех вокруг, и в итоге даже Бога.

Пс.17:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лживыми - по их лжи, ибо Ты людей угнетенных спасаешь(избавляешь), а очи высокомерные унижаешь. Ты проясняешь мой свет на пути, Бог мой просвещает тьму мою. С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену. Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него. ... Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь(мы изучаем как верно в этом побеждать, что работает);.... научает руки мои искусству войны, и мышцы мои сокрушают медный лук....

Бог не поступает открыто и искренно с теми кто лжив.

На канале ютуб Игоря Рызова, вы найдете немало материалов по теме защит от манипуляций и как правильно поступаьь и реагировать и не дать себя в обиду.
Гляньте, и пишите что думаете об этом

Обязательно, как только приду в себя. Прочитаю. Послушаю. Но мне реально легче от всех комментарий когда я нахожу поддержку всему тому что я раньше и предполагала, что я не должна чувствовать постоянно вину, что я не должна все это терпеть, потому что это моя мать и не обязана поддерживать с ней хорошие отношения. Но для всех родни я буду скотиной, которая бросила одну единственную мать на старость лет

8 минут назад, ИринаШ сказал:

Я мечтаю, чтоб она стала равнодушной, но когда я её игнорю, она ничинает засылать ко мне в дом своих знакомых, якобы у меня все плохо, сходите проверьте. Знаете, как мне это неприятно? Что меня кто то постоянно проверяет, и для этого мне приходится брать трубку и сообщать, что я жива и здорова. Она присылает ко мне домой всяких людей, из за этого я с ними не общаюсь, мне стыдно, ведь она их просит, выдумывая что я не выхожу на связь потому что меня избил муж, защищая его я даю ей каждый раз отчёт. Она может начать звонить мне на работу. Это просто террор. Она натурально терроризирует меня. Единственный способ её остановить это встретиться в суде но на такое я никогда не пойду 

 

Обязательно, как только приду в себя. Прочитаю. Послушаю. Но мне реально легче от всех комментарий когда я нахожу поддержку всему тому что я раньше и предполагала, что я не должна чувствовать постоянно вину, что я не должна все это терпеть, потому что это моя мать и не обязана поддерживать с ней хорошие отношения. Но для всех родни я буду скотиной, которая бросила одну единственную мать на старость лет

Я и раньше в душе понимала, что все это несправедливо и неправильно, что кто то постоянно топчется по твоей жизни, по твоей жизни, заявляя, что имеет на это полное право т.к. родил тебя и кормил, а значит имеет полное право на твою жизнь. Очень тяжело жить с тем, что ты просто напросто не понимаешь где заканчиваются границы твоей личности, чтоб эти границы не нарушались. Я не могу отличить, когда нудно пресечь, потому что всю мою жизнь этих границ просто не существовало. Мать контролировала все. Я боялась ходить домой после школы. Это страх и беспомощность перед ней из детства. К слову закончила школу с золотой медалью, училась на бюджете, сама устроилась на работу, всегда старалась ей угодить, чтоб доказать ей что я не шлюха, не мразь неблагодарная, муж не идеал, но получше чем у многих, дети, машина, квартира, но она как будто ненавидит меня за это. Ненавидит меня и проклинает и желает, чтоб я осталась ни с чем и у разбитого корыта. Иногда хочется стать наркоманкой, алкоголичкой, чтоб она поняла, что я не такая мерзкая, что я молодец, что я всегда стараюсь для всех, но это все как чёрная дыра. Засасывает и нет просвета. К слову отец с мамой не жил, однажды признался что до смерти её боится и посетовал как я с ней вообще живу. Но он был слаб и просто оставил меня с ней на всю жизнь, зная что она за человек. Но он был добрым, простым мужиком. Наверное от него я взяла это поостодушие, которым она пользуется много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ИринаШ сказал:

Я мечтаю, чтоб она стала равнодушной

Уж извините, но ни за что в это не поверю. На самообман похоже. Навязывать свою точку зрения Вам не буду, можете оставаться при своём. Из ваших сообщений и рассказов лично у меня вы не вызываете никакого сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мимозыря сказал:

Уж извините, но ни за что в это не поверю. На самообман похоже. Навязывать свою точку зрения Вам не буду, можете оставаться при своём. Из ваших сообщений и рассказов лично у меня вы не вызываете никакого сочувствия.

Потому что я мешок? Лох? Слабый человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИринаШ сказал:

Потому что я мешок? Лох? Слабый человек? 

Нет, вы - манипулятор, который притворяется невинной овечкой. Овечка с острыми коготками, так сказать.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ИринаШ сказал:

Потому что я мешок? Лох? Слабый человек? 

Поверьте другому человеку я никогда такого не позволю, но мечта о лучшей матери никогда меня не покидает. Даже в детских домах дети любят маму. Моя меня не сдавала, но лучше бы сдала. Жду, что однажды она все ПОЙМЕТ И Я ЕЁ ПРОЩУ

17 минут назад, Мимозыря сказал:

Нет, вы - манипулятор, который притворяется невинной овечкой. Овечка с острыми коготками, так сказать.

Пусть будет так, но меня успокаивает то, что я никому не желаю в этом мире зла, не проклинаю никого, не желаю смерти никому, верю что большинство людей все-таки добры и не злобливы. Нет у меня ненависти ни к кому, кроме неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ИринаШ сказал:

Очень редко бывали моменты когда она была нежна, максимум неделю нормальные отношения потом снова её не устраивает моё неповиновение и в ответ унижения, оскорбления, шантаж, полицию вызывает, в прокуратуру бегает

В общем в ход идут любые способы манипуляции и уничтожить меня за то, что не делаю как ей хочется. В итоге к 30 годам у меня психика сломана в конец, сейчас у меня 2 девочки и я боюсь, что я стану как она, что я плохая мать, которая после всего что была просто не способна научить их быть счастливыми, ведь я сама комок нервов, чуть что плачу, истерю. Постоянно эта обида на мать на даёт жить счастливо и спокойно

   Не надо на девочек, по адресу выскажите, по адресу.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мимозыря сказал:

Нет, вы - манипулятор, который притворяется невинной овечкой. Овечка с острыми коготками, так сказать.

Вы решили блеснуть своим невежеством и глупостью,

хотелось бы знать, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...