Перейти к содержанию

Мужчина шутит про мой лишний вес


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Laska сказал:

Там  не кран прорвало, а потолок у квартиры обвалился и пол прогнил...

не принципиально. Главное- это стремление сбежать от проблемы. Пусть кто-то другой разбирается с потолком и полом. А я пойду поищу пока ещё целую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Laska сказал:

Автор уже несколько раз повторила, что ей оные шутки не приятны. В чем дальше то разбираться

Я уже говорил, что вы не внимательны) и за тремя соснами леса не видите. 
В чем тут разбираться? Да во многом. Вы обсуждаете следствие и даже не задумываетесь о причинах. Вы как тот "профессионал" (выше я приводил аналогию). Есть симптом, например, болит нога, так давайте пить обезболивающее или ампутируем? А может все таки разобраться почему так происходит? Какое свое намерение реализует человек данным поведением, то ли он таким способом пытается мотивировать на похудение, то ли подпитывает свою самооценку, то ли еще что-то. Вариантов намерений может быть сотня и способ их реализации может быть таким неадекватным. Тут нужно разбираться, а ваши советы сводятся к одному, поставь ему ультиматум, уйди от него. А все ли вы факторы учитываете? Может она не хочет уходить иначе давно это сделала бы, а если она уйдет какие будут последствия?

1 час назад, Laska сказал:

Так какие еще варианты то, если партнер не хочет понимать слова?

Или терпеть - или уходить. 

А у вас какой вариант?

Как правило вариантов всегда больше, чем нам кажется. Если он не хочет понимать слова, надо понять почему он продолжает такое поведение, какую свою ценность он реализует или пытается реализовать? В причинах надо разбираться, в мотивах, понимаете?
Мой вариант - это понять причину такого поведения и дальше действовать относительно этого. Слышали про WIN-WIN? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

не принципиально. Главное- это стремление сбежать от проблемы. Пусть кто-то другой разбирается с потолком и полом. А я пойду поищу пока ещё целую квартиру.

Принципиально.

За самопожертвованием - к матери Терезе.

Зачем жить с человеком, который тебя оскорбляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Laska сказал:

Ох, не уверена я , что нам таки повезло...

Вы б лучше, че нить конструктивное бы предложили, вместо дурацких аналогий и споров с профессионалами..

Так я то как раз и хотел увидеть, что-то конструктивное от профессионала, но увы...
А насчет дураков, я тоже начинаю сомневаться, советы аля "руби с плеча", да логические ошибки заставляют задуматься о когнитивных способностях некоторых участников, в этом согласен с вами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Milton_88 сказал:

Я уже говорил, что вы не внимательны) и за тремя соснами леса не видите. 
В чем тут разбираться? Да во многом. Вы обсуждаете следствие и даже не задумываетесь о причинах. Вы как тот "профессионал" (выше я приводил аналогию). Есть симптом, например, болит нога, так давайте пить обезболивающее или ампутируем? А может все таки разобраться почему так происходит? Какое свое намерение реализует человек данным поведением, то ли он таким способом пытается мотивировать на похудение, то ли подпитывает свою самооценку, то ли еще что-то. Вариантов намерений может быть сотня и способ их реализации может быть таким неадекватным. Тут нужно разбираться, а ваши советы сводятся к одному, поставь ему ультиматум, уйди от него. А все ли вы факторы учитываете? Может она не хочет уходить иначе давно это сделала бы, а если она уйдет какие будут последствия?

Как правило вариантов всегда больше, чем нам кажется. Если он не хочет понимать слова, надо понять почему он продолжает такое поведение, какую свою ценность он реализует или пытается реализовать? В причинах надо разбираться, в мотивах, понимаете?
Мой вариант - это понять причину такого поведения и дальше действовать относительно этого. Слышали про WIN-WIN? 

Угу..  Сосен вы нагородили - мама не горюй.

Как прикажете разбираться с мотивами мужика, когда он просто шлет гадости - а на вопрос - зачем ты это делаешь, дорогой - отвечает - это я шучу - ха- ха, а если ты моих шуток не понимаешь - у тебя ЧЮ нету. Ме- ме- ме.

И как тут разбираться?))

 

2 минуты назад, Milton_88 сказал:

Так я то как раз и хотел увидеть, что-то конструктивное от профессионала, но увы...
А насчет дураков, я тоже начинаю сомневаться, советы аля "руби с плеча", да логические ошибки заставляют задуматься о когнитивных способностях некоторых участников, в этом согласен с вами)))

Как раз от профессионала все было вполне конструктивно)))

В отличии от)))

Так что там насчет личной жабы то? Али ваша барышня таки сбежала, не став разбираться в мотивах гадостей?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Laska сказал:

Там  не кран прорвало, а потолок у квартиры обвалился и пол прогнил...

Если бы эта аналогия была применима к автору, то вряд ли она стала бы оставаться с мужчиной, ведь невозможно жить в квартире без пола и потолка, логично?) Предположу, что у нее не на столько все плохо, прочтите тему форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Milton_88 сказал:

 

Как правило вариантов всегда больше, чем нам кажется. Если он не хочет понимать слова, надо понять почему он продолжает такое поведение, какую свою ценность он реализует или пытается реализовать? В причинах надо разбираться, в мотивах, понимаете?
Мой вариант - это понять причину такого поведения и дальше действовать относительно этого. Слышали про WIN-WIN? 

На мой взгляд, вин - вин в этой ситуации - плюнуть чудаку на хвост и найти такого же, но без тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

Как прикажете разбираться с мотивами мужика, когда он просто шлет гадости - а на вопрос - зачем ты это делаешь, дорогой - отвечает - это я шучу - ха- ха, а если ты моих шуток не понимаешь - у тебя ЧЮ нету. Ме- ме- ме.

И как тут разбираться?))

Пошутить мужу в тапки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Milton_88 сказал:

Если бы эта аналогия была применима к автору, то вряд ли она стала бы оставаться с мужчиной, ведь невозможно жить в квартире без пола и потолка, логично?) Предположу, что у нее не на столько все плохо, прочтите тему форума.

А не надо предполагать.

Про то, что у нее плохо или хорошо - мы ничего не знаем.

Придет - расскажет - тогда можно дальше рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Milton_88 сказал:

А может все таки разобраться почему так происходит? Какое свое намерение реализует человек данным поведением

А смысл разбирать другого человека? Он просил? Обратился за помощью в этом вопросе? Догнать и причинить добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Пошутить мужу в тапки.))

Да был бы муж. А пока его и в помине нет. Есть невоспитанный ухажер с проблемами в области эмпатии. А разговор - разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Laska сказал:

Или вы примерно так же, как мужчина автора темы, себя со своей женщиной ведете и вас жабка заедает?))

 

Это похоже на детскую попытку задеть за эмоции))) Давайте что-нибудь посущественнее. Просто по этой логике можно тоже самое предположить в вашу сторону. Что вас мужчина обижает поэтому вы отстаиваете (жабка заедает) свою, пусть и неадекватную точку зрения. Но это не серьезно.

11 минут назад, Laska сказал:

Так что там насчет личной жабы то? Али ваша барышня таки сбежала, не став разбираться в мотивах гадостей?))))))))

Это детский лепет, выше уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Да был бы муж. А пока его и в помине нет. Есть невоспитанный ухажер с проблемами в области эмпатии. А разговор - разговоров.

Ухажёр должен ухаживать, а не унижать. Не годится такой мужчина в ухажёры по определению.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Milton_88 сказал:

Это похоже на детскую попытку задеть за эмоции))) Давайте что-нибудь посущественнее. Просто по этой логике можно тоже самое предположить в вашу сторону. Что вас мужчина обижает поэтому вы отстаиваете (жабка заедает) свою, пусть и неадекватную точку зрения. Но это не серьезно.

Именно. В моей жизни была похожая ситуация. Я лично плюнула на хвост, чему офигенно рада) Тоже все шутил)) Дошутился.

Похудела, ушла, развелась и встретила другого мужчину, который так не шутит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

Вот да, кстати. Тоже вариант. 

Отзеркалить шуточку.

Упс, а вариантов то было только два по вашему: либо терпеть - либо уходить. А уже и третий появился, прогресс на лицо;) Кажется начинается конструктив!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Milton_88 сказал:

В причинах надо разбираться, в мотивах, понимаете?

Это к психоаналитику за деньги, но не автору темы, а автору деструктивого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

Именно. В моей жизни была похожая ситуация. Я лично плюнула на хвост, чему офигенно рада) Тоже все шутил)) Дошутился.

То что в вашей жизни была похожая ситуация, не означает, что автору подойдет такое решение. Вроде взрослые люди здесь сидят, как вы не понимаете, два абсолютно разных человека, абсолютно разные жизни, с чего вы взяли, что конкретно этому человеку, конкретно в своих условиях, это наилучший вариант? "рубить с плеча" или вы тоже на звание провидца претендуете как наш уважаемы профессионал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Milton_88 сказал:

Упс, а вариантов то было только два по вашему: либо терпеть - либо уходить. А уже и третий появился, прогресс на лицо;) Кажется начинается конструктив!)))

Это не конструктив, а месть. И приводит только к большему негативу.

Если человек делает вид, что не понимает, что причиняет партнеру боль - такому партнеру нужно ставить ультиматум и при попытке снова пошутить после ультиматума - уходить. Быстро и не оглядываясь. Нефиг разбираться в мотивах садистов.

Только что, Milton_88 сказал:

То что в вашей жизни была похожая ситуация, не означает, что автору подойдет такое решение. Вроде взрослые люди здесь сидят, как вы не понимаете, два абсолютно разных человека, абсолютно разные жизни, с чего вы взяли, что конкретно этому человеку, конкретно в своих условиях, это наилучший вариант? "рубить с плеча" или вы тоже на звание провидца претендуете как наш уважаемы профессионал))))

А с чего вы  взяли что ваш вариант подойдет автору?)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Это к психоаналитику за деньги, но не автору темы, а автору деструктивого поведения.

А вот с вами соглашусь! Если не получается разобраться самостоятельно, хотя наверняка это возможно, вопрос только способа и желания. Так вот если не получается, то наверное разумно будет обратиться к специалисту, но не всегда это возможно и невсегда специалист является таковым. Вот например придут они к "профи", а он ему скажет: либо прекращай шуточки, либо расходитесь навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Milton_88 сказал:

А вот с вами соглашусь! Если не получается разобраться самостоятельно, хотя наверняка это возможно, вопрос только способа и желания. Так вот если не получается, то наверное разумно будет обратиться к специалисту, но не всегда это возможно и невсегда специалист является таковым. Вот например придут они к "профи", а он ему скажет: либо прекращай шуточки, либо расходитесь навсегда...

Нет - специалист не должен навязывать своих решений. И к тому же запрос был бы : разобраться в мотивах своего поведения с целью скорректировать его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Laska сказал:

Это не конструктив, а месть. И приводит только к большему негативу.

Если человек делает вид, что не понимает, что причиняет партнеру боль - такому партнеру нужно ставить ультиматум и при попытке снова пошутить после ультиматума - уходить. Быстро и не оглядываясь. Нефиг разбираться в мотивах садистов.

В общем вы опять за своё)) "если дверь не открывается ее нужно выбить" а почему она не открывается, может я не тот ключ использую, хотя это не важно)))) выбиваем!!! а может через окно влезть? А может... да вариантов еще столько... Нет! Выбиваем!)))) руби с плеча)) как там пословица про дураков? заставь Богу молиться... 
Упс, опять я о дураках)))

15 минут назад, Laska сказал:

А с чего вы  взяли что ваш вариант подойдет автору?)))))

Опять вопрос о вашей внимательности))) Где я утверждал, что мой вариант подойдет автору? Я лишь за то, чтобы автор разобрался в причинах и сделал осознанный выбор. Возможно ей действительно лучше будет разойтись с этим человеком, а возможно это будет только хуже. Но нет)) у вас был похожий опыт, значит надо поступать как вы))) Странно, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...