Перейти к содержанию

Пьющая мать


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая

У меня была полная семья. Мама, папа, ну и собственно я. Когда я была маленькой, мама начала чуть ли не ежедневно выпивать. Она постоянно выводила папу из себя , провоцировала на драки, ну и в следствии чего - развод, вместе мы не живём с тех пор. Сейчас пьянки мамы не закончились, когда она пьет, то становится очень агрессивной, то есть она и трезвая скандальный человек, а когда пьяная, то гораздо хуже. Я не знаю что мне делать, иногда не хочется с ней общаться вообще, хочется уехать подальше и забыть её. Но я у нее единственное, что осталось, как она мне говорит я ее смысл жизни. В общем, мама моя обеспечивает меня, дома всегда порядок, я всегда накормлена, но только наступают выходные, а они часто бывают, то это запой, пьянки. Это уже невыносимо терпеть. Она звонит пьяная моим подругам, разговаривает с ними, а они то понимают, что она пьяная, это тоже происходит на постоянной основе , за что мне стыдно. С родственниками мы не общаемся, мама с ними разругалась из-за своих пьянок. Мне даже не хочется заводить отношения. Точнее, хотелось бы, но я боюсь, что молодой человек испугается и уйдет. Когда мама пьяная, она постоянно несёт всякую хрень, которую слушать неприятно. У нее всегда все виноваты, кроме неё. Она у нас белая и пушистая по её словам. Может кто поможет советом, я честно не знаю что делать. *Пробовала уходить из дома, пытается запугивать тем, что жить больше не будет, если я уйду *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Qwerty__ сказал:

Может кто поможет советом, я честно не знаю что делать

Могу дать совет. Уходите, пусть умирает. Слушать или нет - дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваша мама может звонить вашим подругам? у они у в ее телефоне?  Сколько лет?

Попробовать уйти еще раз и обеспечивать себя саму во всем, но тут нужно понимать следующее: общаться с ней придется и это общение, какое бы оно ни было его нужно будет выдержать без стыда и вины (это не легко). И ни в коем случае не исключать мать из своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...