Перейти к содержанию

Как перестать быть жертвой?


annet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Замужем, с мужекакм знакомы 10 лет, есть сын 6 лет. Думаю о разводе, год вместе не живём. Есть моменты, которые он считает нормой, мне было обидно, сейчас просто факт. Когда сын был маленький, он взял кредит на машину и ничего не сказал, узнала, когда стали с банка звонить.

Мои родители давали деньги на дачу, мы купили, потом продали, решили поближе купить, и он на эти деньги купил машину. Почему сразу не подумала, потому что должны были быть деньги от продажи предыдущей машины.

Ездила с сыном на операцию в москву, операция бесплатная, а проживание мое в больнице и после квартиру снимали, ни он ни родители его не участвовали. Муж считает, что все было хорошо, хочет снова вместе жить. Разрыв для него травма, периодически начал пить, его родители перестали со мной общаться.

Пишу и такое ощущение, что это не со мной было.

Чувствую вину, как перестать быть жертвой?

Здесь всегда так тихо? Клуб интровертов?))

И сообщения не редактируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, annet сказал:

Здесь всегда так тихо? Клуб интровертов?))

И сообщения не редактируются

Нет, не всегда тут тихо. Просто ажиотаж вызывают темы, погрязнее так сказать)) типа сошла с ума хочу того мужика или мужа подруги)) 

8 часов назад, annet сказал:

Когда сын был маленький, он взял кредит на машину и ничего не сказал, узнала, когда стали с банка звонить.

Мои родители давали деньги на дачу, мы купили, потом продали, решили поближе купить, и он на эти деньги купил машину. Почему сразу не подумала, потому что должны были быть деньги от продажи предыдущей машины.

Ездила с сыном на операцию в москву, операция бесплатная, а проживание мое в больнице и после квартиру снимали, ни он ни родители его не участвовали. Муж считает, что все было хорошо, хочет снова вместе жить. Разрыв для него травма, периодически начал пить, его родители перестали со мной общаться.

Я бы посоветовала развод. Жить с человеком который все решает единолично тяжело и не обязательно. Кредиты вообще треш. Некоторые придется платить и после развода, долг поделят вместе с имуществом. Так что имейте ввиду. 

Но вы ж лучше знаете ситуацию. Вам самой решать. 

Но развод я бы оформила. Он официально ваш муж и не известно,что он делал этот год последний и что мог взять в кредит или возьмёт. В вашем случае развод это защита ваших же интересов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, annet сказал:

Муж считает, что все было хорошо, хочет снова вместе жить. Разрыв для него травма, периодически начал пить, его родители перестали со мной общаться.

ну и пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Крucmина сказал:

Некоторые придется платить и после развода, долг поделят вместе с имуществом

Да нее, с кредитами вроде покончено, тот кредит свекровь выплатила, говорит ей не трудно) просто трудно принять, что человек с которым живёшь может так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, annet сказал:

что человек с которым живёшь может так поступать.

а не тpудно пpинять, что человек так поступает, а вы с ним живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а не тpудно пpинять, что человек так поступает, а вы с ним живете?

Ага, только он жеж уже не такой как я думала)) 

Мы не живём, но он приходит. Он маминькин сынок, и мама за него все делает, она у них глава семьи) привык, что все с рук сходит. Незнаю как еще объяснить безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, annet сказал:

Ага, только он жеж уже не такой как я думала)) 

Мы не живём, но он приходит. Он маминькин сынок, и мама за него все делает, она у них глава семьи) привык, что все с рук сходит. Незнаю как еще объяснить безответственность.

ооо.. там еще и мама... 

а все поначалу нетакие. чтоб не спугнуть. а потом видят не уходит и потихоньку вываливают что у них там спpятано.

не, ну попpыгать его можно деpжать. только не коpмить сильно и не pассказывать много.

а жить... бесполезно вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...