Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мой лучший друг достал меня

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:  мой лучший друг, знакомы больше 20 лет, жутко меня достал. Мы работаем вместе, строим бизнес. Так получилось, что его отец в своё время подтянул его к себе на фирму, а он в свою очередь меня. Соответственно иерархия понятна. Скажу сразу, зарабатываю я очень хорошо, в разы выше средней зарплаты по Москве, хватает на всё, ну или почти на всё. Я не в коем случае не оспариваю, что он является начальником, что он основатель нашего с ним бизнеса, хотя замечу, что я вкладываю большие деньги в проекты, плачу зарплату сотрудникам и за офис, а не сижу на зарплате, в общем полноценный партнёр по бизнесу. Теперь ближе к делу, что меня жутко раздражает:

1.      Постоянные физические контакты. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он меня обязательно ударит, типа в шутку. Или сижу я на стуле, ни с того ни с сего начинает меня душить, тоже, типа в шутку.

2.      Шутки про то, что я, якобы, гей. У меня давно не было девушки, и каждый раз, когда мы в компании с друзьями я слышу в свой адрес приколы на эту тему.

3.      Вечные «братские просьбы» вне работы, типа сходи до банкомата, положи 15 тысяч и переведи мне, так как у меня поблизости нет банкомата. В случае, если я отказываюсь – обида.

4.      Напоминания о том, что я без него никто, что он меня сделал таким, какой я есть, что он чуть ли не мой отец, при чем на полном серьёзе он так считает.

5.      Дурацкая привычка «подержи пожалуйста», хотя вокруг уйма места, куда можно положить вещь.

6.      Вечное противостояние, борьба, соперничество со мной. Он жутко разочаровывается, когда я во что-то его обыгрываю: в какую-нибудь интеллектуальную игру, или, скажем, сдам тест по английскому на больший балл, чем он. Заканчивается это следующим, например: я его недавно обыграл в Контер Страйк, так после этого он удалил игру, а мне начал припоминать, что одно время я ничего не делал, а только сидел дома безвылазно и играл в «контру», поэтому я его и обыграл, и что больше я ничего не умею делать.

И еще много всего, о чем писать я уже не буду.

Поэтому возникает следующая проблема – с одной стороны, не хочется терять заработок, хочется продолжать дальше строить бизнес, а с другой стороны достало всё это какое-то идиотское и бессмысленное давление с его стороны, мне реально нужен выходной не от работы отдохнуть, а от него, чтобы не видеть и не слышать его, и если в этот выходной поступает от него звонок, то моментально настроение портится, еще не успев ответить на вызов.

Помогите разобраться, как поступить, как правильно вести себя, что делать…

Не подпевайте, не поддакивайте и не подхихикивайте, глупости и пошлости.

Холодность и официальность в ответ на фамильярность.

Открытый вызов бросать не обязательно, просто смотрите на человека как на идиота, когда он этого заслуживает. 

1 час назад, sdm91 сказал:

Постоянные физические контакты. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он меня обязательно ударит, типа в шутку. Или сижу я на стуле, ни с того ни с сего начинает меня душить, тоже, типа в шутку.

Вы говорили с ним об этом?

1 час назад, sdm91 сказал:

Поэтому возникает следующая проблема – с одной стороны, не хочется терять заработок, хочется продолжать дальше строить бизнес, а с другой стороны достало всё это какое-то идиотское и бессмысленное давление с его стороны, мне реально нужен выходной не от работы отдохнуть, а от него, чтобы не видеть и не слышать его, и если в этот выходной поступает от него звонок, то моментально настроение портится, еще не успев ответить на вызов.

Для начала обсудите этот вопрос с самим собой. На что вы готовы пойти, чтобы избавиться от этой ситуации? Когда решите для себя варианты, вы можете поговорить с ним. Как построить разговор, я могу подсказать, если вы скажите какие варианты для вас приемлемы.

54 минуты назад, sdm91 сказал:

Помогите разобраться, как поступить, как правильно вести себя, что делать

Положение у вас не ахти. Но можно в ответ попросить его подержать что то. По описанию он физически сильнее вас, поэтому  если вы подкачаете мясо, ему душить вас расхочется.

Рвно или поздно все придет к конфронтации. Чтобы выиграть, надо набрать козырей. Надо взять на себя как можно больше ответственной работы и тем самым поставить его в зависимость.

когда идешь работать к другу или родственнику надо быть готовым к тому, что войти будет легко, а вот существовать там и развиваться, скорее всего, не получится. либо терпи, либо уходи. ну и друг твой, явно с прибабахом.

А мне кажется ваш друг в вас просто не уверен, быть может конкуренты (или кто-то еще) против вас что-то затеяли и напели другу, что вы предатель (например шутки про гея)... Вот он и напоминает, что он вам жизнь сделал. Что-то из этой области фантазий. Он вам по какой-то причине не верит, сомневается, злится. На прямой вопрос - в чем дело? не ответит. 

Изменено пользователем Soloka

Я таких токсичных людей сразу посылаю. У вас на кону конечно работа, доход. Не знаю. Мне моё эмоциональное равновесие дороже. Подумайте как вы можете также устроиться в жизни, но уже без этого человека. 

5 часов назад, sdm91 сказал:

Помогите разобраться, как поступить, как правильно вести себя, что делать…

Мне кажется, что у большинства, кто мутит бизнес с другом происходит подобная история. Испытание медными трубами мало кто проходит достойно, увы. У Вас кризис и ради мелкого готовы потерять большое? Вы проанализируете, если в масштабах галактики, что мерзкого для Вас он совершил, предал? отнял? увел девушку? уничтожил как личность? Вроде бы подобного ничего не рассказывали, а значит это бытовуха, наподобие не закрученного тюбика. Больше, чем уверена, его заслуги, как партнера в бизнесе не менее значимые, чем Ваши, сейчас Вы их скромненько умолчали, так как накрутили себя и видите картину в серых красках. А так ли все на самом деле, вы сами уверены? Пробовали ли поговорить с другом о том, что Вас бесит?

5 часов назад, sdm91 сказал:

Ситуация такая:  мой лучший друг, знакомы больше 20 лет, жутко меня достал. Мы работаем вместе, строим бизнес. Так получилось, что его отец в своё время подтянул его к себе на фирму, а он в свою очередь меня

Я не в коем случае не оспариваю, что он является начальником, что он основатель нашего с ним бизнеса, хотя замечу, что я вкладываю большие деньги в проекты, плачу зарплату сотрудникам и за офис, а не сижу на зарплате,  в общем полноценный партнёр по бизнесу.

Вы себя считаете его другом и партнером, а вот он вас как считал, так до сих пор и считает своей «шестеркой», т к привел к отцу в бизнес, типо помог вам встать на ноги, т е считает, что вы ему обязаны. Отсюда и отношение соответствующее, несмотря на все ваши вложения. К сожаление, это достаточно частое явление, когда на определенном этапе бизнеса, друзья-партнеры уже не могут вместе работать, а причины.......именно одна и из тех, что вы описали в старттопике) Аля «революция»..... «верхи не могут низы не хотят», не хотят жить по старому, верхи не хотят ничего менять

12 часов назад, niu сказал:

Отсюда и отношение соответствующее, несмотря на все ваши вложения.

А я с вами не согласна, друг начал доставать недавно, соответственно этому есть причина. Т.е. "шестеркой" начал считать недавно, точнее озвучивать, явно показывать такое отношение. На мой взгляд друг почему-то оскорбился. Серьезных ответных действий друг не производит. Значит считает, что вы повели себя как шестерка, мелкий (или средний) предатель, крупному наверное бы ответил... Что друг может считать вашей (скорее всего сознательной) ошибкой?  

7 минут назад, Soloka сказал:

А я с вами не согласна, друг начал доставать недавно, соответственно этому есть причина. Т.е. "шестеркой" начал считать недавно

Скорее раньше все это воспринимал как должное, нормально. И да, что то произошло, что это стало напрягать) Наверно просто вырос из этих «дружеских» отношений, перестал чувствовать  свою значимость

45 минут назад, niu сказал:

Скорее раньше все это воспринимал как должное, нормально. И да, что то произошло, что это стало напрягать) Наверно просто вырос из этих «дружеских» отношений, перестал чувствовать  свою значимость

Нет, друг ведет себя так сознательно. Если там бизнес с приличными суммами, (если 15 тысяч как 1 рубль), то прежде чем сказать 5 тысяч раз подумают. Если бы друг перестал анализировать свои слова\действия, то он бы параллельно например запил... 

А здесь оно сознательно...     

Только что, Soloka сказал:

Нет, друг ведет себя так сознательно. Если там бизнес с приличными суммами, (если 15 тысяч как 1 рубль), то прежде чем сказать 5 тысяч раз подумают. Если бы друг перестал анализировать свои слова\действия, то он бы параллельно например запил... 

А здесь оно сознательно...     

Да, друг ведет себя осознано, показывает автору его место, вот только автор раньше на это внимание не обращал

1 час назад, niu сказал:

только автор раньше на это внимание не обращал

Думаете вот такое - ?...

21 час назад, sdm91 сказал:

всё это какое-то идиотское и бессмысленное давление с его стороны, мне реально нужен выходной не от работы отдохнуть, а от него, чтобы не видеть и не слышать его

Хотя быть может раньше они не находились долго в одном помещении?))))

Автор, условия работы не изменились?)

И очень интересно узнать, какая точка зрения оказалась близкой к реальности...

Так мальчики за девочками в пятом классе ухаживают, а если девочка в чем-то лучше обижаются, простите, но это единственная ассоциация на ситуацию.

11.10.2020 в 14:58, sdm91 сказал:

1.      Постоянные физические контакты. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он меня обязательно ударит, типа в шутку. Или сижу я на стуле, ни с того ни с сего начинает меня душить, тоже, типа в шутку.

2.      Шутки про то, что я, якобы, гей. У меня давно не было девушки, и каждый раз, когда мы в компании с друзьями я слышу в свой адрес приколы на эту тему.

3.      Вечные «братские просьбы» вне работы, типа сходи до банкомата, положи 15 тысяч и переведи мне, так как у меня поблизости нет банкомата. В случае, если я отказываюсь – обида.

4.      Напоминания о том, что я без него никто, что он меня сделал таким, какой я есть, что он чуть ли не мой отец, при чем на полном серьёзе он так считает.

5.      Дурацкая привычка «подержи пожалуйста», хотя вокруг уйма места, куда можно положить вещь.

6.      Вечное противостояние, борьба, соперничество со мной. Он жутко разочаровывается, когда я во что-то его обыгрываю: в какую-нибудь интеллектуальную игру, или, скажем, сдам тест по английскому на больший балл, чем он. Заканчивается это следующим, например: я его недавно обыграл в Контер Страйк, так после этого он удалил игру, а мне начал припоминать, что одно время я ничего не делал, а только сидел дома безвылазно и играл в «контру», поэтому я его и обыграл, и что больше я ничего не умею делать.

Из выше написанного складывается ощущение большой психологической зависимости его от Вас. Возможно, стоит ему дать понять, что в случае если он не будет считаться с Вашим личным пространством, то Вы готовы будете его покинуть. Однако в этом случае шансы разойтись 50 на 50. Может испугаться потерять мальчика для битья, а может и избавиться от него, потому что бить будет уже некого, если Вы на это уже не согласны. Во многом действительно, зависит от того, на что Вы готовы и насколько эти доставания принципиальны для Вас. Что будет, если терпеть дальше?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор lawobeyinggentleman
      Всем добрый день.

Мы знакомы с моим лучшим другом более 15 лет. В последнее время он начал отдалятъся ссылаясь на запреты жены. Мы живем в часе езды друг от друга и должны были встретится у них дома после того как он посетит мероприятие недалеко от меня. Не виделись уже больше месяца. Но он говорит, что жена против и стоит на том, что он должен быть на выступление сына (6 лет) сразу после мероприятия. Т.е мы даже не сможем выпить пивка после его мероприятия.
      В последние годы он изменился и чувтсвуется, что слова дома больше не имеет, все как скажет жена. Говорит боиться её разгневать и скандала.
      Что можете посоветовать? Вроде и друг лучший, но в то же время должен ли я лезть в их семью? Раньше был более другой и могли видиться часто. Сейчас только созваниваемся и играем онлайн иногда.

Спасибо заранее.
    • Автор richlove
      Вышла такая ситуация на НГ в компании изрядно выпив. Все начиналась как шутка но и итоге я получил полицу от одного товарища в компании. На этом все и закончилось. Хотя не я считаю за такое надо махать кулаками. На следующий день этот товаришь конечно извинился и сказал что этого не стоило бы делать. Я бы с ним больше не общался бы и не виделся,но дело в другом. У  нас общая компания. И естественно будут приглашать и его и меня. И как в такой ситуации быть. Получить по лицу и принять извенения и сделать вид как будто ничего не было, по мне очень глупо. Или же общаться в компании постоянно в напряженном состоянии а может и еще конфликты выйдут или же избегать общения с друзьями изза него,тоже так себе.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
    • Автор Clementine
      Добрый день!

мне очень нужны Советы. Я в замешательстве. У меня есть друг в другой стране. Раньше он жил в моей стране и мы часто виделись, затем он уехал и наше общение сошло на нет. В феврале этого года наше общение возобновилось. Мы почти каждый день созваниваемся, смотрим вместе фильмы и постоянно на связи. Но у нас чисто дружеские отношения и общение. Мы никогда не называем друг друга ласково, не делаем комплиментов. Нет никаких планов на будущее, мы просто проводим вместе время. Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. Я не жду ничего от нашего общения, я знаю, что мы никогда не будем вместе, но я стала замечать, что сильно привязалась к нему и мне от этого очень плохо и больно. Я иногда начинала игнорировать его сообщения, думала, что он сам перестанет мне писать и мне так будет легче. Но он все-равно пишет мне, и у меня ещё не получается его игнорировать долго, я все-равно в итоге отвечаю, но не сразу. Вопрос в том, как выйти из этой зависимости? Он будто держит меня рядом с собой. Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков. Я не хочу этих чувств. Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 
    • Автор Татьяна776
      У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?
    • Автор Bezert
      Бывает взбредет ему в голову заняться бизнесом. И подгребает меня. Говорит ты ж тру хайкер, сможешь все.
      Вот он предложил открыть интернет магазин. У меня нет экономического образования, бухгалтерию вести не умею, продавать тем более....
      А ему надо.

Бизнесу нужно уделять много времени. В моем случае я не потяну работая посменно. Да и желания нет. Прихожу домой никакой вообще и сплю еще половину суток...

Не привык отказывать начальству. Неудобно. Вдруг обозлиться и отношения испортятся..

Как поступить?
    • Автор Aleks7
      Произошла мерзкая ситуация, в результате не могу уже неделю успокоиться,серьезный нервный срыв и лечение у невролога.
      ПОМОГИТЕ пожалуйста...
      Я работаю фактически на фарм.заводе ассистентом по чистоте, а оформлена официально через аутсорсинговую компанию. На фарм.заводе отношение просто замечательное, но вот аутсорсинге просто жуть.
      Все просто,я сделала операцию на ноге и думала, что смогу работать без больничного
      , но по дороге на работу начал отходить наркоз и боль была невыносимая, я позвонила в этот аутсорсинг, объяснила ситуацию, сказали приезжать. Приехала и началось.я попросила 3 дня за свой счет, в ответ были дикие крики, угрозы уволить или немедленно приступить к работе. Хорошо, в слезах вернулась в этот центр, взяла справку, что была сделана операция(они не дают б/л) и вернулась в компанию. С психом подписали день и потребовали завтра выйти на работу. Тон разговора оскорблений и угроз мне просто не передать, я впервые с таким столкнулась. Попросила сбавить тон и прекратить хамство и угрозы, в ответ пообещали не выплатить зарплату, чтобы знала свое место.Выхода не было, сразу обратилась к хирургу по месту жительства и сейчас на больничном. Это их взбесило еще больше. Звонят мне домой,тем же тоном спрашивают когда закончится больничный, настоящий ли он. Издевательства продолжаются,кроме того уже на неделю задержали аванс.У меня серьезный нервный срыв,я не знаю, как все это прекратить.
      Трудовую инспекцию не боятся, т.к. доказать ничего не смогу.
    • Гость ivan1900
      Автор Гость ivan1900
      Иду на собеседование, прохожу одно, потом уже с дирекцией. Вроде все, берут. Потом звонят работодателю, у которого я работал 4 года назад, перезванивают и отказывают. Как вот к этому относиться? Из трудовой следует, что работодатель меня постоянно повышал, а что он там по телефону говорит совершенно неясно.
    • Автор rufaa
      Прочитала вот это:

"Основные формы власти: 1. Власть принуждения (руководитель имеет возможность наказывать, препятствовать достижению целей и потребностей исполнителей). Иногда данную форму власти обозначают как «власть страха». В теории и психологии управления существует понятие организационных страхов: страх потерять работу, страх не справиться с работой, страх допустить ошибку, страх потерять собственное «Я».  2. Власть вознаграждения (руководитель может оказывать положительное подкрепление результатов работы).  3. Экспертная власть - власть через разумную веру в руководителя. Исполнители часто считают, что руководитель обладает наибольшей степенью профессиональной компетентности.  4. Харизматическая власть (власть примера) построена не на логике и разумной вере, а на традиции и силе личных качеств и особенностей лидера. 5. Законная власть (руководитель обладает системой правовых, производственных рычагов воздействия на подчиненных, которые законодательно закреплены в его статусе и должностных обязанностях).  6. Власть информации (люди испытывают постоянную потребность в самой различной информации. Руководитель не только регулирует доступ информации к своим подчиненным, но обычно обладает значительно большей, чем они, информацией).  Одним из важнейших профессиональных качеств руководителя является не только комплексная опора на все эти формы, но и их использование в зависимости от ситуации, от того, в отношении кого они используются. Данное качество является основой для формирования авторитета руководителя. "   То есть,все формы власти являются корректными по отношению к подчиненным? С трудом переношу первый и шестой пункты воздействия. Они вызывают значительный дискомфорт в работе и общем состоянии. Что делать? 
    • Автор Сальери
      Вы замечали, что бывает, поговоришь с человеком, находящимся в трудном положении, и сразу поймёшь, что это временно. Он выберется, найдёт способ. А у другого вроде бы всё неплохо, но послушав его рассуждения несложно догадаться, что через пару лет он будет уже голодать и жить на подачки...

Прекрасно сказал о психологии бедных людей основатель Aliexpress, Джек Ма. Безусловно, есть что-то общее, объединяющее таких людей. Это, прежде всего, привычка во всём сомневаться, прежде чем попробовать сдвинуться с места, и манера во всём искать подвох и оправдание:

«Сложнее всего угодить беднякам! Дайте им что-то совершенно бесплатно, они решат, что это хитрая ловушка. Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь. Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег. Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей. Предложите открыть свой магазин — недостаточно свободы. А новый непроверенный бизнес не начинают, потому что нет гарантий, что он пойдёт и принесёт прибыль...

Они имеют похожие привычки: любят делать запросы в Google, верят советам своих друзей, таких же безнадёжных неудачников, как и они сами, они привыкли размышлять больше, чем профессор университета, а работать и делать — меньше, чем слепой. Спросите их, что они умеют, и они не смогут ответить! Почему бы просто не попробовать сделать то, о чём вы думаете? Бедняки терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании…»

Но это даже не столько ожидание, сколько поиск оправдания собственному бездействию. Многие люди, которые годами жалуются на безденежье, если задумаются, то часто приходят к выводу, что…деньги им просто не нужны. Для них важнее спокойствие. Потому такое количество беженцев в Европе и Америке живут на пособие и даже не пытаются найти работу не годами, а десятилетиями. Некоторые семьи живут на пособие поколениями!

Эта психология затрагивает не только бизнес, но и абсолютно все аспекты жизни. Например, одинокий мужчина, который не следит за собой и имеет тяжёлый характер, непременно расскажет вам, что он не женат лишь потому, что все женщины ищут мужчину с машиной. Но если родственники эту машину ему подарят, обнаружится, что на девушек производят впечатление только кабриолеты с откидным верхом. Как вы думаете, что произойдёт, если однажды он выиграет в лотерею такую машину? Ничего. Как был один, так и будет.
    • Автор ауструми
      Как считаете? Есть мнение английского миллиардера Брэнсона:
      Важнее делать то, во что веришь и считаешь правильным, даже если это противоречит интересам бизнеса. Нельзя допустить того, чтобы бизнес выходил за рамки морали.
    • Автор Phalestyq
      Здравствуйте! Мне 20 лет я учусь в университете стараюсь учиться на пятерки вроде получаеться но дело не в этом.
      Дело в том что я хочу финансовую свободу или по другому сказать быть финансово независимым, но моя специальность инженер сомневаюсь, что с помощью этой специальности я  добьюсь своего. Я хотел поменять мою специальность на другую на банковское дело, но увы, средств нет. Раньше я хотел, после того, как закончу универстет, получить второе высшее банковское дело как сделала моя сестра. Но, несколько дней назад, я подумал, почему не стать бизнесменом.
      Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...