Перейти к содержанию

Ревность доводит до болей


Kembo32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,расскажу немного предистории,я почти год назад познакомился с девушкой,она очень красивая,общаясь,мы поняли,что у нас появляются чувства друг к другу,спустя небольшой промежуток времени,я предложил встречаться,мы очень сильно любим друг друга,по причине того,что от моей девушки много человек уходило,она перестала верить всем,в общем,по началу ничего такого не было,но спустя время у неё пошла неуверенность в моих словах,подозренияв том,что я ей изменяю,её оскорбляет то,что я замечаю других девушек в поле зрения,требует,чтобы смотрел в этот момент исключительно на неё иначе ревнует,по некоторым проблемам со здоровьем,ей нельзя ничего такого,что приводит к стрессу,но она себя доводит тем,что подозревает меня в том,что я,находясь где-то,где нет её рядом,общаюсь с девушками другими и планирую уйти от неё,завести интрижку на стороне,хотя ничего такого и в мыслях не было,она сомневается в моих словах,порой жестокость из-за этого у неё ко мне,хотя я даже ничего не сделал.
Я не собираюсь её бросать,я хочу её переубедить в этом,хочу избавить её от этой ревности,которая ей вредит,у неё проблемы со здоровьем,которое ухудшается из-за этого,я хочу ей лучшего,а не того,чтобы она плохо себя чувствовала.
Она как услышит от меня что-то,что я как-то взаимодействовал с девушками,ей плохо,подскажите пожалуйста,как действовать,я хочу сделать как лучше,но не знаю,как и что делать.
UPD 
Стараюсь показывать,что она мне нужна своими действиями,но не знаю,вроде и помогает,но в тоже время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, home nice сказал:

по причине того,что от моей девушки много человек уходило

 

А эти - много человек - уходили по своей инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, home nice сказал:

Здравствуйте,расскажу немного предистории,я почти год назад познакомился с девушкой,она очень красивая,общаясь,мы поняли,что у нас появляются чувства друг к другу,спустя небольшой промежуток времени,я предложил встречаться,мы очень сильно любим друг друга,по причине того,что от моей девушки много человек уходило,она перестала верить всем,в общем,по началу ничего такого не было,но спустя время у неё пошла неуверенность в моих словах,подозренияв том,что я ей изменяю,её оскорбляет то,что я замечаю других девушек в поле зрения,требует,чтобы смотрел в этот момент исключительно на неё иначе ревнует,по некоторым проблемам со здоровьем,ей нельзя ничего такого,что приводит к стрессу,но она себя доводит тем,что подозревает меня в том,что я,находясь где-то,где нет её
Я не собираюсь её бросать,я хочу её переубедить в этом,хочу избавить её от этой ревности,которая ей вредит,у неё проблемы со здоровьем,которое ухудшается из-за этого
Стараюсь показывать,что она мне нужна своими действиями,но не знаю,вроде и помогает,но в тоже время нет.

Автор, скорее из за ее больной ревности и уходило много людей, терпеть такое долго не получиться) Отведите  девушку к психологу, это скорее будет самая лучшая помощь, которую вы сможете оказать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, home nice сказал:

Я не собираюсь её бросать,я хочу её переубедить в этом

Таким вещам нельзя убедить. Но вы можете попробовать, чтобы понять, что это бесполезно. Как говориться шишки на собственном опыте кажутся более реальными

2 часа назад, home nice сказал:

хочу избавить её от этой ревности,которая ей вредит,у неё проблемы со здоровьем,которое ухудшается из-за этого,я хочу ей лучшего,а не того,чтобы она плохо себя чувствовала.

Вы не врач, чтобы от этого избавить. Человек только сам может осознать и пытаться что-то изменить.

2 часа назад, home nice сказал:

Она как услышит от меня что-то,что я как-то взаимодействовал с девушками,ей плохо,подскажите пожалуйста,как действовать,я хочу сделать как лучше,но не знаю,как и что делать.

Уговорите её обратится к психотерапевту. Это + поддержка -- всё, что вы можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ораторами. Тут нужен психотерапевт, заодно и разберется, что там у нее за болезни, которые усугубляются стрессами, может это психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, home nice сказал:

Стараюсь показывать,что она мне нужна своими действиями,но не знаю,вроде и помогает,но в тоже время нет.

Вас подсадили на чувство вины. Сколько Вам лет, что ведетесь на детские трюки? Не, ну я тоже себе позволяла подобное, хоть меня и не бросал много кто). Это эгоизм и капризульки, что Вы так серьезно к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, home nice сказал:

я хочу её переубедить в этом,хочу избавить её от этой ревности,которая ей вредит,у неё проблемы со здоровьем,которое ухудшается из-за этого,я хочу ей лучшего,а не того,чтобы она плохо себя чувствовала.

Бегите.
И найдите нормальную, которую не надо спасать, а можно нормально с ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, home nice сказал:

мы очень сильно любим друг друга

 

как вы однако уверенно говорите за другого человека

 

16 часов назад, home nice сказал:

требует,чтобы смотрел в этот момент исключительно на неё иначе ревнует

 

это уже невроз какой-то

 

16 часов назад, home nice сказал:

подскажите пожалуйста,как действовать,я хочу сделать как лучше,но не знаю,как и что делать.

 

а так и скажите, что вам неприятна её навязчивая ревность, причём необоснованная

ревность портит ваши отношения

и если так будет продолжаться дальше, то несмотря на то, что вы любите её, вам придётся расстаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

как вы однако уверенно говорите за другого человека

 

 

это уже невроз какой-то

 

 

а так и скажите, что вам неприятна её навязчивая ревность, причём необоснованная

ревность портит ваши отношения

и если так будет продолжаться дальше, то несмотря на то, что вы любите её, вам придётся расстаться

я так говорю,потому что она боится меня потерять,чуть ли не на коленях стоит,но в то же время говорит,что бегать за мной не собирается,ну не знаю в общем.
фактически каждая ревность сводится к тому,что потом плохо по самочувствию ей,она накручивает себя,а я и не знаю,как это остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, home nice сказал:

требует,чтобы смотрел в этот момент исключительно на неё иначе ревнует

Шоры наденьте! Ее это устроит,видимо. Любите друг друга,говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, home nice сказал:

я так говорю,потому что она боится меня потерять,чуть ли не на коленях стоит,но в то же время говорит,что бегать за мной не собирается,ну не знаю в общем.

 

Ну я уже понял, что у нее нестабильное эмоциональное состояние

 

2 минуты назад, home nice сказал:

фактически каждая ревность сводится к тому,что потом плохо по самочувствию ей,она накручивает себя,а я и не знаю,как это остановить.

 

Это не проблема, не ваша

Если она так хочет вылечить это, то почему бы ей не пойти к психотерапевту?

Вынос вам мозга не решит её проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Твердый Микки сказал:

беги от нее, она манипулятор и не сильно это скрывает. сдохнешь с ней.

А есть какие-то ещё варианты? Я хочу спасти её от такого состояния,порой говорю,что пойдём к психотерапевту,она то соглашается,то отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, home nice сказал:

мы очень сильно любим друг друга,по причине того,что от моей девушки много человек уходило

 

   какие только у любви причины не бывают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, home nice сказал:

А есть какие-то ещё варианты? Я хочу спасти её от такого состояния,порой говорю,что пойдём к психотерапевту,она то соглашается,то отказывается

да, есть другой вариант - любить ее такой, какая она есть, принимать ее с ее болями. только сразу учитывай, что боли будут с каждым днем все сильнее и острее, т.к. надо будет шубу, квартиру, машины, ойфоны с последней презентации, лучше и новее чем у подружки. кроме того, для облегченя болей надо будет вывозить на хорошие курорты с подходящим климатом. при этом, не забывай, ты не должен делать ничего, что заставит ее страдать. ни свободного времени, ни друзей, ни родственников, ни увлечений. желательно найти сразу высокооплачиваемую руководящую должность в нефтегазовой сфере (удаленно, а то ревновать будет к каждой Маше/Наташе). ведь при мыслях, что у такой королевы мужик простой офисный работник (или еще хуже продавец или водитель), у меня у самого боли начинаются. удачи тебе, родной! любовь спасет мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее психоз и невроз. Вы точно хотите от такой детей? Потом все обострится и усугубится. Вы же понимаете, что ненормально такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Твердый Микки сказал:

да, есть другой вариант - любить ее такой, какая она есть, принимать ее с ее болями. только сразу учитывай, что боли будут с каждым днем все сильнее и острее, т.к. надо будет шубу, квартиру, машины, ойфоны с последней презентации, лучше и новее чем у подружки. кроме того, для облегченя болей надо будет вывозить на хорошие курорты с подходящим климатом. при этом, не забывай, ты не должен делать ничего, что заставит ее страдать. ни свободного времени, ни друзей, ни родственников, ни увлечений. желательно найти сразу высокооплачиваемую руководящую должность в нефтегазовой сфере (удаленно, а то ревновать будет к каждой Маше/Наташе). ведь при мыслях, что у такой королевы мужик простой офисный работник (или еще хуже продавец или водитель), у меня у самого боли начинаются. удачи тебе, родной! любовь спасет мир)))

Спасибо большое за совет и приятные слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 18:01, Priestess сказал:

У нее психоз и невроз. Вы точно хотите от такой детей? Потом все обострится и усугубится. Вы же понимаете, что ненормально такое поведение.

Да,но по сути,от этого,хоть и с трудом,но можно избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, home nice сказал:

Да,но по сути,от этого,хоть и с трудом,но можно избавиться.

Если не перерастет в паранойю

Решать автору. Но с такими звоночками заводить детей не стоит. Рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...